Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 31 янв 2008, 20:57

А у меня тоже не свекровь а просто чудо не когда с ней не ругалася наоборот позвоню еще и совет попрошу и мои родители мужа любят больше чем меня так что у меня просто супер отношения....
а тем у кого не так могу посоветовать либо постаратся всать на место мам свекровий и тп и попытатся решить конфликт либо просто забить на него и жить для своей семьи она всеравно будет ближе и дороже особенно наши детки...
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 31 янв 2008, 21:19

У меня с родителями мужа очень хорошие отношения, но когда они к нам приходят в гости я так устаю, что и слов нет. Хотя когда мы к ним приходим - все замечательно

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 01 фев 2008, 17:12

Зайка писал(а):Ой, девочки-это прекрасно когда свекровь как вторая мама! У меня был первый парень-так его мама меня холела и лелеяла мечтала что мы поженимся и т.д. подарки мне дарила на все праздники! Чудо женщина! Даже сейчас мы с ней можем встретится на улице и проболтать обо всем на свете, и я знаю, что она искренне рада меня видеть как и я ее. Но вот моя свекровь настоящая-это чудовище!!! У меня нет на нее слов, муж иногда говорит, что убил бы ее... сама понимаю, что ему за нее жутко пердо мной стыдно, а еще противно... Сама жить не умеет так и нам не дает спокойно...
Одна из мам моего бывшего такая,просто чудо женщина и мама с большой буквы. Но свекровь тож как и у тебя,везде лезет,и как экономим,как не экономим,что я готовлю:готовлю суп,говорит,что ты его водой кормишь,котлеты-пища тяжёлая,надо жтдкое!!! Ппц! Главно сама б\мужа и туда же!!!
А дело сделать,хоть какое-то, её б*ь никогда нет! :evil:
Изображение

Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 01 фев 2008, 17:26

Я считаю что самая лучшая позиция со стороны свекровей и тещей - не вмешиваться в жизнь своих детей. Да, если надо, есть возможность - помогите, нет - дети поймут. У меня мои родители рядом с нами, мама очень любит своих зятей, помогают чем могут, но никогда не лезут в личную жизнь, а свекровь живет далеко, не думаю что я ей очень близка, но ни разу ничего плохого от нее не слышала и не видела, и на этом спасибо :D
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 01 фев 2008, 18:05

А у меня свекровь золото! Очень сильно ее люблю! :) Никогда слова обидного не скажет. А свекр вообще супер! :) Мы раньше жили вместе, а сейчас мы переехали и видимся только летом, безумно по ним скучаю всегда! Не жду пока они позвонят, сама звоню каждый день! :)

олия

Сообщение олия » 01 фев 2008, 20:11

Анжела писал(а):А у меня свекровь золото! Очень сильно ее люблю! :) Никогда слова обидного не скажет. А свекр вообще супер! :) Мы раньше жили вместе, а сейчас мы переехали и видимся только летом, безумно по ним скучаю всегда! Не жду пока они позвонят, сама звоню каждый день! :)
Это здорово!
Я со своей держу нейтралитет!Как ни крути но таких как я у нее может быть и 2 и 3!По началу вроде стали ближе, но потом были моменты когда я поняла что жить надо отдельно от свекрови !Но муж с ней близок!Делится многими вещами-а меня это раздражает!
Изображение[/url] Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 02 фев 2008, 00:21

Моя свекровь пока, ТТТ, не вмешивается. То есть может, конечно, свое мнение высказать, но не напирает. Посмотрим, что будет, когда родится у нее первый внук. Только однажды она сказала кое-что, что мне не понравилось (причем за моей спиной, муж передал) - типа сынок, что-то ты ее уж очень слушаешься... :evil:
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 08 фев 2008, 17:40

А у нас тут отношения наладились с родителями мужа. Они знают про беременность, заботиться стали, ухаживать. Меня тут в ЖК гоняли, то я это не спросила у зама, то зеркало нужно купить, так свекровь чуть не разнесла эту больницу! :lol: Позвонила к ним, отругала, так меня по просроченному талону приняли :D
Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 08 фев 2008, 18:04

у нас с мужем простое решение - хорошие свекрови и тещи - те, кого видишь пару раз в год. :lol: т е мы живем не только в разных городах, но и в других странах от каждой из мам (пап нет в наличии :roll: ), но при этом каждый день по телефону общаемся - точнее по скайпу и даже с видеокартинкой. с обоих сторон были рады свадьбе, а теперь и малышу, да и поделать на расстоянии с нашим решением ничего бы не смогли. а близко и тем более в одной квартире ни я, ни муж бы с мамами не ужились бы. :o

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 17 фев 2008, 20:36

У меня хорошие отношения со свекровь. и свекром... Но мы жили в однокомнатной квартире с бабушкой. Это был ужас...когда я уходила из дома, бабушка начинала выговаривать моему мужу какая я бестолочь. Хотя я приезжала с работы и готовила, убирала. Бабушке все не нравилась. Ни то, чтоя готовлю, ни как я убираю. Сама она и палец о палец никогда не ударила. Муж на это все посмотрел и сказал хватит... вышел на работу (сам-студент еще) и мы ушли на снятую квартиру.
Зато я теперь знаю, что муж-моя поддержка и опора.
А теперь я хотела бы затронуть тему...как ваши/его родители отнеслись к вашей беременности?
Мои родители отнеслись холодно :( Мама произнесла фразу "Залетела". И все разговоры только о том сейчас,что бы помощи мы от них не ждали :(
Не особо то и хотелось...
Обидно от своих родителей слышать такое
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

7-up

Сообщение 7-up » 17 фев 2008, 23:01

Samanta писал(а):Мои родители отнеслись холодно :( Мама произнесла фразу "Залетела". И все разговоры только о том сейчас,что бы помощи мы от них не ждали :(
да, очень обидно такие слова от мамы услышать :?
но ты держись. это ее первая реакция- негативная.пройдет неск.недель она свыкнется с этой мыслью, и будет с такой же радостью ждать появления твоего ребенка как ты сама.
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 18 фев 2008, 15:17

Samanta писал(а):Зато я теперь знаю, что муж-моя поддержка и опора.
А теперь я хотела бы затронуть тему...как ваши/его родители отнеслись к вашей беременности?
Мои родители отнеслись холодно :( Мама произнесла фразу "Залетела". И все разговоры только о том сейчас,что бы помощи мы от них не ждали :(
Это так здорово, когда муж - поддержка и опора, мне моя мама даже говорит, что она мне завидует, видя как муж ко мне относится, и что я стала такая цаца (ничего не делаю дома) только потому, что есть за кем.
Как ни странно, его родители (папа с мачехой и мама с отчимом, а также его бабушка) отнеслись к известию о моей беременности более эмоционально, чем мои родители. Свекровь, так вообще больше ни о чем говорить не может. Каждый раз, как мы встречаемся, гладит мой живот и приговаривает: "наш малыш, наш малыш".
А мои родители ведут себя так, будто ничего особенного не происходит, хотя, возможно, они и правы.
Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 19 фев 2008, 20:41

а меня мой папа уговаривает обучиться бухгалтерии пока с животиком хожу, а после!!! рождения малышонка работать у него в фирме! конечно, работы немного - тк фирма небольшая, но я более чем уверенна, чт мне совсем не до этого будет!
совершенно не понимаю как это до него донести, он упёрся и всё - учись!!! :evil:
Изображение

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 19 фев 2008, 22:15

да, очень обидно такие слова от мамы услышать Confused
но ты держись. это ее первая реакция- негативная.пройдет неск.недель она свыкнется с этой мыслью, и будет с такой же радостью ждать появления твоего ребенка как ты сама
Да,ты права!Сегодня ездила к маме, и она уже совсем по-другому была настроена...рассказывала как со мной беременная ходила..и как меня рожала :D
Это так здорово, когда муж - поддержка и опора, мне моя мама даже говорит, что она мне завидует, видя как муж ко мне относится, и что я стала такая цаца (ничего не делаю дома) только потому, что есть за кем.
Да! Это здорово! Но так оно и должно быть...мне кажется. Муж - это самый близкий человек, после родителей и детишек наших. Этот человек идет по жизни вместе с тобой...и хорошо когда он полностью разделяет твои мысли и поступки.
а меня мой папа уговаривает обучиться бухгалтерии пока с животиком хожу, а после!!! рождения малышонка работать у него в фирме! конечно, работы немного - тк фирма небольшая, но я более чем уверенна, чт мне совсем не до этого будет!
совершенно не понимаю как это до него донести, он упёрся и всё - учись!!!
Я сама по образованию бухгалтер.Тоже была такая идея, брать работу на дом. Но сейчас понимаю, что это нереально. Ребенок будет занимать все наше время. Ему нужна наша забота, забота мамы! Он должен её чувствовать. а тут работа...новый коллектив. Попробуй объяснить ему...что ребенок это не игрушка!
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

