Мужское бесплодие, спермограмма

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 май 2008, 16:59

Yu писал(а):Неужели нет никакой возможности лечения???
Я, конечно же, не специалист в области мужского бесплодия, но в силу своей специальности все же кое с чем сталкиваюсь. Существуют отностительно новые, совсем недавно разработанные методики стимуляции выработки сперматозоидов, по принципу, как женщинам делают стимуляцию роста яйцеклеток. Т. е. это еще одна возможность избежать инвазивных процедур (биопсия яичек). Но это когда в семенной жидкости отсутствуют сперматозоиды. В вашем случае сперматозоиды есть, но все они патологические. Поэтому я не знаю подходит ли вам этот метод вообще.

Yu

Сообщение Yu » 24 май 2008, 21:17

Окситоцин писал(а):
Yu писал(а):Неужели нет никакой возможности лечения???
Я, конечно же, не специалист в области мужского бесплодия, но в силу своей специальности все же кое с чем сталкиваюсь. Существуют отностительно новые, совсем недавно разработанные методики стимуляции выработки сперматозоидов, по принципу, как женщинам делают стимуляцию роста яйцеклеток. Т. е. это еще одна возможность избежать инвазивных процедур (биопсия яичек). Но это когда в семенной жидкости отсутствуют сперматозоиды. В вашем случае сперматозоиды есть, но все они патологические. Поэтому я не знаю подходит ли вам этот метод вообще.
Окситоцин, спасибо большое за ответ. Я буду надеяться на лучшее.
Изображение
Изображение

Veter1980

Мужское бесплодие

Сообщение Veter1980 » 23 июл 2008, 11:35

Всем добрый день!
Более года с женой пытаемся сделать детеныша, но ничего не получается.
У жены все ОК, что подтвердили два разных гинеколога.
У меня анализы на гормоны, предстательной железы - ОК.
Смущает то, что у меня два разных уролога нашли небольшое варикоцеле левого яичка, а так же не очень крутые результаты спермограммы.
Два разных врача уролога предлагают сделать операцию на варикоцеле для улучшения качества спермы, но я очень сильно боюсь...
Оцените, пожалуйста, результаты спермограммы и посоветуйте что делать.
Жена жаждит крови...:(

Объем 2.00
Консистенция Вязкая
Разжижение через 10-30 минут Наступило
Цвет Молочный
Вязкость 1.00
Запах Специфический
pH 8.0
Мутность Мутная
Слизь Нет
Количество сперматозоидов 48.00
Количество сперматозоидов 24.00
Активно-подвижные(подв-ть "а") 12.00
Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 10.00
С манежным и маятнокообр. движ-ем (подв-ть "с") 0.00
Подвижность "а"+"в" 22.00
Жизнеспособность сперматозоидов Более 50%
Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 78.00
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов нет
Лейкоциты 2.00
Эритроциты Нет
Макрофаги Нет
Амилоидные тельца Нет
Лецитиновые зерна Умеренно
Нормальные сперматозоиды 76.00
Спермат-ды с норм. морфологией головки 88.00
Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 24.00
Незрелые сперматозоиды 1.00
Дегенеративные формы 1.00
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
Время забора материала 18,40
Время прихода в лабораторию 18,50

Клюковка

Сообщение Клюковка » 23 июл 2008, 14:05

Veter1980
Прямо, как про нас писали. Да, смущает количество неподвижных сперматозоидов. У нас с мужем та же проблема, более года не получалось зачать малыша, муж сдал спермограмму и посетил андролога, также нашли небольшое варикоцеле. Лечится оно только операцией, но сейчас ее проводят на высоком уровне. После нее шансы зачать значительно возрастут! Муж тоже очень испугался :) Но в процессе подготовки к операции, мы забеременили :lol: Естественно ее делать не стали. Так что может нужно отпустить это, тогда быстрее получится. Хотя, по словам врачей, варикоцеле может прогоессировать, тогда заболит яичко и операции все равно не избежать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А жену вашу понимаю, я тоже жаждала крови и очень обижалась, что мужу дороже нашего малыша сами понимаете что.
Изображение
Изображение

Veter1980

Сообщение Veter1980 » 23 июл 2008, 15:06

Клюковка

Резать, значит резать :shock:
Единственное, что смущает, это срок восстановления - 9-12 мес. после операции и возможные осложнения.
У моего отца варикоцеле еще в школе на мед. осмотре нашли и ничего - 2 сына..., а этот факт очень меня смущает...

Есть еще мнения на этот счет?

Клюковка

Сообщение Клюковка » 23 июл 2008, 15:15

Veter1980
Что-то долго. Нам говорили восстановление 3 месяца, потом они стимуляцию проводят и сперматозоиды как новенькие. А осложнения после любой операции могут быть, процент не высокий.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июл 2008, 15:51

С вашего позволения, я перенесла тему в подходящий для нее раздел и изменила название темы на более общее, чтобы можно было продолжать обсуждение проблемы желающим.
Модератор.

Veter1980

Сообщение Veter1980 » 23 июл 2008, 16:16

Окситоцин

Спасибо за специфическое название темы...
Оказывается у меня "мужское бесплодие", большое Вам спасибо.
Старое, мне кажется, было лучше и больше относилось к проблеме, которую я описал.

p/s/ первая большая проблема после операции - это рецедивное варикоцеле. И на это указывают множество людей, которые провели данную операцию.

Клюковка

Про сроки - это мне врачи такое сказали. А процесс восстановления спермотозоидов сами понимаете не быстрый...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июл 2008, 16:43

Veter1980, а Вы вчитайтесь в то, что я написала. Невозможно создавать темы по каждому вопросу отдельно. Это форум. И подобную проблему продолжат обсуждать вне всякой связи с конкретно Вашим вопросом.
Кроме этого, Вы сами же и написали, что пытаетесь год сделать ребенка, а также, что результаты спермограммы далеки от идеальной. Это ли не проблема?
И в заключении хочу сказать, что прекрасно понимаю и Ваше состояние и Вашу реакцию, поскольку мужчине гораздо более тяжело осознать его вину, если так можно сказать, в проблеме зачатия, чем женщине. Уж так повелось. Поэтому не стоит обижаться.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 23 июл 2008, 18:03

Veter1980, удачи вам в любых начинаниях!!! Судя по тому, что вы удивительный мужчина, решившийся написать на форум - все будет прекрасно!!! :P Верьте врачам, обязательно верьте и помогайте им оптимистическим настроем, тогда точно получится!!! Боженька видит ваши старания и ЧУДО не заставит себя долго ждать! Главное, что после года стараний процесс сдинулся с мертвой точки и еще раз УДАЧИ!!! :wink:
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 23 июл 2008, 19:50

Пол беды когда знаешь точно в чем причина а когда неизвестность то очень страшно . . . :(
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Veter1980

Сообщение Veter1980 » 24 июл 2008, 08:35

Натуслик

Спасибо за добрые слова и напутствие.

Овсяночка

Это очень точно подмечено, т.к. и мужской и женский организ как оказалось очень "сложен".
Почитав про проблемы людей в данном вопросе, изучив форум и не один, могу точно сказать, что я больше не верю в зачатие детеныша "по пьнке" или случайно...
Это большой труд!!!

Окситоцин

Мужчина, как и женщина ОДИНАКОВО больно переносят известие, когда другая половина утверждает что ты "импотент".
А тему уж изменили, значит пусть так и будет... Мне не за что обижаться, просто тема звучит уж больно грозно:))

Сегодня иду к очередному урологу-андрологу в Поликлинику №1 УДК
РФ. О результатах "встечи в верхах" обязательно напишу.

Очень интересно мнение тех, кто делал уже операцию по варикоцеле.
Есть ли результат, именно результат после операции.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 24 июл 2008, 12:29

Veter1980 писал(а):Это большой труд!!!
Это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! Какое счастье, что эти слова звучат из уст мужчины!!! :D
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июл 2008, 13:22

Veter1980 писал(а):Мне не за что обижаться, просто тема звучит уж больно грозно
Да весь раздел, как-то не очень уж и веселый. Но зато соседние очень даже ничего :D Желаю Вам туда побыстрее перебраться! :D

По поводу операции варикоцелле хотела сказать... Странно, почему в наше время надо идти такими окольными и длинными путями для достижения данной цели. Можно же просто сделать обогащение спермы и искусственное осеменение или в крайнем случае ЭКО. Но, наверное, в России это очень дорого?

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 24 июл 2008, 13:43

ЭКО стоит, если я не ошибаюсь, где-то 150 000 рублей, где-то 6000 долларов, ИИ - раза в 3 меньше, но ее делают при наличии активно-подвижных сперматозоидов не менее 30%, иначе говорят, деньги на ветер... если учесть, что в среднем по стране зарплаты 10-30 тыс. руб., то сами понимаете это очень дорого... Есть поддержка государства на ЭКО по некоторым показаниям, но только 1 раз, и то вроде не полностью...
Изображение]Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 24 июл 2008, 18:23

ЭКО бесплатно в России делают только при полной непроходимости труб у женщины, и то, оплачивается только часть (по-моему, только сама процедура, без лекарств, а лекарства составляют чуть ли не половину стоимости). Да и как всегда, бумаг кучу собрать надо.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 00:05

Нда...... печально.........

Veter1980

Сообщение Veter1980 » 25 июл 2008, 08:52

Натуслик
Спасибо, прямо в краску вогнали :oops: .

Окситоцин
На сегодняшний день, ни гинеколог жены, ни один (уже 4-й) уролог не предложил пойти делать ЭКО...
В РФ это не только дорого, но и мед. учреждения не дают ни каких гарантий. У меня знакомые 14 раз делали ЭКО и только на 15 получилась девочка :)))

Dulka
Проходимость труб у жены изучали - идеальная. Кстати, со слов жены, процедура очень болезненная и неприятная. Но надо, значит надо...

Но не об этом.
Вчера был в Поликлинике №1 УДК РФ на приеме у уролога.
Врач, выслушав меня, ознакомившись с кучей уже накопившихся бумаг решил осмотреть мое варикоцеле...
По его словам, у меня действительно варикоцеле, НО 0 или максимум 1 степени, т.е. его практически нет.
Врач был удивлен, что мне ни кто не посоветовал из урологов ничего попить, для улучшения показателей, а сразу предлагали хирургический метод лечения...
Я действительно ему хотелось верить, т.к. на базе их поликлиники не проводят операции, а максимум подготавливают пациента к госпитализации и дают направление в профильное медицинское учреждение.
Другими словами, это единственный из 4-х урологов, который не заинтересован в операции никаким боком.
Но побеседовав с ним около 1 часа, мы совместно пришли к выводу что операцию можно провести для увеличения шансов...
Как подразумевает моя медицинская страховка, врач перед подготовкой всех направлений на плановую госпитализацию решил отзвониться в страховую...
И тут началось... Мы бесплодие не лечим и не оплачиваем... В итоге врача попросили позвать меня к телефону.
Разговор с другой стороны начался с прямого наезда - типа какого фига, без согласования с нами вы поперлись в данную поликлинику, на что я им объяснил что их оператор предложил мне обратиться в любой поликлиники из предложенного списка, что я и сделал.
После непродолжительного ворчания, мне предложили обследоваться в другом учреждении на выбор (ЦКБ №1 РЖД или ЦКБ гражданской авиации) и после этого страховая примет решение о возможности проведения операции. Выбрал ЦКБ №1 РЖД - там делают и классическую операцию Ивасевича и лапароскопическую.
Теперь жду, когда страховая назначит мне день приема....

Кстати, врач из Поликлинике №1 УДК РФ очень хороший, рекомендую...
Он кстати посоветовал, что при приеме и в страховой надо давить на боле в мошонке..., тогда есть шанс сделать операцию за счет страховой.
Вот такая вот история ...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 11:55

Veter1980 писал(а):В РФ это не только дорого, но и мед. учреждения не дают ни каких гарантий. У меня знакомые 14 раз делали ЭКО и только на 15 получилась девочка
Да, я уже по форуму поняла, что само дело находится в каком-то бесплодном состоянии. :(

А вообще, почему эти козлы в стаховых компаниях строят из себя вершителей судеб?! Что они понимают?!
Veter1980 писал(а):Врач был удивлен, что мне ни кто не посоветовал из урологов ничего попить, для улучшения показателей
Veter1980, миленький, не ведись на это, нельзя лекарственными методами это улучшить. Только время потеряете и деньги.
А у вас нет возможности для консультации за границей?

Анджелина

Спермограмма

Сообщение Анджелина » 04 окт 2008, 07:51

10 месяцев не наступает беременность, оба обследовались полностью- все хорошо, только повышен гормон пролактин у меня и у него (пропили достинекс- все стало в норме). Но спермограмма у мужа плохая: Объем 1мл., цвет серый, разжижение 62-68, густая и вязкая, концентрация 18 млн., подвижных 23%, морфология 18%, концентрация подвижных 4,1, концентрация функционирующих 1,7, индификация подвижных 57. Всего спер-ов 18, подвижных 4,10, функционирующих 1,70. Что нам делать? Как забеременеть? Своим путем или може ИИ? ВМИ? ЭКО?
Изображение

Ответить