Женское тело-проблемы анатомии и физиологии

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

devushka25

загиб матки кзаду

Сообщение devushka25 » 14 апр 2010, 19:33

При гинекологическом осмотре и узи обнаружили загиб матки кзаду. В интернете прочитала, что это может следствием воспалительного процесса в органах малого таза (а оно у меня присутствует + очень болезненные месячные) и вообще это ненормально, что нужна операция... А гинеколог сказала, то это может быть и врожденным... Кому верить, подскажите!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 апр 2010, 20:48

devushka25 писал(а):это может следствием воспалительного процесса в органах малого таза
Глупости.
devushka25 писал(а): нужна операция
:shock: :shock: :shock:

Радуга

Сообщение Радуга » 14 апр 2010, 21:20

Моей подруге вообще недоразвитие матки и бесплодие ставили,а у нее,слава Богу,уже второй малыш родился и без проблем.
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 14 апр 2010, 21:27

devushka25, у меня до первой Б был загиб назад. Ничего не делала и вообще от вас первый раз слышу про какие-то воспаления и тем более операцию. Меньше читайте всякой ерунды.
Изображение Изображение

молодая мамочка

Сообщение молодая мамочка » 23 апр 2010, 10:45

здраствуйте,в очередной раз хочу обратиться к вам с вопросом.На узи поставили маленькую матку 34-28-33мм,ширина эндометрия 6мм,доминантный фоликул не визуализируется,максимальный 9мм,это на 12 день цикла.Это очень мало?Учитывая,что рост у меня 165 и вес 48,лет мне 20.Просто руки уже опускаются.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2010, 21:13

Во-первых, размеры женщины на размер ее половых органом не влияют. А то можно подумать у 100-кгмовой женщины должна быть матка метр на метр. А во-вторых, предлагаю не заморачиваться размерами вообще. У нас, например, этому не придают значения.

молодая мамочка

Сообщение молодая мамочка » 25 апр 2010, 14:46

Эндрю писал(а):молодая мамочка
ну ты ж сама маленькая и худенькая вроде. Где то девочки уже писали про, то что размеры матки у худеньких и маленьких меньше чем обычно.
А врач то что сказала?
Я еще у врача не была,вот записалась на прием.

Добавлено спустя 54 секунды:
Окситоцин писал(а):Во-первых, размеры женщины на размер ее половых органом не влияют. А то можно подумать у 100-кгмовой женщины должна быть матка метр на метр. А во-вторых, предлагаю не заморачиваться размерами вообще. У нас, например, этому не придают значения.
Спасибо за ответ,может на самом деле ничего страшного в этом нет.

Шарик

Сообщение Шарик » 29 апр 2010, 23:27

Здравствуйте. у меня существует проблема(. у меня двурогая матка, в какой степени не знаю,тогда матери сказали, что мне будет сложно забеременить и тем более родить. помимо этого хронический пиелонефрит и цистит, так же лечилась от букета венерических заболеваний, которые и стали причиной циститов-пиелонифритов. Двурогость обнаружили в 17 лет, от венерологических лечилась в 21, Хочу узнать, если у меня шанс забеременеть, и какие обследование стоит пройти

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 апр 2010, 14:21

Шарик, ты делаешь упор в вопросы на двурогость матки, а надо в большей степени на прошлые вензаболевания. Сама по себе двурогая матка не является таким уж препятствием забеременеть, проблема в другом - выносить, опять же ты не знаешь ее конкретной формы. Может и с этим проблем не будет. Проблема может быть из-за возможных последствий вензаболеваний. Т. к., например, гоноррея приводит к сильнейшему спаечному процессу в трубах.
Если для тебя вопрос беременности уже актуален, то, возможно стоит сделать гистеросальпингографию (есть у нас и такая тема в этом разделе), чтобы зря не тратить время на попытки. И конечно быть уверенным, что вензаболевания в неактивной форме.
Если трубы закрыты, то единственный вариант - ЭКО.

