Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 окт 2006, 17:08

Настасья, у меня такая же история со свекровью. Только она не властная и самолюбивая, а просто ей вечно все не так. То я поздоровалась не так, то посмотрела не так, то промолчала... Потом и сын плохой стал, что со мной живет. Год с ней прожили, когда в конец испортились отношения, мы съехали. Муж мой ругается с ней периодически, когда она мозг начинает ему промывать в части личной жизни, а я вообще с ней не общаюсь. И хорошо! :) А так на расстоянии у них отношения нормальные (если на отвлеченные темы общаются, опять же). А в своей семье мы сами разбремся. Причем живем с ним уже шестой год, а она все не смирится. Ну и пусть не смиряется, лишь бы не лезла. Благодарна мужу, что меня поддерживает.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Настасья

Сообщение Настасья » 27 окт 2006, 18:46

Обычно наоборот, все плохие анегдоты про тещу. А у меня получается теща, т.е. моя мама, просто обожает моего мужа. Мне иногда кажется, что она любит его даже больше чем меня. Ему иногда надоедает такое внимание, не привык. А со свекровью полгода назад я разругалось, раньше молчала когда они ругались, если мне доставалось тоже молчала. А тут все ей высказала, обматерили друг-друга, она аж опешила, не думала что я смогу ей перечить. Она от злости даже вещами стала кидаться, а мне потом стало так смешно и легко, кто она такая чтобы мне указывать-НИКТО. Я сама решаю что мне делать, мы от нее ни как независим! Так что если вы не зависите от свекрови, то смело посылайте ее на... жить будет легче :!:

Гуля

Сообщение Гуля » 27 окт 2006, 21:08

ВОТ ЭТО ТЕМА!
Skazka, Не обращай на нее внимания. У твоей свекрови это подсознательное (или сознательное) сравнение с ее дочерью. Она не может смириться что ты легко забеременила, а ее доченька помучилась.
И старайся не рассказывать что пьешь, какие витамины, какие лекарства, что ешь. Если бы моя свекровь или даже мать знали какие дорогие витамины я пила - они бы ахнули. Не из-за зависти, они обе на пенсии и им не понять как такие деньги можно "выкинуть" на витамины или на другое. Мы вообще стараемся не говорить цену вещей что-сколько стоит. Я говорю что муж купил, цену не знаю, он отшучивается.

Танюша

Сообщение Танюша » 28 окт 2006, 09:26

Lyuba, а какой тебе диагноз ставили, что высосан из пальца??? Я 12 дней лежала в дневном стационаре и у меня слодилось впечатление, что они и вправду кладут всех подряд! так, для отчётности, показать, как много они работают...

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 окт 2006, 12:29

Девочки, моя свекровь далеко в казахстане . замуж я вышла в 2003 г. и мы виделись то раза 4 всего. таких проблем как у вас у меня нет :D
даже когда мы были у них в гостях (где-то месяц) стычек не было, она не лезла в наши отношения с мужем, и к тому же мы были гости , а у них очень почетное отношение к гостям.
Самое главное мне кажется - чтобы не вступать в конфликты с родными- жить отдельно, (если есть возможность), и не слушать их бредни.(фильтровать) :P
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 28 окт 2006, 21:22

Танюша писал(а):Lyuba, а какой тебе диагноз ставили, что высосан из пальца??? Я 12 дней лежала в дневном стационаре и у меня слодилось впечатление, что они и вправду кладут всех подряд! так, для отчётности, показать, как много они работают...
Повышенное давление 140/80, причём только на приёме у врача...

Nastya

Отношение родителей

Сообщение Nastya » 21 янв 2007, 13:39

Добрый день. Создала эту темку, потому, что хотела попросить совета. С самого начала нашей с мужем совмесной жизни, его мама начала говорить что между нами такая разница, что я всё делаю не правильно, зачем она тебе надо. Одним словом стала высказывать что обомне думает, настраивать его против меня. Всякий раз когда он туда идёт, я собираюсь с ним, знаете, как-то хочеться жить в мире, а он говорит что мама попросила чтоб я не шла с ним, бо она не хочет меня видеть. Я за всё это время столько переплакала. А плакать мне нельзя, так как масик в животике, и нервничать тоже. Незнаю почему такое обращение. :oops: :( :( Что мне делать? Изображение

Настасья

Re: Отношение родителей

Сообщение Настасья » 21 янв 2007, 13:57

Nastya писал(а):Добрый день. Создала эту темку, потому, что хотела попросить совета.Всякий раз когда он туда идёт, я собираюсь с ним, знаете, как-то хочеться жить в мире, а он говорит что мама попросила чтоб я не шла с ним, бо она не хочет меня видеть. Я за всё это время столько переплакала. Незнаю почему такое обращение. :oops: :( :( Что мне делать? Изображение
Она наверное живёт одна? Она просто ревнует и не может тебя полюбить. Скорее всего она самолюбивая. Это очень обидно у меня нечто подобное. И не замечать это просто невозможно! Ну мать он всё равно не бросит, темболее если они не ругаются, может в тот день когда он к ней собирается окружать его вниманием и любовью, чтобы ему не хотелось уходить и скорее хотелось вернутся. А с ней ты врядли найдёшь обший язык, она должна первая понять что не права.
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 21 янв 2007, 14:03

Она живёт с своей мамой и сестрой мужа, всегда между собой ругаються, бабушка и сестра относяться хорошо. А он к ней ходит чтоб чемто помоч. То купил ей стиралку, одну из очень дорогих, щас пощёл её подключать. Всегда так, мама хочет это-получила, мама хочет то-получила. Я же чегото захочу-ничего, ноль эмоций, а у мамы то запросы по дороже, хотя и получает достаточно. :( Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 21 янв 2007, 14:51

