Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 22 апр 2007, 19:47

Зайка писал(а):
Bagmy писал(а):Это всегда самое главное, чтобы муж поддерживал, хотя это и тяжело ему, наверное...
у меня проблемы со свекровью были и в первом браке, и во втором... так уж сложилось... А вот, что касается мужей... первый всегда был с мамой согласен... это, кстати, было основной причиной развода... я просто больше не могла слышать "а вот мама сказала, что ты..."
Второй - наоборот... меня защищает... есои бы не он, моих нервов бы не хватило, но с ним становится все по фиг....
Да, наверное, это реально разойтись из-за "любви к мамочке"... Грустно конечно! Желаю, чтобы сейчас с мужем у вас все было замечательно! Счастье и взаимопонимание!!!
Да, Зай, разойтись из-за "мамочки" вполне реально. Наш друг семьи был женат несколько раз. И все жены от него уходили, потому что ...."а вот мама говорила...", "...а вот у мамы блины вкуснее...", "...а вот у мамы всегда чисто!!!" и т.д. Так он до сих пор не женился. Женщины сейчас умнее стали, они ТАКИХ кадров сразу замечают!!! По первым нескольким фразам, сказанным про мамочку!
ИзображениеИзображение

Ezhik_777

Сообщение Ezhik_777 » 08 май 2007, 13:19

Девчонки, как я вам сочувствую! Даже не представляю как можно до такой степени ненавидеть выбор сына!!! А если он и сам не особо заступается и обвиняет еще в чем то... Обычно такие отношения бывают, когда единственный ренбенок в семье, особенно, если его только мама воспитывает, у меня так мама со своей свекровью не ладили, ругались постоянно, хорошо, еще папа за маму заступался!
Мне кажется. что сейчас вам отрицательные эмоции особенно не нужны, не общайтесь вы с ними! и не надо себя насиловать!
Изображение Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 08 май 2007, 13:28

Тяжело не общаться с мамой мужа. Ну я ее терпеть немогу она какя-то хабальная, я от нее устаю и пытаюсь не видеться с ней, а муж ведь расстраивается. И тоже начинает потом ему жаловаться, что я не так на нее посмотрела или не то сказала, детский сад. Хотя муж знает ее характер и меня защищает, но всеравно.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Катенок

Сообщение Катенок » 08 май 2007, 13:38

девочки вы сейчас очень чувствительны и вам нельзя растраиваться. поставьте барьер между свекровью и собой. да вы сейчас подумаете что легко сказать..... но я сама в такой ситуации. до свадьбы она доводила меня до слез, она называла меня именем бывшей девушки моего мужа. и не замечая что ошиблась. она постоянно ревновала его. ой всего и не раскажешь когда поженились все оставалось на своем месте. она постоянно говорила скажи мне спасибо что я тебе такого мужа родила!!!!
а когда она узнала о моей беременности изменилась вообще! Заваливает меня фруктами, нежно относится. но все ровно иногда меня выводит, она вдобавок еще и учительница. у нее в крови поучать других. так что я представляю что будет когда родится ребенок, нас будут поучать всегда и всему. ну некуда не денешься, славо богу муж на моей стороне. она его мать. хорошо что вообще она изменилась в лучшую сторону... как говорит моя МАМА что она наконецто поняла что ее сын безумно любит свою жену.!!!!!
Девченки держитесь!
ИзображениеИзображение

