Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

shusha

Сообщение shusha » 14 сен 2011, 12:10

Даже отвечать не буду)
Изображение
Изображение

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 14 сен 2011, 13:51

shusha писал(а):Мое мнение,что кормить грудью - не только полезно для здоровья малыша и мамы, но и для поддержания связи между ними. Способ передать любовь, тепло. Я вообще ЗА грудное вскармливание, совместный сон, ношение малыша на руках и тп. Ребенок, который не был никогда обделен материнским вниманием в определенный момент с легкостью отрывается от груди, слазит с рук (да еще и не затащишь потом Smile ) и укладывается спать отдельно.
все так и есть..
не допросишься сейчас даже пообниматься, эх :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Aurika
это все страшилки и ужастики
если все организовать граммотно, то такого не будет
СвеланкаГер писал(а):А то, что дети лезут под майку к мамам и в истерике требуют титю (взрослые детки от 2 и больше лет), это уже вопросы воспитания и вседозволенности. при правильном поведении мамы такого не будет.
да!
именно так
уже к году можно сделать так, что кормления будут только на сон и ночью, без требований
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

СвеланкаГер

Сообщение СвеланкаГер » 15 сен 2011, 08:32

Гусёна писал(а):печально когда кроме сиськи нет другого способа передать это
а для новорожденного, находиться под грудью у мамы или с "сиськой" во рту, означает быть любимым, защищенным от всех и вся)))
ИзображениеИзображение
Родился Кирюшка 2 декабря 2011г вес-4300гр, рост -55см
1м-5500, 59см____ 1Год!-12000, 80см 15 зубов _____2 года! 14400, 92см
3м-8600, 66см____ 1г3м-13000, 84см 16зубов
6м-10600 73см____ 1г.6м- 13600, 87см
9м-11300, 76см___ 1г.9м-13900, 89см

Гайнова

Сообщение Гайнова » 17 сен 2011, 14:17

Ох, девочки, для меня это больная тема..дочке скоро 2г 3м. и мы еще на груди, где практически уже нет молока((( Хотела кормить до 1,6 лет, а она чем старше, тем требовательней.
Сейчас она хорошо говорит и понимает все, но привычка засыпать с грудью осталась...Я ей говорю "Женечка уже никто из подружек не кушает сисю, все выросли и ты уже большая попробуй уснуть сама"
она соглашается, закрывает глаза и пытается уснуть, но через какое-то время в рев со словами "я еще маленькая, я не могу уснуть"
пробовала все методы и мазала горчицей и говорила что болит сися...ничего не помогло...Сейчас Б и понимаю, что надо сворачиваться, но не знаю как. Есть большой + мы не разу не болели и не сопливились!!!
Второго планирую кормить не больше года!!)
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 17 сен 2011, 14:29

Гайнова
не переживай, мы перестали сиськоедить в 2,7 и то потому что я заБ и была угроза и надо было пить таблетки, я не представляла до этого как Темка бросит сисю, на столько мне казалось он зависим от нее, я стала пробовать когда ложились спать говорить что пойду в туалет, а сама просто выходила из комнаты, он часто так сам и засыпал, ну или чтоб папа был рядом,
нам кстати ГВ от болезней не помогло, болели мы много и часто, хотя в садик не ходили, даже врча удивлялась.
я говорила темке что в животике ляля и когда ты кушаешь сисю ей больно она плачет, как-то ему это помогло постепенно примерно за месяц мы отвыкли от ГВ, иногда просит соснуть-лизнуть, я даю, он на секунду припадет и отпускает довольный.
А так я прям страдала первое время от того что мы прекратили ГВ, и конечно же в таком возрасте уже не важно есть ли там молоко и сколько его, самое главное это контакт с мамой таким образом происходит, это такая своеобразная связь и успокоение. И если маму это напрягает то и ребенок все чувствует и скорее всего еще больше будет требовать грудь.
мне еще помогли советы консультантов и девочек, которые долго кормили и причем некоторые кормили тандемом. Знаю одну мамочку которая выносила двойню и родила почти в 40 недель при это кормила грудью (хотя бы раз в 2 дня) своего старшенткого, разница с двойняшками у него 2 года, так вот малышам уже почти по году и страшему 3 и он иногда посасывает сисю)))
я очень хочу второго ребеночка кормить также как и первого.
Изображение
Изображение

