Фиброаденома молочной железы.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

лили4

Re: Фиброаденома молочной железы.

Сообщение лили4 » 12 май 2016, 16:20

Мамасоня писал(а):Такие вещи комплексным лечением убираются если такой сценарий выбрал врач. Поэтому если вы ощущаете боль в груди, распирание, набухание, уплотнение, увеличение лимф. узлов подмышками – сразу к врачу
Хороший совет вовремя обратится к врачу. Самообследование повысит шансы на улучшение здоровья. И все делается в комплексе боль снимается и снаружи и во внутрь принимаются лекарства. У меня была просто мастопатия и кремом грудь мазала и мастопол принимала. Боль груди была жуткая, набухание груди, пришлось белье менять на большее, в старые бюстики не влазила. Потом боль ушла, отечность спала, хотя в новых бюстиках все равно больше комфортно чувствую....

Ola_Ola

Сообщение Ola_Ola » 12 авг 2016, 21:28

Мастопол принимала, мне помог. Побочек не было. Препарат негормональный, слава богу. Сейчас вроде всё в норму пришло в груди, у врача постоянно проверяюсь!

Кorolek

Сообщение Кorolek » 14 авг 2016, 16:03

А что говорит врач? Или вы узнав диагноз не консультировались?

жанель

Сообщение жанель » 03 ноя 2016, 23:20

Нужно обязательно на консультацию, так ничего сказать нельзя, смотрите не затягивайте, а то потом забеременеть будет очень сложно после серьезной терапии, у меня одноклассница теперь вот мечтает о бесплатном ЭКО http://registr-eco.ru так как сама ну никак уже не может, а если бы раньше обратилась, не было бы всех этих препаратов и таких последствий.
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

snowsun

Сообщение snowsun » 04 ноя 2016, 11:39

sea писал(а):Фиброаденома постепенно рассасывается на натуральных препаратах, регулирующих гормональный фон. Но не быстро все это. У знакомой ушло два года, начальный размер 2.5 см и несколько до 1см. Каждые полгода делала контрольные снимки УЗИ. Так что вполне себе вариант, если не сильно болит и есть время
все зависит от качества уплотнения и многих других факторов. Однозначно, я думаю, неразумно утверждать, что рассасывается на натуральных средствах, поскольку может перерасти в зколачественную опухоль. Можно пробовать натуральными средствами (я пользовалась китайской медициной) под контролем стандартного врача (каждые 1.5 месяца была на контроле), где врач сказал, что в течение полугода можно наблюдать тенденцию, если уменьшаться будет, тогда с хирургическим методом будем ждать. В течение полугода размеры не уменьшились, врач принял решение хирургически удалить. Операция под местным наркозом- 15 мин, после операции пешком вернулась домой, а вечером делала покупки, хотя каждый шаг чувствовался.
Еще у двух знакомых похожая ситуация- одна делала постоянные контроли, в промежутке переросла в злокачественную, операция и химиотерапия. Другая уже 5 лет берет пункцию и проверяет. Главное разумный врач. У меня психика довольно таки слабая, мне проще было удалить и не думать. Хотя это индивидуальный подход.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
жанель писал(а):Нужно обязательно на консультацию, так ничего сказать нельзя, смотрите не затягивайте, а то потом забеременеть будет очень сложно после серьезной терапии, у меня одноклассница теперь вот мечтает о бесплатном ЭКО http://registr-eco.ru так как сама ну никак уже не может, а если бы раньше обратилась, не было бы всех этих препаратов и таких последствий.
перед серьезной терапией всегда можно заморозить яйцеклетки. У меня подруга заморозила, прада по служебным соображениям. Плюсом еще то, что без проблем могла в Гданьск в клинику мотаться.

melania

Сообщение melania » 08 ноя 2016, 19:24

подскажите, обязательно ли делать биопсию чтобы определиться с тактикой лечения/наблюдения фиброаденомы?

Юлия Дар

Сообщение Юлия Дар » 16 ноя 2016, 01:46

В нынешнее время терапия данного заболевания предполагает назначение гормональных препаратов, гомеопатических средств, витаминов, антидепрессантов, адаптогенов. Для снятия болезненности могут быть назначены нестероидные антивоспалительные средства, однако это делается на непродолжительный период. Да и фиброаденомы могут с ново появляться моей крёстной кололи гормоны УЗИ[url]не нужно бояться идти к докторам.

amber123

Сообщение amber123 » 08 дек 2016, 15:48

snowsun писал(а):Все зависит от качества уплотнения и многих других факторов. Однозначно, я думаю, неразумно утверждать, что рассасывается на натуральных средствах, поскольку может перерасти в зколачественную опухоль.
Удалять фиброаденому молочной железы необходимо при ее быстром росте и подозрении на трансформацию в саркому, особенно тогда, когда есть наследственность к развитию рака. Но и в этом случае с помощью лучевой терапии http://rakanet.ru/rak-molochnoj-zhelezy ... j-zhelezy/ можно на ранних стадиях всё исправить. В любом случае нужно наблюдаться у врача и в случае опасности незамедлительно действовать.

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 25 дек 2017, 01:10

Моя сестра тоже долго тянула с визитом..., думала что само пройдет, но нет, все опасения подтвердились. Назначили пить Эдас-127 мастиол 6 месяцев. Он не гормональный и на натуральных компонентах. Сейчас есть положительна динамика лечения

FurrFur

Сообщение FurrFur » 17 апр 2018, 02:06

Ulya19, тянула с лечением или ей операцию назначили и удалением фиброаденомы?
Тоже ведь разные случаи бывают, какие размеры фиброаденомы у вашей сестры?
Я решила проконсультироваться у другого маммолога, послушаю, что скажет Портной СМ на счет моего случая.
Все таки мнения разделились, один врач рекомендует операцию, другой лечение у гомеопата.

Шокира

Сообщение Шокира » 18 апр 2018, 17:56

Нашла видео на эту тему, там выше писали про ЭКО https://youtu.be/yWFP9kVyodc рекомендую посмотреть видео, я лично узнала много нового для себя.
Соглашусь с девочками, которые сказали, что лучше не тянуть, я лично вообще не представляю как можно терпеть боль даже если она ноющая. Как по мне, если что-то начало болеть, сразу надо записываться к врачу и не ждать у моря погоды.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 19 апр 2018, 20:38

поймите, если шишка увеличивается значит ее нужно удалить сразу же как только появится возможность, т.е. когда родите. а кормить ребенка искусственно смесью не так уж и страшно. у многих молоко после родов не появляется и ничего, кормят смесью и проблем не возникает.

FurrFur

Сообщение FurrFur » 04 май 2018, 15:30

Snegka99, так и есть. Визит к маммологу должен быть обязательно и бояться врача точно не стоит.
Я после консультации у Портного стала по-другому смотреть на всю эту ситуацию. Врач понравился, почти час пробыла у него в кабинете. Все анализы посмотрел, узи, маммографию. Приятно было понимать, что твой случай важен для врача.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 10 май 2018, 14:20

спасибо за ответ! понимаю кончено, что надо сходить!

Ananadae

Сообщение Ananadae » 11 май 2018, 02:14

очень грустная история, лечить ее конечно нельзя уж слишком большая. Нужно было раньше ее удалить,но уже ничего не поделаешь. Может можно подольше не делать операцию, ребенка жалко что не сможет нормально питаться, у моей знакомой тоже была фиброма молочной железы лечение https://grudok.ru/bolezni/fibroadenoma/ ... oj-zhelezy у нее было даже, она не вырезала, правда у нее была она 5мм, раньше обнаружила и сразу побежала к маммологу и он назначил ей лечение.

rodnula

Сообщение rodnula » 09 июн 2018, 15:25

Статью еще нашла про фиброаденомы http://www.frauklinik.ru/mammologia/fibroadenoma.php может кому-нибудь пригодится.
оказывается, что фиброаденома может еще перерождаться, редко, но может, вот этого я не знала. Все же как полезно читать информацию, ну и конечно же поход к врачу никто не отменял, это тоже важно.

evochka

Сообщение evochka » 12 июн 2018, 21:20

FurrFur писал(а):Snegka99, так и есть. Визит к маммологу должен быть обязательно и бояться врача точно не стоит.
Я после консультации у Портного стала по-другому смотреть на всю эту ситуацию. Врач понравился, почти час пробыла у него в кабинете. Все анализы посмотрел, узи, маммографию. Приятно было понимать, что твой случай важен для врача.
А сейчас у вас как обстоят дела? Продолжаете наблюдения у Портного?
Будет какое-то дополнительное лечение? Столько разных историй, но очень сложно найти хорошего врача, вам повезло.

rodnula, перерождаться - это как повторное образование фиброаденомы? Читала про такие случаи, но это ведь даже не предсказать.

FurrFur

Сообщение FurrFur » 19 июл 2018, 11:59

rodnula писал(а):Статью еще нашла про фиброаденомы http://www.frauklinik.ru/mammologia/fibroadenoma.php может кому-нибудь пригодится.
оказывается, что фиброаденома может еще перерождаться, редко, но может, вот этого я не знала. Все же как полезно читать информацию, ну и конечно же поход к врачу никто не отменял, это тоже важно.
Рецидив может быть, но очень редкие случаи. Еще советуют врачи сдать анализ на выявление мутаций в генах BRCA1 и BRCA2, чтобы диагностировать степень риска рака молочной железы. Но про причины тоже важно знать, из-за чего появляется эта болезнь.

kru4ka

Сообщение kru4ka » 22 авг 2018, 15:15

FurrFur писал(а):Ulya19, тянула с лечением или ей операцию назначили и удалением фиброаденомы?
Тоже ведь разные случаи бывают, какие размеры фиброаденомы у вашей сестры?
Я решила проконсультироваться у другого маммолога, послушаю, что скажет Портной СМ на счет моего случая.
Все таки мнения разделились, один врач рекомендует операцию, другой лечение у гомеопата.
На консультацию к Сергею Михайловичу реально попасть? Мне тоже нужна консультацию, а то была уже у трех специалистов и все говорят совершенно противоположные вещи. Не могу определиться, что же мне делать. :(
А время идет. Вам назначили операцию или обошлось без операции в Вашем случае?

Lilly

Сообщение Lilly » 22 окт 2018, 00:01

Ulya19 писал(а):Моя сестра тоже долго тянула с визитом..., думала что само пройдет, но нет, все опасения подтвердились. Назначили пить Эдас-127 мастиол 6 месяцев. Он не гормональный и на натуральных компонентах. Сейчас есть положительна динамика лечения
А сейчас ваша сестра уже закончила курс Мастилола, правильно? Какие результаты, вы могли бы рассказать? Слышала про этот препарат, думаю сейчас, покупать или нет.

Ответить