Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

ivannka

Свекровь

Сообщение ivannka » 29 янв 2012, 23:41

Как только поженились не было возможности жить отдельно, когда финансовое положение наладилось стали строить дом, весной наконецто вселимся в свой дом, а всё это время живём у родителей мужа. Уже эмоции через край, ну просто уже видеть не могу свою свекровь. Она постоянно употребляет мат в разговоре даже при детях и даже в сторону старшего сына(внука) никакие разговоры не помогают, Моего мужа(своего сына) так может обозвать что уши заворачиваются. Покупает детям всё самое дешёвое, хоть её никто ни о чём не просит , мы сами в состоянии всё купить, а потом всем рассказывает какая она суперовая бабушка что всё внукам покупает, а мы ничего, если младшему могу ещё дома одеть то что она покупает , то старший категорически тот хлам не одевает, а она начинает устраивать скандалы что мы такие не благодарные. В доме столько хлама что кошмар и не даёт ничего убрать, когда готовит кушать на кухню просто зайти не возможно, ничего за собой не моет, всё на столе либо мойке оставляет, по полу всё валяется. Человек после работы приходит домой в 16:00 и заваливается спать, если выходная то раньше 10:00 не встаёт, но обычно в 12:00. Человек любит только себя и деньги, но наверное деньги даже больше чем себя. Не могу терпеть, надоела, готова прибить.

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 30 янв 2012, 09:33

ivannka, терпения Вам желаю))) Сочувствую :roll: Осталось не так уж много ждать до весны))) Держитесь,скоро сможите жить отдельно)))

Апрель

Сообщение Апрель » 02 фев 2012, 09:45

Всем привет. Как я вовремя наткнулась на этот форум вы не поверите. Сегодня мы с моим любимым идем к его маме, говорить о моей беремености. Она меня нето что бы не любит но как то не очень... жалует что ли. Когда встречаться начали говорила сыну что категорически против, что зачем ему с ребенком, и т. д. Мы еще не женаты, планировали на лето, уже деньги скопили что б у родителей не просить все самим сделать и тут раааз две полосочки.
Мамочки как страшно то подскажите что нибудь пожалуйста!
Изображение
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 02 фев 2012, 09:49

Апрель, мне кажется, все что остается в вашей ситуации, сидеть и улыбаться. Выпейте заранее валерьянку) А свекрови пусть ваш будущий муж расскажет, его же мама)
Изображение Изображение

Апрель

Сообщение Апрель » 02 фев 2012, 10:06

Ну да только он её тоже боится))))
Изображение
Изображение

Emili Rouz

Сообщение Emili Rouz » 17 фев 2012, 11:52

Я конечно тебе не завидую.... А у меня золотая свекровь мы тоже жили у них правда несколько месецев... Она такая чистоплюйка не успеешь чихнуть тебе уже нос вытирают... Вот так.. Держись осталось немного...

Маргуша

Re: Беременность и свекровь

Сообщение Маргуша » 21 фев 2012, 18:23

Девочки, вот читаю и удивляюсь, что бывают злые свекрови, потому что мне с моей очень повезло, она ЗОЛОТО! Начну с того, что живем мы в Армении, т.е. это Кавказ, а в кавказских семьях и не живут отдельно от родителей. Ну вот, живем мы вместе уже 7 лет, ни разу за столько лет у нас не было проблем. Она и в магазин бегает, и готовит, а мне остается только уборка. Даже то, что с лялькой у нас получилось только сейчас (причем проблема во мне, их сын полностью здоров) не изменило ее отношение ко мне, в общем не у всех так и с родной мамой отношения складываются, а тут... Одним словом, я даже и не думала ни разу, что можно отдельно жить. Вот так!
Изображение

0 мес - 3440г, 52см
1 мес 16д - 5000г, 56см
2 мес 13д - 5630г, 57,5см
4 мес 17д - 6500г, 62,5см
6 мес - 6900г, 64см
7 мес - 7500г, 67см
8мес - 8200г, 70см
9 мес - 8700г, 71см
11 мес - 9700г, 73см

Samael

Сообщение Samael » 22 фев 2012, 12:13

Я со свекровью фактически не общаюсь, не хочу, мне наприятно это делать, муж не настаивает. Ну вот только с празздниками её поздравляем, на 8 марта решили на концерт киркорова билеты ей купить через москиоск, я куплю - муж отвезет.На большее я не способна пока
Изображение

Олия2

Сообщение Олия2 » 24 фев 2012, 08:00

Давно не читала тему про свекровей)))Да уж, я в шоке.....
Но сижу и думаю-а я ведь тоже будущая свекровь.....и какая невестка мне попадется....
Мы с моей кстати нормально уживаемся. Есть свои трения, но в целом нормальная женщина. А тараканов в голове у всех хватает)))))
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 24 фев 2012, 11:12

Олия2 писал(а):Но сижу и думаю-а я ведь тоже будущая свекровь...
+1000. у меня пока детей нет, но мне кажется я очень ревнивой свекровью буду :wink: :mrgreen:
А самой мне предстоит переезд к свёкрам в этом году...
Изображение

