Роды в США

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 29 июл 2009, 17:51

Окситоцин
а как попасть на эти объяснения . надо где то записаться или просто приехать можно.
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 июл 2009, 19:43

*** мася*** писал(а):а как попасть на эти объяснения .
Необходимо позвонить в хедер лейда, тебе скажут. Обычно это определенные дни и время, а не когда хочешь.

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 30 июл 2009, 01:02

Окситоцин
спасибо. буду звонить.
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Настасья Жилко
Контактная информация:

Сообщение Настасья Жилко » 17 ноя 2010, 23:30

Девчонки! и мальчишки!!! ))))) можете меня поздравить!!!!!!!!! и моего ангелочка Ромочку))))))))))))) 3кг 250г.))))) 46см)))))))))))))))))))))))))) А родился он в Париже!!!! ездили вместе с мужем, на седьмом месяце надо было лететь, потом уже опасно..
подруга в россии рожала.. это было что-то с чем-то... наслушалась ее историй, сразу собралась за границу и вам советую))) мне предлагали в германию ехать еще, но я решила, если уж прожить где-то 2 месяца, то уж в Париже))) мы с мужем теперь имеем даже свою любимую лавочку в Люксембургском саду)))) [/list]

ZajkaA

Сообщение ZajkaA » 18 ноя 2010, 13:01

Напишу в этой теме свои впечатления от родов в финской больнице. Тут видела рекламу агенств по организации родов, могу сказать, что здесь можно самим договориться с больницей о родах тем, кто постоянно не проживает здесь. Думаю, заплатить переводчику намного выгоднее, чем иметь дело с агенством. А также можно выйти на контакт с больницей по электронной почте на английском языке. Но, это общие слова, по опыту других. По цене у меня получилось каждый день в роддоме 32 евро с учетом страховки, которая покрывает 70 %. Нахождение в семейной палате круглые сутки маме с малышом и папой до выписки - 64 евро сутки, цена также с местной страховкой.
Очень внимательное отношение персонала, в родильной палате обычно папа присутствует и сами акушерки спрашивали, придет ли муж?:). Для мужа там достаточно места и посидеть и помочь жене на схватках. В палате диванчики, кресло-качалка, большой мяч. Акушерки приходят в палату через пару секунд после нажатия кнопки вызова, объясняют как правильно дышать.
Из обезболивающих предлагают на выбор веселящий газ, эпидурал. Можно и то и другое.
В палате подключают прибор для наблюдением сердцебиения малыша и схваток. Данные с этого прибора в своей комнате видит врач и акушерки, что хорошо успокаивало и они всегда оказывались рядом вовремя).
Во время потуг можно также быть с эпидуралом, ничего не отключают, объясняют как правильно тужиться.
После родов малышку кладут на грудь. Моют, пеленают и дают первый раз попробовать сосать грудь.
Маме приносят нагретое теплое покрывало и закрывают, что очень приятно по ощущениям и помогает расслабиться и успокоиться.
Далее спрашивают что будете чай, кофе? На подносе приносят горячие напитки, хлеб, масло, сыр, колбасу, йогурт, банан.
Через два часа перевозят в послеродовую палату, акушерки так же подробно все объясняют, показывают кнопку вызова и говорят не стесняться нажимать :). Помогают начать прикладывать к груди и кормить. Если малышу не хватает молока, докармливают грудным молочком других мам, никаких смесей нет.
Мам кормят очень хорошо, плюс в обеденном зале стоит холодильник, где всегда есть молоко, кефир, колбаса, сыр, черносливы, йогурты, в любое время можно брать без ограничений. Также чайник, кофеварка, заварка, какао, кофе.
К вопросу что брать в роддом. Для ребенка и мамы там все есть. Подгузники, пеленки, одежда для малыша.
Для мамы халат, ночная рубашка, носки, трусы, прокладки.Единственное нужны свои зуб.щетка, паста и другие необходимые средства гигиены.
Перед выпиской не забыть взять справку о родах, её нужно отдельно спрашивать. Справка необходима для Российского Консульства. Там же можно оформить свидетельство о рождении ребенка.