Nastya писал(а):Она живёт с своей мамой и сестрой мужа, всегда между собой ругаються, бабушка и сестра относяться хорошо. А он к ней ходит чтоб чемто помоч. То купил ей стиралку, одну из очень дорогих, щас пощёл её подключать. Всегда так, мама хочет это-получила, мама хочет то-получила. Я же чегото захочу-ничего, ноль эмоций, а у мамы то запросы по дороже, хотя и получает достаточно. :( Изображение
А ты ходи как-бы к бабушке или к сестре мужа раз они хотят с тобой общаться. Разговаривай с ними, пей чай. А если муж говорит, чтоб ты не ходила, потому что она не хочет, скажи что тебя пригласила и хочет видеть бабушка. Придётся конечно потерпеть, но хорошие отношения с другими членами семьи надо обязательно в таком случае поддерживать.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 15:12

У меня похожая ситуация. Только я вот не плачу из-за этого, а даже рада, что мне не надо больше общаться со свекровью.
Как только стало понятно, что у нас серьезные отношения с теперь уже мужем, стали вместе жить, вот тут и стали возмущаться его мамы да бабы. Он всегда был на моей стороне. В большинстве случаев они разбирались между собой. Мамы-бабы ему говорили, какая я плохая, а он им - не ваше дело. Когда высказывалось что-то мне (редко, обычно мужа дождется с работы, когда мы у его матери жили), я находилась, что ответить - за что называлась хамкой :) А Антон (муж), когда заступался за меня был "плохим сыном", "кого мы вырастили" и тыды. Слава госпади мы съехали от нее и живем отдельно. На праздники к ним сама не хожу - все равно ничего хорошего не услышу :) Муж ходит. Они по началу ему мозг промывали все еще, но после нескольких раз, когда он сказал, что больше к ним в таком случае не прийдет - заткнулись. Теперь мирно пообедают, праздник справят, про меня не говорят - все щасливы :wink: :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 15:19

Согласна с Настасьей. Если у тебя только с мамой плохие отношения, то с другими "дружи" :) Не обязательно, конечно, напрашиваться, если говорят, что не хотят видеть, но можно звонить, спрашивать бабушку, как здоровье, мож нужно ей чего :) Бабушка проникнется. С сестрой тоже ведь дружишь? Вот и останется мама его в меньшинстве и будет сидеть одна со своим мнением вскоре и молчать, потому что ее никто не поддерживает :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2007, 15:26

Когда мама дома-нет бабушки и сестры, когда есть они-нет её, самой не сильно удобно туда ходить. А муж говорит что я виновата. :shock: Говорит что когда мы (я и мама) видимся, то у меня не весёлое выражение лица и этим я её настраиваю против себя. Я сказала что пока она ко-мне так относиться, то другого выражения они не увидят. Говорит что не заставляет нас видиться, а когда она прёт к нам каждый день, что мне с дому уходить, пусть не ходит, не буду видеть. :evil: Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 15:37

А у себя дома ты по-моему вообще можешь с каким угодно лицом ходить. Мало ли у тебя проблем может быть. Тем более гостей не звали, улыбаться не готовы :) Я б сидела и каким-нить делом занималась (читала например, или еще чего). Вышла б поздороваться и дальше своим делом заниматься, типа я жутко занята и мне щас не до общения, если вы не настаиваете :)
Короче, если я человеку неприятна, то настаивать на общении со мной не буду. Если Вы вдруг сами хотите поболтать, то обращайтесь :)
Главное, правда, не расстраивайся по этому поводу. Оно того не стоит :) Себя любить никого не заставишь, поэтому нервы береги лучше :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nastya

Сообщение Nastya » 21 янв 2007, 15:53

Пытаюсь беречь, но обидно что даже муж не может поддержать. :roll: А там где мы живём-это квартира бабушки.Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 21 янв 2007, 17:16

Настасья писал(а):Привет. Я новенькая. У меня ужасная свекровь :evil: :evil: Властная, самолюбивая женщина. Сына вырастила одна, но никакого понимания межды ними нет. Я пять с половиной лет пыталась найти с ней общий язык, подстраивалась под нее, старалась угодить, но только хуже стало. Одна песня- никто ее не любит, никому она не нужна. Ладно со мной, так она и с сыном своим отношения испортила, он даже с ней общаться не хочет. Хорошо, что живем отдельно! Сейчас вообще ни каких отношений с ней не поддерживаем, так спокойно жить стало :!:
У меня ужаснейшая свекровь, всегда говорит как было тогда когда она была молодая, пугает меня всякими расказами, например: а у меня у знакомой было такоеже и она очутилась в реанимации. Расказывает об этом более подробней. Говорит что я во-всём не права, а самое обидное что меня муж не поддерживает. :( :( :( Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 22 янв 2007, 18:58

у меня вообще свекровь пришла в роддом в день рождения малышки.......и все до сих пор не видела..даже не позвонит,не узнает как мы.......а прошло уже 4 дня со дня рождения...... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 22 янв 2007, 19:13

Вериш, я буду очень рада если она не будет в роддоме, даже если звонить не будет-я буду самой счастливой на свете :P . Надоела своими звонками и заявлениями в гости. :evil: Изображение Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 22 янв 2007, 19:15

Светлана писал(а):у меня вообще свекровь пришла в роддом в день рождения малышки.......и все до сих пор не видела..даже не позвонит,не узнает как мы.......а прошло уже 4 дня со дня рождения...... :roll:
Поздравляю с пополнением. :P :P :P Изображение Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 22 янв 2007, 19:22

спасибочки!!!
да,я свою тоже терпеть не могу... и не видела бы и не слышала...просто обидно за дочу...
и мужа нет...
только 3 приедет..не дождался нас...в среду уехал,а в четверг мы родились.........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить