Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Iva

Сообщение Iva » 25 апр 2008, 00:56

А моя свекровь и свекор оооочень далеко, приедут летом на недельки три и снова улетят. Хоть отношения у меня с ней неплохие. Но человек она не простой.
Счастливая мама!

T@nya

Сообщение T@nya » 25 апр 2008, 13:18

Кисуля писал(а):А моя свекровь даже не знает что я беременна.. я мужа попросила не говорить пока не рожу...а то будет нервы трепать..мы друг друга на дух не переносим..
фигасе отношеньица :shock:
нее я наоборот как раз поеду к свекрови рожать,так как сама не фига не знаю,хоть в книге и написано , но у неё трое детишек, она всё равно поможет, или подскажет, может это потому что они ачень далеко,....но всё равно мне одной не справится , ну а потом можно будет и обратно сюда,жить и работать :wink:
Изображение

Заинька

Сообщение Заинька » 28 апр 2008, 15:28

Iva писал(а):А моя свекровь и свекор оооочень далеко, приедут летом на недельки три и снова улетят

У меня тоже свекровь далеко живет. Хотя, хочу сказать, что родители мужа ОЧЕНЬ хорошие! Свекровь хозяйка замечательная, у меня даже комплекс, что я так готовить не умею, и порядка дома такого как у неё нет :oops: . Но она меня за три года общения, ни разу не чем не упрекнула, хотя подходящие моменты были. Просто у неё принцип: ни при каких обстоятельствах в семейные дела сыновей не в лазить. Очень ценное качество для родителей. Вот бы постараться такими же родителями для ребенка быть, а то вдруг получится из меня мамочка-мегера, жуть :roll:

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 28 апр 2008, 22:15

да девочки.....еще раз убеждаюсь что чем дальше родственники находятся-тем лучше с ними отношения :lol:
у меня вот со свекровью очень странная ситуация...таких ужасов про которые здесь рассказывают она мне не делает,но тем самым любви у меня к ней больше не становится))мужа своего очень жалко мне!!у него это второй брак,и от первого двое детей осталось. он в них души не чает,общается,помогает.вобщем идеальный папа)но наша чучутка будет главным человечком в его жизни,как я поняла...так вот мама его просто достает!звонит каждый день по 20 раз и все время негатив! :evil: "саша,я волнуюсь", "саша,как же дети", "саша,мне плохо"," саша ты со мной совсем не общаешься"-и это учитывая то, что она сама названивать начинает часов в 11 утра и заканчивает глубокой ночью)...он меня ограждает по возможности от общения с ней,но все равно тяжко!каждый раз она за все волнуется,за все преживает и совершенно безапелляционно утверждает что нужно поступать только так как гворит она!каждый день портит настроение и ему и мне,во все лезет!он ей и по-хорошему и по-плохому объяснял - отвали,у самого уже яйца седые)))(прошу прощения :lol: )не понимает ничего!и только жалуется что мамулю он совсем покинул и обижает)а сама манипулирет на своем здоровье и деньги тянет без конца)"я устала,мне нужно в санаторий","я хочу лечь в больницу"и т.д......вот такая история)
совсем не прекращать общение-я считаю неправильным,все мы люди и нуждаемся в понимании,но вот что делать ума не приложу)))
Изображение Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 30 апр 2008, 20:22

Ой девочки а мне так стыдно... :oops: У меня муж из другого города, ехать туда полтора суток.... у него еще младший брат есть, рядом с родителями живет, и я ворчу постоянно, что все для семьи младшего делается, и коттедж им построили, и машину купили, а нам даже на свадьбу подарка не сделали... А сейчас свекровь позвонила и сказала, у них какой-то знакомый едет в наш город, так вот она с ним денежки для будущего малыша передает... Язык мой болтливый!!!! Стыдно за все свои слова до жути!!!!! Уже перед мужем покаялась :?
ИзображениеИзображение

Заинька

Сообщение Заинька » 04 май 2008, 09:45

wessy писал(а):А сейчас свекровь позвонила и сказала, у них какой-то знакомый едет в наш город, так вот она с ним денежки для будущего малыша передает... Язык мой болтливый!!!! Стыдно за все свои слова до жути!!!!! Уже перед мужем покаялась
Не бери в голову, во-первых, они эти деньги для малыша передают, а я считаю, что бабули и дедули могут баловать внуков. А во-вторых, если бы они не захотели эти деньги давать, то и твоё ворчание не помогло бы.