ZajkaA

Сообщение ZajkaA » 22 ноя 2010, 11:25

Мяу
Такие подробности к сожалению точно сказать не смогу. Я здесь живу и жилье искать не нужно было. Но думаю это искать самим возможно гостиница или коттедж маленький снять. В больнице было отделение где лежали до родов беременные, в основном те, кому вызывали роды или нужно было наблюдение. Я думаю если конкретно с больницей это обсуждать можно договориться как удобнее и наверное они будут брать анализы до родов. Выписывают обычно через 3 дня если все впорядке и мама и малыш хорошо себя чувствуют. Чтобы вывезти ребенка в Россию нужно взять документ в Российском Консульстве в Хельсинки, туда можно позвонит узнать подробно что необходимо. ПО опыту недавнему одной семьи, две недели после родов они еще пожили в Финляндии, забронировали время заранее в Консульстве, за один день оформили там документы и получили свидетельство о рождении и документ о гражданстве.
Кстати при больших больницах иногда бывают на этой же территории гостиничные домики или квартиры для приезжих, там подешевле, но это все особенности конкретных мест, нужно узнавать.

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 22 ноя 2010, 13:20

Мяу, с такими конкретными вопросами надо обращаться к тем, кто занимается медицинским туризмом. По идее, вы едете через турфирму, которая обеспечивает вас всем необходимым. Потому что помимо жилья, например, нужно учитывать такие детали, как русскоговорящий врач или специальный переводчик, который медицинскими терминами владеет. Плюс перевод всех анализов на язык страны. Да и роддом надо будет подбирать частный, который специализируется на таких услугах. В роддом с реальными ценами попасть можно с местной страховкой.ZajkaA, прочитала ваш рассказ. Похоже, в Европе единый стандарт проведения родов. Я рожала в венском городском роддоме. С собой никаких вещей не надо, для ребенка тоже все есть. Да и все остальное практически один к одному.
Из роддома уходишь не только с ребенком, но и с подарками от бургомистра - большая коробка детских вещей и игрушек.
Изображение
Изображение

ZajkaA

Сообщение ZajkaA » 23 ноя 2010, 09:20

Эльфрида
Многие ездили без турфирм, принять на роды могут обычные больницы, естесственно не все, например, большие университетские больницы. По переводчикам, у них есть связь со службой переводчиков, куда они звонят и заказывают, например, для русских, постоянно тут проживающих. Я тоже могла бы попросить на роды, но обошлась сама. Это бесплатно для местных. И другие организации приглашают сами переводчиков, например, мы как-то с мужем заказали время в службу занятости, пришли, а там переводчик, служащая сама заказала, чтобы все понятно было. Для других я думаю тоже можно использовать их платно.
Подарки тоже нам дарили, приятно, до родов пришла большая коробка детских вещей, из женской консультации две коробки с мелкими вещами (прокладки для кормящих, бутылочки, салфетки) и коробка от памперс с подгузниками и пр.)

Настасья Жилко
Контактная информация:

Сообщение Настасья Жилко » 04 дек 2010, 15:08

а я сама хотела, только то на то у меня и выходило, что с агенством, что без него... В Париж надо ехать за 2 месяца, чтобы без риска, представляете сколько может отель стоить? агенство нашло квартиру, прямо рядом с клиникой, переводчик меня в течении этих 2х месяцев развлекал, т.е. она конечно на консультациях с врачом переводила, но еще и сопровождала меня по моим личным вопросам, как подружка стала)))))) в кафе сходить, там или по магазинам... хотя тут, наверное все от агенства зависит.... Я ездила с SAMCI, 200 раз проверила все проверила... можно выслать всем запрос, они предварительную смету отправят. опять же все бумаги оформят, никакой головной боли))

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 04 дек 2010, 16:10

Почему Париж?
Изображение
Изображение

Настасья Жилко
Контактная информация:

Сообщение Настасья Жилко » 05 дек 2010, 23:58

Ну, во-первых, самые качественные роды официально считаются во Франции и в Швейцарии, при этом во Франции дешевле, во-вторых, Париж всегда был городом моей мечты, мы за два месяца с мужем так его узнали, что нам теперь можно запросто экскурсоводами-гидами работать :) :) :) :) :)

