Вредные привычки малышей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Сообщение Ammy » 13 авг 2008, 12:30

Юта, хих, смешно. :D
Ничего с кулаками не поделать, с возрастом пройдет. :roll:
ИзображениеИзображение

Юта

Сообщение Юта » 13 авг 2008, 17:43

Ammy писал(а): с возрастом пройдет. :roll:
Точно пройдет? А то страшно, вдруг останется навсегда как вредна привычка. как представлю-взрослая мамзель и с кулаком во рту...Как-то невесело... :roll:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 авг 2008, 20:29

Точно пройдет. У нас и кулаки были и пальцы и чего только не было все прошло. Главное, чтоб было, что пососать. Если меня сосание чего-то начинало напрягать, каждый раз предлагала грудь. БЫстро понимал, что мама видимо что-то не то думает и дает есть, и переставал от нечего делать руки в рот тащить...
Про телевизор молчу. А то скажут, что я всех ненавижу. Наш ребенок не знает, что такое ТВ.

Юта

Сообщение Юта » 14 авг 2008, 21:35

Настенка писал(а):Наш ребенок не знает, что такое ТВ.
А он знает что такое соска? Я вот решила не настаивать. А вдруг для сосательного рефлекса она полезна? Нигде информации по этому поводу не нашла.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 15 авг 2008, 11:59

Нет, не знает. Для сосательного рефлекса самое полезное - сися... :wink:
А кулачки и пальчики - это предмет изучения...

Ketie

Сообщение Ketie » 17 авг 2008, 15:19

мы сосем губы иногда, пальцы, кулаки, соски, ТВ когда включен, он просто глянет несколько секунд и дальше делами своими занят, редко когда зависает
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 19 авг 2008, 21:21

у нас теклек работает постоянно, он даже не интересует Аню, только если включаю беби эйнштейн. Язык показывали недолго, сейчас чато, когда ест щиплет меня за лицо, дёргает за волосы - неприятно :roll:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 20 авг 2008, 11:36

Маш, не отучаешь? Я говорю, что маме больно и отвожу его руку. А когда кусается даю щелчок по губам... :roll:

marigon

Сообщение marigon » 20 авг 2008, 15:22

Она редко кусается, только грудь иногда, но если так происходит - прижимаю голову носом к груди, чтоб отпустила. На "маме больно" она начинает смеяться :( А сли руку отвожу, она всё равно продолжает щипаться, как только свою руку убираю. В результат, держу её руку, пока не уснёт. Просто так она не щипается, разве что если через меня перебирается, просто видимо, так пытается ухватиться.
А вообще говорят, если ребёнок лупит или кусается его надо сразу спускать с рук и игнорировать некоторое время.
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 20 авг 2008, 17:29

меня тоже чипает до синяков руку, просто отвожу всторону, так как с рук спускать у нас ор сразу же

Добавлено спустя 42 секунды:

я и не против пусть себе щипает, главное чтобы не плакал, а повоспитывать успеется еще
Изображение

Лиса

Сообщение Лиса » 13 дек 2008, 11:03

мой вообще не интерисуется телевизором, за волосы очень сильно дергал, скорее не дергал а держался за них когда на руках сидит, я сейчас подстриглась коротко, он теперь аккуратно за волосы хватается, больше гладит а не дергает, ну и конечно любит трогать лицо, нос, рот, пытается в глаза залезть, но это когда еще ты не проснулась.
Еще есть одна привычка если в доме много людей, а на него на пару минут никто внимания не обращает, начинает громко кричать из-зо всей силы, что бы на него срочно обратили внимания, потом начинает улыбаться :lol:
Изображение

Лягуха

Сообщение Лягуха » 08 янв 2009, 17:59

Мне кажется, что телевизор это неизбежное зло) поэтому телек малыш(3мес) смотрит вместе со мной) только стараюсь полезные каналы смотреть, например, Animal Planet) очень много интересного узнала о животных и рекламы там почти нет))) Еще в сериале BBC "Дети нашего времени" выяснили, что даже в 5 лет дети мало понимают смысл фильмов и взрослых программ)

Булечка

Сообщение Булечка » 03 авг 2009, 09:03

Мой карапуз почему-то обожает рекламу, как только начинается реклама он глазенками сразу в сторону телевизора, хотя пока идут какие то передачи ноль внимания на телевизор.

Igolochka

Сообщение Igolochka » 27 авг 2009, 08:01

Булечка, насколько я знаю, всех детей реклама привлекает. А у меня дочь наконец-то научилась бутылочку держать сама, причем одновременно с держанием кружки. Из кружки пьет хорошо, не проливает, но из бутылки ей интересно! Теперь мы по ночам просыпаемся, просим пить по несколько раз за ночь! Уверена, что это плохая привычка, но вот как отучить? Пробовала давать воду вместо компота или сока, орет, не успокаивается, воду не любит. Днем бутылку прячу, пьет из кружки не сильно часто, а ночью просто ужас! Может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Нам 1.7

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 01 окт 2009, 19:50

Девочки, боюсь этот вопрос будет не по теме, но мой ребенок все ещё часто косит глазки, а нам уже почти 5 месяцев. Многие говорят что это должно проходить со временем, а у нас это не проходит, но и не усиливается слава богу. Просто у неё привычка вредная, все в рот таскать, а особенно кулачки, и при этом разглядывать все это дело, аж скосившись. Помогите советом, если есть какие средства, или хотя бы скажите что б успокоилась уже, ведь у всех такое бывает... Ребенок спит на ровной поверхности, без подушки. Кстати, у окулиста были, говорит что до года, нельзя ничего определенного по этому поводу сказать.
Изображение

radioinsomnia

Сообщение radioinsomnia » 23 мар 2010, 15:34

а мы пальцы облизываем! Когда год-понятно, но нам уже два!!! Я ее ругаю, она тут же вытаскивает руки, потом забудется и опять!

Любашка)))

На счет вредных привычек)

Сообщение Любашка))) » 31 мар 2010, 08:55

Мой малыш уж очень любит чесать свой затылок и теребить ушки))) А еще слушать рекламу, особенно детские голоса) Очень хорошо он их различает! :lol:
Твердо верю в завтрашний день и яркое солнце над нами)))))

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 апр 2010, 19:14

:lol: рекламу,наверное,все любят! :D

ElenFree

Сообщение ElenFree » 26 ноя 2010, 01:11

пальцы в рот сует(( боремся пока что(

Lapka

Сообщение Lapka » 26 ноя 2010, 01:22

ElenFree
а сколько вам?
Изображение