Ванилька

Сообщение Ванилька » 04 май 2008, 09:50

wessy
Не переживай! Я тоже около года стиснув зубы терпела приезды свекрови с картошкой, морковкой, мясом и т.д. А теперь с деньгами хуже стало, я даже сама говорю что надо и огромное спасибо ей. Человека просить не нужно, он сам понимает что его помощь необходима.
Изображение

naomi

Сообщение naomi » 04 май 2008, 10:57

Alenka1984 писал(а): по-плохому объяснял - отвали,у самого уже яйца седые)))(прошу прощения
:D :D :D :D :D ржу не могу! :D

Dream

Сообщение Dream » 04 май 2008, 13:09

Alenka1984 Воспитывать свекровь, но можно не скандалами. А перебросить мячик на ее сторону. Во-первых старайся больше с ней общаться, а мужа звать реже. Его может не быть, он может быть в ванной, только вот вышел и т.д и т.п. Далее постоянно озвучивай что нужно купить вам. "Столько нужно купить для малыша вот нужно и то и этои т.д и т.п. А как все дорого. А вот столько есть моделей пытаюсь разобраться. и прочее. Потом Обязательно рассказывай какие анализы, какой гемоглобин и прочее. Грузии ее информацией. 98% должна говорить ты. Поверь звонков через месяц станет в три раза меньше и просить будет в два раза реже. Меня когда свекровь допекла я так и поступила. Весела с ней по пол часа и жаловалась на все что только можно, хотя в жизни никогда это не делаю, но воспитывать нужно. Результат. Мама нам звонит раз в неделю всего на 10 минут. Так что УРА победа!!!!!! При этом у нас отличные отношения :lol:
И кто сказал что нужно делать как сказала его мама. Совет это хорошо, но воспользоваться или нет это ваше право. А запретить ей давать советы все равно не получится. Так что терпение, немного женской хитрости, чуть-чуть мудрости и все получится!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 04 май 2008, 13:29

Dream,спасибо за совет,обязательно попробую еще раз воплотить в жизнь все выше сказанное) :wink:
я правда сначала так и пробовала действовать,но из всего мной рассказанного делались огромные НОВЫЕ проблемы...поскольку цивилизация подарила нам мобильтные телефоны муж мог быть пойман в любом месте дислокаций))) все что я делаю,как переношу беременность и даже как я выгляжу было найдено странным и неправильным,на все находились возражения и осуждения, со словами :" а вот я......", " а вот у меня.....". муж у меня слава богу человек нормальный и весь этот бред не воспринимает...только вот в этом и проблема,что надоело это слушать)
и каждый разговор у меня с ней выходит не менее часа,т.к человек я культурный и тактичный,и посласть грубо не могу,а такие причины как не могу больше говорить,хочу извините в туалет и т.д. не помогают)))слушать человек не умеет,поэтому либо говорим вместе(без преувеличений), либо молчу я и раз в 10 минут говорю угу:) а вот терпения действительно хочется побольше)))я человек верующий и остается только молиться чтобы свершилось чудо)))
Изображение Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 15 май 2008, 12:20

А у нас тут со свекровью произошло маленькое чудо :) Муж лежал в больнице(проблемы с ЖКТ - осложнение после давней операции), так она со своим мужем возили меня в сад, купили мне маечку на лето, помогали, завозили еду(хотя раньше говорили, что я ОБЯЗАНА готовить сама даже сейчас), приглашали на ужин к себе. А когда моего мужа выписали, свекровь с умильной улыбкой и счастьем в голосе рассказывала ему, как я гуляла по саду, как грела животик на солнышке :D В общем, нам с мужем даже не верится :lol: Сейчас они говорят, что помогут нам с ремонтом и покупкой вещей малышу, вот такие дела :P
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 02 июн 2008, 08:02

Кисуля писал(а):А моя свекровь даже не знает что я беременна.. я мужа попросила не говорить пока не рожу...а то будет нервы трепать..мы друг друга на дух не переносим..
Вот и у меня такая же ситуация - меньше знает, крепче спит :lol: никогда не забуду что она мне в первую беременность устраивала.. :(
Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 02 июн 2008, 16:58

Сложная тема... если честно я не люблю свою свекровь, так как "хорошего " от нее видела достаточно, притом что больше всего убивает, за глаза..но грех сказать со старшим сыном моим она очень помогает, и из садика сейчас забирает, хотя знает что мы с мужем будем разводится, что у меня другой человек...
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 03 июн 2008, 12:35

lia_na писал(а):Сложная тема... если честно я не люблю свою свекровь, так как "хорошего " от нее видела достаточно, притом что больше всего убивает, за глаза..но грех сказать со старшим сыном моим она очень помогает, и из садика сейчас забирает, хотя знает что мы с мужем будем разводится, что у меня другой человек...
А у меня такая же ситуация с бывшей свекровью, никогда тепла между нами не було и любви особой, частенько она меня просто раздражала, но ее помощь для моего сына просто неоценима и до сих пор, хотя я уже давно с ее сыном не живу, выручает меня постоянно и к себе в гости берет регулярно, хотя при этом может сынуле чего-нибудь плохое про меня ляпнуть, а он со своей бесхитростной душой мне потом выдает, правда я как-то ей устроила разнос, щас вроде язык за зубами держит. Вот такое у меня двоякое отношение, с одной стороны она мне помогает, несмотря на то что уже не свекровь, а с другой.... хотя я ее все равно не забываю и цветочки дарю и сына приучаю ей подарки делать, а вот от моего бывшего она кроме вечного попрекания ничего больше слышит, как то подвыпивши даже мне призналась, что понимает почему я от него ушла, что сама виновата, что такого выросла... воть)
А нынешняя свекровь у меня из другого города, так что пока вроде все хорошо, хотя тут есть бабушка, которая мне постоянно высказывает - я его растила, поила, а ты у меня его забираешь (муж ко мне в город перебираеться) и плачет постоянно по этому поводу. Ех, везде несладко...