shusha

Сообщение shusha » 17 сен 2011, 14:58

"Юлия"
Очень хорошая история про двойню)))) я тоже так хочу))) что бы и новеньким двум хватало молока и старшему хоть иногда перепадало. С первым ребенком молока было ооочень много. Я еще шутила, что мне бы двойню кормить))) дошутилась)))) А сейчас мечтаю, чтоб так же с молоком повезло как в первый раз.
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 17 сен 2011, 15:51

shusha
ой, эта мамочка вообще такая молодец! представляешь она старшего в слинге носила, а тут периодически двойняшек умудряется вместе носить, а сама маленькая худенькая))
Изображение
Изображение

shusha

Сообщение shusha » 17 сен 2011, 16:55

Я старшего тоже носила в слинге и просто на руках. Коляску вообще не признавал ребенок. А с двумя-это круто!))) потому и худенькая, как тут растолстеешь))))
Изображение
Изображение

ipoyyrex
Контактная информация:

Сообщение ipoyyrex » 19 сен 2011, 14:08

только ЗА!!! Я не понимаю девушек, которые от этого отказываются.

missis_Bomber

Re: Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

Сообщение missis_Bomber » 28 фев 2012, 17:29

я - за грудное, но не до фанатизма...не нужно себя морально и физически убивать, если оно не дано...все мои 6 выросли на грудном до 2-3 месяцев - ну нету больше...ну никак...и то в перемешку со смесями...с 7-ой мы специально выбирали роддом, где можно рожать с мужем бесплатно...а там - малыш с тобой с момента рождения и если раньше молоко приходило на 5 сутки, то теперь за сутки кромешного орания от того что кушать хотца, а молозиво как то быстро кончилось в мозгу что-то сработало и молоко пришло на 2 день...ее я кормила до 4-5...но в силу того, что рано вышла на работу - сцеживалась и приносила в бутылочках - оно даже долго еще хранилось в морозилке...сравнивать молочных и смесейных детей нельзя - это уж как повезет...часто даже бывает так что смесейные более живучи - ведь там витаминов тьма, а в мамином молоке не особо и потом если у мамы кроме крохи еще дети есть - поверте, она быстрее перейдет на смесь, чем по целым дням валяться с малышом под мышкой...будем стараться кормить - но если не прокатит - не беда...удачи всем кто настроен!
Изображение
МЫ ПИНАЕМСЯ С 11.03.2012

Изображение

Олеса

Сообщение Олеса » 28 фев 2012, 22:05

Я поделюсь своим опытом.
Первый раз рожала в 1995 году. Инфы про ГВ было ноль, а мама я оказалась не молочная и в 4 месяца дочки молоко у меня пропало...
Второй раз рожала в 2008 году. И очень хотела кормить грудью. Много перелопатила инфы в интернете. И как оказалось в первый раз я все делала неправильно, как следствие 4 мес. и нет молока. А вторую дочку я сама отлучила от груди в 2 года и 2 месяца :D Кормила столько сколько сама посчитала возможным.
Грудь для ребенка не только еда, но и главное это общение с мамой.
И если мама действительно хочет кормить грудью, она должна перестать слушать всех вокруг и просто кормить по требованию ребенка, тогда лактация сама наладится должным образом. И еще очень хорошо почитать о том что такое ГВ и в необходимых случаях обращаться к консультантам по ГВ, благо этого щас можно найти в интернете, было бы желание :D
Изображение
Родился - 3200, 50 см
1мес - 4750, 56 см
2мес - 5400, 60 см
3мес - 6200, 62 см
4мес - 6600, 65 см
5мес - 7700
доченьки:
Виктория 16 лет и 11 мес.
Карина 4 годика и 5 мес.