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 06 дек 2010, 15:53

Понятненько. Интересно просто.
Изображение
Изображение

Диана Р

Сообщение Диана Р » 09 янв 2011, 16:37

Я долго не могла определиться, где рожать...Но муж меня уговорил на роды за границей . Мы полетели туда пораньше и жили на квартире. Всё это время меня наблюдал русскоязычный гинеколог - как же в Америке и нет русских врачей :) . Роды прошли отлично, палата была одноместная со всеми удобствами и с питанием. После мы получили американское свидетельство о рождении, американский паспорт быстро и улетели домой. За вторым тоже туда поеду. :wink:
Последний раз редактировалось Диана Р 15 янв 2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Анжелика22

Сообщение Анжелика22 » 28 сен 2011, 21:08

Почитала тут переписку про роды в США! Сама в прошлом году рожала в Майами, в Плантейшн у русскоговорящего доктора Саймона Цинкера. Были вторые роды после кесарева. Семен сказал: "Родишь сама". Так и получилось! Отличный доктор, с чувством юмора, всем рекоммендую. В госпитале он - большой авторитет, поэтому со мной обращались, как с королевой. Всю поездку и документы на ребенка оформляли через компанию. Да, стоило это не $2000, но жто того стоиило! :D Кому интересно, пишите в личку, поделюсь опытом и контактами.

Alena-alena

роды в Америке

Сообщение Alena-alena » 06 мар 2012, 10:38

Расскажите, может кто-то рожал за границей? Узнаем сейчас с мужем все про роды в США. В Майами. Хочется от кого-то узнать, кто уже рожал там.

NatalyKi

Re: Роды в США

Сообщение NatalyKi » 26 июл 2012, 14:17

мы рожали там в марте, если конечно тут еще актуально. очень много тут у вас споров и разговоров всяких))) даже смешно иногда становится. наши россияне такие зашоренные что страшно жить даже рядом с такими людьми. всех настолько запугали и у всех настолько узкое мировоззрение, что они просто не верят что есть жизнь за границей россии. и это не только турция и египет. и там медицина РЕАЛЬНО лучше!!! в разы!!! да что ее сравнивать то с ни=ашими непонятными облезлыми роддомами??? это вообще неоговаривается. в сша в клинике - как в фильме доктор Хаус - все на уровне. не то что у нас с давлением в роддом кладут на сохранение а ты кордипин самам покупаешь, потому что у больницы нет 90 рублей на пачку таблеток - позор!!! я рожала да в Майами и очень довольна. я там 4 месяца жила и купалась и загорала и на экскурсии ездила -и осталось куча положительных эмоций и ощущений. и обязательно за следующим ребенком туда поеду. и сама не поеду - буду платить деньги (как и в этот раз). конечно это много, но мы для того и зарабатываем их чтобы тратить. хотя если знаете, то в клиниках москвы и питера - ценник порой такой же, а погода за окном отнюдь не маями...
накипело после прочтения...))))

v_eta

Re: роды в Америке

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 22:39

Alena-alena писал(а):Расскажите, может кто-то рожал за границей? Узнаем сейчас с мужем все про роды в США. В Майами. Хочется от кого-то узнать, кто уже рожал там.
Дома -стены лечат, а там что? Жить пол года и не друзей, ни родствеников. И стоит это поди не мало - состояние отдашь за роды, а там ещё и жить на что-то надо.