Celine

Re: Отношение родителей

Сообщение Celine » 08 май 2007, 13:39

Nastya писал(а):Добрый день. Создала эту темку, потому, что хотела попросить совета. С самого начала нашей с мужем совмесной жизни, его мама начала говорить что между нами такая разница, что я всё делаю не правильно, зачем она тебе надо. Одним словом стала высказывать что обомне думает, настраивать его против меня. Всякий раз когда он туда идёт, я собираюсь с ним, знаете, как-то хочеться жить в мире, а он говорит что мама попросила чтоб я не шла с ним, бо она не хочет меня видеть. Я за всё это время столько переплакала. А плакать мне нельзя, так как масик в животике, и нервничать тоже. Незнаю почему такое обращение. :oops: :( :( Что мне делать? Изображение
Я лично поведение такой мамы не понимаю в корне. Что она может изменить своим отношением? А мужа понять тоже можно (на мой взгяд конечно), ведь она же его мама, хоть даже не права, хоть плохая, но он все равно ее любит... Так жить очень тяжело, когда понимаешь, что в том доме ты не желанный гость. На мой взляд все зависит от мужа, который может сказать маме, что если она не уважает его выбор, значит она несерьезно относится к сыну. С ее стороны это все просто подло! Может тебе просто занять доброжелательную позицию, не лезть в бутылку и промывать мозг мужу на тему: "Мне хочется общаться с твоей мамой, ведь мы одна семья. Я хочу с ней общаться, а она со мной нет... разве это справедливо"?

Тарья

Сообщение Тарья » 08 май 2007, 13:42

Мне моя свекровь недавно отмочила. Она мне предложила когда я рожу чтобы переехала к ней жить, она мне типа помогать будет. Вот этого какраз мне и нехватало для полного счастья.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 08 май 2007, 13:59

Тарья писал(а):Мне моя свекровь недавно отмочила. Она мне предложила когда я рожу чтобы переехала к ней жить, она мне типа помогать будет. Вот этого какраз мне и нехватало для полного счастья.
:lol: у моей подружки та же ситуация :lol: так мало того, свекруха когда к ней приехала посидеть с маленьким умудрилась залезть к ним в шкаф и переложить все вещи+половну выкинуть или отдать бедным
короче отношения со свекровью гораздо тяжелее чем у тёщи с зятем...
Изображение

УМКА
Контактная информация:

Re: Отношение родителей

Сообщение УМКА » 08 май 2007, 14:10

Nastya писал(а):Добрый день. Создала эту темку, потому, что хотела попросить совета. С самого начала нашей с мужем совмесной жизни, его мама начала говорить что между нами такая разница, что я всё делаю не правильно, зачем она тебе надо. Одним словом стала высказывать что обомне думает, настраивать его против меня. Всякий раз когда он туда идёт, я собираюсь с ним, знаете, как-то хочеться жить в мире, а он говорит что мама попросила чтоб я не шла с ним, бо она не хочет меня видеть. Я за всё это время столько переплакала. А плакать мне нельзя, так как масик в животике, и нервничать тоже. Незнаю почему такое обращение. :oops: :( :( Что мне делать? Изображение
Настенька а тебе я могу только посочувствовать!
у меня была похожая ситуация...тока там маман его умнее была-ему на мозг не капала... но всем видом мне давала понять, что я ей не по нраву, она даже перебралась жить на дачу-оставив своего младшенького на наше попечение...а когда однажды мы с ней в открытую чуть ли ме матюгались друг на друга, нас 3 месяца боялись сводить вместе :lol:
опять же подарки заказывала дорогие, а потом сказала что устала работать в свои то 40! лет (с учетом того что ей её отец пенсионер денег подкидывал) и села на шею старшего (с кем мы на тот момент жили) вместе со своим хахолем...+его младший брат постоянно просил денег... (жил с нами)... а мой товарищ делал всё для своих мамы и брата в ущерб мне... я как ни старлась с этим бороться-бесполезно было!
так что даже незнаю, к сожалению, чем помоч..
Искренне желаю тебе, так это т,о чтобы твой любимый одумался и начал защищать тебя при своей матери!!! тогда и та задумается глядишь... а ещё ненавязчиво отучай его по каждому звонку бегать к матери!
УДАЧИ!!!!
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 май 2007, 07:36

А у меня с родственниками вообще беда, муж не ладит с моими, а я терпеть не могу его родственников. Совсем не контакт у нас с ними. Все учат и поучают, а чего учить, я понимаю, если бы они в жизни высот достигли, да тогда и послушать не грех, а так когда у самих за душой фиг вам..и в плане финансов и плане человеческих отношений вобщем во всем....
Изображение
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 03 дек 2007, 22:02

