Женское тело-проблемы анатомии и физиологии

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2008, 23:38

Wispa писал(а):Нет доминирующего фолликула, значит нет О или я что то путаю?
На 6 ДЦ ты хочешь доминантный фолликул?
Wispa писал(а):Нормальный ли у меня эндометрий
Для 6-го дня вполне.
Wispa писал(а):Ну и вообще как показатели в целом?
Ничего особенного.

Wispa

Сообщение Wispa » 09 ноя 2008, 13:53

Окситоцин, спасибо тебе огромное за то что не оставляешь без внимания наши вопросы!
Изображение
Изображение

Светлана-ANGEL

Сообщение Светлана-ANGEL » 21 ноя 2008, 12:42

ОКСИ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ТТ 37-37.2 ПОДНИМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ, В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ,ГРУДЬ БОЛИТ ТОКОЙ ЖЕ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, ИЗ НЕЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТЬ .НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К МАМОЛОГУ ПОЙДУ В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ ВО ВТОРНИК ВОТ ЕЩЕ ХОЧУ СДЕЛАТЬ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ НЕ ЗНАЮ ТОЛЬКО НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ДЕЛАЮТ УЗИ ДО пдм 4 ДНЯ . ПОДСКАЖИ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ, НУ МОЖЕТ ПО СИМПТОМАМ ТЕБЕ ПОНЯТНО. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 ноя 2008, 18:48

Светлана-ANGEL писал(а):ТТ 37-37.2 ПОДНИМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ
Это не температура.
Светлана-ANGEL писал(а):ГРУДЬ БОЛИТ ТОКОЙ ЖЕ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, ИЗ НЕЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТЬ
Если ты не беременна, то сдай анализ на пролактин.
Светлана-ANGEL писал(а):ХОЧУ СДЕЛАТЬ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ НЕ ЗНАЮ ТОЛЬКО НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ДЕЛАЮТ УЗИ
Никакой связи с циклом.

(Пиши, пожалуйста, обычным шрифтом.)

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 22 ноя 2008, 23:04

Окси, а фиброаденома в груди вообще может быть как то связана с гинекологией? Ну, в смысле из-за продлем там она может появится?
Вопрос, конечно не по теме, но просто поговорили про грудь, вот и я решила вставить вопросик :D
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 ноя 2008, 23:27

Какие проблемы ты имеешь в виду?

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 22 ноя 2008, 23:42

я не имею в виду какието конкретные пролемы, просто она появилась, а значит из-за чегото, вот я и думаю может из-за того что
есть какието проблемы, а я незнаю.
Изображение

Светлана-ANGEL

Сообщение Светлана-ANGEL » 23 ноя 2008, 18:13

Окси спасибо огромное за ответ

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 11 мар 2009, 13:36

У меня такой вопрос. Раньше, на сколько я себя помню :) , у меня месячные были темно-темно красного цвета, даже коричнивые. А в этот раз (не ела, не пила :lol: как Алиса) -ни каких лекарств по женской части не принимала - пришли ярко красные, прям алые. Это что нибудь значит? Цикл у меня не регулярный. Последние месяца 3, правда, был четко - 28 дней. В этот раз 33. Я уж думала - забеременила( мы как раз начали стараться)... но нет, все-таки начались.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 мар 2009, 16:34

Stasya писал(а):Это что нибудь значит?
Ничего.

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 11 мар 2009, 21:57

Окситоцин писал(а):Ничего.
так я и знала :lol: :lol: :lol: :P
Изображение

SMILE-ик
Контактная информация:

Сообщение SMILE-ик » 28 мар 2009, 14:21

Здравствуйте, Окси.
Я делала УЗИ и у меня возникло несколько вопросов, которые появились только дома. Врач сказала, что все нормально, только нужно в эти дни очень стараться :oops:
Скажите, пожалуйста, что такое свободная жидкость в позадиматочном пространстве? что такое эхогенность?
В ЛЯ на первом УЗИ был домин.фолликул, через 2 дня его там уже не было :( А в заключении написано так: в Я. гипоэх. обр-е до 8мм - желтое тело? Жидкости в м/т таза не видно. Была ли О.?
Спасибо.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2009, 00:14

SMILE-ик писал(а):Была ли О.?
На такие вопросы в интернете не возможно ответить. Только врач, делавший УЗИ может сказать.

