Не хочу работать

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Вы работаете во время беременности?

Работала все время, в роддом уехала с работы
16
9%
Работала почти все время, иногда брала больничные
68
39%
Часто брала больничные
33
19%
Все время была на больничном
15
9%
Уволилась!
43
25%

Всего голосов: 175

Хрюша
Контактная информация:

Сообщение Хрюша » 29 июн 2009, 22:15

Нет, ну кроватку размещать в кабинете я еще не думаю... смешно даже, а вот насчет "не могу без работы" - это и про меня тоже.
Я уже сейчас продумываю и готовлю почву, чем буду заниматься удаленно по своей работе. Может даже и в декрет совсем удастся не уходить, в смысле материально. :lol:
Но все-таки для меня ребенок важнее работы, намного важнее, и если надо будет, буду сидеть с ним и полгода и год... но работать можно и дома.
Считаю, что няню раньше полугода лучше не брать, все-таки малыш в первые свои месяцы должен быть с мамой, и с папой возможности.

А насчет "не хочу работать", думаю, у каждого бывают дни/часы желания ниченеделанья. :lol: С этим бороться сложно, лучше переждать немножко и снова в бой.
Наталия
Изображение Изображение

При рождении: 52 см, 3500 гр.

Fatima

Сообщение Fatima » 12 июл 2009, 00:35

я больше немогу работать, это кашмар какой то...
Изображение

First

Сообщение First » 23 июл 2009, 15:14

Девочки, как так, всем дают больничные по их просьбе а мне нет :cry: Ходила в ЖК, просила на неделю, а мне в ответ: что вы, на неделю это только при реальной угрозе выкидыша!
Я пустила слезки на колесиках, говорю, ну понимаете у меня такая работа, с утра до вечера я на валерьянке :cry: :cry: :cry: А мне в ответ: у всех такая работа!
8 недель до дектретного! как же их прожить?!
Изображение

Kotik

Сообщение Kotik » 23 июл 2009, 18:46

:shock: может надо обратиться к другому врачу!обычно если просто пожаловаться на плохое самочувствие уже больничный предлагают, так как здоровье ребенка важнее всего!

Nightgirl

Сообщение Nightgirl » 26 июл 2009, 17:10

У меня беременность проходит не просто (по состоянию здоровья), поэтому проголосовала за пункт Все время была на больничном. Хотя, хотелось бы немножко иначе, конечно.
Изображение

Катарина

Сообщение Катарина » 30 июл 2009, 16:54

А у меня ничего не знали на работе до 24 недель! работаю в школе со спортивным уклоном, пытаюсь преподавать английский... 8) вы когда-нибудь пробовали со стенкой разговаривать? Вот и я тоже думала, что никогда не буду заниматься такими вещами, но порой казалось, что ее научить гораааздо легче... Она, стенка, по крайней мере, слушает... :)
Узнала о своей Б сразу после Нового года, сразу решила, что буду "партизанить": взяли меня на место сотрудницы в декрете, выразив надежду на долгое сотрудничество,коллектив чисто женский=сложный, да и поглядываний в мою сторону учеников не хотелось очень, возрастом я от них не так далеко ушла...
И ничего, все нормально, ни разу не отпрашивалась до декрета. Когда было совсем плохо, правда, закрывалась на перемену в кабинете, на корточки садилась и молилась... чтобы через 15 мин все прошло. И проходило! :)
А вот за месяц до декрета, когда и год-то учебный закончился, направили меня в стац. с пиелонефритом (почки). Здесь меня начальница и удивила: пришла я с ЖК, где меня "накрутили" тщательно - срочно в больницу, это мб выкидыш, а если нет, то пневмония врожденная, и тд и тп, говорю, так и так, завтра ложусь. Она мне : ой, не обращай внимания, это из-за беременности, все пройдет. :roll: :shock: В больницу я легла однако на следущий день, счастливо "прогуляла" там проведение ЕГЭ и вообще хорошо отдохнула. Там врачи внимание на меня все же обратили пристальное и антибиотик 10 дней кололи, видимо не все так было просто, как боссу (бабушке уже!) показалось...

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Извиняюсь, если пред. сообщение - оффтоп. Работу свою я люблю, но не так, чтобы рваться на нее сразу после рождения малыша - денег приносит немного, частным образом больше зарабатываю, что и собираюсь делать в декрете, благо есть и муж, и мама, и сестра младшая, с няней проблем не будет. :) Правда острой необходимости работать тоже нет, но боюсь что не проживы без выхода "в люди" - это обязывает серьезнее относится и к своему времени, и к внешнему виду.
Изображение
Изображение
МЫ НА ГВ

gelly

Сообщение gelly » 17 авг 2009, 21:29

а, мне так плохо на работе, сил нет. :( хотя профессию свою очень люблю! но устроилась в новую компанию, через месяц забеременила, а сейчас дни сейчас и недели считаю, когда же в декрет (((((( была бы понаглее давно больничный бы взяла, просто работа у меня ответственная очень, и неудобно перед начальством, что не успела устроиться , а уже беременна. хотя не нарочно!!!! :) очень плохо, иногда дуаю конечно , что здоровье дороже, особенно здоровье моего малыша!!!!
Изображение

