Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Liluka

Сообщение Liluka » 28 июл 2008, 12:20

Eva LaMa я вот почему-то так и подумала, что ей помогли вырастить ребенка, а она сама в таком качестве себя, видимо, не представляет. Хотя бы пояснила бы "не могу" или "не хочу"...
Изображение
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 28 июл 2008, 13:03

Сегодня узнала что будет дочка :) рада, позвонила маме она тоже вся в восторге, позвонила сестре – тоже масса плюсов. Мужу естественно первому сказала – он аж говорить не смог, перезвонил через 10 минут когда отошел :)))) А вот маме своей он сказал что не будет говорит, раз она сама себе добровольно вычеркнула из нашей жизни… Мне обидно и за нас и ее жалко, ну зачем человек себя лишает такого счастья, такого же никогда уже не буде Первая внучка, единственный сын .. А нужно то всего общение, рассказала бы что ее тревожит, да и я бы ее поняла. А получается она приобрела конечно же свободу, но от кого? От собственной внучки. Мне теперь на свекровь глубоко все равно, а вдогонку теперь еще и с собственным сыном отношения попортила.
Так что свекрови они как-то из крайности в крайность. Либо до невозможности суют нос во все, либо игнорируют существования нас вообще! А что золотой середины уже не бывает, или я не заслуживаю вероятно такого счастья :))))))
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 28 июл 2008, 14:19

Eva LaMa писал(а):Так что свекрови они как-то из крайности в крайность. Либо до невозможности суют нос во все, либо игнорируют существования нас вообще! А что золотой середины уже не бывает, или я не заслуживаю вероятно такого счастья :))))))
Ну не согласна я :-).
У меня золотая середина 100%!!! Я за свою свекровь - горой. У нее все в меру и забота, и внимание, и уважение, и понимание,и общение, и совеременные взгляды на жизнь, и, не поверите, даже любовь ко мне!!! Поэтому, могу смело завяить что золотая середина есть и она моя :-)!!!
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 28 июл 2008, 14:39

Hope, я тоже думала что мне повезло. Так как никогда не было взаимных претензий, а только уважение и радость когда встречались. И даже созванивались и общались. И он рада была беременности в больницу приходила ко мне. А тут вдруг все с ног на голову. Все изменилось и главное, не понятно почему.
Изображение

AmourFleur

Сообщение AmourFleur » 28 июл 2008, 15:12

сусел
девочки о чем речь, я со своей свекровью живу на одной лестничной площадке... она замечательная женщина, но гиперопека у нее в крови. надо отремонтировать балкон, так как ребенку неркасиво будет там находиться. или вот еще, вчера мне сообщила что берет отпуск на период моих родов... ну может я спать захочу или пойти куда то, а она с малышкой посидит... на мое восклицание что до 2 месяцев я ребенка ни с ке не оставлю, она только рукой махнула... но я внимание стараюсь не обращать, все равно всегда делаю как считаю нужным.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Hope
я тебе завидую по белому! очень приятно слышать что все же золотая середина существует.

Dream

Сообщение Dream » 28 июл 2008, 15:31

AmourFleur не отмахивайся от помощи, поверь первый месяц он самый сложный, будешь не высыпаться, по дому толком ничего успевать не будешь, а так снарядишь малыша с бабушкой погулять на пару часиков и отдохнешь.
Изображение
Изображение
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 28 июл 2008, 15:49

AmourFleur, я тебе завидую (по хорошему) так что не отказывайся от помощи. Действительно, найдешь чем себя занять на пару часов пока бабушка гулять будет с ребенком.
Мне вот не так повезло. Вот решила сейчас со своей мамой, что она возьмет на месяц отпуск, забросит свой бизнес и прилетит ко мне помочь мне с ребенком. Я восторге, так приятно. И моей маме глубоко все равно как будет обстоять дела в компании, и что разница во времени и ей нужно привыкать, для нее главное мы с малышкой, она уже подсуетилась и оформила доверенность на подпись всех бумаг и заключения договором…
А вот свекровь, которое нифига не делает и живет в часе езды от нас никогда на такую «жертву» не пойдет ……… блин, вот опять разозлилась. И чем это я так в жизни ей нагадила????????
Изображение

Iris

Сообщение Iris » 29 июл 2008, 02:35

Eva LaMa
Да, золотая середина - редкость, в основном либо гипер опека (мой случай), либо вот такое равнодушие (как у тебя). моя вот свекровь приедет на 2 мес после рожд.ребенка (меня особо не спрашивали, решили и все), бегает закупает пеленки, памперсы, кажд день звонит по 10 раз на дню (мы живем в разных городах) как мы с малышом. приятно, но иногда тАк устаешь от этого. а учитывая,что кв-ра у нас просто крохотная, я не знаю как мы все будем помещаться, нам вдвоем-то тесно, а еще поставим кроватку и свекровь где-то уложить надо, а ходить по потолку... тебе советую обойтись без свекрови (она вполне может после рождения воспылать чувствами :) ), но думаю, если ты ее привлечешь к сидению с ребенком, она потом вам всю жизнь этим в глаза тыкать будет.

кстати, моя свекровь уволилась с раб и с 10мес сидит с племянником (сын ее дочери), сейчас ему 3 года. дочь ей платит те деньги, котор свекровь зарабатывала на своей раб, ребенка она видит раз в нед (он живет со свекровью). более избалованного ребенка я не видела в жизни. как вам, девочки такая картина? для кого спрашивается она родила ребенка? для мамы (то бишь моей свекрови)? и еще прикол... когда свекровь была у нас в гостях (где-то выше я писала про эту ситуацию), у нас с ней был весьма неприятный разговор. она уточняла у меня,когда я собираюсь выйти на раб, т.к. ОНА РЕШИЛА, что как только дитя подрастет и я решу пойти на раб (а это должно произойти как можно быстрей, ведт деньги нам очень нужны), то она заберет ребенка к себе (повторюсь: она живет в другом городе, ехать 13-15 часов на поезде). как вам? я высказала все,что думаю по этому поводу (надеюсь озвучивать не надо,что именно?) и она в страшной обиде уехала, прчем я понимаю,что это был лишь подготовит разговор на эту тему, и их еще будет много... :evil:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 29 июл 2008, 07:32

О да, мне вчера муж сказал, что онисо свекровью "уже решили, что она будет приходть каждый день и помогать" :evil: Я ему сказала, что у меня есть моя мама, и решать кто будет приходить буду я, а не они со свекровью, и что достало меня это затыкание всех дырок, совей мамой. Прям маменькин сынок какой-то... :evil:

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 29 июл 2008, 08:06

Iris писал(а): дочь ей платит те деньги, котор свекровь зарабатывала на своей раб, ребенка она видит раз в нед (он живет со свекровью). более избалованного ребенка я не видела в жизни. как вам, девочки такая картина? для кого спрашивается она родила ребенка? для мамы (то бишь моей свекрови)?
Жалко ребеночка :-(.
Малыш должен получать мамино тепло, мамину заботу, мамин запах, мамины прикосновения, мамин голос.............
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 29 июл 2008, 13:52

Liluka, не обижайся на мужа, он же на самом деле хочет чтоб тебе было легче, и уверен что его заботливая мама сумеет как следует позаботится о вашем ребенке, так же как заботится до сих пор о нем ( кстати с ложечки не кормит? моя кормит, причем со своей :evil: ) и скорее всего не может ей ни в чем отказать.

Liluka

Сообщение Liluka » 29 июл 2008, 16:02

Angela, знаешь, уже сил нету терпеть 7 лет живем, я от неё столько хамства наслушалась, да и глупая она как пробка. Так что я потому и не хочу, что бы она лезла еще со своим воспитанием к моему ребенку. :evil: Моя, с ложечки кормит! :lol: И еще если он хоть один день не прийдет к ней, звонит и закатывает истерику! :evil: Я считаю, раз он мужчина, то может отказать, я же могу своей маме говорить не очень приятные вещи...

VITA

Сообщение VITA » 29 июл 2008, 16:07

Невестка и свекровь это вечные конфликтующие (тайно или явно) стороны. Мы ведь сами будем свекровями или тещами. Для разрядки смешной случай: У нас с подругой дети ходят в одну группу сада. Как-то наблюдали за их игрой в группе и подруга говорит относительно одной девочки: "Представляешь, вот приведет такую". Начали шутя перебирать всех девочек группы, подошли 2. А наши мальчишки нас-то не спросят, вот и придется притираться :)
А на счет того, что свекровь отказывается сидеть с ребенком, считаю, что ее право, даже без объяснений. Дети же НАШИ!
Изображение Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 29 июл 2008, 16:36

Да, дети наши, тут не поспоришь. Да и я ни на кого не перекладываю ответственность и воспитания своего ребенка. Только вот такое общее впечатление что моей маме внучка нужна и дорога уже сейчас, а свекрови глубоко наплевать как и что будет!
Вот зачем создавать конфликт, когда его изначально не было? Получается, что мама моя как бабушка будет в почете в нашей семье, а к свекрови ребенка в гости силком тащить, так как даже у нас с мужем желание ездить к ней в гости отпало надолго. Моя мама с моим мужем ни разу ни конфликтовали и не обменивались упреками, более того в очень тяжелый жизненный момент именно моя мама предложила свою поддержку и помощь, а мы даже не просили ее. И вот опять, она идет к нам на выручку. Хотя у нее очень полноценная и насыщенная жизнь, и вообще она недавно у меня за муж вышла и могла бы смело «забить» на нашу молодую семью ;) и я бы ее поняла.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 30 июл 2008, 10:33

