Не хочу работать

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Вы работаете во время беременности?

Работала все время, в роддом уехала с работы
16
9%
Работала почти все время, иногда брала больничные
68
39%
Часто брала больничные
33
19%
Все время была на больничном
15
9%
Уволилась!
43
25%

Всего голосов: 175

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 21 авг 2008, 12:56

Iris писал(а):девочки, будьте к себе внимательны и бережно относитесь к своему здоровью и ребеночку. если нет сил, забивайте на раб. не доводите до такого как я.
такие слова надо жирным шрифтом выделять. Полностью поддерживаю.
Iris у тебя все будет хорошо.
:D
Изображение

Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 21 авг 2008, 13:51

Lisena писал(а):
Zvezdo4ka, т.е. получилось, что она все равно с компании денег поимела и собирается работь там? а отношение коллектива не изменилось?

Думаю, ей было все равно на мнение коллектива - в такие моменты прежде всего о себе думаешь - тем более в крупных компаниях, там отношения прежде всего деловые. А вообще, у меня на работе все хорошо отнеслись к моей беременности, знакомые девчонки все как один советовали не увольняться, надавалаи кучу советов, как себя вести на работе)))

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Blondinka v zakone писал(а):Работать не хочу, но работаю. На больничном была всего 2 раза и то по серьезным причинам. Ну когда же долгожданный декрет Rolling Eyes
*irchik* писал(а):Я ужастно не хочу работать, но выхода нет. Периодечески беру себе больничный... Скорей бы декрет)))

Вы наверно работу свою любите - я свою терпеть не могу, поэтому и в беременность переносить не могу ее)) Нехорошо так говорить, но иногда даже жалею, что токсикоза нет, так хоть бы было на что жаловаться, а то как угроза прошла, уже и нечего врачам сказать..... Вот сегодня пришла к терапевту, пожаловалась на головокружение, жару и работу - работать тяжело, стресс и т.д., она в итоге мне выписала больничный на 4 дня, почему-то из-за простуды :? :lol:
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 21 авг 2008, 14:02

Zvezdo4ka писал(а):Вы наверно работу свою любите - я свою терпеть не могу, поэтому и в беременность переносить не могу ее))
идешь на работу как на каторгу. и думаешь сейчас опять начнется. ух. все убить пристрелить. ненавижу. :evil: С работы идешь в плохом настроении :twisted: и думаешь как ты все и всех на этой работе ненавидишь, как тебя все бесит и все достали, в голове крутится какойнибудь наглый самонадеяный сотрудник, которому на все наплевать, а тебе от него что то надо. а он гад не хочет тебе помочь решить проблему. и все в этом духе. И ночью спать не можешь, потому как работа достала и только о ней и думаешь.
Zvezdo4ka
Скажи. Я права? если права, то тебе оно в втоем состоянии надо?
:?
Изображение

Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 21 авг 2008, 14:19

Я, например, всегда на работе делаю так, как удобно мне, и только мне. Сейчас, на данный период, мне удобно уходить в 2-3 часа) Так и делаю!
Вот уже дома.
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 21 авг 2008, 15:56

Опрос как нельзя кстати! У меня так все странно сложилось: устроилась я на свою работу в январе. Перспективная должность, перспективная компания, светлое и радужное будущее и т.п. 25 марта меня повысили до руководителя отдела, а в середине апреля я узнаю, что беременна :D
Сразу в голове произошла перестройка, ребенок вышел на первый план, работать в связи с токсикозом резко расхотелось (усталость, вялость, сонливость и т.д.)
И что мы имеем на сегодняшний день? Перспективы в компании по определенным причинам резко исчезли, у компании появились проблемы, поднимался вопрос о закрытии (!!!), сейчас она еле держится на плаву. А сотрудникам 1,5 месяца задерживают зарплату.
У меня во втором триместре (все почему-то хочется написать семестре :))) токсикоз ушел, теперь я сижу на своем рабочем месте, стаж капает, я не напрягаюсь, жду декрета. Сегодня уже написала заявление на отпуск, еще мой врач пообещала мне дать больничный. Т.е. около месяца перед декретом буду свободна. Это будет замечательно!
В общем, все как-то так сложилось, что я даже ни о чем не жалею. Хотелось бы только напоследок все свои деньги получить :)
Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 21 авг 2008, 16:31

Анастасия Ф. писал(а):идешь на работу как на каторгу. и думаешь сейчас опять начнется. ух. все убить пристрелить. ненавижу. Evil or Very Mad С работы идешь в плохом настроении Twisted Evil и думаешь как ты все и всех на этой работе ненавидишь,

Это да :) С работы еле ноги передвигаю, тащусь как раб с каторги...;)
Анастасия Ф. писал(а):И ночью спать не можешь, потому как работа достала и только о ней и думаешь.
Ну до такого, Слава Богу, не доходит)) я бы тогда точно с ума начала сходить...сплю отлично - никаких снов, никаких мыслей, только в туалет дохожу полусонная и обратно к любимому спать))

А в 2-3 у меня нереально уйти, у нас, как и у Анастасии Ф. сутками все работают, никакой личной жизни - а тут я такая вся беременная - и в 2! Не, легче уж больничный взять.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Скифка писал(а):Сегодня уже написала заявление на отпуск, еще мой врач пообещала мне дать больничный. Т.е. около месяца перед декретом буду свободна. Это будет замечательно!

