потеют ножки

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

v_eta

Re: потеют ножки

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 19:24

V.Наташа писал(а):все с возрастом пройдет, у нас тоже были такие пролблемы
А вы не стали выяснять причину?

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 14 сен 2012, 19:49

v_eta писал(а):А вы не стали выяснять причину?
я разговаривала с нашим педиатром, сдавали мочу по Сулковичу, но это все ерунда, потому что мы смогли собрать мочу только с двух пописов. Пили мы витамин Д, но я особо не загонялась. Для многих врачей то что ребенок запотел уже показатель рахита, но дети потеют все, чтож все теперь рахитные? Какой может быть рахит если я питалась в беременность нормально и ребенок все получает и нормально набирает и растет. У нас еще ножки были холодные часто, только разденешь, чтоб переодеть, стопы сразу леденели, хотя дома тепло, врач сказал что это вегетососудистая дистония, а потеет я считаю от того, что терморегуляция у детей такого возраста еще не налажена. Лично наш иммунолог мне сказал, что если ребенок нормально набирает, отстаньте от него, значит у него все хорошо и не таскайте по врачам, не собирайте заразу Вот.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
v_eta писал(а):но не ноги, а голова - когда спит - вся подушка мокрая, даже если и не жарко.
у моей дочки порой подушка была хоть выжимай, малыши ведь не ворочаются как взрослые, всю ночь голова в одном положении, вот под ней и потеет. Вы, если волнуетесь, пейте пока вит. Д, кажется до года его рекомендуют. Лично мы пили только в первый год жизни с осени до весны.
Изображение

v_eta

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 20:10

Витамин Д мы пьем. А по поводу врачей, я вот тоже не хочу излишнего вмешательства. Боюсь, что начнут лечить и залечат. А причина не настолько серьезная, что бы бить тревогу.

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 14 сен 2012, 20:21

v_eta писал(а):А причина не настолько серьезная, что бы бить тревогу.
+1000 Вы абсолютно правы. Я вообще слышала такое мнение, что в организм ребенка до 2 лет не стоит вмешиваться.
Изображение

v_eta

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 20:41

Я вообще слышала такое мнение, что в организм ребенка до 2 лет не стоит вмешиваться.
Ага. Я вот тоже пришла к врачу по поводу того, что меня беспокоит, что ребенок ходит не так часто в туалет, так нас направили на 10 к анализов. А после них назначили гору лекарств. Слава богу я их давать не стала, и один нормальный дядечка - врач узист сказал, что для нас это норма, так как у нас кишечник так устроен, и что главное, что ребенка это совсем не беспокоит. И потом все само наладилось.

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 15 сен 2012, 10:09

v_eta писал(а):Я вот тоже пришла к врачу по поводу того, что меня беспокоит, что ребенок ходит не так часто в туалет
:lol: мы давно уже ходим какать один раз в день( еще задолго до года начали) и у нас все нормально.
Изображение

ppopovva

Сообщение ppopovva » 18 сен 2012, 15:12

надо к врачу,что тут советовать.

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 16:26

советую все таки к врачу, если ваш не нравится то сходите к другому

Kilo50

Сообщение Kilo50 » 09 дек 2018, 15:00

А не может это быть просто пот?

Chrust

Сообщение Chrust » 31 янв 2019, 13:05

Ох и знакома мне тема из детства.
У младшего брата в сапогах потели ноги постоянно. Он в транспорте часто заставлял маму снять с него обувь - помню до сих пор эту картину. нужно было разбуть и почесать еще, тогда он успокаивался.
Сейчас, уже вырос и проблем нет, слава богу!

Ответить