Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 23:21

Думаю,что мне повезло.Мы с мужем живем с его родителями.Так свекровь у меня просто супер,иногда кажеться,что так не бывает.Мы с ней очень дружны,а в силу того что муж работает сутками,мы с ней часто дома одни.И погуляем и в магазин и телек смотрим,короче,все вместе.Друзья удивляются,но так бывает,и я очень рада

Леся28

Сообщение Леся28 » 07 июн 2008, 06:42

А я не люблю свою свекровь. Отношусь к ней просто ровно. Но три года назад просто ненавидела, от одного воспоминания о ней меня просто трясло. Но время как говорится лечит. Она мне столько нервов попортила :evil: , хотя с детьми сидит, относится к ним нормально.
Кристина 06.10.1999 г.
Ксюша 28.07.2001 г.
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 04 июл 2008, 10:16

светлашка писал(а):Мы с мужем живем с его родителями.
тоже живем с родителями будущего папашки, с маманькой его в отличных отношениях, во свёкром - вообще никак: здрасьте- до свидания.
хоть меня все устраивает, все равно считаю, что надо жить отдельно и очень боюсь того момента, когда наша дружба с родителями закончится...
ИзображениеИзображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 04 июл 2008, 10:21

А у нас родители мужа строят большой дом 3 этажа, 400 кв м - и предлагают нам с ними жить. У нас с ними обалденные отношения - одни из самых близких друзей! Очень часто отдыхаем вместе, меня они очень любят!
Мы конечно распланировали себе комнаты на 3 этаже, но пока окончательного согласия не дали :-). Они говорят :"Ну попробуйте с нами пожить - не понравится, всегда сможете съехать на кваритру."
Хотя я прекрасно понимаю что и хозяйка дома должна быть одна, и хозяин - один.... но они делает ВСЕ чтобы мы захотели жить с ними :-).
Да и внучат очень-очень ждут!
думаем.....
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 04 июл 2008, 10:33

Я с самого начала очень обособленно держусь их. Они очень любят вторую невестку, а меня считают слишком избалованной, капризной. Общий язык у нас на уровне воспитанности - не более. Я тактична и они также. Особой нужды в отличных отношениях я не испытываю.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Ой, Надя, такая же тема. Этот дом есть - с бассейном, с отдельными ваннами-туалетами и т.д., наши комнаты там до сих пор пустуют... Как и в доме моей мамы. Потому что я хочу СВОЕ!!! Я и планировку бы сделала другую. Только никто об этом не знает.

А вопрос с летним отдыхом - они все беспокоятся - мы уже давно решили. В мае уеду с ребетенком на море до сентября.... и это будет намноооого лучше, чем 3х этажный дом!!! Плюс сама себе хозяйка!

Вспоминаю себя мелкой - так меня отправляли на 2 месяца в летние лагеря на моря, месяц со своими на море. И на даче я терпеть не могла находиться - городской я житель! Муж конечно что-то там закидывает мне удочки о покупке земли, строительстве..."Там так будет хорошо, мангал, гриль, лыжи, библиотека...." я обычно пропускаю этот разговор и ухожу плавно в другую сторону. Вот эти идеи-фикс с домами я не понимаю. Мама говорит, подрастешь еще лет на 20 - поймешь. Возможно, но не сейчас.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 04 июл 2008, 13:44

мы прожили с родителями мужа почти год, потом купили свою кв и я конечно этому очень рада, все-таки 2 хозяки на одной кухне... но отношения у нас отличные...были, свекра своего обожаю, могу честно сказать, что он мой лучший друг ))) а вот как забеременела со свекровью как-то не очень хочется общаться - вечно у нее какие-то советы, у нее еще 2 сестры есть, так это вообще пытка! последний раз я конкретно сорвалась и наговорила гадостей... нехорошо конечно, но все-таки я беременная женщина, мне можно!
Shelly
правильно сделаешь,если на все лето уедешь к морю - и малышу хорошо и тебе! и от бабушек отдохнешь :wink:
Изображение