Я тоже на 6ом месяце возьму больничный, но как подумаю, что до этого 6го еще ждать 3 месяца - ой как страшно становится!!! :x :x :x
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 21 авг 2008, 16:37

Zvezdo4ka писал(а):Я тоже на 6ом месяце возьму больничный, но как подумаю, что до этого 6го еще ждать 3 месяца - ой как страшно становится!!! Mad Mad Mad
Мне вначале вообще казалось, что 6й месяц никогда не наступит. Или наступит, но ооочень нескоро. Но так вот, неделька за неделькой, проведенных на форумах, за чтением Комаровского, в посещениях ЖК, - и мы тут, на 6м месяце! Теперь мысли о том, чтобы времени хватило для всего, что нужно переделать к встрече с малышом! :)
Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 21 авг 2008, 17:10

Скифка

А что за Комаровский?? Мне сестра подсунула Бенджамина Спока - легко и интересно написно практически все про детку в первые годы жизни 8)
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 21 авг 2008, 17:18

Zvezdo4ka, он практикующий педиатр, у меня его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - очень полезное пособие, включает мозги и логику! Вот тут его сайт, можно много чего интересного найти: http://www.komarovskiy.net/
Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 21 авг 2008, 18:01

Скифка

Посмотрела сайт, интересно, почитаю потом после Спока, а то крыша совсем поедет от количества информации....
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 22 авг 2008, 07:35

Zvezdo4ka писал(а):А в 2-3 у меня нереально уйти, у нас, как и у Анастасии Ф. сутками все работают, никакой личной жизни - а тут я такая вся беременная - и в 2! Не, легче уж больничный взять.
я помню был случай одну девочку на работу вызвали на 2 день после операции на матке. И она вышла. правда в обед на карете скорой помощи уехала в больницу.
Там не любят беременных, и относятся к ним так же как и ко всем остальным сотрудникам без капли понимания. Такое во всех крупных компаниях. я джо этого работала в небольшой компании. Отличная была работа. я так её любила. Деньгами переманили, в 2 раза больше пообещали.
Zvezdo4ka писал(а):Ну до такого, Слава Богу, не доходит))
а мне по ночам кошмары снились. как я работаю, и вся в бумагах в документах, и телефон звонит не переставая.
Изображение

Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 22 авг 2008, 09:16

А в декрете никто не планирует как-нибудь работать или подрабатывать?
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 22 авг 2008, 09:21

Miracle писал(а):А в декрете никто не планирует как-нибудь работать или подрабатывать?
Ой, для меня это больной вопрос! Я все думаю, КАК, но пока вариантов мало. Да и все будет зависеть от детки: сколько ему придется уделять внимания и т.п. Но если будет свободное время, то точно что-нибудь попробую
Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 22 авг 2008, 09:29

Скифка писал(а):Miracle писал(а):
А в декрете никто не планирует как-нибудь работать или подрабатывать?

Ой, для меня это больной вопрос! Я все думаю, КАК, но пока вариантов мало. Да и все будет зависеть от детки: сколько ему придется уделять внимания и т.п. Но если будет свободное время, то точно что-нибудь попробую
Я как минимум хочу перед выходом на работу пойти поучиться, чтобы восстановить знания по праву (во время моего сиденья дома законотворчество может далеко уйти), а вот как и когда начать работать, вопрос пока открыт….
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 22 авг 2008, 09:37

Miracle, я бы хотела бы подучиться визуализации в 3D Max, но не уверена, что хватит времени до родов. В любом случае, начну, а там поглядим.
Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 22 авг 2008, 09:40

Скифка писал(а):Miracle, я бы хотела бы подучиться визуализации в 3D Max, но не уверена, что хватит времени до родов. В любом случае, начну, а там поглядим.
А почему не хватит? Или ты планируешь продолжать ходить на работу в декрете?
Изображение

Скифка
Контактная информация:

Сообщение Скифка » 22 авг 2008, 09:59

Нет, мне кажется просто, что 2х месяцев для того, чтобы постигнуть уровень, на котором можно зарабатывать, будет мало :( Но я буду стараться!
Изображение
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 22 авг 2008, 17:09

Miracle писал(а): перед выходом на работу пойти поучиться, чтобы восстановить знания по праву (во время моего сиденья дома законотворчество может далеко уйти), а вот как и когда начать работать, вопрос пока открыт….
Где и каким образом? а то я тоже пока буду дома сидеть все забуду.
Изображение

Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 23 авг 2008, 17:48

Анастасия Ф. писал(а):Miracle писал(а):
перед выходом на работу пойти поучиться, чтобы восстановить знания по праву (во время моего сиденья дома законотворчество может далеко уйти), а вот как и когда начать работать, вопрос пока открыт….

Где и каким образом? а то я тоже пока буду дома сидеть все забуду.
Я работаю в кадрах, так что меня интересует только трудовое право. Очень хорошие курсы в Институте управления человеческими ресурсами. Только надо обязательно выбрать курс, который читает или Кузнецов, или Белицкая.
Изображение

Училка

Сообщение Училка » 24 авг 2008, 21:08

Ая люблю свою работу и с радостью на нее хожу

Ответить