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 19 июл 2010, 22:12

Окситоцин, у меня к Вам вопрос. Мой цикл 30-31 день, с седьмого по 23-ий день цикла мы с мужем предохранялись, в остальные дни был незащищенный секс. В итоге - беременность. Радостная, но несколько неожиденная. Я спросила врача, как такое может быть, если в середине цикла мы предохранялись. Врач пробормотал что-то про то, что бывает и три овуляции за цикл и вообще можно во время месячных забеременеть и закрыл эту тему. На приеме мы с мужем были вместе, может, врач подумал, что я где-то на сторону сходила и решил меня перед мужем так сказать "прекрыть". Но я-то точно знаю, что муж у меня единственный мужчина.
Т.к. срок врач поставил мне 4-5 недель, стало быть овуляция произошла очень рано. Может вообще такое быть? Первая беременность тоже наступила не в середине цикла. Но первую мы планировали, а вторая стала приятной неожиданностью. Я до сих пор голову ломаю, как такое случилось. Или врач действительно прав, что все бывает. Извините, что так затянуто рассказываю. Спасибо.
Изображение
Изображение

Фэнтази

Сообщение Фэнтази » 20 июл 2010, 10:32

Мой любимый у своей мамы поздний ребенок из-за того, что никак не могли поймать О. Оказалось, что О у неё происходит во время! месячных! Так что зачать его у его родителей получилось только после ПА во время месячных у мамы.
Изображение

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 20 июл 2010, 14:34

Моя мама меня тоже уверяет, что зачала в первый день месячных. Я только посмеивалась. :roll: Извините за флуд, но мне это напоминает "Казус Кокоцкого" Л. Улицкой, когда этот милый женский доктор советовал одной бездетной паре "в годах" заниматься любовью не ночью, а в полдень, когда солнце в зените. Пара, благодаря этому совету, компенсировала все свои бездетные годы.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2010, 21:16

Овуляция, действительно, правда крайне редко, может быть не одна за цикл. Описан в медлитературе даже случай двойни от разных отцов.

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 30 ноя 2011, 10:49

Окcитоцин, у меня к Вам вопрос. ходила к маммологу с мастопатией, сильно надавил на сосок, выдавилась пол капли, сдали на цитологию, оказалось молозиво. Потом я надавливала, тоже не каждый день, но по малюсенькой капельке выходит. Ребенка закончила кормить 2,5 года назад. Когда ребенку был год, поставила спираль Мирена. Врач сказал, что скорее всего повышен пролактин и будут трудности с зачатием второго малыша. Мирену сняла месяц назад. Гинеколог-эндекринолог сказала, что выделения мололзива возможны после родов течении 3-4 лет. И что париться пока не надо, надо подождать... Плюс очень сильный стресс был, м б от него выделения?? Что Вы думаете по данной ситуации? и когда идти сдавать кровь на пролакти: сейчас или стоит подождать пару месяцев?? спасибо
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 дек 2011, 00:51

Дарьюшка писал(а): Гинеколог-эндекринолог сказала, что выделения мололзива возможны после родов течении 3-4 лет.
Уровень пролактина падает через пару-тройку месяцев после прекращения кормления. Ведь почему нет месячных во время кормления грудью? Потому, что высокий уровень пролактина подавляет овуляцию. А когда прекращается ГВ, то уровень пролактина падает и начинаются месячные.
Так, что выделения молозива через 3 года после прекращения ГВ.... я извиняюсь. Поэтому пролактин надо проверить сейчас и ничего не ждать.

Zambia

Re:

Сообщение Zambia » 20 окт 2018, 22:03

Окситоцин писал(а):Шарик, ты делаешь упор в вопросы на двурогость матки, а надо в большей степени на прошлые вензаболевания. Сама по себе двурогая матка не является таким уж препятствием забеременеть, проблема в другом - выносить, опять же ты не знаешь ее конкретной формы. Может и с этим проблем не будет. Проблема может быть из-за возможных последствий вензаболеваний. Т. к., например, гоноррея приводит к сильнейшему спаечному процессу в трубах.
Если для тебя вопрос беременности уже актуален, то, возможно стоит сделать гистеросальпингографию (есть у нас и такая тема в этом разделе), чтобы зря не тратить время на попытки. И конечно быть уверенным, что вензаболевания в неактивной форме.
Если трубы закрыты, то единственный вариант - ЭКО.
Кстати, да знакомая за границу ездила чтобы ЭКО сделать reproductiv-tourism.ru по репродуктивному туризму оформлялась.

Ответить