Роды в США

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

irunushka

Сообщение irunushka » 05 авг 2006, 10:20

devo4ki!u menia znakomaja toze zivet v amerike,nedavno rodila!sama rabotaet v banke!!!dekreta nikakogo!slava bogu u nee muz xorosho zarabativaet!a so straxovkoj tam durdom!esli u tebia net straxovki-to skoraja za tebia daze ne vozmetsia!
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 07 авг 2006, 16:37

Da, u moego muzha tozhe est strahovka. No ego strahovaja kompanija ne vozmet otvetstvennost za menja (esli mne vdrug pridetsja ujti s moej raboty i ja poterjaju strahovku) potomu 4to u menja uzhe est beremennost i oni znajut, 4to im to4no pridetsja za menja platit. Eto prosto uzhas kakoj-to!!! Vot poetomu rozhat ja skoree vsego poedu s raboty! :(
Pro to, 4to bez strahovki skoraja ne vozmet - eto ne pravda. oni to tebja vozmut, esli ty prjam u nih v koridore rozhaesh!!! no tolko v etom slu4ae! Oni zdes o4en bezu4astnye.
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 10 авг 2006, 15:10

Спасибо Вам, девченки огромное :!: Ну просто настроение поднялось выше некуда :D и московские роддома как-то совсем в другом свете мне теперь представляются. Мы с мужем много путешествовали и в каждой стране, при общении с местными жителями узнаешь столько интересных подробностей, и понимаешь что русскому человеку с этими нью-ансами уживаться будет очень тяжело. Но конкретных цифр конечно никто не называл.
Пишите еще что-нибудь, очень интересно 8) Вы- настоящие агенты "в тылу врага" :) :lol:
Счастья и здоровья Вам и Вашим малышам!
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 10 авг 2006, 15:13

Вопрос назрел :!: А как в америке обстоят дела с выплатами пособий на рождение ребенка?

Irene

Сообщение Irene » 14 авг 2006, 17:42

Kakih posobij? :lol: Tipo za tretjego, 4etvertogo, pjatogo rebenka??? NIKAK!!! Narozhal - kormi sam! ili dla malo obespe4enyh mozhno polu4at talon4iki na pitanie!
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 15 авг 2006, 21:00

:lol: дааа! полная *опа!

Irene

Сообщение Irene » 17 авг 2006, 22:25

Да, это сто процентный цирк!!! :lol:
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 10 апр 2007, 08:30

без комментариев :lol: :lol:
изначально, читая на 2-ой страничке, хотела вступиться и подписаться под словами девчонок из форума, потом долго смеялась над словами "известного психолога", особенно над ее хамством и незнанием элементарных правил этики и основ психологи)), но в последствии, читая дальше посты девчонок из-за "бугра" - даж и высказываться расхотелось - все встало на свои места))
одно все таки хочу сказать - просто задело очень замечание "МА-МЫ" о том, что мед персонал ТАМ более грамотный - более бредового заявления я давно не слышала! да издавна считаються НАШИ СПЕЦЫ самыми лучшими- да хотябы только потому что наши школы изначально построены по принципу - хоть и идиот - но мы тебя все равно научим! и в отличчии от образования в США - наше образование - намного выше ИХ! и "покупать дипломы" в Россию практика пришла именно оттуда! но надо отдать должное - наши врачи их не покупают - обычно если нужно высшее образование- то покупают образование финансиста или управленческое, а на врачей у нас все таки учаться!!! ВОТ!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 10 апр 2007, 15:55

Думаю, что споирть где медицина лучше- бессмысленно. И здесь и там живут люди, одни от Бога врачи, другие не знают, зачем они работают. Моя мама рожала и меня и сестренку в 80-е годы в Германии (папа там служил). Главным отличием от советской медицины было бОльшее уважение и стремление не пеленать и т.п. То, что в России в 21 веке с трудом приживается.
ИзображениеИзображение