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 29 фев 2012, 12:59

Кормила малого до 2.2 года отучились легко - муж на 4 дня к всекрови с малым переехал... когда вернулись малой спрашивал типо дай сисю...я говорю кончилось он спокойно ну типо ладно... и все...
а на счет контакта и прочего - никто не говорит о то что кормление это единственный способ показать ребенку как мы его любим и он будет чувствовать себя защищенным, но это то что нам очень сильно помогает все это осуществить. После полутора-двух ГВ это не еда уже а так... именно успокоение... так почему бы это не использовать? Кричащие детки мама дай сисю - да наверное это воспитание, а может деткам не хватает внимания, а может еще чего - все детки разные, с рождения одни от груди не оторвать - и спят только с грудью во рту, а кому-то - съел свое и отвалите от меня я сплю:)) кто-то сосет пустышку, кто-то нет... кому-то нужно просто потрогать мамину сисю что она просто есть... просто если детки это делают значит это им надо! Я вот сейчас знаю что моему сыну не хватает общения со мной... я это чувствую... причем с папой он общается больше, они много играют гуляют.. а я сейчас как амеоба - токс замучал... так сын от меня не отходит, иногда просто ложится и держит меня за ручку, хоть за ножку, лишь бы рядом... а ночью может просто подвалиться обнять сказать мамочка я тебя так люблю и дальше спать.... не кажется нужно слушать и слышать что говорят нам наши детки:)
кстати, молока много у меня никогда не было, грудь тугая ( у меня за все время кормления молоко само по себе всего 2 раза подтекало... за 2 года... ) - молокоотсос почти ничего не вытягивал и я очень переживала что малой не доедает... весы меня спасли - посмотрели съедает норму, прибавляет в норме, значит все ок:) кормила по требованию, по началу меня расцеживала знакомая женщина, которая уже много лет помогает расцеживаться молодым мамочкам:)
а еще это удобно - никаких бутылочек, ничего не разогревать.. в дороге так вообще хорошо... мы на машине ездили на море в год и два года... как это в дороге удобно:)))))) маме тяжело конечно, но деть доволен и это самое главное:)
Изображение
Изображение
Изображение

Кверта

Сообщение Кверта » 29 фев 2012, 20:41

я конечно тоже за ГВ, но видимо, у каждого своя грань "перебора" - подкармливать еще и 3 летнего старшего.. я вот тоже думаю попробовать давать старшему молоко, но только из кружки)
а еще - любить ре это хорошо, но и себя не нужно забывать, если тяжело всю ночь не спать тк кто-то держит во рту твою грудь, то зачем нужно себя мучить несколько лет? (хотя некоторым это не мешает самой спать) если у вас железная спина таскать 10+ кг на себе - вперед. главное чтобы всем было комфортно! по мне так главная несправедливость ГВ, это что когда его заканчиваешь деть начинает спать всю ночь без просыпов. хотя бывают и исключения!)
плохо что есть еще такие несознательные (как моя подруга педиатор!) - мол вот придет молоко, буду кормить, не придет - так и ладно. смесью подкармливает с рождения. ну вот может мес на 2 ее хватит. и расцеживаться она не хочет - вот такого отношения не понимаю. но им и так комфортно!) зато все по режиму..
Изображение

Изображение
Андрюша:************Тема:
родился - 3900\54см****3700\54
1 мес - 4650\56см******4500\59
2 мес - 5650\60см ******5700\62
3 мес 6400\64см ******6600\64

