КЕСАРЯТА

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Айзима

Сообщение Айзима » 21 апр 2010, 17:04

Мне кажется, что не нужно делать из кесарят "необычных" людей. Лучше сказать продвинутой медицине "спасибо" за то что есть возможность родить малыша. У моей подруги две дочери кесаревым родились, потому что тазовые ходы очень узкие, а ведь в давние времена все могло бы закончится трагически - не смогла разродится и все!
Понедельник начинается в субботу

Olga75

Сообщение Olga75 » 10 май 2010, 21:09

Девочки, у меня первая дочка рождена через ЕР (после продолжительных схваток), второй сынок путем кесарева сечения (слабая родовая деятельность). Сейчас ждем третьего. Тоже будет т.н. кесаренок.
Дочка в младенчестве была очень беспокойной, сын - наоборот очень спокойный малыш. Дочь пошла в 1 год. Сын в 10 месяцев. Сейчас дочке 14 лет, сыну 12. Он до сих пор за нее иногда делает уроки по математике. Она у нас "гуманитарий" :) Оба красивые, умные, развитые дети, наша гордость.
Мое мнение - все индивиуально. Я не заметила негативного влияния кесарева на моего ребенка.

Natali98786

Сообщение Natali98786 » 14 июн 2010, 08:52

А проблемы с шеей действительно могут возникнуть, я тоже никогда бы ни подумала( Нам в 1 мес. поставили кривошеесть ( у нас было экстренное кесарево)сейчас делаем массажи. Я так хотела рожать сама :( . У ребенка на голове царапины от скальпеля, я когда увидела чуть в обморок не грохнулась. Сейчас все силы вкладываю чтоб в развитии не отставала от своих ровесников. Еще нам поставили гипертонус, уже 4 мес. а он не проходит?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 июн 2010, 10:33

Natali98786 писал(а):А проблемы с шеей действительно могут возникнуть
От чего? От операции? Значит при обычных родах их нет?

mriya

Сообщение mriya » 14 июн 2010, 15:17

Natali98786
У нас царапина от вскрытия пузыря - и че? Деть как деть.
А кривошею поставили сыну девочки из нашей ветки, которая рожала сама. Так что тут никакой связи.
Изображение

solne4naya

Сообщение solne4naya » 14 июн 2010, 21:56

Кесарево однозначно хуже и для мамы, и для ребеночка. Мама подвергается сложнейшей хирургической операции, а ребенок приходит в этот мир неестественным путем. Кесарево назначают только по показаниям, когда у мамы или у ребенка не все в порядке со здоровеьм. А если у мамы не в порядке со здоровьем, то и ребенок редко здоровый. Поэтому вывод для меня очевден. Кесарево - однозначно хуже.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 июн 2010, 06:21

solne4naya писал(а):Мама подвергается сложнейшей хирургической операции
Ой! :shock: А, как тогда квалифицируется операция на открытом сердце? :wink:
solne4naya писал(а):А если у мамы не в порядке со здоровьем, то и ребенок редко здоровый
Откуда такие утверждения? :shock:
solne4naya писал(а):Кесарево назначают только по показаниям, когда у мамы или у ребенка не все в порядке со здоровеьм.
А если женщина в прошлом прошла КС дважды, и надо делать 3-е, то она что, инвалид? А если ребенок очень крупный? У кого тогда проблемы со здоровьем? Или ребенок лежит поперек? Он тоже имеет проблемы со здоровьем?

solne4naya

Сообщение solne4naya » 15 июн 2010, 22:50

Окситоцин, кесарево - это полостная операция и конечно, сложнейшая. Медики отвечают за жизнь и матери, и дитя. А что вас смущает в утверждении "больная мать - больной ребенок"? Вас же не смущает утверждение "здоровая мать - здоровый ребенок"? И вы допускаете вариант "здоровая мать - больной ребенок"? Первые два раза кесорева тоже не с потолка назначили, правда? А что это вы сгущаете краски? Я не употребляла слова "инвалид". Крупный ребенок - это природой не заложено, ребенок такого размера, который выдержит мать. Я читала и слышала о случаях крупного плода в результате употребления "Матерны", например. Я тоже пила этот комплекс и доча не выросла до крупной ) Как заложено природой, так и должно быть. Или вы будете спорить с природой? Не цепляйтесь к словам. Кесарево во благо не бывает.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 июн 2010, 23:09

Можно было бы оппонировать абсоютно по каждому предложению. Но делать этого не буду, поскольку с предметом обсуждения ты не знакома, поэтому так и рассуждаешь.

