Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 фев 2007, 09:25

Мне кажется, что "качество" свекрови зависит от того, сколько у нее детей. Если один сын, то невестку она "съест". Если муж - не единственный ребенок, то нормальная будет.
По моим наблюдениям пока так получается :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 09:29

vo-xena писал(а):Мне кажется, что "качество" свекрови зависит от того, сколько у нее детей. Если один сын, то невестку она "съест".
И чтобы далеко жила!!! Чтобы не приходила, а так изредко звонила или писала... :D
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 26 фев 2007, 09:37

Альфиюшечка писал(а): САМАЯ ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ, ЭТО ТА КОТОРАЯ ЖИВЕТ ООООЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!
Полностью согласна!!!
А вот у меня намечается "засада" со свекровью.
Она у меня очень хорошая женщина, добрая, и живем мы отдельно, видимся редко :) .
Только она похоже собирается мне очень активно помогать с малышкой (у нее в июне отпуск - как раз на мои роды, а после него вообще хочет уволиться, чтобы мне "помогать" и "нянчиться", чего доброго к нам на время перебраться :oops: :evil: ) . То, что я уже более чем взрослая девочка и САМА уже вынянчила одного ребенка - пофиг.
Блин, чего делать - ума не приложу. Обижать ее не хочется. Но и быть с ней рядом - тоже, она же мне совсем посторонний человек!!!!

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 09:43

Suzan писал(а):Полностью согласна!!!
А вот у меня намечается "засада" со свекровью.
Она у меня очень хорошая женщина, добрая, и живем мы отдельно, видимся редко :) .
Только она похоже собирается мне очень активно помогать с малышкой (у нее в июне отпуск - как раз на мои роды, а после него вообще хочет уволиться, чтобы мне "помогать" и "нянчиться", чего доброго к нам на время перебраться :oops: :evil: ) . То, что я уже более чем взрослая девочка и САМА уже вынянчила одного ребенка - пофиг.
Блин, чего делать - ума не приложу. Обижать ее не хочется. Но и быть с ней рядом - тоже, она же мне совсем посторонний человек!!!!
Выход один - поговорить..
Сказать что да, мне нужна будет ваша помощь в первое время, а с увольнением лучше подождите, а вдруг все хорошо будет, ребенок спокойный и сама справляться будешь и все в таком роде... А там посмортим что делать.. че за рание делать не обдуманных поступков... Еще окажешься виновной что она уволилась... Мужа попроси с ней поговорить...
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 26 фев 2007, 09:54

Альфиюшечка писал(а): Выход один - поговорить..
Сказать что да, мне нужна будет ваша помощь в первое время, а с увольнением лучше подождите, а вдруг все хорошо будет
Поговорить придется, это да...
Просто я вообще не хочу от нее какого-то участия - сразу начнется не так пеленаешь, не так чепчик надет, как это можно чтоб ребенок спал вместе с родителями, зачем памперсы, одень потеплее - он мерзнет и все в этом духе до бесконечности. Она просто очень деятельная женщина, и моих нервов на нее не хватит :) .
У вольняться она хотела еще до известия о моей беременности - ей 61 год, уже тяжело ездить на работу, так что думаю все равно уволится.

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 10:02

Suzan писал(а):Поговорить придется, это да...
Просто я вообще не хочу от нее какого-то участия - сразу начнется не так пеленаешь, не так чепчик надет, как это можно чтоб ребенок спал вместе с родителями, зачем памперсы, одень потеплее - он мерзнет и все в этом духе до бесконечности. Она просто очень деятельная женщина, и моих нервов на нее не хватит :)
Да трудно что-то сказать... Сказать что Вы нам нужны и мы вам позвоним когда нам будет тяжело, она может сказать что срадостью перееду к вам в первый же день... Ты с мужем поговори сначала, а там видно будет, скажи что все хочешь делать сама...
У меня вот мама не знаю как поступит, она все эмоции держит в себе... Не хотела мое брака, не нравился ей мой муж, сейчас вроде нормально, верит что он меня любит... Но ничего не говорит, хотя я не хочу чтобы мне помогали, уж если сильно тяжело только будет, то конечно попрошу... Хотя она собралась в отпуск... Тут будет крестная моя, да и муж... Подруга сказала если что звони прийду, помогу.. У нее дочка, ей в июле 2 будет... Так что опыт свежий...
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 26 фев 2007, 10:09

Альфиюшечка писал(а): Ты с мужем поговори сначала, а там видно будет, скажи что все хочешь делать сама...
Муж у меня все понимает, и тоже не представляет свою маму постоянно у нас дома (с первым же мы справились самостоятельно)...
Ближе к родам как-нибудь решим, наверно - я ей сейчас даже ПДР свой не говорю, чтоб особо не планировала.

Яночка
Контактная информация:

Сообщение Яночка » 26 фев 2007, 14:56

vo-xena писал(а):Мне кажется, что "качество" свекрови зависит от того, сколько у нее детей. Если один сын, то невестку она "съест". Если муж - не единственный ребенок, то нормальная будет.
По моим наблюдениям пока так получается :)
Да нет, у меня у мужа еще старший брат есть, так что то твоя теория не оправдывается.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2007, 15:07

У меня у свекрови тоже кроме моего мужа еще дочка.От дочки 2 внука.А такая грымза!
Изображение
Изображение

Яночка
Контактная информация:

Сообщение Яночка » 26 фев 2007, 15:13

Честно говоря никогда не могла понять, ну счастлиы ваши дети, живите и радуйтесь, так нет все неймется
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2007, 15:15

Да уж,тем более невестки такие хорошие,сын так счастлив,что еще им надо?
Изображение
Изображение

Angell***

Сообщение Angell*** » 26 фев 2007, 16:33

Я бы не сказала что моя очень плохая, но иногда своим занудством так из себя выводит, вечно пытается всем свое мнение навязать. Мне бы очень хотелось от нее подальше уехать!

Nastya

Сообщение Nastya » 26 фев 2007, 16:34

У меня у мужа тоже ещё сестра на 7 лет младше есть, родная. Да и вообще я гдето читала значение имён, и нашла её имя, так там написано что этот человек нормальным не может быть, он очень егоистичный и т.д. и т.п. Да и вообще она в такие мелочи лезет. Я же с другого города и когда приехала к своему, познакомилась с ней, она с тех пор начала мне говорить чтоб я не общалась с друзьями моего мужа, они плохие мальчики, (мальчикам уже по 28, 29 лет), что её мама (тобиш моего бабушка ) очень плохая, всё вокруг плохие она одна хорошая. А бабушка оказалась милейшим человеком. Свекровь даже не разу не поинтерисовалась о моём самочувствии, а когда приходит к нам открывает холодильник и говорит что мне этого всего нельзя. :shock: :shock: :shock: потом както один раз разрешила мне немного мяса сьесть. Я конечно её не слушаю, но обидно. Надоело уже, выслушивать в какой пасуде мне есть варить и т.д. и т.п. :evil: :evil: :evil: Каждый день звонит и спрашивает у моего не ругаюсь ли я на него, не обижаю ли я его. Ни приезжал ли мой дядя в гости. Я про дядю писала недавно, что она мне про него наговорила. :evil:
Изображение
Изображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 26 фев 2007, 20:52

А у меня кроме свекрови ещё и тётя моего мужа!!! Так получилось, что мы снимаем у неё квартиру, а она сама живёт в соседнем доме. Так это просто ужас какой-то. Только вечером захожу на кухню, она тут же звонит(ей мои окна видно хорошо) и спрашивает, чё я на кухне делаю, а то иногда может прийти в самый неподходящий момент, без предупреждения, естественно. Заходит, начинает мои вещи переставлять, мол это здесь лежать не должно, это не так, это не сяк! Потом звонит моей свекрови и рассказывает какая я свинья, что у меня две тарелки в раковине. И вообще устроила из этой квартиры сарай. Всё что ей у себя не нужно, она к нам сносит. Хранит у нас коробки с какой-то провизией доисторической. Меня всё это страшно бесит, мы ведь ей деньги платим немалые, а выходит что живём буд-то бы с хозяйкой!!!
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 27 фев 2007, 15:09

Фунтик,ужас...а почему другую не снимите??
Nastya,а что за имя такое??
да,у меня мама тоже страдала от свекрови,потом увезла папу в другой город..и отношения наладились... :wink:
если могла бы тоже увезла... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 27 фев 2007, 15:16

Людмила! :evil:
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 27 фев 2007, 17:00

Фунтик писал(а):А у меня кроме свекрови ещё и тётя моего мужа!!! Так получилось, что мы снимаем у неё квартиру, а она сама живёт в соседнем доме. Так это просто ужас какой-то. Только вечером захожу на кухню, она тут же звонит(ей мои окна видно хорошо) и спрашивает, чё я на кухне делаю, а то иногда может прийти в самый неподходящий момент, без предупреждения, естественно. Заходит, начинает мои вещи переставлять, мол это здесь лежать не должно, это не так, это не сяк! Потом звонит моей свекрови и рассказывает какая я свинья, что у меня две тарелки в раковине. И вообще устроила из этой квартиры сарай. Всё что ей у себя не нужно, она к нам сносит. Хранит у нас коробки с какой-то провизией доисторической. Меня всё это страшно бесит, мы ведь ей деньги платим немалые, а выходит что живём буд-то бы с хозяйкой!!!
Слушай, ты мне так напомнила! :lol:
Вобщем когда я начала встречаться с будущим мужем, моя мать была жутко против. Можно представить что только она мне тогда не говорила. :x Ну а когда мы вместе жить начали - так это вобще веселье! :lol: Она ходила гуляла с собакой и вечно мне в окна смотрела, да, вот где свет горит и т.д. У нас 3 этаж. Ну а потом звонила и говорила: "Ты что постоянно только и на кухне!! что домработница чтоли!... или У тебя постоянно на балконе белье сушится-ты что только и стираешь?!" Ну умора!!! :lol: Ей заняться было нечем как в окна смотреть :lol: Так смешно вспомнить. Ну сейчас она смирилась.. Больше таких вещей не откалывает :lol:
А вы почему другуй квартиру не снимете??? Как ты это выносишь? я бы с ума сошла... :roll:
Изображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 28 фев 2007, 13:36

Ой, девчёнки! Терплю, потому что родители мужа считают, что это ничего страшного, и говорят, чтоб я не обращала внимания, и что если мы сьедем, то очень обидим тётю! Да и такую же точно квартиру мы сможем снимать в два раза дороже! А лучше жить в малюсенькой однокомнатной, но со спокойными нервами, а не в хорошей двухкомнатной с таким надсмотрщиком. Но я терплю-терплю, пока до точки кипения не дойдёт! Такое чуство, что в один прекрасный день, когда она меня достанет, просто соберу свои вещи и уйду к своим родителям, а муж сам будет разбираться и решать, что делать. А то обычно я в истерике, а он у меня спокойный, как удав, предлагает не обращать на неё внимания.
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 фев 2007, 13:39

Фунтик писал(а): А то обычно я в истерике, а он у меня спокойный, как удав, предлагает не обращать на неё внимания.
потому что это его тетя... была бы твоя, была бы другая ситуация...
ИзображениеИзображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 28 фев 2007, 14:42

100% была бы это моя тётя, я бы с ней быстро разобралась, а так приходиться стискивать зубы и быть вежливой! :evil:
Изображение
Изображение

Ответить