Галинkа

Сообщение Галинkа » 20 фев 2008, 16:48

Девочки, вот читаю про ваших монстриков и стыдно мне становится :oops: Потому как у меня свекровь души во мне не чает, во всем советуется, расстраивается, если что не так сделает, малыша ждет чуть не с большим энтузиазмом, чем мы... а меня частенько раздражает эта ее "внимательность" и "любвеобильность".
Живем вместе и никуда от нее не деться. Я такой человек, что не люблю сокровенным со всеми делиться, от мужа тайн нет, но он же родной. А она постоянно: ну поговори со мной, ну расскажи, ходит за мной хвостиком по квартире, телевизор смотрит только у нас в комнате, хотя у нее такой же в комнате стоит, в магазин только со мной (эта стратегия себя оправдывает, т.к. вкуса у "мамы" не наблюдается), она, к стати, это понимает (что похвально), но мне приходится выбирать ВСЕ, таскаясь за ней по магазинам.
Она из тех людей, которые по-одиночке даже в туалет не ходят. А я устаю от людей (на работе перебор). Мне дома бы помолчать, отдохнуть, особенно сейчас - ни до кого, а она теперь еще внимательнее и заботливее стала... Если вдруг все-таки решаюсь с ней поболтать подольше, так у нее даже рот от удовольствия раскрывается :)
Главное, даже в будущем не представится возможность жить отдельно, т.к. сын у нее единственный (кстати не избалованный) и мужа нет. Она одна просто с ума сойдет. Мы планируем потихоньку дом строить, чтобы хоть места побольше было. Мне нужно личное пространство!!!!
Вот и мучает совесть меня... А ничего поделать с собой пока не могу... Особенно когда забеременела - раздражаюсь по всякому поводу, обижаюсь по пустякам... Потом стыдно. Понимаю, что она из кожи лезет, чтобы "хорошей" быть. Да она действительно хороший человек, добрый, понимающий, спокойный... Посоветуйте, как мне к ней приспособиться...
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 20 фев 2008, 23:20

Галинkа писал(а):Девочки, вот читаю про ваших монстриков и стыдно мне становится Потому как у меня свекровь души во мне не чает, во всем советуется, расстраивается, если что не так сделает, малыша ждет чуть не с большим энтузиазмом, чем мы... а меня частенько раздражает эта ее "внимательность" и "любвеобильность".
Живем вместе и никуда от нее не деться. Я такой человек, что не люблю сокровенным со всеми делиться, от мужа тайн нет, но он же родной. А она постоянно: ну поговори со мной, ну расскажи, ходит за мной хвостиком по квартире, телевизор смотрит только у нас в комнате, хотя у нее такой же в комнате стоит, в магазин только со мной (эта стратегия себя оправдывает, т.к. вкуса у "мамы" не наблюдается), она, к стати, это понимает (что похвально), но мне приходится выбирать ВСЕ, таскаясь за ней по магазинам.
Она из тех людей, которые по-одиночке даже в туалет не ходят. А я устаю от людей (на работе перебор). Мне дома бы помолчать, отдохнуть, особенно сейчас - ни до кого, а она теперь еще внимательнее и заботливее стала... Если вдруг все-таки решаюсь с ней поболтать подольше, так у нее даже рот от удовольствия раскрывается
Главное, даже в будущем не представится возможность жить отдельно, т.к. сын у нее единственный (кстати не избалованный) и мужа нет. Она одна просто с ума сойдет. Мы планируем потихоньку дом строить, чтобы хоть места побольше было. Мне нужно личное пространство!!!!
Вот и мучает совесть меня... А ничего поделать с собой пока не могу... Особенно когда забеременела - раздражаюсь по всякому поводу, обижаюсь по пустякам... Потом стыдно. Понимаю, что она из кожи лезет, чтобы "хорошей" быть. Да она действительно хороший человек, добрый, понимающий, спокойный... Посоветуйте, как мне к ней приспособиться...
Прочитала, и так жалко стало твою свекровь почему-то. Но тебя тоже понимаю. Я бы посоветовала поговорить с мужем, чтобы ОН ей побольше внимания стал уделять, чтоб часть нагрузки с тебя снять. А вообще держись. Моя свекровь тоже заботливая, сюси пуси, апельсинчик-гранатик-бананчик носит в комнату, но я не выдержала и настояла от них съехать, поскольку от сюсей тоже с ума можно сойти. Муж, к сожалению, не понял меня и очень обиделся, хотя и уступил мне. Теперь он думает, что мне его семья чужая. И никак его не переубедить - у мусульман коммунальный стиль жизни, все всегда вместе, а мы все же индивидуалисты. Разница менталитетов...

Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 20 фев 2008, 23:52

Растояние помогает жить дружнее. Моя мама тоже всегда ссорилась с женой брата, пока мы все вместе жили. Теперь разъехались и она стала такой умницей, лучше сына.
А моя свекровь далеко (родители мужа живут в Приднестровье) и я у нее любимая невестка. У них там с работай совсем грустно и муж старается по взможности им помочь.
А вот что меня реально не нравится, так это то что его брат Сергей постоянно пытается по старой привычке им управлять. Я Саше объяснила (да и не только я,многие наши общие знакомые) как все это со стороны смотрится. Так что Сережа теперь огорчен :evil:. До смешного доходит. :wink:
Изображение
ИзображениеИзображение

Галинkа

Сообщение Галинkа » 21 фев 2008, 13:32

June писал(а):Прочитала, и так жалко стало твою свекровь почему-то.
мне тоже свою свекровь жалко иногда. Но я тоже стараюсь, как могу... Мы с ней и не ссоримся, иногда устраиваю ей лекцию на тему:"Что со мной (и с мужем) произошло за последнее время" в подробностях, подарочки всякие ей дарю, помогать пытаюсь и мужа настраиваю на более близкое общение...но после пятого вопроса в день:"Как ты себя чувствуешь?" прям на стенку лезть охота!

А про то, что расстояние улучшает отношения, - это чистая правда! У меня мама очень сложный человек и всю жизнь у нас с ней трения бывали, а как съехала, так она во мне и муже души не чает! Просто идилия! Правда в гости приходится частенько ездить, но это мелочи..

Вот думаю теперь, с рождением малыша у нас со свекровью отношения в какую сторону изменятся? С одной стороны, я понимаю, что такая свекровь - это помощь огромная, а с другой, как послушаю, что она за меня в декрет собирается уходить (на полном серьезе!!), так страшно становится... Как ей оптом объяснять, что у ребенка есть полноценные родители, а она не мама, а бабушка.
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 21 фев 2008, 19:22

Галинkа писал(а):Вот думаю теперь, с рождением малыша у нас со свекровью отношения в какую сторону изменятся? С одной стороны, я понимаю, что такая свекровь - это помощь огромная, а с другой, как послушаю, что она за меня в декрет собирается уходить (на полном серьезе!!), так страшно становится... Как ей оптом объяснять, что у ребенка есть полноценные родители, а она не мама, а бабушка.
Есть такая опасность! Моя подруга и ее муж жили у его родителей 2 года после рождения ребенка. Как только ребенок родился, свекровь полностью все взяла в свои руки. Сначала подруга была рада, т.к. первые 2 недели она не могла даже встать. Свекровь забирала ребенка практически на весь день, приносила только кормить. Потом стала забирать на всю ночь. Подруга начала истерить - не помогало. Однажды она услышала, как свекровь говорит ребенку - я - твоя мама! Ты будешь меня называть мама! После этого подруга орала так, что у нее пропало молоко, причем насовсем... У нее произошел какой-то срыв, и она стала сама отказываться от ребенка... Короче, ее муж, наконец, вмешался, и ребенка вернули матери, стали даже дверь в комнату запирать на замок... Все два года у них была война. Сейчас, когда они год уже, как съехали - все наладилось и все друг друга обожают.

Изображение

Галинkа

Сообщение Галинkа » 22 фев 2008, 09:49

Какой Кошмар!! Ну, я думаю, что у нас до такого не дойдет. Свекровь у меня не властный человек, но вот насчет избаловать почем зря - это точно! Мы с ней из-за кота воюем, что уж тут о ребенке говорить.. Про кота пример: купили мы как-то с мужем сыра французского, побаловать себя решили изысками. Просыпаюсь я на утро и слышу шепот такой громкий из кухни: "Ешь, пока никто не видит". Это моя свекровь коту этот сыр скармливает. У меня аж челюсть отвисла! Ему и так самые лакомые кусочки со стола перепадают, но сыр, который мы себе можем позволить только попробывать :roll: Смешная, конечно, ситуация, но, с другой стороны, до добра такой подход не доведет. Может подскажете, кто как своих чад от баловства бабушек спасал.

P.S. June, спасибо за поддержку :)
Изображение

Ответить