Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

kosha19

Сообщение kosha19 » 22 мар 2008, 18:03

А у меня со свекровью всё неоднозначно. Раньше думала-повезло. Она всё в подружки ко мне записывалась, и вообще, говорит, если что-сразу к нам приходи со своими проблемами (мы живем в разных квартирах но на одной лестничной площадке). Я как-то раз поругалась с мужем, пришла к ним в слезах, так она только посмеялась. И потом, даже когда темы были серьезные и ее сын был явно неправ, все равно я у нее была плохой. Она всегда вместо того чтобы поругать его, говорит если что не так, что во всем виновата женщина, что в семье только от нее все зависит. И Я УБЕДИЛАСЬ В ПРОСТОЙ, ДАВНО ИЗВЕСТНОЙ, ИСТИНЕ-ДЛЯ СВЕКРОВИ ВСЕГДА СЫН БУДЕТ ЛУЧШЕ.
А в остальном, ситуация очень похожа с Кабася, моя очень любит пакости говорить вроде бы как в шутку, с улыбкой. Сейчас уже привыкла, но все равно неприятно, а поначалу тоже ревела в подушку.
Тут недавно говорит, "боюсь, ребенок родится, ты ничего по дому успевать не будешь, а мужики этого не любят-и разведетесь"-ну это надо иметь ум беременной женщине на 8-м месяце такое сказать! -при том, что муж у меня всегда чист вкусно накормлен!
Недавно встала с моим мужем в одну смену, так теперь он "по пути" утром отвозит ее на работу и забирает домой вечером. Можно только представить сколько она ему таких пакостных "шуточек" наговорит!
:twisted: А он , к сожалению, очень поддается влиянию. Она вообще своего-то мужа забила, младший, 20-летний сын до сих пор за ее юбку держится, дома у них только крик и все ждут ее команды.
А тут у нас ремонт начали делать-и у нас пошла ругань! Вернее, я с ней никогда не ругаюсь, просто перестаю ее замечать, не разговариваю. Купили без нее обои, так она вечером прибежала, заныла "как так, обои без меня купииили". Стали говорить про люстру новую, она на полном серьезе, без аппеляционно так говорит: "ну это нужно чтобы у всех выходной совпал"-т.е.чтобы выбрать люстру в МОЙ дом мы с мужем должны подгадать с ней выходной
:evil: . Вчера свекр пришел с дрелью нам картины вешать после ремонта, так она с мокрой головой, в одной сорочке, на босу ногу прибежала с ним "руководить" процессом :evil:
Не знаю..может я раньше была терпимее, а сейчас она просто ДОСТАЛА, то ли беременность так повлияла, но я поняла, что с меня хватит, второй хозяйки в своем доме я не потерплю!
А года два назад она наш телефон прослушивала (мы живем в квартире бабушки мужа, так у свекрови помимо своего телефона стоял еще и спаренный бабушкин), пока я ей не высказала и не попросила в вежливой форме убрать.
В общем, свекровь-это да, покой нам только снится :evil:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Ещё из разряда шуток. Когда у нас была свадьба, свекровь увязалась со мной платье выбирать. Очень долго, ни один день искали, купили красивое и недорогое платье, свекрови оно тоже больше всех понравилось, очень она его советовала, и я была довольна, в счастье :D . Вечером звонит муж, срашивает: "зачем ты говно купила?" Я сначала не поняла, потом выяснилось, что он спросил у своей дорогой мамочки купили ли мы платье, красивое ли.
Она ему на полном серьезе говорит, мол, купили, но страшное.
Он у нее спросил зачем же страшное покупали. А она ему отвечает:
-оно самое дешевое было.
Я пошла к ней выяснять, она давай дурой прикидываться, я вернулась домой, в слёзы.
Последний раз редактировалось kosha19 22 мар 2008, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

naomi

Сообщение naomi » 22 мар 2008, 20:57

kosha19, нда,жесть!Ставь на место,без скандалов,но и не давая надежду на то,что она может вмешиваться в вашу жизнь!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нордик писал(а):Живем со свекровью (уже 2,5 года). Она сама позвала. Сказала, что жалко платить за аренду. Но я-то знаю, просто хочет, чтобы сыночек был постоянно на глазах.
Моя тоже звала,но я больше,чем день там находиться не могу, и дело даже не в том хорошая она или плохая,а в том,что мы астрально разные люди!И то,что ей приемлемо,мне абсолютно чуждо!

kosha19

Сообщение kosha19 » 22 мар 2008, 20:59

Спасибо, naomi! Воюем по-тихоньку! :lol:
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 25 мар 2008, 12:53