First

Сообщение First » 19 авг 2009, 12:40

gelly
Кроме тебя о тебе никто не позаботится! Поэтому одевай корону побольше и думай только о себе и своем малыше.
Ты сейчас на работе как корова в Индии - священное животное ))))
Хоть посередине кабинета ляг на пол, никто тебе и слова не скажет!!!
:lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 12 окт 2009, 04:51

Я свою работу люблю, но вот само место :roll:
Собственно говоря у меня 2 работы - школа и детский центр. В центре ни больничных ни отпусков не беру, а школу уже видеть не могу!!!! Шас отдыхаю дома, если можно так сказать (какой отдых, когда по ночам бессонница мучает?!) Но придется выйти еще как мининум на 2 недели.... СКОРЕЙ БЫ В ДЕКРЕТ!!!!
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 окт 2009, 11:30

Stasya писал(а):СКОРЕЙ БЫ В ДЕКРЕТ!!!!
да да да да..... как дотянуть?...
посидела на больничном неделю - как же тяжко снова на работу.... ужас просто....
мне уходить 1 декабря. начинаю думать - не попросить ли отпуск за свой счет в ноябре?... скорее всего не откажут, хоть и неудобно. но уставать стала жуть как.. и сопливые все ходят
ИзображениеИзображениеИзображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 12 окт 2009, 16:25

Дашулька писал(а): но уставать стала жуть как.
во-во
Изображение

Alensha
Контактная информация:

Сообщение Alensha » 13 окт 2009, 09:38

Дашулька писал(а): и сопливые все ходят
Меня вот это каждый день пугает. Сижу на работе в марлевой повязке.... постоянно хочу уйти. Но если уйду на больничный, то з/п будет голый оклад и соответственно декретные ниже некуда. Не хочу работать, потому что очень боюсь подхватить от кого-нибудь вирус.., но деньги тоже просто так из ниоткуда не возьмутся....
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 13 окт 2009, 11:22

Alensha писал(а):Но если уйду на больничный, то з/п будет голый оклад и соответственно декретные ниже некуда.
время которое ты проведешь на больничном в расчетный период декретных не входит!!!! болей сколько влезет ) декретные расчитываются по коэффициенту. берется год до ухода в декрет, складываются все деньги которые тебе начислили за этот период и делятся на количество фактически отработанных дней. так получается твой типа дневной заработок. вот он и умножается на 140 дней декретного отпуска. итоговая сумма выплачивается единовременно )
ИзображениеИзображениеИзображение

olka1987
Контактная информация:

Сообщение olka1987 » 14 окт 2009, 07:20

Девочки, а вот мне в ЖК сказали, либо ложишься на сохранение, либо ходи на работу. А мне так в больницу неохота. Хочется просто недельку повалятся дома, ничего не делать. Работу я свою люблю, конечно, но отдохнуть хочется, тем более сейчас еще и учеба начнется
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 окт 2009, 08:29

olka1987 писал(а):Девочки, а вот мне в ЖК сказали, либо ложишься на сохранение, либо ходи на работу.
Я бы пообещала обратиться в вышестоящее учреждение (думаю, у минздравом четко определены нормативы, по которым госпитализируют, и по которым просто дают больняк), и затаскать по судам в случае ухудшения состояния здоровья.
Им че, жалко?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

У нас статью 124 Уголовного кодекса еще не отменили (неоказание помощи больному).
Изображение

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » 17 окт 2009, 20:17

Я тоже уже дни считаю до декрета :) Работа у меня не сильно ответственная, так что в планах встать на учет, а потом бессовестно брать больничные. Пусть денег будет меньше, но зато отдохну - на работе тяжко, в сон клонит постоянно.
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 26 ноя 2009, 21:44

всем привет :)
у нас на работе по колдоговору в декрет уходят в 20 (!) недель. По сравнению с большинством мы, конечно, счастливчики. Но, боже, как до них дотянуть? :?
Я вот тоже мечтаю дотянуть, так тяжело. Не скажу, что уж плохо себя чувствую сейчас. Весь страшный токсикоз пришелся на отпуск, чем немало его подпортил :cry:
Но у меня такое говнистое начальство....
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 26 ноя 2009, 22:02

Не знаю, меня на работу не тянет....
Не то, чтобы я ее не люблю, но за 4 года на одном месте сидеть поднадоело (многое уже на автомате делаешь), а подвижек никаких не светило как раз по причине детородного возраста.

Так что теперь я радуюсь возможности спокойно заняться домашними делами и сменить юризмы на творчество - от пинеток до ремонта! :lol:
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 27 ноя 2009, 17:36

ДалекоНеАнгел

согласна, и скучновато и спать ужасно хочется :?
я вот начальству сказала, так мне теперь самые дурацкие материалы сбрасывают... я кстати, на твоем сроке тоже чувствовала себя замечательно, кошмар начался неделе на 8-ой и продолжается по сей день, желаю тебе этого избежать :)
Изображение
Изображение

Ринуля=)
Откуда: Москва. Имя: Катя. Дети: Дочь 15.03.10. Возраст: 23

Сообщение Ринуля=) » 28 ноя 2009, 11:06

я ходила когда как
потом у меня начался учебный отпуск, после него надо отработать 2 недели до НГ(но я возьму больничный). А после НГ я уже не выйду на работу, т.к. у меня декрет 10 января!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить