Новая беременность вскоре после родов.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

russakowalena

Сообщение russakowalena » 18 июл 2008, 10:51

а в Норвегии это частая картина - почти большинство имеет 2-3 детей и разница около 1-2 лет. и почему-то очень много двойней, и в магазинах есть спец. коляски, чтобы возить двойняшек или погодок, когда один уже сидит, а второй - еще лежит.
так что все решаемо!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июл 2008, 21:23

russakowalena писал(а):а в Норвегии это частая картина
Ха! А у нас это вообще постоянное состояние :lol:

Iris

Сообщение Iris » 25 июл 2008, 11:47

Мне до родов осталось чуть больше месяца, и где-то с мес 6 я стала думать, что хочу сразу же второго. хотя еще первого-то не родила... не знаю откуда это у меня в голове, я к первому-то не готова была морально (беременность незапланированная, но желанная),а тут вдруг в голову такие мысли лезут причем на полном серьезе... Кому говорю смеются, мол ты сначала этого роди,а потом совсем по-другому запоешь... может быть. просто вот думаю,что если не сделаю это сразу, то потом очень тяжело буду настриваться, фигуру жалеть, работу и т.д. и возможно,спустя несколько лет откажусь от этой мысли вообще. конечно на все воля Божья, но очень хочется второго сразу. девочки, у кого погодки поделитесь впечатлениями. очень это трудно? еще волнует такой вопрос: как организм реагирует на все это? тяжело или наоборот все уже готово повторить процесс? и как повлияло на отношения с мужем (он-то бедный ждет,когда я рожу, приведу фигуру в порядок,когда наладится секс.жизнь, а я ему: на тебе!!!) жду ваших мнений и советов!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 15:52

Iris, все интересующие тебя вопросы обсуждались в других темах, которые находятся в разделе "Наши малыши":
- "Дети-погодки"
- "Когда рожать второго ребенка?"
- "А вам муж помогает ухаживать за ребенком?"
Возможно, и эта пригодится - "Материнский и отцовский инстинкты"

Iris

Сообщение Iris » 26 июл 2008, 12:50

Окситоцин писал(а):Iris, все интересующие тебя вопросы обсуждались в других темах, которые находятся в разделе "Наши малыши":
- "Дети-погодки"
- "Когда рожать второго ребенка?"
- "А вам муж помогает ухаживать за ребенком?"
Возможно, и эта пригодится - "Материнский и отцовский инстинкты"
Окси, я или слепая, или как... Все просмотрела, но этих тем не вижу в упор :( :( :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 июл 2008, 14:17

Iris, а где смотрела? ЗДЕСЬ :?:

Iris

Сообщение Iris » 27 июл 2008, 11:33

:oops: где были мои глаза?
Изображение

светлое чудо

Сообщение светлое чудо » 12 авг 2008, 15:53

Божий подарок вам с мужем! Многие забеременеть не могут,а у вас такое счастье! Наслаждайтесь вашей с малышами жизнью, тем более муж Вас поддерживает! Желаю вам здоровья, терпения и много радостных моментов!
Изображение

Sollnyshko

Сообщение Sollnyshko » 14 авг 2008, 19:13

kristi24, поздравляю!!!

Раз так произошло, значит на то воля Божья, а ее ты не сможешь переменить. Бог же тебе обязательно поможет в уходе за малышами и в их воспитании! И если так произошло, значит у тебя есть на это силы и возможности!
Я бы хотела оказаться на твоем месте)))
Изображение

Рост при рождении: 51 см. Вес при рождении: 3510г.
Рост в 1 мес.: 55 см. Вес в 1месяц: 4100г.
Рост в 2 мес.: 61 см. Вес в 2 мес.: 5300г.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 09 сен 2008, 20:49

Irisвот мужу облом:)) шучу,на самом деле это здорово!посоветовать ничего не могу,потому что опыта еще нет.но была бы возможность,то же бы планировала:)а еще лучше сразу бы двоих родила.вообщем хорошие мысли,одобряю!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

iskorka

Re: Новая беременность вскоре после родов.

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 12:05

это хорошо конечно, но сама не решусь сразу, а вот двойня возможно бы не отказалась ))) но когда один крошка, а другой только бегать начинает, не представляю как все успевать
Изображение

Ответить