Agata

Сообщение Agata » 16 июн 2010, 12:05

solne4naya писал(а): кесарево - это полостная операция и конечно, сложнейшая. Медики отвечают за жизнь и матери, и дитя.
Это же самое можно сказать и о естественных родах, разве не так? Насчёт сложнейшей ты загнула. Те, кто перенесли кесарево и, например, аппендицит, говорят, что аппендицит тяжелее переносится. И то, что кесарево во благо не бывает, как-то тоже зловеще звучит. У меня, например, кесарево было из-за большого возраста для первых родов плюс зрение слабоватое. Врачи предлагали самой выбрать (ну то есть на операции особо не настаивали, но рекомендовали), я попросила кесарево. Всё нормально прошло, легко перенесла, и дочка в порядке (ттт).
Изображение

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 04 июл 2010, 23:19

У нас было тазовое предлежание, поэтому плановое кесарево. Вроде все отлично, ттт. У меня даже схваток не было, просто усыпили, проснулась, а доча уже родилась)))
Отходила легко, сразу приложила к груди. Но считаю естественный способ родоразрешения оптимальным. Но в моем случае я просто не хотела рисковать здоровьем своего ребенка. Просто чаще всего кесарево делают в экстренном порядке, во время родов. А тогда уже и гипоксия и безводный период и всякие другие гадости. Вот это действительно может отразиться на здоровье, а не само кесарево. ИМХО

Alenka_s

Сообщение Alenka_s » 15 июл 2010, 12:34

solne4naya писал(а):огда у мамы или у ребенка не все в порядке со здоровеьм. А если у мамы не в порядке со здоровьем, то и ребенок редко здоровый.
solne4naya писал(а):Крупный ребенок - это природой не заложено,
вынуждена с вами поспорить! Всю беременность я себя чуствовала прекрасно, не было токсиокза, ничего, вообще я очень здоровый человек. Я очень хотела рожать сама. Но сыночек решил сидеть на попе и никак не хотел переворачиваться...По узи определили его вес - 3900 (крупный плод, поэтому нежелательно рожать самой было), а родился он - 3510. Это ведь нельзя точно расчитать. Я конечно могла настаивать на родах самостоятельно, но это риск ребенку - самое страшное - удушение, а мальчка так рожать совсем опасно... для меня риск - вплоть до разрыва шейки матки! И что - значит я не здорова??? или ребенок больной???
Было плановое кесарево в 41 неделю, спинальная анастезия, сыночка приложили к груди сразу же на операционном столе, на следующее утро мне его отдали в палату.. пару дней помучалась, но не скажу что было очень сложно... Ребенок очень спокойный, рано стал держать голову и тд..все очень индивидуально...
Изображение
Изображение
Изображение

Evgesha

Сообщение Evgesha » 17 авг 2010, 19:52

Добрый вечер! Мне кажеться в наше время все еще существуют предрассудки п
о поводу кесарево. У меня плановое кесарево:было эпидуральное обезбаливание, всю операцию была в сознании, не пропустила ни одного счастливого момента. с дочей оказалась в палате сразу. выписали нас на 5-е сутки.
нечего бояться. чем больше накручиваете себя, тем хуже.
согласна с высказываем: не надо записывть деток в категорию "особые".

