Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

MoBiLkA
Контактная информация:

Сообщение MoBiLkA » 05 апр 2009, 03:44

А моя свекровь…м…никакая. Звонками частыми не достает. С проверками в гости не ходит. Советы дает только, когда прошу. Причем, всегда подчеркивает, что так сделала бы она сама. Правда ей немного за 45 и отношения с собственной свекровью были не очень. А может это я придираюсь и у меня идеальная свекровь?
Но она какая-то апатичная, с трудом идет на контакт. Я не могу понять как она ко мне относится. Муж говорит, что это нормально, что она на работе заговаривает-наговаривается, а дома молчит-отдыхает. Они с сестрой к этому уже привыкли.

Жаль, что нет темы про отношения с бабушками/дедушками. Дедушка моего мужа, вот где ужс… Он 40 лет проработал в органах, подозрительность и недоверие ко всем у него в крови. Только ему могло придти в голову, что его родная внучка (а ей на тот момент исполнилось 18 лет) заведет себе хахаля и выселит деда из квартиры (при делении наследства свекра, на семейном совете было решено оформить квартиру на деда) И только он мог ляпнуть, что мы решили родить ребеночка чтобы выселить его из квартиры. Правда он живет с подругой, типа жена гражданская (в 80 лет-то) И еще неизвестно что она ему на ухо шепчет. А подруга не москвичка. У нее целая армия родственников в Волгограде… Мы сначала жили с дедушкой вместе. Он сам об этом попросил. А потом каааак началось. Я вещи собрала свои и мужа и съехали к моим родителям. Сейчас квартиру подыскиваем. Будем снимать.
Главное в диете — это сон. Вовремя не уснул — все, обожрался.
Изображение
Изображение

Изображение

Катька

Сообщение Катька » 05 апр 2009, 14:38

Valentina27, семейный бизнес - неблагодарное дело. Он моментально ссорит родственников. Так что твой муж молодец, что отошел от дел. Да, трудно, понимаю, мы с мужем проходили. Но нервы-то дороже! Держитесь и большого вам терпения.
Изображение Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 11 апр 2009, 17:54

У меня было день варения 04.03., а 07.03. мы праздновали...пришли мои родители и супруга, моя сестрёнка с мужем, а сестра супруга должна была прийти со своим сыном, ему 4 года, но они не пришли...А 8 марта весь деньИзображение названивали Лёве и приглашали нас к себе, очень уж настойчиво, ни разу такого не было...а мы были у моих родителей...но всё же приехали к 18:00 в гости к золовке, там свекровь была...
В общем только мы зашли к ним в квартиру- я обалдела Изображение ко мне подошёл ребёнок с соплями, что текли из носа и кашлем через слово, осипшим голосом и просто не отходил от меня. Я то знаю, если у ребёнка кашель, то вирус уже проникает в клетки и кашель-это защитная рефлекторная реакция организма, по сопли тож самое. Но а золовка говорит:"У него ж темпиратуры нет...Он не болеет..." Я мужу говорю:"Я проходить не буду, ребёнок болеет, для меня это опастно..." А свекровь и золовка чуть не за руки меня тянут пройти в квартиру..И вчера просто случайность позволила не прийти им ко мне на день рожденье с больным ребёнком.
Вообщем сказать что я удивлена была в тот момент...я была возмущена, на грани истерикиИзображение В конце концов я сказала:"Что мне виднее...У меня же высшее медициское образование..."
Мы развернулись и уехали домой. Супругу в машине я говорила, что они совсем обалдели, какую цель они преследуют... Изображение В ОБЩЕМ Я НЕ МОГУ ЭТО ЗАБЫТЬ и ПРОСТИТЬ ТОЖЕ... Свекровь позже сказала моему мужу, что я в дурном тоне воспитана...Вот не звонят уже 2 месяц. Странно как-то,все вокруг говорят, что свекровь и золовка завидуют нам...Родная мамочка всегда вздыхает и говорит, ну что ж у тебя ж сынок лучше, чем у твоей сестрёнки... Изображение Боюсь, наступит тот день когда я не выдержуИзображение
КАК К ЭТОМУ ПРИВЫКНУТЬ...
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Ася

Сообщение Ася » 11 апр 2009, 18:10

А мне ттт. Со свекровью очень повезло. Может от того, что она меня с пеленок знает. Еще бабушка мужа сваталась, к нам кода мама везла меня на коляске. Вот в жизни то бывает. Кто бы знал. :D Конечно не могу сказать, что у нас с самого начала все идеально было. Когда с мужем быт начался, она пыталась учить, за сынка заступалась. Потом я ее на место поставила. Позже она поняла, что ее сын мне не меннее дорог чем ей. И что в мои планы входит прожить с ним до конца дней своих (как говорится). И потом встала на мою сторону. А вообще старается не лезть. Но она у нас очень современная женщина. Я могу сказать одно я действительно могу назвать ее второй мамой, она мне очень дорога. Надеюсь Бог дас все так и будет. А сейчас так вообще нас разделяет 1100 км. Но мы практически каждый день созваниваемся. Я ее даже мамочка называю, вот так. :D Желаю всем таких свекровей как у меня. :P
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 11 апр 2009, 18:20

Ася
я тоже мечтала о тёплых отношениях со свекровью... :D но ...
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 19:02

КСЕНЯ, береги себя и свои нервы, а также нервы малыша. Неприятно, конечно, что испортились отношения, но тебе жить с мужем и ребенком, дай бог здоровым, а не с ними!
Изображение Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 11 апр 2009, 19:48

