Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 12 апр 2007, 12:20

ЗАЙ!!!
нам надо отдельную темку создать...!!!))) я думаю тут много таких...(((
ИзображениеИзображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 12 апр 2007, 12:24

Ну да... у нас вот первая жена умнее себя ведет... стала ребенка часто в гости присылать (раньше вообще не давала), всякие любовные сообщения на автоответчик бросать...
я ведусь на это все как ребенок... бесит....

Зайка

Сообщение Зайка » 12 апр 2007, 12:29

Альфиюшечка писал(а):ЗАЙ!!!
нам надо отдельную темку создать...!!!))) я думаю тут много таких...(((
Да-да!! Можно!! Но как бы лучше наверное положительные эмоции черпать!! А там будем косточки перемывать :lol: :lol: :lol: Но... с другой стороны... Надо куда-то и негатив подальше от себя мести!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну как???
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 12 апр 2007, 12:35

http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?p=34911#34911
адате туда... а то нам атата по попе сделают....
ИзображениеИзображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 16 апр 2007, 14:02

Да, почитаешь тут....
Не нашла ни одного доброго отзыва про свекровь.
Наверно тогда буду первой - у меня замечательная "мама дорогая" (свекровь, в смысле). Помимо моего мужа у нее еще один сын - старший. К обеим снохам и сыновьям относится одинаково - одинаковые подарки, исполнение просьб, покупки и т.д. Никогда ничего не скажет против снох - может намекнуть на поведение сына, но не более. Да, бывает звонит, но только чтобы спросить не надо ли чего в магазине, как себя чувствую, особенно когда болею. Свекр тоже суперский.
А когда у моего малыша на 24 недели беременности делали УЗИ и поставили диагноз - гиплозия левых отделов сердца и посоветовали ехать в Москву в Центр Бакулева, со мной ездила именно свекровь. Мама работала, не смогла. А мы со свекровью провели вместе 2 дня, тет-а-тет можно сказать. И спасибо ей огромное за это!
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 16 апр 2007, 14:08

Кэтрин
ну почему же - я писала что уменя замечатльная свекровь! Мы сней прожили вместе 5 лет, пока рос мой старший сын, потом сьехали в свою квартиру (на которую кстати она тоже дала нам денег) и за все почти 25 лет нашей совместной жизни с мужем мы ни разу не ругались.. она очень мудрая женщина - приняв меня в мои 18 лет в свой дом и можно сказать воспитав из меня "маму" и "жену" (я готовить к тому моменту могла только яичницу и борщ :lol:, ребенку сварить кашу манную не умела ) не создала ни одного серьезного конфликта!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 16 апр 2007, 14:10

Кэтрин,тебя можно поздравить!Повезло! :lol: У меня свекровь тоже конечно неплохая.Просто она так сказать пофигистка.Но слава Богу,в нашу жизнь не лезит.Я ей очень благодарна за одно-за своего любимого мужа! :lol:
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 17 апр 2007, 05:40

И я, и я писала что у меня хорошая свекровь!!!
ИзображениеИзображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 17 апр 2007, 12:08

Ну вот! :D Сразу у всех свекровки хорошие стали! Вот так и держать)))
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 17 апр 2007, 12:20

:lol: :lol: :lol:
Просто девочки тут такие ужасы пишут, что вот мне со своей в принципе тоже хорошей свекровью и влезать стыдно :lol: :lol:

colo

Сообщение colo » 19 апр 2007, 23:46

Эх,девочки,а вот мне не повезло в плане свекрови :( .Ну не сложилось у нас взаимопонимание!Она желает чтоб мы жили как она хочет,а я хочу всего лишь чтоб они(свекор действует с ней в паре) оставили нас в покое.Самое жуткое-мы живем с ними по соседству :evil: .Они постоянно активно навязывают свою помощь заранее зная что я откажусь,просто знаю что потом при удобном случае я услышу такую фразу:"Ты не благодарная,мы для вас столько сделали..."И самое страшное что когда то в свое время они действительно нам помогли приобрести квартиру-за это им искренне-спасибо,но кто бы знал сколько моей крови было потом попито(и еще будет).По их мнению я им теперь обязана.Но мои родители помогли не чуть не меньше-но об этом даже не упоминают!И самое противное в этом что мой муж во всем прислушивается(мягко говоря) к их мнению :twisted: .Как обидно и не справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 20 апр 2007, 14:11