читаю - и прямо не нарадуюсь на свою свекровь да и на свекра тоже. купили нам с мужем квартиру, и со свадьбой торопили все время. иногда я начинаю тихонько заводиться - мол, чего это мне все салатики в баночке носят и огурчики передают с папой...
все, дура я дура, надо ценить изо всех сил такое отношение))
Изображение

cher

Сообщение cher » 03 дек 2007, 23:02

вот и молодцы! и ты им что-нибудь передай вкусное. :) я с мамой любимого регулярно общаюсь, правда, по интернету только, она в другом городе. К сожалению, про малышку она не знает, есть обстоятельства, по которым рассказать нельзя. :cry: Да и официально ее сын на мне жениться не сможет, даже если захочет, но все равно, мне кажется, что хорошие отношения с родителями очень важны. :)

Dream

Сообщение Dream » 03 дек 2007, 23:47

Ой девочки за шесть лет совместной жизни с мужем многое было. Его мама по началу ему указивки давала что делать, а что нет. Его родители с моими родителями поругались, а позже с моими родителями и муж поругался. Мне это все надоело я позвонила свекрови и высказала все что накипело за два года. Итог мы с мужем пытались оправдать своих родителей, становились на их стороны и чуть из-за этого не развелись.
Потом по камешку заново выстроила отношения моего мужа с моими родителями. Наладила отношения с его родителями. Итог мир и спокойствие. Мои родители в очень хороших отношениях с моим мужем и бывает ругают меня, если посчитают что я его обижаю. Раз в неделю разговариваю со свекровью по дружески и она всегда принимает мою сторону. Сначала было тяжело переступила через свою гордость, а сейчас очень рада миру который смогла выстроить. Девочки всем вам терпения и женской мудрости. Не осуждайте, а попытайтесь принять их такими какие они есть. Они родители, а их как известно не выбирают. Что бы не портить себе всю жизнь нервы то можно или забить на родственников мужа и делать вид что их нет или наладить отношения.
Муж вам всегда подскажет что любит его мама. Всегда это можно купить, подарить. Пусть лучше она будет плохая, а ваша совесть будет чиста. Муж будет вас поддерживать еще больше если будет видеть что вы стараетесь.
Девочки сильно камнями не забрасывайте.
Изображение
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 04 дек 2007, 01:12

Dream писал(а):Ой девочки за шесть лет совместной жизни с мужем многое было. Его мама по началу ему указивки давала что делать, а что нет. Его родители с моими родителями поругались, а позже с моими родителями и муж поругался. Мне это все надоело я позвонила свекрови и высказала все что накипело за два года. Итог мы с мужем пытались оправдать своих родителей, становились на их стороны и чуть из-за этого не развелись.
Потом по камешку заново выстроила отношения моего мужа с моими родителями. Наладила отношения с его родителями. Итог мир и спокойствие. Мои родители в очень хороших отношениях с моим мужем и бывает ругают меня, если посчитают что я его обижаю. Раз в неделю разговариваю со свекровью по дружески и она всегда принимает мою сторону. Сначала было тяжело переступила через свою гордость, а сейчас очень рада миру который смогла выстроить. Девочки всем вам терпения и женской мудрости. Не осуждайте, а попытайтесь принять их такими какие они есть. Они родители, а их как известно не выбирают. Что бы не портить себе всю жизнь нервы то можно или забить на родственников мужа и делать вид что их нет или наладить отношения.
Муж вам всегда подскажет что любит его мама. Всегда это можно купить, подарить. Пусть лучше она будет плохая, а ваша совесть будет чиста. Муж будет вас поддерживать еще больше если будет видеть что вы стараетесь.
Девочки сильно камнями не забрасывайте.
Dream, ты правильно все написала, и я собой согласна. Нравится нам чтото или нет, они всеравно родители, и я считаю что не стоит настраивать своих мужчин против своих родителей. От этого лучше не станет.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 04 дек 2007, 01:47