Катька писал(а):КСЕНЯ, береги себя и свои нервы, а также нервы малыша. Неприятно, конечно, что испортились отношения, но тебе жить с мужем и ребенком, дай бог здоровым, а не с ними!
Катька, спасибо дорогая за поддержку.Изображение
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 19:51

КСЕНЯ, я вот буду со свекровью разговаривать, чтобы к рождению ребенка она убирала попугая у себя из дома. Попугаю - отличные разносчики хламидий, их даже в детских садиках запрещают держать. Так что здоровье ребенка надо отстаивать любыми способами.
Изображение Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 11 апр 2009, 20:00

Катька писал(а):КСЕНЯ, я вот буду со свекровью разговаривать, чтобы к рождению ребенка она убирала попугая у себя из дома. Попугаю - отличные разносчики хламидий, их даже в детских садиках запрещают держать. Так что здоровье ребенка надо отстаивать любыми способами.
Главное, чтоб свекровь ПРИСЛУШАЛАСЬ и УСЛЫШАЛА
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 20:09

КСЕНЯ, мы с ней отлично ладим, думаю она меня послушает и прислушается ;)
Изображение Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 11 апр 2009, 20:31

Катька писал(а):КСЕНЯ, мы с ней отлично ладим, думаю она меня послушает и прислушается ;)
ОЧЕНЬ ХОРОШО :D
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 11 апр 2009, 20:40

Катька писал(а):КСЕНЯ, я вот буду со свекровью разговаривать, чтобы к рождению ребенка она убирала попугая у себя из дома. Попугаю - отличные разносчики хламидий, их даже в детских садиках запрещают держать. Так что здоровье ребенка надо отстаивать любыми способами.
Извиняюсь, что влезаю, но, по-моему, это беребор. :roll:
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 20:42

Анютины_глазки, а где вы видели мамаш без тараканов в голове? :lol:
Изображение Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 11 апр 2009, 20:50

Катька писал(а):Анютины_глазки, а где вы видели мамаш без тараканов в голове? :lol:
Наверное, у меня свои тараканы, но такое требование мне кажется жестоким. У нас в семье был попугай, даже три - первые два как-то быстро нас покинули, а вот третий жил с нами почти 12 лет. Ни у меня, ни у кого-то бы то ни было из родственников хламидий от него не завелось, зато мама была очень к нему привязана и никогда и ни за что никому бы его не отдала. После его смерти она ещё месяц была в депрессии, несмотря на то, что с ней были и мы, и ещё у нас собака была. Попугай ведь - птица домашняя, вообще не факт, что она чем-то заражена. Наверняка, её можно обследовать, если есть сильные сомнения. В конце концов, при ребёнке попугая можно деожать в клетке и не подпускать ребёнка к ней. Всё-таки жестоко требовать избавиться от существа, к которому привязан. Тем более, я так поняла, что вы с ней отдельно живёте.

У нас вот собака - грязи, шерсти и бактерий от неё явно намного больше, чем от попугая, но я ни за что его никому не отдам - лучше убираться буду два раза в день.
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 11 апр 2009, 21:06

КСЕНЯ писал(а):но ...
Может все еще впереди...
А мои мечты сбылись слава Богу.
Катька писал(а):чтобы к рождению ребенка она убирала попугая у себя из дома
Как бы не ладили наверняка ей попугай дорог Анютины_глазки права, когда грит, что просто его надо будет в клетке держать или проверить на всякие заразы. Возможно он давно стал для нее частью семьи. А вот тебе это требование может вылится в недоверие со стороны свекрови. Да и действительно, если вы по отдельности живете. Лучше как-то мягко попросить проверить его на инфекции. но это мое мнение, а как поступать дело твое конечно. Удачи тебе!.. :)
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 21:12

Анютины_глазки, ну попугай у них живет всего полгода, ей его подруга впарила (именно впарила), потому что она забеременела (подруга всмысле).
Ася, проблема как раз в том, что они хотят после роддома к себе забрать.
Но проверить на инфекции - хороший совет. Пожалуй так и поступлю ;)
Изображение Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 11 апр 2009, 21:30

КСЕНЯ
Ты молодец ,что отстаиваешь свою позицию . А эту обиду просто постарайся забыть. Думаю,все у вас наладится.
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 11 апр 2009, 21:39

Катька писал(а):Анютины_глазки, ну попугай у них живет всего полгода, ей его подруга впарила (именно впарила), потому что она забеременела (подруга всмысле).
Ася, проблема как раз в том, что они хотят после роддома к себе забрать.
Но проверить на инфекции - хороший совет. Пожалуй так и поступлю ;)
Конечно, нам тут не видно всей ситуации и, возможно, попугай ей совсем и не дорог, но а вдруг? За полгода вполне можно успеть привязаться. Да и попугая жалко, если его вот так вот будут из рук в руки передавать. Они же тоже привязываются к хозяевам. Кстати, наш попугай не раз помогал накормить капризного ребёнка. ;) Дети ведь очень живностью интересуются, пока они на животных отвлекаются, их проще накормить, если вдруг они есть не в духе. А ещё попугай, клюя корм, сам подаёт ребёнку пример.
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 21:41

Анютины_глазки, это мило :) Посмотрим, что-нибудь все равно придумаем :)
Изображение Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 11 апр 2009, 21:46

Катька писал(а):Анютины_глазки, это мило :) Посмотрим, что-нибудь все равно придумаем :)
Это хорошо! :) Главное, не впадать в крайности.
Изображение

Ответить