Моя мне сказала, что карма у меня и всей моей семьи, плохая, когда выяснилось, что Мими надо делать операцию.
Не давая нам пожениться она и его родстВЕНИКИ :lol: грозились отправить его в горячую точку служить Типа его там убьют, а ты будешь виновата. так что не выходи за него.
Изображение

Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 20 апр 2007, 14:17

Мой у меня отходчивый, простил её за всё, да и я на неё не злюсь...
Надеюсь на мир, когда-нибудь
Но я 4 месяца в больнице пролежала с мелким, она не разу смски даже не отправила, даже на др.
а деньги исправно просила выслать, то на шубку, то на телефон, то на ноут, то жопу подтянуть... :(
Изображение

Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 20 апр 2007, 15:00

Мне просто грустно очень становиться за свекровь. Она ворчит, переживает, а я понимаю, что ей просто жить плохо. Но менять жизнь она не хочет. сама. Хотя все время на эту самую жизнь жалуется.
В небеременном виде я это все переживаю спокойнее, а сейчас, - я звоню поделиться радостью, например, мы коляску купили! А оказывается, что мы вообще не умеем жить и тратить деньги... Их надо на другое (стройка у нас идет- наша пристройка к дому, где она живет) и т.д.
Кроме тго, я старательно борюсь с выделением одного из внуков в любимчики. Мой муж был любимым в семье и у всех бабушек, я вижу, как с этим трудно жить и каково его сестре. Сейчас есть наш Сашка, он старший, племянник и ждем еще одного . И снова я слышу- но Саша же первый, он любимый...
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 21 апр 2007, 09:07

Ой, девочки-это прекрасно когда свекровь как вторая мама! У меня был первый парень-так его мама меня холела и лелеяла мечтала что мы поженимся и т.д. подарки мне дарила на все праздники! Чудо женщина! Даже сейчас мы с ней можем встретится на улице и проболтать обо всем на свете, и я знаю, что она искренне рада меня видеть как и я ее. Но вот моя свекровь настоящая-это чудовище!!! У меня нет на нее слов, муж иногда говорит, что убил бы ее... сама понимаю, что ему за нее жутко пердо мной стыдно, а еще противно... Сама жить не умеет так и нам не дает спокойно...
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 21 апр 2007, 15:53

Зай, мне кажется, главное , чтобы твою любимый был на твоей стороне...
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 22 апр 2007, 09:17

Nastushka писал(а):Зай, мне кажется, главное , чтобы твою любимый был на твоей стороне...
Да, Настюш, ты правда. Не представляю, если бы он как его родной брат закрывал на все ЕЕ выходки глаза.. Думаю, что вот нет у нас расхождений в мыслях по поводу нее - это главное, а-то представить страшно если бы он ее защищал....
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 22 апр 2007, 09:47

Это всегда самое главное, чтобы муж поддерживал, хотя это и тяжело ему, наверное...
у меня проблемы со свекровью были и в первом браке, и во втором... так уж сложилось... А вот, что касается мужей... первый всегда был с мамой согласен... это, кстати, было основной причиной развода... я просто больше не могла слышать "а вот мама сказала, что ты..."
Второй - наоборот... меня защищает... есои бы не он, моих нервов бы не хватило, но с ним становится все по фиг....

Зайка

Сообщение Зайка » 22 апр 2007, 09:53

Bagmy писал(а):Это всегда самое главное, чтобы муж поддерживал, хотя это и тяжело ему, наверное...
у меня проблемы со свекровью были и в первом браке, и во втором... так уж сложилось... А вот, что касается мужей... первый всегда был с мамой согласен... это, кстати, было основной причиной развода... я просто больше не могла слышать "а вот мама сказала, что ты..."
Второй - наоборот... меня защищает... есои бы не он, моих нервов бы не хватило, но с ним становится все по фиг....
Да, наверное, это реально разойтись из-за "любви к мамочке"... Грустно конечно! Желаю, чтобы сейчас с мужем у вас все было замечательно! Счастье и взаимопонимание!!!
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 22 апр 2007, 09:56

Зая. спасибо, милая... и тебе... и всем, девочки)))

Ответить