Ох, сглазила. Только вроде всё хорошо стало но оказалось, что как всегда - затишье перед бурей. Попросила бабульку, чтобы она своим скзала чтоб поменьше ходили, т.к. сейчас весна, гриппуют все, а у неё народ вобще ходит все кому не лень начиная от каких-то полубомжовых личностей и заканчивая пациентами с бывшей работы (она санитаркой во взрослом дурдоме работала). Так она взъелась как ошпаренная кошка. Поругались в пух и прах, она под конец аж с кулаками на меня кинулась. Я в шоке. Всю жизнь думала, что у меня вся родня приличная и дружная. Ага, дружная, пока делить нечего было. Вечный квартирный вопрос. Бабка над своей половиной квартиры трясётся и требует чтобы все ей угождали и пресмыкались, а меня подозревает, что я на неё нацелилась и её смерти дожидаюсь а унижаться не хочу. И фиг докажешь, что по закону я там и рядом не стояла - у неё трое детей живых, которые и будут её половину делить. А живём мы вместе уже 21 год и никто из родных детей с ней жить не захотел, а как у неё летом инсульт был, так все и забегали как бы она им всё полностью завещала, а не треть от половины. А как узнали, что я беременная (а ребёнку автоматически треть отойдёт, т.е. нас уже будет трое прописано) так вообще всполошились.
Вобщем так и живём, вся надежда на ипотеку, но позволить мы её себе сможем только в следующем году. А я как представила что всю беременность она мне будет спектакли устраивать, да потом с маленьким посетителей её разгонять, так грустно стало. Муж, конечно, возьмёт всё в свои руки, но когда он вмешивается она ещё больше звереет. Да родне про него и про свои обиды истории сочиняет.
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 25 мар 2008, 15:35

Ой, девочки, как у всех всё похоже... Прям страшно. А ведь у кого мальчики растут, наверное такими же будут? Нужно иметь ум и смекалку, чтобы не превратится в наших свекровей.

К слову, моей свекрови 70 лет, она всего на 5 лет моложе моей бабушки. Живет в двушке на 60 кв.метрах. А мы (скоро втроем) в комнате в коммуналке.

Что уж тут комментировать. Родной сын сбежал подальше.
Изображение

Tolstik

Сообщение Tolstik » 25 мар 2008, 16:04

А у меня девченки, такой порадокс получился. Встречалась я с МЧ 7 лет, ну и естессьно хотела за него замуж, потому что это у меня была первая любовь, причем очень сильная, но он как-то не торопился оформлять наши отношения, а я как-то не настаивала из гордости, но родители его были против меня. Нет, мы прекрасно общалист, но они считали что их сыночке рано заводить семью, а надо на ноги встать, асперантуру закончить и т.д. и т.п.(на тот момент ему было 26лет) Как-то мне все это надоело и я вызвала его на разговор и сказала, что хочу семью и предложила ему выбор-он выбрал свободу и ушла.Что со мной было не передать, думала умру, но все обошлось. Через пол года встретила буд.мужа, через 2 месяца он сделал мне предложение,я влюбилась как первый раз поняла, что прежние отношения были просто привычка и боязнь остаться одной. Случилось так, что бывший тоже женился через полгода после нашего разрыва, но там жена полностью увела его из семьи, даже на свадьбу он родных родителей не пригласил. Так они теперь оборвали мне телефон. Я и доченька и самая лучшая стала. Все для меня готовы сделать, я их даже на свою свадьбу пригласила. Все таки семь лет это срок, а мы тогда общались чуть ли не каждый день . Не могу их обидеть и послать и не общаться, у меня к ним такая нежность осталась. Да и жаль их , сын с ними связи не держит (они от меня узнали что невестка им внука родила), а они уже старенькие... Вобщем у меня теперь две свекрови :wink: Сродной правда мы мало общаемся, они живут далеко и если звонят, то в основном мужу, но и я могу с ней поговорить без напряга... Вот такие дела :)

Ванилька

Сообщение Ванилька » 25 мар 2008, 16:11

Пускай теперь локти кусают, извини, дура эта твоя "первая" свекровь.
Изображение

Tolstik

Сообщение Tolstik » 25 мар 2008, 16:22

Ванилька писал(а):Пускай теперь локти кусают, извини, дура эта твоя "первая" свекровь
:lol: Да ничего, она и сама понимает, что дура, только я так рада, что с ее сыном не породнилась, токую любовь и заботу какую я получаю от моего мужа я от ее сына НИКОГДА не видела, даже на первых порах. Но я тогда думала что так у всех, так что я даже ей благодарна :lol: Все таки здорово что не все мечты сбываются :wink:

