Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 16:37

Рада за тебя. Хорошо, когда есть отдельная жилплощадь. Хотя жилплощади может и не быть, но главное, чтобы люди умели уживаться. А когда тебя учат всему (оказывается, я даже макароны варила неправильно!!!!!), то это разрушает семью. У меня в отношениях с мужем главная позиция "Мы - семья, все остальные за бортом нашего корабля". Только это и спасает. Жаль, только муж не видит наших "теплых" отношений с его мамой. Когда первый месяц после родов мы пролежаи в больнице с желтушкой, она пришлп только один раз, выхватила ребенка, высказала очередную "накипевшую" порцию нравоучений и удалилась, оставив меня в истерике. На кой черт она вообще пришла? Не понимаю. На мой взгляд, если открыто показывают, что прекрасно обойдутся без тебя, то зачем навязываться?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
M@La Я писал(а):а у нас свекровь щас в гостях. вроде все ничего, но она достала уже меня со своим мнением, что микроволновка у нас скоро упадет с полки. каждый день я это выслушиваю ))
Это ничего, все мы через такое проходили. Не так встала, не так села, не то сказала. Это даже для меня, например, закаляет характер. После такой "армии" нам точно ничего не страшно. Тебе классно только в одном. К вам свековь в гости ходит, а нам с ней жить приходится. :cry:
Изображение
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:38

Ele-na
слава богу она не ходит, а приезжает раз в год )))
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 16:38

M@La Я писал(а): а еще у нас фишка недели - в стране много аферисток и нормальная мать никогда не оставит наследство сыну )))
У меня моей маме свекровь не очень нравится, так когда квартиру на нее приватизировали, она боялась типа вдруг родная мама своего единственного сына (моего мужа) кинет как-нить... типа ей 45, она еще одного родит... аха, за 25 лет не родила, а щас на старости лет соберется :lol:
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:40

mriya
ну наша видать думает, что я с ее сыном только из-за ее пенсии, которую она на книжку собирает. уж часто она сейчас про деньги эти разговор заводит.
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 16:42

mriya писал(а):аха, за 25 лет не родила, а щас на старости лет соберется
:D
Мы вот с мужем тоже подумываем насчет второго ребенка годика через 1,5. Но как представлю, что опять жить ВМЕСТЕ, кровь стнет в жилах, и желание это переносится на такие дальние перспективы, что становится. страшно....
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 16:43

M@La Я писал(а):mriya
ну наша видать думает, что я с ее сыном только из-за ее пенсии, которую она на книжку собирает. уж часто она сейчас про деньги эти разговор заводит.
Вы вроде ваапще еще не женаты, так что ты никакого отнощения к ее сберкнижке даже отдаленно не имеешь :lol:
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:43

я вчера здорово лоханулась )) утром общаюсь с мамой (смс пишем) я пишу ей с жалобой на свекровь и по ошибке любимому отправляю )) сижу и думаю, какие же будут последствия, т.к. накануне вечером договорились, что это останется между нами ))

приходит ответ - терпи, она скоро уедет, мне самому не нравится)))))
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 16:44

M@La Я писал(а):ну наша видать думает, что я с ее сыном только из-за ее пенсии, которую она на книжку собирает. уж часто она сейчас про деньги эти разговор заводит.
а наша уверена, что я только с ним из-за квартиры. сдалась мне и она, и ее квартира!
Изображение
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:47

mriya
видать ей уже страшно )) столько-то лет копила, а тут я нарисовалась ))))))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ele-na
вот не представляю какое тут чувство к собственному ребенку??? если у сына все хорошо - радовались бы , так нет, надо все срочно исправить!!!
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 16:55

M@La Я писал(а):mriya
видать ей уже страшно )) столько-то лет копила, а тут я нарисовалась ))))))
А на что она их копила? :lol: Вы их отнимаете что ли?
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:57

mriya
это у нее типо наследство сыну )))
Изображение

-Vishenka-

Сообщение -Vishenka- » 28 янв 2010, 17:07

Ele-na, сочувствую твоему положению. Жить в нервной обстановке и врагу не пожелаешь. А вы с мужем не хотели бы жить одни? Например, квартиру снять? И свекрови хорошо и вам с мужем.
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 17:18

-Vishenka- писал(а):А вы с мужем не хотели бы жить одни? Например, квартиру снять? И свекрови хорошо и вам с мужем.
о... съемная квартира с грудным ребенком... хм.... бюджет, который и так трещит по швам, совсем лопнет! :D
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 17:21

-Vishenka- писал(а): Например, квартиру снять? И свекрови хорошо и вам с мужем.
У нас на это надо чуть не целую зарплату одного из супругов отдать, а в декрете итак на одну жить приходится :cry:
Вот и мучаются и девочки, и свекрови...
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 17:24

mriya
да свекрови не мучаются, они как вампиры наслаждаются тем, что кому-то плохо. у них принцип - у меня большая радость - я сегодня сделал гадость )))
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 17:24

mriya писал(а):У нас на это надо чуть не целую зарплату одного из супругов отдать, а в декрете итак на одну жить приходится
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Кстати, если кто согласится проспонсировать улучшение наших жилищных условий, то мы против не будем! :D :D :D :D :D
Изображение
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 17:25

Ele-na
да кто ж от такого откажется )))
Изображение

-Vishenka-

Сообщение -Vishenka- » 28 янв 2010, 17:35

mriya писал(а): У нас на это надо чуть не целую зарплату одного из супругов отдать, а в декрете итак на одну жить приходится :cry:
Вот и мучаются и девочки, и свекрови...
Я в курсе. Я из Москвы. Но можно же снять квартиру и в Подмосковье. Думаю, дешевле будет.

Если квартира свекрови, то права качать она может. Другое дело - зачем ей это надо? Ele-na, сколько комнат в квартире. Может вам отделиться от свекрови и вести отдельное хозяйство?
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 17:38

-Vishenka-
иногда можно дать совет разъехаться, но когда хочется дать ребенку лучшее нет желания тратиться на съемную квартиру. а если переехать в подмосковье, то тоже не все удобно, разница не такая уж и большая будет, а до работы добираться все равно надо будет, вот тоже самое по цене и получится. плюс еще время на дорогу.
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 17:40

-Vishenka- писал(а): Думаю, дешевле будет.
Не намного :( разница в 5 тыс.рублей семейный бюджет не спасет :cry:
Изображение

Ответить