Sfrz

Сообщение Sfrz » 12 апр 2007, 11:42

Очень поучительная темка оказалась! А я даже не хотела сюда заходить... Сегодня вот и то чисто случайно! У меня и раньше складывалось примерно такое отношение к Америке, поэтому и тема "Роды в Америке" меня совсем не заинтересовала. После прочтения сообщений "оттуда" поняла, мое отношение к Америке верное. Всё у них какое-то показное. А уж сколько "гадостей" мы от них получили... И все они лезут к нам и пытаются свой порядок установить! Наше образование развалили не без помощи американцев - про это говорят многие преподавтели в университетах, у которых "сердце кровью обливается" когда все эти реформы претворяют в жизнь.
Две дамы, что затеяли тут, мягко сказать, словесную перепалку явно хотят обогатиться. Но женщина во время беремености становиться настолько чувствительной, что начинаешь чувствовать любую фальшь в несколько раз сильнее, чем до этого. Некоторые, кому это выгодно, называют эту чувствительность подозрительностью, мол везде вам мерещатся мошенники или обманщики. Думаю, что все будущие мамочки, кто сейчас в положении, согласятся со мной: в нашем положении, как говориться, начинаешь "видеть свозь стены"! Я это заметила еще с первой беременностью. Жаль, что после рождения ребёнка постепенно теряется бдителность, это еще и от того, что все мысли и чувства уже занимает рожденный малыш! Девочки будьте бдительны после родов - многие мошенники пользуются этим, есть, которые специализируются на мамашках с малышами, зная такую особенность женского организма. А что касается родов в США: что-то я ни разу не слышала, ни в прессе, ни от знакомых, да вообще ни от кого, что кто-то в наше время, сейчас собрался в США рожать! Все наши "звезды" и знаменитости, если и рожают заграницей, то где-нибудь в Швейцарии и т.д. Но чтоб в США ехать рожать... Это же не 90-ые годы. Нам тогда казалось, что это - страна мечты!
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 19 окт 2007, 14:16

Окситоцин, мой муж хочет, чтобы я в будущем рожала в Израиле. А что ты думаешь по этому поводу? На каком сроке желательно там появляться и действительно ли Москва отстает в этом плане?
У него живут там родственники. Родная тетя является врачом-гинекологом, которая также обитает там.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 окт 2007, 17:00

Shelly писал(а):Окситоцин, мой муж хочет, чтобы я в будущем рожала в Израиле. А что ты думаешь по этому поводу?
Это зависит от ваших финансовых возможностей.
На каком сроке желательно там появляться
Я не могу дать однозначного ответа. Это тоже с одной стороны зависит от финансовых возможностей, а с другой стороны никто не может заранее спрогнозировать начало родовой деятельности, да и вообще течение беременности, возможность стимуляции и другие факторы.
и действительно ли Москва отстает в этом плане?
О положении в Москве я могу судить только по вашим постам. А поскольку пердставления о советской медицине 15-20-ти летней давности у меня есть, то могу сказать( прошу не обижаться), что многие методики остались там, в прошлом веке.
Родная тетя является врачом-гинекологом, которая также обитает там.
А тетя работает у нас гинекологом?

Shelly

Сообщение Shelly » 20 окт 2007, 19:33

Окситоцин писал(а):О положении в Москве я могу судить только по вашим постам. А поскольку пердставления о советской медицине 15-20-ти летней давности у меня есть, то могу сказать( прошу не обижаться), что многие методики остались там, в прошлом веке.
Окси, там - это в Москве? Осталось все в прошлом?
Окситоцин писал(а):А тетя работает у нас гинекологом?
Так точно)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 окт 2007, 22:14

Shelly писал(а):Окси, там - это в Москве? Осталось все в прошлом?
Не все, но очень многие методики. А в Москве или нет, то здесь пишут со многих городов примерно одно и то же.
Хотя и есть, что-то новое, но опять же... Меня, например, убивает тот факт, что делают эпидураль, а когда приближаются роды, уже не добавляют. Почему женщина должна в самый ответственный момент на стенки лезть, вместо того, чтобы сосредоточиться? Зачем же она делала эту эпидураль?
Окситоцин писал(а):А тетя работает у нас гинекологом?
Так точно)
Ну так у тебя ж есть информация из первых рук :)

Shelly

Сообщение Shelly » 22 окт 2007, 10:05

Окси, информация-то есть, но никогда не будет лишним услышать мнение еще одного специалиста, тем более такого, как ты! В общем, я еще больше стала склоняться к позиции мужа - уехать рожать в Израиль! Ведь, ты права, как 20 лет назад центр на Севостопольском проспекте был №1 так он и остался, и ничего более современного и качественного не появилось...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 окт 2007, 12:34

Вот, кстати, вчера были у меня 2 туристки.

Mini

Роды за границей

Сообщение Mini » 22 июн 2008, 16:28

Окситоцин,расскажи,пожалуйста, поподробнее, как происходят естественные роды после кесарева именно у вас?можно ли рожать с эпидуралкой?и вообще,если я,например решусь поехать за границу(допустим, к вам) рожать 2 раз,то это на каком месяце надо приезжать?...какие-то спецобследования должны производить?...т.е.,я так поняла что практически любая может родить сама после кес?
А вообще был ли у вас опыт принятия родов у женщины из России?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 июн 2008, 19:17