PETAL
Контактная информация:

Re: КЕСАРЯТА

Сообщение PETAL » 14 май 2012, 15:27

А у меня вторые роды были КС, т.к. в первых через ЕР умер ребенок, получив тяжелейшую травму головного мозга (прожив и промучавшись 4,5 мес.). Свой героизм я спрятала куда подальше после такого горя - это на счет "я рожу сама". Согласна с Evgesha, что по поводу кесарева существует довольно много предрассудков. По статистике, только 3% негативных исходов в случае КС, против 15 в случае ЕР.
Каждый решает для себя сам. Лично я - за безопасность ребенка и его здоровье!!! А свои амбиции (типа пройти самой весь процесс родов "от и до") я лучше применю в какой-нибудь другой области. :wink:
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 14 май 2012, 21:09

Evgesha писал(а):Добрый вечер! Мне кажеться в наше время все еще существуют предрассудки п
о поводу кесарево. У меня плановое кесарево:было эпидуральное обезбаливание, всю операцию была в сознании, не пропустила ни одного счастливого момента. с дочей оказалась в палате сразу. выписали нас на 5-е сутки.
+1 по всем пунктам. за исключением того,что первую ночь спала без ребенка,но больше по причине страха,а так принесла мне мама ребенка как только я оказалась в обычной палате через несколько часов :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
PETAL писал(а):А у меня вторые роды были КС, т.к. в первых через ЕР умер ребенок, получив тяжелейшую травму головного мозга (прожив и промучавшись 4,5 мес.).
а КС просто по желанию личному? просто без показаний вроде как не делают. или просто с пониманием отнеслись к перенесенному опыту?
Изображение

LebedevaKsu

Сообщение LebedevaKsu » 25 июн 2012, 05:55

Сын родился через КС. В развитии действительно опережает своих сверстников, но думаю тут индивидуальные особенности. особых проблем о неврологии не было вообще.
Спрашивала своего педиатора про родовые травым при КС. он сказал они преимущественно из-за резкой разницы давления происходят.
Я всегда боялась, что мне начнут ребенка тянуть щипцами и т.п. у меня какой-то страх был всегда естественных родов. Когда назначили экстренное кесарево я даже обрадовалась этому. Т.к. ребенко был крупный и поставили клинически узкий таз.
Но честно скажу были мысли, что жалко что ен получилось естественных родов. Это наверное совсем другое чувство, чем когда достали - положили.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 28 июн 2012, 08:39

Привет. А моему кесаренку ставят ММД (минимальная мозговая дисфункция) и гмперактивность. Он немного отстает в плане психиуи, но врачи пеняют ото на КС, то на грипп во время Б. А изьежать этого я все равно не могла. Такие детки какк мой часто и в ЕР появляются.
Изображение Изображение

LebedevaKsu

Сообщение LebedevaKsu » 29 июн 2012, 05:44

Да конечно тут не только в кесареве дело. всякое бывает.

Севиль

Сообщение Севиль » 23 июл 2012, 23:52

У меня старшая ЕР на 40 неделе, младшая - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты на 34 неделе.У обеих внутриутробная гипоксия, кровоизлияния в мозг.Старшая кричала не переставая до года, совсем не спала, состояла на учете у невропатолога с кучей проблем. Младшая вон дрыхнет без задних ног, спокойная как танк,врачи особых проблем не находят.Но со страршей была сильная связь, я просыпалась за 2 минуты до того как она пошевелится, мне постоянно нужно было находится рядом, я чувствовала, что это МОЙ ребенок с первых минут.С младшей все по другому, я ее очень люблю, ждала ее 10 лет, пережила и выкидыши и многолетние лечения, только чтоб она у меня появилась, но чувства спокойные рассудительные,и кажется, что это просто чей-то ребенок, принесли мне ее и дали на воспитание.Я думаюэто потому что было КС, а мама говорит, что с возрастом просто по другому начинаешь относится ко всему.
Изображение
Изображение
0 мес 2200/44 2 мес 3800/52
1 мес 2800/49 3,5 мес 4700/58

smile

Сообщение smile » 24 июл 2012, 08:40

Севиль писал(а):С младшей все по другому, я ее очень люблю, ждала ее 10 лет, пережила и выкидыши и многолетние лечения, только чтоб она у меня появилась, но чувства спокойные рассудительные,и кажется, что это просто чей-то ребенок, принесли мне ее и дали на воспитание.Я думаюэто потому что было КС, а мама говорит, что с возрастом просто по другому начинаешь относится ко всему.
правильно мама говорит. или еще по какой-нибудь другой причине,но с родоразрешением это не связано
Изображение

Ответить