Eva LaMa
Ты пойми, Мама есть Мама!!! Мы всегда будем на стороне своих детей! И никакая свекровь тебе не заменит свою маму. Тем более для девочки. Между мамами и сыновьями часто не бывает таких отношений, поэтому и относится она крайне скептически. Ты узнай, как твоя свекровь воспитывала твоего мужа, кто ей помогал, какие у нее были проблемы. Может, у нее давняя душевная травма?
Постарайся меньше думать об этом - и говори себе Вы справитесь! Все получится;)
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 30 июл 2008, 10:47

моя секровь постоянно говорит мне о том, что она мне будет помогать с ребенком, и она меня абсолютно НЕ СЛЫШИТ :evil: , когда я ей говорю, что у меня здесь будет моя мама, и екстра помощь мне не нужна.
Еще я не представляю себе как все будет сразу после родов - у них (турков) принято на следующий же день всем скопом заявиться к роженице и лапать ребенка, а я давать новорожденногго малыша никому не хочу, тем более, что ведь никто из них руки помыть не догадается даже :evil: ой, чувствую меня сплошные нервы и скандалы ждут :(
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 30 июл 2008, 10:55

[quote="Aleyna"]моя секровь постоянно говорит мне о том, что она мне будет помогать с ребенком, и она меня абсолютно НЕ СЛЫШИТ , когда я ей говорю, что у меня здесь будет моя мама, и екстра помощь мне не нужна.

Вот, и у меня такая же фигня, ну спрашивается, кто просит то...понимаю, я бы пришла к свекрови и попросила "помогите". А так, чего лезть то. :evil:
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 30 июл 2008, 13:36

Aleyna ты заранее не нервничай, придут конечно раз принято, а трогать можешь и запретить. Твой ребенок! и мужу обьясни, что это вредно ребенку.
У нас до 40 дней никто не ходит в гости.
Хотя в моем случае будет новый год, а мы живем с его родителями , (несмотря на то что есть пустая квартира), и будет миллион гостей и все со своими новогодними чихами и кашлями.
Не знаю что делать. :(

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

Я в начале беременности на 6 нед сильно заболела.
Муж пришел с работы больной, чихает, с носа течет, температура, я решила поехать к своим, она его убедила, что он не болеет, наверно просто от голода (у нее все от голода, и вообще, кушать это самое главное в жизни) сейчас все пройдет, и он меня не отвез...
В результате я пролежала 3 недели. Лечиться решила у мамы, так свекровь звонила мне в день несколько раз, плакала, просила вернуться , а то муж переживает что я из-за него заболела. А то что мы с ребенком заболели на таком маленьком сроке , или чем бы помочь чтоб я поправилась, ее не волнует. И вообще, врач ошибается это вовсе не грипп и не ангина, это я беременность так странно переношу.
Не знаю как это называется, эгоизм? тупость?

VITA

Сообщение VITA » 30 июл 2008, 14:05

Девочки, вспомнила как мне моя свекровь с первым помогала, когда только он родился. Как только сынуля уснет (было это минут на 30 не более). Мне хочется тоже присесть или прилечь, ночью то я с ним также. Она придет очень старается, за все хваталась, то гладить, то посуду мыть и т.д. А мне при этом сидеть неудобно было, тоже начинаю хозяйство в порядок приводить :) При маме и полежать можно было бы. После такой помощи я вечером никакая была, а сказать стеснялась. Как я радовалась, когда ее недельный отпуск кончился! Сейчас помогать нам не стремится, да меня это устраивает, главное - к нам не касается. Ходим раз в месяц к ней в гости.
Изображение Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 30 июл 2008, 19:26

ездила с мужем к его тетке родной, так за 3 дня от нее было больше вопросов и пожеланий, чем за 6 месяцев от свекрови! :wink: есть мы, нет нас-пофиг! и никакой помощи ждать уже и не думаем, после ее отказа погладить пеленки да распашенки, когда я в роддоме буду...
недавно даже прикалывались н аэту тему с мужем, что они наверно даже на смотрины не приедут, не дай бог что попросим помочь! кстати, живут от нас за 40 км, на машинке 30 минут без пробок!а недавно уезжали, было жарко, та4к мы попросили ее один раз за 8 лет к нам заехать цветы полить, так оказалось, что у нее типа ключей нет...(хотя есть на самом деле).хамка!

Ответить