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 01 мар 2012, 12:33

я кстати последнее время когда кормила особо не просыпалась:) он сам подползал, доставал и ел... :) а потом отваливался:)))
а еще наверное правда то что нужно найти оптимально то что подходит и малышу и маме... я сначала кормила только сидя, ну не могла лежа не знаю почему, а потом наоборот лежа самый кайф... пока сосет можно покемарить самой:))
хотя вместе с этим со всем когда муж уехал с мелким к свекрови я вспомнила что такое проспать всю ночь без просыпания и это кайф:)))) но все-равно это не часто получается даже сейчас:)))) у нас в комнате ужасно жарко то открыть окно, то прикрыть, тк холодно зимой... а я вообще сплю очень чутко, слышу все вокруг... а бывает малому что-то приснится и он во сне начинает плакать, причем не просыпаясь а плачет прям плачет.. так жалко и будить не просыпается... вообщем спать нормально можно только когда детей нет:)))))))))))))))) а так то одно то другое то третье:) а еще кстати... по поводу ночного сна, у нас с мужем было распределение - ночью за малого отвечаю я, а с рассвета уже он... так до сих пор и осталось - мои мужчинки утром просыпаются и уходят а я досыпаю:)))) и вообще они меня балуют:) и завтрак приготовят и погулять могут пойти утром без меня что б я просто от всех отдохнула:)

вообщем ГВ это хорошо, естественно и удобно, главное найти нужный компромис между всеми членами семьи. Ну а если по каким-то причинам не получается наладить ГВ , то ИВ тоже неплохо, сейчас есть много хороших смесей, знаю много и чисто на ГВ и на СВ и ИВ все разные и все одинаковые:) А на счет контакта, да, это важно, но даже если нет ГВ то просто больше контактируйте с малым телом... особенно когда они совсем маленькие:) у меня кстати малой из-за того что часто болел животик часто просто спал на моем животике... да так сладко спал....:))))правда мне не очень удобно было, но это лучше чем ребенок плачет... :)
Изображение
Изображение
Изображение

Селенка

Сообщение Селенка » 08 мар 2012, 07:40

я только за ГВ. другого варианта и не рассматриваю. это самое что ни на есть естественное что есть, было и будет. да это связь карапуза и мамы, но считаю что самое главное это различные питательные вещества, имунитет как ни как всегда лучше с ГВ. а смеси и тд, че это вообще такое, фиг знает что напихали туда, а вот что я кушаю это контролировать можно, причем организм сам все переработает как надо и малышу отдаст.
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 10:55

кормить конечно, если будет возможность, то кормить кормить кормить грудью
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 12 мар 2014, 09:13

ух, и начиталась я тут))) возьму пример с себя.
меня кормили грудью 1 месяц, а потом я перешла в бабушкины руки. в роли ИВ выступал нутрилон.
бабуля грамотно меня подкармливать начала (сама мать 2х детей) и т.д., пичкали меня нелюбимой манкой))) вес набирала норм, аллергий не было никаких, но потом в возрасте нескольких лет меня настигла какая-то страшная болячка О_о я так и не поняла, что это за болезнь была, но вытаскивали меня из неё регулярными уколами. болела я часто, ушки, простуды и т.д.
еще у меня плохие отношения с матерью, мы просто разные люди.
не скажу, что во всём виновато ГВ, которого почти не было, но думаю, в этом тоже есть причина.
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

iskorka

Сообщение iskorka » 15 апр 2014, 20:18

какой интересный материал
Изображение

маМАлыш

Сообщение маМАлыш » 20 май 2014, 15:19

Я только и всегда ЗА ГВ!!! И меньше всех надо слушать, надо почувствовать себя и ребенка, и все получится, а попервой проявить терпение конечно надо - то много молока, то мало, то грудь болит, то ребенок захлебывается. НО все равно лучше грудного молока для ребеночка ничего нет и не будет! Природа очень умная.

oraks

Сообщение oraks » 02 июн 2014, 10:34

я только ЗА грудное. сына на грудном был до 2-х лет с самого рождения. Кормила по требованию. да и молока было много..еще одного можно было кормить)) Хорошо что в роддоме после родов сразу со мной был и ему не вливали никакие смеси.
Изображение
Изображение
Я Алеся , ко мне на "ты"!!!

Ответить