Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 июл 2008, 13:48

Eva LaMa, может, она не хочет, чтобы ты сразу работать начинала? Это на самом деле не очень хорошо для малыша. Почитай, что психологи пишут про ранний выход мамы на работу (даже если это 1-2 раза в неделю).
Eva LaMa писал(а): эти няни в 2 раза больше меня зарабатывают :)

... при этом сохранить мне оклад (а он у меня в белую и приличный)…
сама себе противоречишь :))
Изображение

Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 23 июл 2008, 14:17

Не, психологи это хорошо, только вот эта у них профессия такая, они деньги за это получают. :) А я отталкиваюсь от реалий, работать хочу не потому что люблю свою работу безумно, а потому что хочу деньги зарабатывать и с удовольствием тратить их на малыша, ну вот как то так у меня в голове все это и засело. Я даже не представляю как это «не работать»!? в любом случаи после декрета получать мизерное пособие, не очень хочется, вот и решила попробовать поработать. Хотя, я наверно не права…:(
А про свекровь… Nastyeniya, она даже не намекнула что она хочет или не хочет, нравится или не нравится … просто тупо «НЕТ» и в игнор! Это то-то и непонятно.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 23 июл 2008, 15:57

Eva LaMa
я тебя прекрасно понимаю! меня в 4 месяца уже отдали няне, а потом в 9 месяцев в ясли. И с родителями у меня великолепные отношения. Не знаю, как это отражается на психике, на мне - никак.
Я с рождения не застала ни одних бабушек и дедушек. А из детского сада часто сестра старшая забирала - хорошо помню* Лето в лагерях. Я против постоянного родительского присутствия в жизни ребенка

Всем нам придется забросить работу на какое-то время, я волнуюсь из-за этого немного. Место у меня тоже хорошее, однако, если потеряю, найду другое. Просто я не привыкла сидеть дома, меня это угнетает - пробовала и поняла, что не мое. Есть еще такая тема, как деградация.

Свекровь-она всегда чужой чужой человек! Так было, есть и будет. Тебе нужно просто смириться и надеяться только на себя.
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 23 июл 2008, 16:11

У меня тоже никто из родных мужа даже не заикнулся о помощи, а я просить не буду, сами как-нибудь справимся, да и мои родители на произвол судьбы не бросят.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 23 июл 2008, 17:04

Ну вот почему так? Родители жены (мои) и сразу открыты и готовы на любую помощь, даже просить не надо. А родители мужа либо нейтрал, либо резкое НЕТ. Бывает конечно всякое, но в большинстве именно так :( Что наши мужья все как-то по другому на этот свет появлялись, не через своих родителей?
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 24 июл 2008, 16:34

Eva LaMa писал(а): Что наши мужья все как-то по другому на этот свет появлялись, не через своих родителей?
ага, мне тоже это интерессно! и неужели этим вот свекровям их мамы-папы не помогали?! да ни в жизнь не поверю!
а я считаю, чтоприсутствие родителей - это очень важно.мои всегда были со мной и между нами всегда были и понимание и поддержка....и мне без них было бы плохо, и отпуски мы все вместе проводили, и выросла я неизбалованная, а они никогда не лезли настырно с советами, просто всегда были рядом.это ОЧЕНЬ нужно!

Miracle

Сообщение Miracle » 24 июл 2008, 23:11

Eva LaMa

У всех, конечно, есть свое мнение на этот счет, но почему ты решила, что она ДОЛЖНА тебе помочь. Твой малыш – это только твое дело (ну максимум еще мужа). У свекрови сейчас есть своя работа. Пусть для Вас она (работа) кажется не очень хорошей, но это ее работа и ее жизнь. Пока она что-то делает, она чувствует себя нужной и полезной обществу. Если ей сейчас уволиться, то потом уже не устроится никуда. Для нее это будет началом конца. И она это не может не чувствовать.
Shelly полностью права. Самой страшное в декрете – это не отсутствие денег, а деградация. Мне кажется, что это относится и к мамам, и к бабушкам.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 25 июл 2008, 08:41

Деградация - это когда сидишь и целыми днями ток шоу смотришь, а в декрете можно и по музеям походить и книжки почитать (не маринину какую-нибудь) и кроссворды в Times поотгадывать ))))
у меня свекровь наоборот рвется мне помогать, это конечно хорошо, но ко мне специально мама переезжает, вот и буду я с мужем как между двух огней ))))
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 25 июл 2008, 08:50

Привет всем! Примете новенькую? :)
Eva LaMa А твоей свекрови, когда она мужа твоего родила, родители помогали? Да, у каждого свои проблемы, но я бы не хотела, что бы моя свекровь была с моим ребенком..я уже и так устала от "советов" и "помощи" :evil:

Мяу

Сообщение Мяу » 25 июл 2008, 10:08

Aleyna быть между вух любящих огней лучше, чем быть только с мужем! :D
а насчет деградации-это уж простите кто на что учился!вы за выходные успеваете задеградировться? так почему это должно произойти в декрете? хм...бред.есть куча интересных вещей и ребенок им не помеха, согласна, что несколько меняется круг интересов, всплывают другие темы, но это не деградация.

