Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

mriya

Сообщение mriya » 11 янв 2010, 09:10

lmena писал(а): Девочки у самой сын растет, Как не стать свекровью из анекдотов??? жить на другой планете?
Как минимум в другой квартире :wink:
Изображение

lmena

Сообщение lmena » 12 янв 2010, 05:13

mriya писал(а): Как минимум в другой квартире :wink:
Не, проверено опытом, если в одном городе то не помогает :lol:

Я своей доце прямо сказала, что когда захочет за муж, я с ними жить не буду(имею свой горький опыт).

А по большому счету, главное это как себя муж поведет (тобишъ сын свекрови)))!!! Я своему мужу оч благодарна за помощь в общении с его мамой.
Изображение
Изображение

3200 кг, 51 см
4660, 60

sky
Контактная информация:

Сообщение sky » 15 янв 2010, 07:13

У меня свекровь с тремя мужиками всю жизнь-муж и 2 сына. Все живут по ее правилам. Я на комфликты не иду, хоть та еще тоже, я с ней ласкова, а свое делаю. Сынишка, мой у нее первый внук, при 2 внучках. В РД договорилась за меню КС мне зав делала, сама же ее отблагодарила (свекровь). Так как до родов говорила, чтоб мы ничего не покупали, то сидит сейчас после работы, а она главбух, а сейчас годовая отчетность, пеленки, распашенки строчит и стирает. Вот такая вот у меня свекровь!
Изображение

sweetpoppi

беременность и свекровь

Сообщение sweetpoppi » 18 янв 2010, 06:35

А моя свекровь вчера довела меня до истерики. Заявилась в гости без приглашения, да еще и позвала гостей в мой дом! Мы с мужем не хотели ей говорить о беременности, т.к. он сам сказал, что "мои не обрадуются, им по фигу". А она сидит напротив, смотрит в глаза мне внимательно и говорит: "ты что беременна?" пришлось сказать. А она: "а то мне тетя Лида говорит, что весь район уже знает, а ты последняя узнаешь", и начала: "сплетни ходят, маня сказала тане, таня наташе, наташа лиде....." мы с мужем в шоке. Мне стало очень неприятно, заявилась, еще и грязи налила, мы только моим родителям сообщили, больше никому, а тут она со своими сплетнями.... Муж говорит: "мама, ты наверное узнала, и сразу к нам приехала, поздравить?", а она: "нет, я не за этим приехала!" Щас сюда тетя Люся придет, поболтаем с ней. Я вообще валяюсь....
А потом: "ну забеременела и забеременела, ладно, пусть, только мне надо девочку!" (у нее все внуки - мальчики). Мне было очень обидно, т.к. мы долго старались и не могли забараменнеть, возраст и проблемы со здоровьем, а тут такая грязь.... Весь вечер я рыдала. Не хочу с ней общаться вообще....

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 18 янв 2010, 15:12

sweetpoppi
да, тяжело с такими ТИПИЧНЫМИ свекровями общаться. Держись!

мы свекровь 24 ждем в гости, отношения с ней отличные. но вот сестру любимого вообще не хочу видеть - такая неприятная дама, да и трезвой я ее ни разу не видела. мало того что вечно только по пьяне о брате вспоминает, так и ничего кроме негатива от нее не услышишь, все своими проблемами грузит. как здорово, что я ее с июня не видела.
Изображение

Kalinova

Сообщение Kalinova » 18 янв 2010, 15:56

У меня свекровь просто прелесть, обожаю её. Последние несколько месяцев нам приходится жить у родителей мужа, свекровь так меня холит и лелеет, чувствую себя хрустальной вазой. Всячески балует, вкусняшки сначала мне предлагает, а потом остальным. Мы с ней порой вечерами сидим болтаем как подружки. Вот бы всем таких, как моя.
Изображение
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 18 янв 2010, 16:09

Kalinova
и как моя))) моя еще и парикмахер - так удобно ))
Изображение

Kalinova

Сообщение Kalinova » 18 янв 2010, 19:53

M@La Я
да, хорошо иметь в подругах маму мужа :D
Изображение
Изображение

Mep3aBka
Контактная информация:

Сообщение Mep3aBka » 18 янв 2010, 20:07

Девочки, мне со свекровью очень повезло. Она просто супер! Как узнала, что я беременна, сразу стала поддерживать, ну просто супер. Я е просто обажаю. А вот мои родители не очень рады моей беременности, и я не знаю, что с этим делать. Они как узнали, только и общаются со мной, что в смс ужасные вещи пишут , типа что всю жизнь себе испортила и тд.Я их не могу понять, может вы что-то подскажете?

-Vishenka-

Сообщение -Vishenka- » 18 янв 2010, 21:17

Mep3aBka писал(а):А вот мои родители не очень рады моей беременности, и я не знаю, что с этим делать. Они как узнали, только и общаются со мной, что в смс ужасные вещи пишут , типа что всю жизнь себе испортила и тд.Я их не могу понять, может вы что-то подскажете?
Сочувствую. :? А сколько тебе лет, что такая у них реакция?
Изображение

lmena

Сообщение lmena » 18 янв 2010, 23:18

Девочки как здорово что свекровь стала подругой, я вам немножко завидую, хотя для меня это что то из области фантастики. Значить все же бывает!!!

sweetpoppi, если грубо то забей, тебе нервничать низя, я ваще в таких ситуациях говорила извените меня, но вы о приходе не предупредили и я вот догоговорилась уже нам надо уходить (чаем напоила, собралась и вместе с ней ушла) на улице где то перетрясло и домой немного пореветь и сразу пытаюсь забыть что она у меня была.
Изображение
Изображение

3200 кг, 51 см
4660, 60

sweetpoppi

Сообщение sweetpoppi » 19 янв 2010, 10:21

Девочки! Я тоже завидую, вам так повезло со свекровью!!!