Изображение

-=Shvetttka=-

Сообщение -=Shvetttka=- » 12 июл 2008, 17:09

всем привет!а моя свекровь ничего такая тетка,но жить я с ней ни за что не буду.она мне мою бабушку напоминает :) ну она такая старомодная что ли...муж-единственный ребенок,да еще и поздний слишком(она его в 35родила) и еще для полного счастья она-воспитатель в яслях.и дышала над ним всю жизнь.а мне эт не нравится.она ему всегда звонит и начинает выспрашивать а что ты поел,а что ты попил, а во сколь спать лег,а почему это,а почему то и т.д.прям до трясучки иногда доводит.все ей нужно контролировать.
фууу...вроде даже легче стало как все высказала :)

Miracle

Сообщение Miracle » 12 июл 2008, 21:58

Shelly писал(а):Вспоминаю себя мелкой - так меня отправляли на 2 месяца в летние лагеря на моря, месяц со своими на море. И на даче я терпеть не могла находиться - городской я житель! Муж конечно что-то там закидывает мне удочки о покупке земли, строительстве..."Там так будет хорошо, мангал, гриль, лыжи, библиотека...." я обычно пропускаю этот разговор и ухожу плавно в другую сторону. Вот эти идеи-фикс с домами я не понимаю. Мама говорит, подрастешь еще лет на 20 - поймешь. Возможно, но не сейчас.
Это видимо потому что дача была. Вот мы все время жила на сьемных дачах, постоянно на разных.... Только привыкнешь, найдешь друзей и опять переезд. Да и хозяева не всегда отиличались тактичностью. Очень хотелось чего-то своего, но средства не позволяли. Зато сейчас как сумасшедшие строим СВОЙ дом. План-схему участка рисуем, саженцы смотрим.... Все до копейки туда вложили. Иногда сама себе удивляюсь, но я от этого такой кайф получаю :lol: Дорвалась называется!!!!!!
Изображение

BestEwa

Сообщение BestEwa » 14 июл 2008, 09:45

у меня со свекровью отношения вполне нормальные, но сейчас, ближе к концу беременности я хочу сидеть только дома, а вот в гости к свекрови я не хочу ездить... я там сразу начинаю плакать и нервной становлюсь)))) так что стараюсь туда не ездить, а если и заезжаем, то на чуть-чуть...
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 14 июл 2008, 10:24

BestEwa
вот мне тоже в первые недели свекровина забота очень нравилась, а сейчас она меня почему-то очень раздражает, в гости к ним вообще заходить перестала, даже по телефону почти не общаюсь :?
Изображение

Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 14 июл 2008, 10:33

Aleyna писал(а):BestEwa
вот мне тоже в первые недели свекровина забота очень нравилась, а сейчас она меня почему-то очень раздражает, в гости к ним вообще заходить перестала, даже по телефону почти не общаюсь :?
Я думаю это очень легко объяснить, мы переполняемся чувствами по поводу своего положения, волнуемся, переживаем и это касается только нас и наших мужей, но почему то все в округ считают, что их это тоже касается.... и начинают давать советы, как лучше, как хуже, куда чихать, куда ступать и это начинает раздражать... я думаю, что каждая вторая беременная готова прибить 50% своего окружения за их постоянно навязываемые "добрые" советы и мечтает скрыться с мужем на необитаемом острове, чтобы полностью проникнуться в свое положение :D
Изображение
Изображение
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 14 июл 2008, 10:45

Julia32
да, ты права - необитаемый остров - это то, что надо! меня еще бесит, что она все время порывается со мной на узи! ну это уж слишком!
Изображение

Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 14 июл 2008, 11:11

Когда заботятся это хорошо, а вот родственников моего мужа похоже бесит, что теперь он выполняет некоторые мои обязанности, которые я в силу своего положения выполнять не могу или мне тяжело. Он теперь сам моет полы, вешает белье, чаще меня моет посуду, т.к. я иногда вечером вообще еле жива, мне бы поесть и в постель. Вчера намекали, чтобы я почистила ванну, разбежались, буду я полчаса стоять раком, чтобы отдраить ванну. Ну никаких соображений, что у меня может открыться кровотечение и ведь прекрасно знают, что мне вообще нельзя напрягаться.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

