Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Зайка

Сообщение Зайка » 05 фев 2007, 14:35

Светлана писал(а):хе...ты на др. страницах почитай.... :lol:
Мда.. Слушай, а они у нас с тобой не родственницы? Ведь так похожи!! :lol: Организовать бы таким, знаешь, как в олимпиаду 80 - 101 километр, куда всех вывозили :wink:
Вот, самое интересное, это наверное уже больные люди, которые не осознают, что другим жизнь отравляют своим поведением :?: :?
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 17:05

ага,наверно..:lol:
сегодня узнала,что я мужу 100 $ отправляю,позвонила ...до этого виделась с ней на той неделе,передавала ей деньги,муж ей пресылал..видно мало оказалось....
говорит,а что у него уже нет там... :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 12 фев 2007, 18:20

Моя свекровь вчера сказала, что еслибы я забеременела немножко раньше, она бы не поверила что это ребёнок её сына, когда я сказала что её сын был у меня первым и последним, она сказала что не верит, что сейчас даже в самой приличной семье такого не бывает, что до 17 лет ни разу, говорит что откуда она знает, может я зашила себе там, а ему сказала что он первый. Я сказала что меня не отцензурено что она думает, мне главное что я и он знаем как на самом деле. Всё. Честно, так это взбесило. Я что должна была прибежать к ней и показывать девственница я или нет? Обидно
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 14 фев 2007, 22:32

Nastya, да "забей" ты на нее. Что это за бредни времен 12 века :D :D :D
Не реагируй. Ну, есть такие люди - называются "энергетические вампиры". Их хлебом не корми, дай гадость людям сказать и получить кайф от негативной реакции, а мы им еще в этом и потакаем.
А ты ей в наглую улыбайся и соглашайся во всем (ну постебайся малек.....легче станет): Да, Марь Иванна - вот такая я свинья, самамол не понимаю, как меня только муж терпит. И вам низкий поклон за вашу чуткость и внимание, чтобы я без вас делала....ну и т.д. и т.п.
Пару раз такой промывки мозгов и она не получит того заряда негативных эмоций, который собственно ей и нужен и отстанет (проверено мной лично)
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 15 фев 2007, 18:47

Nastya писал(а):Моя свекровь вчера сказала, что еслибы я забеременела немножко раньше, она бы не поверила что это ребёнок её сына, когда я сказала что её сын был у меня первым и последним, она сказала что не верит, что сейчас даже в самой приличной семье такого не бывает, что до 17 лет ни разу, говорит что откуда она знает, может я зашила себе там, а ему сказала что он первый. Я сказала что меня не отцензурено что она думает, мне главное что я и он знаем как на самом деле. Всё. Честно, так это взбесило. Я что должна была прибежать к ней и показывать девственница я или нет? Обидно
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Да, Насть, противно кагда в твою жизнь лезут! Забей на нее! Повторяй почаще, что у тебя есть муж, который тебя понимает и ЕГО и только его мнение о тебе как мнение со стороны- самое для тебя значимое, будет зудить молча перетерпи, а про себя повторяй "Дай Вам Бог здоровья" или еще что-нибудь в этом духе, чтобы себя успокоить, не спорь с ней лишний раз-тебе это сейчас ни к чему. Моя прабабушка любила повторять:"Не тронь Г.вно, не воняет" Хорошая мудрость. У тебя есть любимый муж-он-это главный твой человек, и еще твой пузик :lol: :lol: :lol:
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 15 фев 2007, 19:05

меня вообще спросила,а тебе хоть 18 есть??!!ну да мне было на тот момент 18,5 но сам тот факт,что она спросила был так унизителен...
Изображение
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 16 фев 2007, 17:42

А меня вобще когда первый раз увидела, так откровенно: "А что, где АНЯ? Куда Аня делась?" :shock: :x Хотя эта Аня уже полгода как с другим жила.... Вот ведь, специально... позлить меня... :twisted: :evil: :evil: :evil:
Изображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 23 фев 2007, 14:55

Девчёнки! А я отношусь к своей свекрови просто как к УО. Она мне городит всякий бред, а мне её жаль.
Тоже ещё до свадьбы мне ныла, как она хочет внуков и спустя год я забеременнила, а она на эту радостную новость говорит, чтоб я не думала, что совершаю подвиг и что она передо мной плясать не будет.
У меня 3 месяца таксикоз был жуткий, так она за всё это время ни разу не поинтересовалась, как я себя чувствую. Я для неё как инкубатор просто!
И вообще, по-моему для каждой молодой мамы это НАСТОЯЩИЙ ПОДВИГ!!! (особенно, когда таксикоз мучает)
Изображение

Яночка
Контактная информация:

Сообщение Яночка » 23 фев 2007, 15:31

Думаю свекровь, это больное место у каждой из нас. Моя чудит периодически. В первый день знакомства я услышала "Не о такой я мечтала для своего сына", потом было каждый раз новое имя. Последний хит "Мне не понравилось как твоя мама вела себя на свадьбе" это при том что не принималось НИКАКОГО участия в подготовке свадьбы с ее стороны. Да и лицо на свадьбе у нее было на похоронах веселее бывает. А за ребенка даже и говорить не хочется. Так что воюем потихоньку.
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 23 фев 2007, 15:48