Ванилька

Сообщение Ванилька » 25 мар 2008, 16:51

Tolstik
Ага! Все что ни делается - все к лучшему!
Изображение

BestEwa

Сообщение BestEwa » 27 мар 2008, 10:20

у меня свекровь классная. и не бывает так, что если мой муж не прав, то она все равно на его стороне. она меня всегда поддерживает и защищает... но все равно, больше 3-х дней у нее в гостях я быть не могу... напрягает, что не у себя дома и что здесь хозяйка не я (хотя мне свекровь ничего не защищает), просто становится как-то неуютно и не знаю, чем заняться...
Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 27 мар 2008, 13:33

А у меня несколько дней назад свекровь умерла. Так жалко ее. Представляете от воспаления легких. Ко врачу не пошла , самолечением занималась.
Изображение
ИзображениеИзображение

naomi

Сообщение naomi » 28 мар 2008, 21:35

Наташечка писал(а):А у меня несколько дней назад свекровь умерла. Так жалко ее. Представляете от воспаления легких. Ко врачу не пошла , самолечением занималась.
Ужас какой, обидно, в наше время от этого прекрастно лечат :(

Алекс

Сообщение Алекс » 29 мар 2008, 16:00

Пишу поку мужа нет.До того как мы с МЧ начали встречаться его мама относилась ко мне хорошо.А потом всё хуже и хуже и мы жили вместе.Не буду писать какая она "хозяйка",а сразу расскажу о том времени когда я была беременна.
Когда мой муж сказал,чо я беременна,то первое,что она сказала - это Саша плохая хозяйка.Даже не спросила о моём здоровье (я лежала на сохранении),ей не было интересно есть ли у нас деньги,где мы будем жить.Мы работали в обной больнице и она мне сказала,чтобы я быстрее выходила на работу,а то зав.отделения ругается.
Сестра мужа вообще звала мужа на море при этом сказав,что Саша поехала бы без тебя.
А с недель 24 беременности отношение изменилось я стала самой родной и дорогой им родственницей.И с тех пор они целуют меня и дочу чуть ли не в ноги.
Но всё равно мне противно приходить к ним,а тем более,когда она меня целует в щёчку на прощание
Изображение Изображение

nana

Сообщение nana » 29 мар 2008, 16:07

Алекс писал(а):Но всё равно мне противно приходить к ним,а тем более,когда она меня целует в щёчку на прощание
мне тоже было бы противно к ним ходить. Какие люди двуличные :evil:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

listva

Сообщение listva » 01 апр 2008, 07:18

lisa писал(а):Девочки, а у меня свекровь вообще с самого начала, когда начали с мужем встречаться, так мне улыбалась, вся такая добрая была, а как жениться собрались как с цепи сорвалась, начала звониьь с какими-то обвинениями, что я ее с сыном ссорю, что я из него деньги тяну, (это при том, что я работала и училась на заочном, а он учился на дневном и не работал :lol: ) Вобщем закончилось все тем, что она моего мужа довела и он ее , мягко говоря, отстранил от общения со мной.
Вот это я понимаю настоящий надежный мужчина. я думаю мужчина должен защищать свою жену от всех, даже от собственной мамы (но тут уж надо стараться делать это деликатно, если возможно)
Изображение

Маришулька
Контактная информация:

Сообщение Маришулька » 21 апр 2008, 11:59

А у меня вообще свекр сказал, что ему внук вообще не нужен. А мне все равно.
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 21 апр 2008, 17:25

Маришулька писал(а):А у меня вообще свекр сказал, что ему внук вообще не нужен. А мне все равно.
Вы же ребенка не для них рожаете, кто бы его вообще спрашивал, нужен ему внук или нет.
Изображение

Любочка

Сообщение Любочка » 21 апр 2008, 17:25

У меня странная свекровь! То она меня дочерью называет, то говорит,что я замуж за ее сына вышла по расчету (живем у меня, машины у него нет). На четвертом месяце перед свадьбой неоднократно являлась причиной моих слез, хотела сделать как ей надо всю свадьбу. И вообще отношения со всеми родственниками лучше если вместе не жить.
Изображение

Кисуля
Контактная информация:

Сообщение Кисуля » 22 апр 2008, 09:20

А моя свекровь даже не знает что я беременна.. я мужа попросила не говорить пока не рожу...а то будет нервы трепать..мы друг друга на дух не переносим..
Изображение

Маришулька
Контактная информация:

Сообщение Маришулька » 24 апр 2008, 10:35

А у меня со свекром полная теперь война. Хотя я не конфликтный человек. Наверное материнский инстинкт проснулся. Я вообше стала последнее время очень осторожной. Даже постоянная улыбка свекрови, которой раньше не было, очень сильно настораживает. Я бы тоже до родов не говорила бы им ничего, но нет такой возможности. :cry:
Изображение

Ответить