BestEwa

Сообщение BestEwa » 14 июл 2008, 11:12

моя свекровь с советами не пристает, просто у нее дом в частном секторе и она постоянно в огороде, а я ей помогать сейчас не могу, вот и чувствую себя неуютно, да еще они строят пристройку к дому (свекр, мой муж и его брат), а у нас дома идет ремонт, который тоже делает мой муж.... так у меня муж уже как выжатый лимон, но старается везде помочь... и когда я вижу, что он целый день занимается строительством там, заместо того, чтобы делать ремонт дома, то меня это бесит ... они эту пристройку 3 года собирались строить , а вот как я забеременела, так они ее и начали строить... не думая о том, что мне сейчас как никогда раньше нужна поддержка мужа... еще я очень боюсь того, что у меня будут преждевременные роды ( у меня просто мама сестру и меня родила раньше срока - обеих где-то на месяц раньше) и к появлению малыша на свет у меня ничего не будет готово(((
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 июл 2008, 11:18

Miracle писал(а):
Shelly писал(а):Вспоминаю себя мелкой - так меня отправляли на 2 месяца в летние лагеря на моря, месяц со своими на море. И на даче я терпеть не могла находиться - городской я житель! Муж конечно что-то там закидывает мне удочки о покупке земли, строительстве..."Там так будет хорошо, мангал, гриль, лыжи, библиотека...." я обычно пропускаю этот разговор и ухожу плавно в другую сторону. Вот эти идеи-фикс с домами я не понимаю. Мама говорит, подрастешь еще лет на 20 - поймешь. Возможно, но не сейчас.
Это видимо потому что дача была. Вот мы все время жила на сьемных дачах, постоянно на разных.... Только привыкнешь, найдешь друзей и опять переезд. Да и хозяева не всегда отиличались тактичностью. Очень хотелось чего-то своего, но средства не позволяли. Зато сейчас как сумасшедшие строим СВОЙ дом. План-схему участка рисуем, саженцы смотрим.... Все до копейки туда вложили. Иногда сама себе удивляюсь, но я от этого такой кайф получаю :lol: Дорвалась называется!!!!!!
Ты знаешь, я все равно не хочу СВОЙ дом, даже имея возможности. Это не мои приоритеты в жизни. Мы тратим все на путешествия, и максимум, что я рисую, так это маршрут нашей очередной вылазки))) А кульмана с чертежами мне в своей жизни хватило)))
Вот, приезжаю я на дачу, и что дальше...? а дальше проходит пару часиков и спрашиваю "А когда мы уедем?"
Мне нужны возможности города! Большого города!

Не знаю, наши мамы абсолютно не напрягаются и не напрягают. Заняты своими делами, своей жизнью. Никаких советов, никаких вопросов! Сама что расскажу - то и расскажу. Это то, что я хотела)
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 14 июл 2008, 12:33

Моя свекровь когда узнала что я опять беременна сказала, что мне работать не хочеться вот я и сижу дома и рожаю. Я в шоке, и еще сказала что мы нищиту плодим хотя непонимаю к чему это. И что мы ее неблагодарим и не "кляняемся в ноги", что она с внучкой сидит.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 14 июл 2008, 15:48

Тарья
Моей маме ее свекровь тоже говорила, что мол работать не хочет и поэтому детей рожает, хотя нас у мамы всего двое.
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 14 июл 2008, 16:09

Мне кажеться это глупо.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 14 июл 2008, 16:15

Я тоже так считаю, да к тому же работать гораздо проще, чем растить детей.
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 14 июл 2008, 16:17

Я тоже так считьаю. Работать конечно легче чем ходить беременной, рожать и растить.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Ответить