Сколько я однако накатала :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 03 июн 2008, 14:10

Julia32 писал(а): но ее помощь для моего сына просто неоценима и до сих пор, хотя я уже давно с ее сыном не живу, выручает меня постоянно и к себе в гости берет регулярно,
Девочки, но это же нормально! Ведь родители бывшего мужа для вашего ребенка - пожизненно являются бабушкой и дедушкой. независимо от ваших отношений с их сыном.
Господи, ну что за жизнь у нас такая. удивляемся и радуемся совершенно нормальным вещам.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 03 июн 2008, 19:09

Мне повезло с родственниками мужа, как и ему с моими. Мы оба - выходцы из профессорских семей. Соответственно, тактичности, воспитанности, осторожности у наших родителей более, чем достаточно. Никогда не лезут ни в какое дело, ни в какую ссору. Пытаются помогать разными способами. Я люблю его маму - она мне близка по духу, но всегда со всеми держу определенную планку, за которую не переступаю. Такого, чтобы я могла их называть мамой и папой нет. Ровные, спокойные отношения.
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 04 июн 2008, 07:29

А я почему то сегодня вспомнила про свою бабушку, папину маму, к сожалению когда она умерла мне было всего 6 лет, но я все равно хорошо ее помню и люблю, дак вот, моей маме она являлась свекровью и всю свою жизнь я слышу от мамы слова восхищения перед этой женщиной. Она называла ее святой и говорила, что та стала для нее гораздо ближе ее собственной мамы, все время мне про нее рассказывала и я выросла с мыслью, что моя бабушка ангел, а теперь мысленно считаю ее своим ангелом хранителем :D Побольше бы таких свекровок и невесток с любовью относящихся к ним, мне бы хотелось своим детям также рассказывать о своей свекрови, но к сожалению таких женщин в этом мире мало, постараюсь хотя бы сама такой стать для своей потенциальной невестки :D
Изображение
Изображение
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 05 июн 2008, 11:07

А у меня свекровь со свекром просто ангелы, побольше бы таких людей на свете! Мой муж турок и живем мы соответственно в турции, в анталье, поженились мы через 3 месяца после знакомства, я жутко боялась, как его родня отреагирует на все это, оказывается боялась зря - свекровь меня кроме как дочкой не называет, свекр вообще на руках носит, всегда меня в пример ставят - побольше бы таких невесток, а теперь, когда я беременна, так я просто для них принцесса - весь дом завален экологически чистыми продуктами - для здоровья будущего малыша, и звонят по несколько раз в день, спрашивают, как я себя чувствую, не нужно ли чего-нибудь, хотя живем в соседних домах! :D
Изображение

Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 05 июн 2008, 16:48

Julia32 писал(а):
но ее помощь для моего сына просто неоценима и до сих пор, хотя я уже давно с ее сыном не живу, выручает меня постоянно и к себе в гости берет регулярно,

Аста
Девочки, но это же нормально! Ведь родители бывшего мужа для вашего ребенка - пожизненно являются бабушкой и дедушкой. независимо от ваших отношений с их сыном.
Господи, ну что за жизнь у нас такая. удивляемся и радуемся совершенно нормальным вещам

Да, Аста, я совершенно с тобой согласна, что жизнь у нас веселая, такие вещи (казалось бы нормальные) увы далеко не всегда есть в ней. Еще не известно, как они будут общаться с внуком, когда узнают что я беременна и развод неизбежен (они еще надеются что все образуется и я и дальше буду тянуть их сыночка. Ну что будет, то и будет. на все божья воля. Ведь как-то же девченки вообще без бабушек справляются. (вопрос как?:)))))
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 06 июн 2008, 10:15

lia_na писал(а):Julia32 писал(а):
Ведь как-то же девченки вообще без бабушек справляются. (вопрос как?:)))))
Могу рассказать на своем личном опыте: поскольку поздний ребенок, то ни бабушки, ни дедушки я уже не застала. Так и прошло мое детство, юношество... без этих людей! Только фотографии и воспоминания родителей - единственное, что я знаю. За всю жизнь я ни разу ни взгрустнула по этому поводу. Значит, у меня так!
Родители мне полностью заменили всех!!!

Справится без бабушки достаточно легко, но намного лучше, когда она есть! Мой муж постоянно вспоминает свою бабушку - он сильно был привязан к ней...
Я очень рада, что мой ребенок застанет таких родственников*
Изображение

Ответить