У меня тут мое ЧУДО учудило-"надо наверно и мать позвать на празднование-то, а-то как-то енудобно.. Мать все-таки". Я его чуть не убила... Она всю кровь у меня и без своего присутствия сосет, а тут ее еще и звать, чтоб она тут опять вся обрюзглая и противная сидела :x :shock: -видеть не хочу!!!! :x Да и моя чувствую, если ту увидит-с лестницы спустит... :wink: "мать все-таки".....
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 23 фев 2007, 20:19

мне сейчас чуть полегче стало с ней общаться,во время беременности,прям видеть ее не могла...
кстати за все время раза 3-4 пришла...
а муж сегодня заявил,что еще на одну работу хочет..наверно опять на деньги напрягает... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 фев 2007, 22:41

А у меня свекровь до пенсии работала акушеркой. Опыта куча, историй и рассказов тоже. В итоге она иногда слишком сильно переживает за меня. А когда мы в гостях унее (далеко друг от друга живем- в разных областях нашей Россиии)- так мне ничего делать не дают... ты сиди, кушай и отдыхай :lol:

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 фев 2007, 13:23

А у меня свекровь тут выдала,все спрашивает как малыша назовем,и что бы не ответили,нос воротит.А тут и говорит,надо мальчика называть так,что бы в имени обязательно буква Р была!Если нет,это не мужчина!Прибить ее захотелось!
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 24 фев 2007, 17:49

Мы с мужем вчера ездили к его маме и сестре. Признались в беременности. Очень они рады были, всё пытались меня чем-нибудь вкусненьким побаловать, мужу говорили ухаживать за мной...
Я сказала что мне на машине тяжело ездить (действительно, пока доехали до них 100км - живот разболелся), так свекровь говорит если тяжело, не ездейте, все понимаем... Повезло мне все-таки со свекровью!
Изображение
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 25 фев 2007, 18:30

Мы с мужем стали немного на медель детскую смотреть, подбирать. Так она везде лезет! :evil: Такую кроватку не берите, она не полезная, этого брать не надо. Вот купите это... Узнала что муж деньги по тихоньку собирает на роды, на ребёночка, ну короче не тратит, так сразу сказала чтоб мы ей купили это, ещё это, и вот это, а это в первую очередь. Покупали плиту себе новую, так она тоже захотела, самую дорогую выбрала, брала кажеться за свои деньги но муж мой ей достаточно добавлял, ещё и пылесос ей маленький захотелось. :evil: Знаете, вот уже 2 дня не звонит, так мне такая благодать. А когда в гости прийдёт так такого на меня наговорит что хочеться её послать. :evil: За что мне такое??? :cry:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 25 фев 2007, 19:08

Nastya, да пусть хочет. Мало ли кто чего хочет!!!! Она что по карманам его лазит???? Держите деньги в недоступном для нее месте, если муж не может ей отказать, пусть отдаст "детские денюжки" тебе и ты будешь их хранить.
Касательно купите то, этого не покупайте: это лечится быстро - Мне это не нравится и точка, я возьму то, что нравится мне, а вы как бабушка будущего внука можете посодействовать деньгами или купить что-то на свое усмотрение в качестве подарка
Ну и т.д. и т.п.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 25 фев 2007, 20:20

да у нас тоже насчет имени возникала...
но я как хотела так и назвала..
она говорит ну и сочетание Калерия Руслановна...что не так блин??
Изображение
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 25 фев 2007, 20:22

а еще хотела,чтоб мы все детское на барахолке купили.. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 09:06

Привет девченки!!!
Мне вот повезло со свекровью, она не лезит в наши дела, даже меня защищает.. Она не только ко мне так хорошо относится, но и ко второй своей невестке, еще и к 2м зятькам! Еще что хорошо, она со свекром живут далеко, за 2,5 тыс км...
На счет денег, они готовы последнюю рубашку отдать, лишь бы у детей было все... чтобы мы не купили, они все суют деньги, вам нужнее, у вас кредиты, ремонт и т.д....
САМАЯ ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ, ЭТО ТА КОТОРАЯ ЖИВЕТ ООООЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 фев 2007, 09:17

Светлана писал(а):да у нас тоже насчет имени возникала...
но я как хотела так и назвала..
она говорит ну и сочетание Калерия Руслановна...что не так блин??
Я обычно говорю на это так, типа у вас была возможность поиздеваться над детьми, теперь дайте мне, я и муж сами решим как будут звать моих детей!!! Все сразу советчики замочали... А то мама с крестной тут начали решать как назвать, если они будут называть, то моя очередь когда??? Теперь только спрашиваю подобрала ли я имя или нет?
Светлана писал(а):а еще хотела,чтоб мы все детское на барахолке купили.. :roll:
НУ ЭТО СЛИШКОМ КОНЕЧНО! У меня сестра двоюродная предлагала купить кроватку и коляску срук, но я не хочу! Я не знаю кто там лежал, как за ней ухаживали... Вот такая я противная, а вещи это вообще, может у ребенка что заразное было... Ладно если это близкие люди, сестра, брат,от их детей, то еще можно взять... Но если у тебя первый ребенок, то охото чтобы все было НОВОЕ!!!
ИзображениеИзображение

Ответить