Я полностью согласна! Девочки, у которых отношения со свекровью плохие, вы подумайте, как трудно вашим мужьям разрываться между двумя любимыми женщинами. Мужчины ведь тоже переживают, им ещё хуже, чем вам. Они ведь между двух огней получаются. Ради любимого человека всё же надо как-то налаживать отношения. Покажите своим свекровям, что вы мудрые женщины, тогда они успокоятся, потому что будут знать, что их сыночки в хороших руках. А пока вы скандалите и доказываете что-то, то они считают, что детям достались стервы и истерички. И уж поверьте - они с этим ни смирятся и постоянно будут неприязненые отношения и ссоры.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

cher

Сообщение cher » 04 дек 2007, 11:28

Dream
Молодец! ты все правильно написала, а, главное, сделала :wink:

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 09 дек 2007, 00:32

Моя мама меня вчера так накрутила. Они там не против ребеночка, очень даже рады. Но она все время давит на меня, да не прямо (знает как на мои кнопки давить) а исподволь. Мол, твой-то все никак не женится, зачем он тебе нужен. Мол я не сужу никого, но посмотри сама (как будто я не знаю, что не все так просто). Давай мол приезжай домой, тебе здесь лучше будет (интересно, кто меня там ждет???). И ведь знает, что у меня в чужой стране много неопределенного и что отношения с папиком непростые. Но ей хочется чтоб внук был поближе, она спит и видит, что ребенка ей отдадут на воспитание "непутевые родители" но при этом она совершенно не принимает во внимание, что не ей решать, а прет как танк всем натиском. Вот так вот. Она меня накрутит, а я потом плачу и еще и на папике нашем срываю свой стресс.
Изображение
Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 09 дек 2007, 20:58

Моя мама очень обрадовалась! =) Родителям мужа пока боимся говорить. Они у нас нервные, чувствительные :) Вот будет животик, тогда и скажем :wink:

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 30 дек 2007, 17:57

У меня отношения с родителями мужа нормальные. Но все равно, я никогда не буду им ближе их родной дочери... Иногда очень обидно становится... Когда приходим с мужем в гости, нас встречают, радуются. Но когда приходит сестра, все прямо сбигаются... даже интонация в голосе меняется...

Не очень приятно... :? Ну, да и ладно... для своей мамы я всегда буду ближе, чем женя моего брата... в голове это понимаю... но в душе обидно...

Viki

Сообщение Viki » 01 янв 2008, 22:51

Alina Sun писал(а):У меня отношения с родителями мужа нормальные. Но все равно, я никогда не буду им ближе их родной дочери...

Не очень приятно... :? Ну, да и ладно... для своей мамы я всегда буду ближе, чем женя моего брата...
Я думаю, что это естественно, разве не должна родная дочь быть ближе и любимее :roll: ? Тебя, как я поняла, они тоже ценят и любят, просто любовь немного другая. Не стоит из-за этого расстраиваться!
У моего мужа тоже есть младшая сестра, отношения с его родителями прекрасные, но я даже и не рассчитываю, и не претендую на то, что бы они любили меня больше или даже так же... Главное, что хотя бы всегда рады мне :wink:
Я считаю, даже задумываться об этом (в вашей ситуации) не надо, не принимай близко к сердцу ))
Изображение
Изображение

iozaites
Контактная информация:

Сообщение iozaites » 07 янв 2008, 13:13

приветик всем читаю читаю и прям волосы дыбом ..... у меня вот со свекровью вообще отношения как с подружкой ,она благодарна за то что у неё сын тобишь мой будущий муж в корне изменился не то что раньше .... мы с моим где то год уже вместе и живём месяцев семь , причём так само собой получилось .... я не из Москвы и до этого снимала ....а года я начала постоянно у них ночевать она сама сказала типа что деньги тратить давай к нам (и мы живём все вместе) и когда они узнали что я беременная они просто теперь в попу меня только не целуют ..... я считаю что тебе нужно найти корень проблемы поставить себя на её место ,если у человека просто маразм то не стоить обращать внимание на всё это и делать вид что лучше не придумаешь ...... тьфу тьфу у меня такой проблемы нет!!
Изображение Изображение

Ответить