ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какую смесь Вы выбрали для кормления малыша?

Nutrilon (Nutrilon 1, 2, Nutrilon Comfort 1,2 и др.)
32
43%
Hipp (Hipp Pre и др.)
6
8%
Humana
2
3%
Semper (Semper Baby 1, Bifidus, Lemolac)
6
8%
др. смесь (укажите в теме, какую)
29
39%

Всего голосов: 75

cher

Сообщение cher » 28 дек 2007, 03:05

ну вообще-то я тоже надеюсь, что в районе 6 месяцев вопрос с кормлением грудью начнет отпадать сам собой. К этому времени уже дают и соки, и пюрешки, вводится другой прикорм, ну вот и заменить всем этим потихоньку кормление грудью.
Я очень жду и хочу ребенка, мне не 20 лет, чтобы сказать, что я не нагулялась и т.д. Но я все равно считаю себя человеком. Да, я считаю, что кормление будет ограничивать мою свободу. Мне придется тщательно планировать работу, придется ограничивать себя в удовольствии выпить, придется ждать, пока я смогу нормально курить. Считаю важным покормить первые полгода, потом это вряд ли так же существенно. И мне все-таки кажется, что ребенок - это счастье, радость и новый человечек, а не божок, для которого надо принести в жертву все. :)

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 дек 2007, 08:09

я сама думала, что начну с 6мес. прикармливать, смогу постепенно заменить все кормления, кроме ночных. Только все оказалось совсем не так, как я себе вообразила. С 6 мес. мы есть ничего не стали, так пару ложек, стали кушать с 7мес., да и то порой с трудом, но до сих пор ни одно из кормлений заменить не удалось, т.к. сисю любим больше всего, а слушать его крики у меня сил нет.

Анжела

Сообщение Анжела » 28 дек 2007, 20:53

Ой как же я хотела кормить грудью, но увы... :( на 5 день после родов стали трещины на сосках, мазала пуреланом и через боль кормила. Потом думала буду сцеживать пока соски не заживут... Ну не тут то было... Моя капризуля сисю после бутылочки отказалась брать! :( А чем меньше прикладываний к груди тем меньше молока! А сейчас практически ничего нет! :cry: Давала Фрисолак, ляле не понравилось. Перешли на НАН! Даём 3 раза НАН, 2 раза НАН-гипоаллергенный и 1 раз Агушу(С 0 месяцев)! Вроде Доче нравится! Но конечно нет ничего лучше чем мамино молоко! :)

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 дек 2007, 21:35

Анжела писал(а):Ой как же я хотела кормить грудью, но увы... :( на 5 день после родов стали трещины на сосках, мазала пуреланом и через боль кормила. Потом думала буду сцеживать пока соски не заживут... Ну не тут то было... Моя капризуля сисю после бутылочки отказалась брать! :( А чем меньше прикладываний к груди тем меньше молока! А сейчас практически ничего нет! :cry: Давала Фрисолак, ляле не понравилось. Перешли на НАН! Даём 3 раза НАН, 2 раза НАН-гипоаллергенный и 1 раз Агушу(С 0 месяцев)! Вроде Доче нравится! Но конечно нет ничего лучше чем мамино молоко! :)
Если еще не совсем молоко пропало, обязательно сцеживай молокоотсосом (Авент очень хороший и стимулирует выработку молока). Ребенка все равно старайся прикладывать. Для иммунитета и небольшого количества достаточно.

Gesha

Сообщение Gesha » 29 дек 2007, 16:53

На сайте ymama педиатор говорит на эту тему :
Добрый день! Нашему сынишке 6 месяцев,он на искуственном вскармливании. В каком возрасте можно ему давать козье молоко? Говорят,оно приближено к грудному молоку мамы и хорошо усваивается.
Если ребенок на искусственном вскармливании, то он уже получает какую то искусственную смесь. Большинство искуственных смесей основаны на коровьем молоке, как наиболее близком по составу к грудному молоку. Существует смесь НЭННИ на основе козьего молока. Она назначается при непереносимости коровьего молока. Цельное козье молоко на первом году жизни детям давать не рекомендуется. В нем много жиров и есть опасность заражения инфекционными заболеваниями, например, туберкулезом, если молоко не кипятится.

Анжела

Сообщение Анжела » 30 дек 2007, 20:01

АлинаК писал(а):Если еще не совсем молоко пропало, обязательно сцеживай молокоотсосом (Авент очень хороший и стимулирует выработку молока). Ребенка все равно старайся прикладывать. Для иммунитета и небольшого количества достаточно.

Алинка милая я сцеживаю, но накапливается не больше 2 раз в день по 10-15 мл. и то с такой натяжкой! :(

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 22:27

Анжела писал(а):Алинка милая я сцеживаю, но накапливается не больше 2 раз в день по 10-15 мл. и то с такой натяжкой! :(
Да.... Жаль!!! У меня дочка до 3-х мес сама сосала, а потом вдруг отказалась (истерики были жуткие у груди, молока было маловато и шло плохо). Я еще три месяца сцеживала, пока оно к 6-ти не пропало (я загремела в больницу, там сцеживалась в раковину, а как приехала домой, молоко закончилось, видимо, из-за сильнейшего стресса, от разлуки с ребенком :cry: ).Я до сих пор жутко переживаю из-за своего несостоявшегося полноценного ГВ.

Анжела

Сообщение Анжела » 30 дек 2007, 23:09

АлинаК писал(а):
Анжела писал(а):Алинка милая я сцеживаю, но накапливается не больше 2 раз в день по 10-15 мл. и то с такой натяжкой! :(
Да.... Жаль!!! У меня дочка до 3-х мес сама сосала, а потом вдруг отказалась (истерики были жуткие у груди, молока было маловато и шло плохо). Я еще три месяца сцеживала, пока оно к 6-ти не пропало (я загремела в больницу, там сцеживалась в раковину, а как приехала домой, молоко закончилось, видимо, из-за сильнейшего стресса, от разлуки с ребенком :cry: ).Я до сих пор жутко переживаю из-за своего несостоявшегося полноценного ГВ.

Да обидно!!! :( Сейчас опять попробовала дать сисю, ни в какую!!! А бутылочку зато с удовольствием!!! :cry:

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 03 янв 2008, 18:47

Меня тут подруга озадачила вопросом.Она докармливает дитё смесью,так вот ей привезли НАН безлактозный,спрашивает можно ли её давать малышу.Сейчас они едят Энфамил.Решила спросить у вас,может подскажите: можно ли кормить ребенка безлактозной смесью,если на лактозу алергии нет?
Оля
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 янв 2008, 23:24

Reorita писал(а):Меня тут подруга озадачила вопросом.Она докармливает дитё смесью,так вот ей привезли НАН безлактозный,спрашивает можно ли её давать малышу.Сейчас они едят Энфамил.Решила спросить у вас,может подскажите: можно ли кормить ребенка безлактозной смесью,если на лактозу алергии нет?
мне кажется, что не стоит. лучше поговорить с педиатром. Это лечебная смесь и назначается врачом
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 03 янв 2008, 23:40

АлинаК писал(а):
Reorita писал(а):Меня тут подруга озадачила вопросом.Она докармливает дитё смесью,так вот ей привезли НАН безлактозный,спрашивает можно ли её давать малышу.Сейчас они едят Энфамил.Решила спросить у вас,может подскажите: можно ли кормить ребенка безлактозной смесью,если на лактозу алергии нет?
мне кажется, что не стоит. лучше поговорить с педиатром. Это лечебная смесь и назначается врачом
К тому же она на вкус такая гадостная...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

tysja
Контактная информация:

Смесь Нутрилон комфорт 1 как докорм

Сообщение tysja » 11 янв 2008, 15:14

Девочки, нам не очень хватает молочка((( и врач посоветовала эту смесь.. скажите кто нибудь ее пьет? говорят хоршая... но мы пока не пробовали завтра грам 30 дам..
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 янв 2008, 18:53

А с чего решили, что молока нехватает?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 12 янв 2008, 20:11

девочки, скажите, я открыла банку со смесью... но нет мерной ложочки..( а на банке написано обязательно использовать мерную ложочку..) подскажите а где мне ее взять...?((((
Изображение
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 13 янв 2008, 10:46

Suzan,я даже смесь пересыпала в посуду, а потом переложила в банку обратно... но ложки нет....
Изображение
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 13 янв 2008, 10:51

и не знаю что делать... купить новую банку... (но открытой ее можно хранить только 3 недели..(((((
Изображение
Изображение

Lubava

Сообщение Lubava » 13 янв 2008, 11:42

привет,я нутрилоном кормила с 5 месяцев все ok ни аллергии,ни запоров.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 13 янв 2008, 12:35

Suzan писал(а):
tysja писал(а):и не знаю что делать... купить новую банку... (но открытой ее можно хранить только 3 недели..(((((
я сейчас попробовала пересыпала этой мерной ложкой в чайную.
Получилась очень полная чайная ложка, с большой горкой. можешь так попробовать.
Не надо так. Все-таки можно больше насыпать. Придется еще покупать.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 13 янв 2008, 17:43

Suzan,спасибо большое))) Скажи пожалуйста, а смесь (если он не доел) можно дать позже поставив в холодельник?
Изображение
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 13 янв 2008, 19:20

Спасибо))) Скажи, а ты сейчас кормишь этой смесью?
Изображение
Изображение

Ответить