Mini писал(а):как происходят естественные роды после кесарева именно у вас?
Как обычно.
Mini писал(а):можно ли рожать с эпидуралкой?
Не играет роли. Какая разница - было или нет кесарево? Почему человек должен мучаться?
Mini писал(а):если я,например решусь поехать за границу(допустим, к вам) рожать 2 раз,то это на каком месяце надо приезжать?
Я не могу дать однозначного ответа. Но с 37 недель я б, лично, уже торчала бы здесь и ждала :wink: Ну и надо брать в рассчет на каком сроке начались 1-е роды.
Mini писал(а):какие-то спецобследования должны производить?
Ничего особенного.
Mini писал(а):т.е.,я так поняла что практически любая может родить сама после кес?
Самое главное - желание. Если нет противопоказаний к вагинальным родам, то почему нет? Единственное, что надо помнить, что если женщина, не имеющая за плечами опыта кесарева сечения, имеет шанс быть прооперированной примерно 20-25%, то после кесарева этот процент возрастает до 50. Опять же, зависит от причин 1-го кесарева и при каких условиях женщину прооперировали, самое главное в смысле открытия шейки.
Мы ограничены в средствах стимуляции родов женщине после операции, хотя они, безусловно, имеются, вплоть до окситоцина, но в половинных дозировках.

Mini

Сообщение Mini » 22 июн 2008, 21:49

То,что с 37 недель-это как минимум,я думаю…а в течении этих 9 месяцев не нужно летать обследоваться, я правильно поняла?
Лично меня прооперировали из-за «Слабости родовой деятельности».Дело было так: положили меня в роддом 11 апреля(пдр-16) и с 12апреля начали ставить «Энзопрост»-гормональный препарат для подготовки шейки(по их мнению она совсем не готова была для этого срока),во время действия препарата этого(ставили вагинально на 6 часов) схватки были очень болезненными и частыми…УЖАСНО БОЛЬНО!!!...говорили, что после 2-х энзопростов все рожают!, кароче поставили мне их аж 4!!!(12,14,16 и 17 апреля)…17 в 21:00 начались схватки…очень болючие…промежуток от2 до 5 минут…едем в роддом(ночевала я дома),смотрит врач,открытие 1 палец(с таким же еще ходят!),но говорит, что на фоне них все начнется,домой не отпускают,делают эпидуралку,т.к. аж плачу-спать хочу…я же в схватках весь день провела с этим энзопростом!,сплю,в 5 утра подтекают воды-колят пузырь,открытие 2 пальца всего!,опять сплю.в 8.30 смотрят открытие-3 см.!,делают ктг-ребенок начинает мучатся уже, надо либо стимулировать либо резать…,но за стимуляцию же никто не ручается…а вдруг все затянется и ребенку сильно можно навредить?!!!(ДА И ВЕСЬ РОДДОМ УЛАМЫВАЛ МЕНЯ НА КЕСАРЕВО И Я СДАЛАСЬ!),…только сейчас не могу понять,НАФИГА Я СОГЛАСИЛАСЬ НА ЭТОТ УЖАСНЫЙ ЭНЗОПРОСТ,ЕСЛИ У МЕНЯ ЕЩЕ ДАЖЕ 40 недель не было вообщем не на что не жалуюсь,операция прошла отлично,шовник хороший(спасибо ОКСИ!),ребенок тоже отлично!...но второй раз очень хочется самой!!!
Кстать,хотела спросить, а могла ли быть моя «слабая роддеятельность» из-за того что роды начались не само собой, а искусственно..ну,т.е. под воздействием этих гормональных препаратов?или никакой связи?

Немного не поняла твой абзац по поводу средств стимуляции и их ограничении. Видимо просто от нехватки знаний.Обьясни,плиз,к чему ты его написала.

и через какое время ОПТИМАЛЬНО рожать второго самостоятельно после 1-го кесарева(ну,больше вероятности,что роды пройдут успешно)?-или нет такого понятия?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июн 2008, 23:12

Mini писал(а):а в течении этих 9 месяцев не нужно летать обследоваться, я правильно поняла?
Нет, не надо, если все нормально.
Mini писал(а):открытие 1 палец ,делают эпидуралку
Ну, конечно, если с таким раскрытием сделать эпидуралку, а потом еще и не подключить окситоцин, то промая дорога под нож обеспечена
Mini писал(а):Немного не поняла твой абзац по поводу средств стимуляции и их ограничении
Существует определенное количество видов стимуляции. Но не все применимы к женщине после КС, а окситоцин если и делают, то в половинной дозировке.
Mini писал(а):через какое время ОПТИМАЛЬНО рожать второго самостоятельно после 1-го кесарева(ну,больше вероятности,что роды пройдут успешно)?-
Если рассматривать этот вопрос в контексте успешности родов, то время совершенно не имеет никакого значения.

Ответить