Олия2

Сообщение Олия2 » 24 фев 2012, 13:10

DancingSmile писал(а):
Олия2 писал(а):Но сижу и думаю-а я ведь тоже будущая свекровь...
+1000. у меня пока детей нет, но мне кажется я очень ревнивой свекровью буду :wink: :mrgreen:
Мне кажется для того чтоб не ревновать,надо чтоб детей было хотябы двое))))))
А то один-он как центр вселенной-ждали-ждали- и тут бабах он женится !!!!!А если и мать не замужем. То конфликты не избежны.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
DancingSmile писал(а):[
А самой мне предстоит переезд к свёкрам в этом году...
Я в начале семейной жизни 2года жила со свекровью)))) Но самим все таки лучше в 100000000раз))))))

КотЁнка
Контактная информация:

Сообщение КотЁнка » 04 апр 2012, 09:55

Мдяяя... Свекрови у всех разные. Вот моя нас с мужем из дома выгоняет. Романтика :mrgreen:
Я Маруська если что
Изображение
Изображение

aNNySHka

Сообщение aNNySHka » 16 апр 2012, 12:15

Мне со свекровью повезло... Хорошая женщина. У нее двое сыновей и она всегда хотела дочу. Поэтому нас с женой старшего сына как дочек любит. Ну ее, конечно, поболе - они 12 лет уже женаты. А я ее младшенького к рукам прибрала - она и рада, избавилась!!! Больно в нашу жизнь не лезет, помогает иногда финансово ( мы квартиру снимаем и работала я в детском саду за мизерную зарплату). Но иногда так хочется, чтобы поинтересовалась, как здоровье у нас, как ее сыночек себя ведет, мозги ему прочистила... И еще - она так хотела внучку (у нее два сына, два племянника, у старшего сына мальчик, у старшего племянника мальчик, короче парни кругом), а когда мы позвонили с УЗИ и сказали - мальчик!!! - ей на работе плохо стало... обидно!
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/397059.png[/IMG][/URL][URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/397067.png[/IMG][/URL]

Олия2

Сообщение Олия2 » 16 апр 2012, 15:36

aNNySHka писал(а):Мне со свекровью повезло... Хорошая женщина. У нее двое сыновей и она всегда хотела дочу. Поэтому нас с женой старшего сына как дочек любит. Ну ее, конечно, поболе - они 12 лет уже женаты. А я ее младшенького к рукам прибрала - она и рада, избавилась!!! Больно в нашу жизнь не лезет, помогает иногда финансово ( мы квартиру снимаем и работала я в детском саду за мизерную зарплату). Но иногда так хочется, чтобы поинтересовалась, как здоровье у нас, как ее сыночек себя ведет, мозги ему прочистила... И еще - она так хотела внучку (у нее два сына, два племянника, у старшего сына мальчик, у старшего племянника мальчик, короче парни кругом), а когда мы позвонили с УЗИ и сказали - мальчик!!! - ей на работе плохо стало... обидно!
Прям как будто про нашу семью))))Только у нас младшего сына больше любила всегда,а сейчас и невестку младшую больше любит )))))Она ей как дочка была-все 9месяцев ее в больницы возила,на все анализы......Они после УЗИ сказали что у них девочка будет,та радовалась,а на следущем сказали что мальчик))))))Радость поубавилась.

СВетичка
Контактная информация:

Сообщение СВетичка » 16 апр 2012, 15:56

а моя....сволочь редкостная...и знаете, такой ангельский вид всегда...убила бы....
меня с рождением дочки даже не поздравила....нихрена не помогает. даже словом..так еще и заставляет свою старшую дочь мне сообщения писать: "не перетрудили ли вы там моего сына!!! голос у него нездоровый какой то".........я уже на это не реагирую...так теперь новый финт..."хочу внучку на ручках подержать"...........во дрянь...везите трехмесячную крошку за 400км к ней.........на фиг ей эта внучка не нужна! .это деньги понадобились, потому как приедет сын и давай жаловаться на горе-жизнь, а у самой до хрена там припрятано, двум детям денег подарила на рождение детей, а моему мужу нет! мы, как она сказала, и так богатые)))))).....а что малышку в такую даль везти..плевать........и все такое благородное.............у второго сына дочка...так тоже на ручках держать приезжала - еле выгнали потом :D :D :D :D .......
Изображение

Олия2

Сообщение Олия2 » 27 апр 2012, 21:18

СВетичка писал(а):...везите трехмесячную крошку за 400км к ней................
Во странный народ! Могла б и приехать к внучке((((((

Еленчик

Сообщение Еленчик » 28 апр 2012, 09:44

Я моя очень бережно относилась ко мне во время беременности. Опекала меня как мамочка.
Я хочу увидеть море, голубое...

Роза3

Re:

Сообщение Роза3 » 03 май 2012, 11:39

vo-xena писал(а):
Иринка писал(а):...неужели и о нас так когда нибудь будут говорит жены наших будущих (настоящих) сыновей!? неужели и мы станем такими же!?
Я думаю, что это от нас зависит, кто какой станет и что будут говорить :) Напрашивается вывод: будте нормальными свкровями, если не хотите, чтоб про вас так говорили ;)
:D :D :D К сожалению у свекрови похоже просто характер вредный с такими тяжело ,но куда деваться их не выбирают.Постарайтесь не принимать близко к сердцу хотя это очень тяжело.Держитесь.

Emili Rouz

Сообщение Emili Rouz » 09 май 2012, 18:38

вечер добрый.... читаю вас и в очередной раз убеждаюсь как же мне повезло....я к маме(свекрове) хожу чаще чем ее родной сын.... так уж у нас сложилось.....

Алеся Морозова

Сообщение Алеся Морозова » 30 окт 2012, 14:28

Свекрови практически все такие.....Хотя может она считает что она делает хорошо....

Ответить