ArinkaR

Re: Роды в США

Сообщение ArinkaR » 03 янв 2013, 06:42

NatalyKi писал(а):мы рожали там в марте, если конечно тут еще актуально. очень много тут у вас споров и разговоров всяких))) даже смешно иногда становится. наши россияне такие зашоренные что страшно жить даже рядом с такими людьми. всех настолько запугали и у всех настолько узкое мировоззрение, что они просто не верят что есть жизнь за границей россии. и это не только турция и египет. и там медицина РЕАЛЬНО лучше!!! в разы!!! да что ее сравнивать то с ни=ашими непонятными облезлыми роддомами??? это вообще неоговаривается. в сша в клинике - как в фильме доктор Хаус - все на уровне. не то что у нас с давлением в роддом кладут на сохранение а ты кордипин самам покупаешь, потому что у больницы нет 90 рублей на пачку таблеток - позор!!! я рожала да в Майами и очень довольна. я там 4 месяца жила и купалась и загорала и на экскурсии ездила -и осталось куча положительных эмоций и ощущений. и обязательно за следующим ребенком туда поеду. и сама не поеду - буду платить деньги (как и в этот раз). конечно это много, но мы для того и зарабатываем их чтобы тратить. хотя если знаете, то в клиниках москвы и питера - ценник порой такой же, а погода за окном отнюдь не маями...
накипело после прочтения...))))
Пришлось аж зарегистрироваться здесь, что бы оставить свое фи про американскую медицину. Как раз роды в Америке это вчерашний день! В России около 10 лет продвигается нацпроект "Здоровье", когда строится много новых клиник, обновляются старые, много нового оборудования и т.д. и даже не смотря на воровство, связанного с этим проектом медицина в России улучшается однозначно, и не все там так хреново как пытается кто-то рассказать нам. Почитала я другую ветоку форума про прошедшие уже роды, и многие остались довольны родами, особенно кто позаботился заранее и прикупил ДМС для родов. А негативынй опыт может случится везде. Семья со средним достатком может позволить себе ДМС на ведение беременности и роды и все будет на очень даже приличном уровне. Сама последние годы пользовалась в Москве ДМС, предпочитала ведомственные клиники, частные клиники и клиники по ОМС, обходила стороной. Страховая компания предлагает приличные список клиник на выбор, а если у вас ДМС от работодателя так вообще страховка замечательная. Но в любом случае нужно не лениться и искать врачей и мед.сервис, который бы вас устроил. А в Америке эти поиски вам дорого обойдутся, толкового врача найти трудно как и везде, нет ничего идеального, равнодушных и малосоображающих врачей здесь пруд пруди. Я считаю, что еще повезло, я только одного гинеколога здесь поменяла (кстати она была русская, 20 лет тут), сейчас у второго врача (американка) наблюдаюсь, но я еще не дошла до логического завершения с ней, но нам с мужем она нравится. А вот приятель мужа, который нам ее сосватал, сам врач общей практики и у него клиника, его жена работает с ним же. Так за ее беременность они 5 врачей сменили!!!! Они сами американцы и из медицинской среды, а вот на такую проблему натолкнулись. Я не буду рассказывать почему первую поменяла, были причины, замучилась я с нею, будь я в Москве решила бы эти элементарные проблемы максимум за 2 недели. В общем, за те деньги сколько тут весь их медсервис стоит можно получить очень хорошее медобслуживание в России, при этом вы будете дома с близкими людьми, друзьями и их поддержкой. Сейчас кто то может сказать, а если у кого то денег нет на ДМС и т.д. Так если и здесь денег нет или страховки, вы тоже будуте в полной жо....е! Думаю, что помирать здесь не оставят, зависит от штата, но клиника будет с бедными, бомжеватыми людьми, своими глазами видела, когда медосмотр для гринки проходила, мой муж при этом сидел в уголочке с большим глазами и причитал - хорошо, что у него хорошая работа и страховка...хехехе... В Америке интересно рожать людям у кого тут недвижимость есть, деньги, родственники, друзья, есть где жить, к примеру и очень хочется ребенку американское гражданство дать. Или просто идея фикс у родителей, во что бы то ни стало дать ребенку кажущееся преимуществом это гражданство, ну и средства у них позволяют...почему нет? Но обычным людям, кому и в России хорошо - зачем это нужно? Уж лучше во Франции тогда это сделать, там и еда куда лучше, чем в Америке и красотища и ехать ближе, про уровень медсервиса сказать ничего не могу. Нам вон сколько вещали как все замечательно в Америке, Англии, Норвегии и т.д. а на самом деле, так уж и лучше??? Про Норвежские проблемы с медициной на другом форуме начиталась, в Англии моя подруга живет, так тоже страсти мардасти...бррр...у нее на каком сроке так называемая медсестра кровь из вены не могла взять, исколола всю руку, пока моя подруга не начала ей объяснять как это нужно делать - перетянуть жгутиком, нащупать венку, помазать спиртиком и вуаля... Но там помимо этого случая много других было. Так что везде хорошо - где нас нет!!!

Ответить