Shelly

Сообщение Shelly » 25 июл 2008, 10:28

Aleyna
деградация имеет несколько определений. И все они верны. Я воспринимаю этот процесс - как стояние на месте в своем умственном развитии, отсаешь от жизни, от науки, от технического прогресса. Учиться всю жизнь - это для меня, я больше всего люблю это и использовать все свои знания.
По музеям ходить: с грудным малышом??? Это нереально!
Путешествовать по миру: с грудным малышом??? Это нереально!

Я уже сейчас начинаю задумываться, чем буду заниматься, все-таки около 2х лет надо провести с ребенком. Муж по-тихому настаивает на большом сроке...Но все же он меня поймет.
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 25 июл 2008, 10:36

Моя свекровь работает 3 раза в неделю, максимум 4-5 часов в день.
Живем мы вместе, потому что она рыдает как только мы заговорим о том чтоб переехать ( в соседний квартал) А у нее кроме сына еще две дочери незамужние и муж+ куча домашних животных. Вобщем живем все вместе. Она думаю с радостью согласится сидеть с малышом. Но я совсем не хочу чтоб она мне помогала. Видя как она ведет хозяйство, не могу я доверить ей малыша. Может покормить собаку из нашей посуды, стирает, пардон, мужские носки, нижнее белье и чайные полотенца вместе, и требует чтоб я делала также. Мне этого не понять. А ей меня. Конечно я понимаю что своих троих она как-то вырастила, но.... Вобщем наверно, останусь дома, и буду терять квалификацию. :(

Liluka

Сообщение Liluka » 25 июл 2008, 11:23

Angela писал(а):Может покормить собаку из нашей посуды, стирает, пардон, мужские носки, нижнее белье и чайные полотенца вместе, и требует чтоб я делала также.
Angela у меня свекровь тоже (пока жили в соседних квартирах) приходила, когда меня нет и забирала мужа носки и мое белье и стирала вместе! я была в шоке! было противно что вообще приходит, и еще роется в белье! :evil:
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 25 июл 2008, 11:43

Она-то думает что помогает, а мы с тобой, ах какие неблагодарные!! :roll:
Моя раньше, если я не успею собрать после стирки, забирала одежду мужа в свой шкаф, а он ходит, где это-где то? И все просил у матери. Ей же надо чувствовать себя полезной! Да мне ж не жалко, просто странно как то, у человека есть своя комната, свой шкаф, жена, наконец-то!!
Последний раз редактировалось Angela 25 июл 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Aleyna

Сообщение Aleyna » 25 июл 2008, 11:50

Shelly
Мяу
я имела ввиду декрет - который до рождения малыша ))) после рождения я вообще дома сидеть не собираюсь и нескольких месяцев (поэтому-то мама и нужна) я сейчас на дому работаю, переводами занимаюсь, а с нового года с мужем работать будем.
я, если честно, свекрови своей ребенка оставлять тоже не хочу - она не из тех людей, которые будут с утра до вечера с ребенком чем-то заниматься полезным и развивающим - она его посадит с собой вместе телевизор смотреть... и накормит его еще жареной картошкой с кока-колой на обед, как она своих племянников кормит, которые у нее на лето остаются, поэтому-то мама у меня будет и в качестве помощи и в качестве телохранителя )))))
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 25 июл 2008, 12:04

Angela
Слушай, у нас с стобой свекрови не сестры? :lol: Моя тоже одежду мужа себе забирала! Да, мы неблагодарные! ой, а я наслушалась от свекрови упреков, особенно в начале отношений, могу книгу писать. Был один из наисмешнейших упреков "я своего сына всю жизнь к плавкам (нижнее белье плавками) приучала, а тут ты пришла и за год приучила к шортам, как вам такое? :shock:
Изображение
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 25 июл 2008, 12:59

Не, девушки, бывает кое-что пострашнее стирки одежды свекровью. Мой муж и его папа, когда жили вместе, были лишены индивидуального белья вообще - все носки и трусы у них были общие! Как вам такое?
Недавно муж опять приехал в папиных трусах с дачи, хотя я специально положила ему запасные. Мне стало так противно... Хорошо, хоть он их на ночь снял. И видец у них, мягко говоря... Обычный дешевый трикотаж, как в совдепе. Я-то стараюсь, чтобы он красивый ходил, такой ужас никогда не куплю. А он сам искренне не понимает, на что я обижаюсь. :?
Изображение
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 25 июл 2008, 13:25

А у меня свекровь старательно мужу и сыну раскладывала трусы и носки на разные полки, а они открывали шкаф и хватали первое попавшееся, даже на задумывались мое или нет.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Angela

Сообщение Angela » 25 июл 2008, 13:37

Даааа! :shock:

Shelly

Сообщение Shelly » 25 июл 2008, 13:40

Бывает разное в жизни! И все это зависит, в первую очередь, от самого человека, какие у него привычки, какой он по характеру.

Я вообще не понимаю это сюсюкание с носками-трусами, взрослые мужики, неужели не способны о себе сами позаботится????!!!!! Не знаю, какой мой муж был до меня, но со мной я приучила - грязная футболка, кинь в машинку и все готово. Сам постирает и сам повесит. Сам завтрак еще и приготовит. Не говоря уже об остальных обязанностей. Я знаю, что его мама строго воспитывала и правильно делала!
Изображение

Ответить