SMILE-ик
Контактная информация:

Сообщение SMILE-ик » 05 апр 2009, 11:54

Здравствуйте. Окси, ответьте мне пожалуйста на эти вопросы
SMILE-ик писал(а):Скажите, пожалуйста, что такое свободная жидкость в позадиматочном пространстве? что такое эхогенность?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 апр 2009, 15:16

SMILE-ик писал(а):что такое свободная жидкость в позадиматочном пространстве?
Эта жидкость может скапливаться по нескольком причинам - воспалительный процесс в малом тазу, овуляция, разрыв кисты и т .д.
SMILE-ик писал(а):что такое эхогенность?
Каждый исследуемый орган при исследовании его на УЗИ имеет свою эхогенность, т. е. степень отражения ультразвука.

Millka

Сообщение Millka » 07 апр 2009, 23:46

Окситоцин
Здравствуйте! У меня след. ситуации:
1) Раньше (до операции) у меня менструации длились 4-5 дней... В сентябре 2008 года была операция (разрыв кисты ж.т. с повреждением яичника(лев)), назначили ОК, пропила 4 месяца. Меня беспокоит то, что после отмены ОК уже 2 цикла менструации идут 2 дня обильно, болезненно (ранее тоже были болезненными), а на 3 день все заканчивается...
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно бить тревогу?
2) В декабре прошлого года делала УЗИ и ЭХОГСГ. В заключении указано: Смещение матки влево. Диффузные изменения в миометрии (эхопризнаки внутреннего диффузного эндометриоза 1 степени). Спаечный процесс малого таза (слева определяются линейные гиперэхогенные тонкие включения между стенками матки, яичником, петлями кишечника). Маточные трубы проходимы.
Вопрос: Возможна ли постановка диагноза "эндометриоз" только по УЗИ и насколько это достоверно? И возможно ли забеременеть с таким заключением и такими диагнозами?
Заранее благодарна за ответ! :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2009, 23:17

Millka писал(а):1) Раньше (до операции) у меня менструации длились 4-5 дней... В сентябре 2008 года была операция (разрыв кисты ж.т. с повреждением яичника(лев)), назначили ОК, пропила 4 месяца. Меня беспокоит то, что после отмены ОК уже 2 цикла менструации идут 2 дня обильно, болезненно (ранее тоже были болезненными), а на 3 день все заканчивается...
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно бить тревогу?
Сходи к врачу. Здесь невозможно ответить на этот вопрос.
Millka писал(а):Возможна ли постановка диагноза "эндометриоз" только по УЗИ и насколько это достоверно?
Окончательное и 100% подтверждение диагноза ставится на лапароскопии. УЗИ достаточно для постановки диагноза эндометриоза яичников.
Millka писал(а):И возможно ли забеременеть с таким заключением и такими диагнозами?
При эндометриозе проблема забеременеть может быть механического плана. Решение вопроса - ЭКО.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 08 дек 2009, 19:45

Окситоцин может ты знаешь?Повторюсь с вопросом. У меня уже больше года месячные идут не 5,а 2 дня. Но беспокоит не это ,а то что они уж очень обильные ,просто заливаюсь. Все Г в один голос говорят,что ничего страшного. Но раньше -то такого не было!!На узи малого таза узистка сказала ,что эндометрий"не такой уж и пушистый"(2 фаза 2 дня после О).потом присмотреласьи говорит,что норма.
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 дек 2009, 22:48

Рыбонька, если никакой конкретной причины на УЗИ не выявлено, то, действительно, в этом нет ничего страшного.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 09 дек 2009, 19:41

Спасибо большое Окси :D :!:
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Ответить