Договорились с мужем, что при следующем ее визите я буду просто вставать и уходить, он ведь тоже переживает, что мне нервничать нельзя.

Mep3aBka
Контактная информация:

Сообщение Mep3aBka » 19 янв 2010, 21:09

Мне весной 21 будет....вроде не малышка, и млаше девоки рожают, и не мало...

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 15:39

А моя свекровь полностью переменилась после того, как я родила. Пока беременной ходила, все было отлично! И белье повесит, и приготовит (мы живем с родителями мужа) и т.д. Зато после родов.... Внучку даже прописать отказалась (видимо, побоялась, что моя мелкая метры лишние оттяпает, квартирка у них почти 90 кв.м!)! Вечно ругается, что я часто бываю у мамы в гостях (вообще-то, мама моя безо всякого согласилась прописать ребенка к себе, хотя у нас квартирка крохотная), что я перевела ребенка в поликлинику по прописке (т.е. опять же ближе к мамке моей, а это лишний повод к ней поехать!) Первый месяц думала, что сойду с ума от ее ПОСТОЯНЫХ советов! Она заходит в комнату только для того, чтобы выдать очередной "шедевр"! В итоге я в наглую стала делать то с ребенком, что считаю нужным! особенно после тго, как в первый месяц мы заработали потницу. Видите ли, ребенок мерзнет! Короче, на сегодняшний день отношения наши хуже некуда. Как результат, дома я вся на нервах, муж не доволен (она-то ему мозги полощет по полной программе на тему, какая я хорошая!). Лишний раз за едой не выйдешь на кухню, сразу начинается "а вот я считаю...". В общем, нервы и голод - лучшая диета! :) За 2 месяца сбросила все, что честно наедала во время беременности. Только одно жалко, ГВ закончилось через 4 месяца. :( В общем, девочки, у кого такая же ситуация, как у меня, терпения вам, терпения.... :cry:
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 15:57

Ele-na
что значит "отказалась прописать"? а муж где прописан?
Ребенка к родителю прописывают и без согласия собственника.
У меня квартира свекровина, муж тут только прописан, но дите буду прописывать сюда, к нему - он, блин, папа или погулять вышел?!
Я по работе много общаюсь с мужчинами и точно могу сказать, что никто не гарантирован от того, что у него снесет крышу и он побежит вслед за новой юбкой - каким бы идеальным он ни был сейчас! Природа, млин...
А у моего ребенка должны быть гарантии.
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 16:02

она просто передала через мужа, что "с пропиской не получилось. жалко". Хотя пока ходила "пузатой" муж клялся и божился, что ребенок будет прописан там и только там! Мы ведь там живем, значит, и ребенка туда же. Однако в квартире, где мы живем, несмотря на то, что там прописаны 4 человека (в т.ч. мой муж), командует всеми только свекровь. Кстати, у нее есть старшая внучка. она тоже не прописана. Зато свекровь при каждом удобном случае говорит, что она молодец, две квартиры заработала, а дети ее бестолковые, ничего не могут. На тот свет она что ли заберет эти квадратные метры...
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 16:05

Ele-na
и охота ей все время ругаться с вами? разменяла бы квартиру и отселила вас.
Насчет "заработала" - в СССР квадратные метры не ей лично давали, а и ее детям в том числе, так что они на них полное право имеют.
Изображение

Ele-na

Сообщение Ele-na » 28 янв 2010, 16:12

mriya писал(а):и охота ей все время ругаться с вами? разменяла бы квартиру и отселила вас.
она долгое время в паспортном столе работала, так что там и "раздобыла" квартирку. А насчет расселения - это бесполезно. ак и любая порядочная свекровь, она считает, что я абсолютна бестолкова и беспутна. Что ребенка воспитываю неправильно, что заниматься с ребенком (гимнастика, потешки, песенки, игры) ни к чему и все в том же духе. ну в общем, без комментариев. надеюсь, тебе больше повезло?
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 янв 2010, 16:16

Ele-na
у нас, к счастью, квартир больше, чем семей, а свекровь ваапще в первую очередь любит себя, так что до нас ей дела нет :lol:
Иногда, конечно, начинаются какие-то советы, но за время нашего общения она уже поняла, что я все равно сделаю так, как надо мне :wink: так что особо не настаивает.

Пока мне больше приходится бороться с назойливыми указаниями собственной мамы :twisted: у меня она в роли "не так сидишь, не так свистишь" :lol:
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 28 янв 2010, 16:34

а у нас свекровь щас в гостях. вроде все ничего, но она достала уже меня со своим мнением, что микроволновка у нас скоро упадет с полки. каждый день я это выслушиваю ))

а еще у нас фишка недели - в стране много аферисток и нормальная мать никогда не оставит наследство сыну )))

(раньше у нее таких приколов не было, общались отлично. может это просто я так на все реагирую????)
Изображение

Ответить