ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какую смесь Вы выбрали для кормления малыша?

Nutrilon (Nutrilon 1, 2, Nutrilon Comfort 1,2 и др.)
32
43%
Hipp (Hipp Pre и др.)
6
8%
Humana
2
3%
Semper (Semper Baby 1, Bifidus, Lemolac)
6
8%
др. смесь (укажите в теме, какую)
29
39%

Всего голосов: 75

ahmeta

Сообщение ahmeta » 24 мар 2011, 13:58

В месяц у меня пропало молоко,по этой причине нас положили в больницу.Стали кормить смесью Нутрилак,пролежали 7 дней.по приезду домой перешла на Нутрилак Премиум.вполне довольна.
ИзображениеИзображение

алено4ка

Сообщение алено4ка » 13 ноя 2011, 11:57

девочки здравствуйте!
у нас вот какая проблема. начали вводить прикорм, и возникла очень сильная аллергия! высокая температура,покраснения и тд. вызвали врача он назначил нам полисорб аллергия прошла через несколько часов! скажите у кого на что бывает аллергия, как справляетесь? пробовал ли кто нибудь полисорб?
заранее спасибо.

lisichka_lalala

Сообщение lisichka_lalala » 15 ноя 2011, 19:41

вообще-то гипоаллергенные смеси разные бывают. например, если просто ГА смесь с частичным гидролизом белка - для профилактики аллергии. а если полный гидролизат - это уже лечение аллергии.

так что врач вас на всякий случай профилактирует от проявлений аллергии. возможно, если реенок хорошо есть смесь, не стоит переходить на обычную. а если ест плохо и недобирает веса, то - посоветуйтесь, можно и перейти попробовать на обычную смесь, но только адаптированную! но если в семье аллергики - можно и получить реакцию

lisichka_lalala

Смеси из сухого молока или из жидкого?

Сообщение lisichka_lalala » 15 ноя 2011, 19:44

Прочитала на коробке с молочной смесью для сына подруги, что производится не из порошка, а из нативного молока. Слово странное, но по логике – наверно, из жидкого молока? На нашей смеси написано, что просто в составе не сухое молоко, а «обезжиренное молоко». Покопалась в составах в интернете – в одних вообще не молоко указано, а деминерализированная сыворотка, на других – опять «обезжиренное сухое молоко».
Вот сижу и думаю, это является плюсом или минусом? Вроде как производитель позиционирует как плюс, но вроде как молоко потенциальный аллерген, так может, лучше чтобы из порошка?
Может есть здесь те, кто в курсе? Подскажите, интересно.

Nafanya

Сообщение Nafanya » 15 ноя 2011, 20:14

Я конечно совсем не кандидат каких-нибудь наук, но из того, что читала, помню - нативное сырье для производства детпитания это признак качества. Далеко не каждый производитель может позволить себе, чтобы фермы находились рядом с производством... это и сложно, и система контроля качества там должен быть ого-го.
Подруга своего ребенка по очень веским причинам практически с 2-х недель переводила на смесь. Педиатр рекомендовала как раз таки из нативного молока - Ремедиа (но ее сложно было купить) и Хумана (ей и кормили).
Всего хорошего!

Сашшенька

Сообщение Сашшенька » 16 ноя 2011, 11:00

Я тоже над этим вопросом задумывалась. Нативное молоко - это большой плюс. Гораздо полезнее продукты созданные на основе свежего, а не сухого молока. На мой взгляд, это продукт более высокого класса.

Мамика

Сообщение Мамика » 18 ноя 2011, 21:52

Для детей аллергенных нативное молоко как и любое молоко – конечно, не есть хорошо. Но если ребенок не аллергик – то нативное молоко – самое то, оно натуральное, настоящее. Из производителей, которые готовят смеси на нативном молоке, только Хуману знаю - про других даже в поиске не нашла. Хотя, конечно, есть.

Nafanya

Нужно выбрать соевую смесь. Помогите.

Сообщение Nafanya » 21 ноя 2011, 22:09

Подскажите пожалуйста, срочно очень! У племянника, как оказалось, аллергия на все на свете ( ну я конечно утрирую, но аллергия на смеси и из коровьего, и из козьего молока… Врач сказала купить соевую смесь. Купили Бабушкино лукошко, но что-то совсем не нравятся отзывы по БЛ в интернете. Подскажите хорошую смесь соевую Цена не волнует, волнует только качество и так сказать положительный результат.
Спасибо! Очень жду «подсказок»!
Всего хорошего!

Сашшенька

Сообщение Сашшенька » 23 ноя 2011, 17:43

У Хуманы есть соевая смесь, СЛ называется. Подруга сынишку ей кормит,непереносимость белка у них. Вроде неплохая смесь, не жалуется.

Nafanya

Сообщение Nafanya » 23 ноя 2011, 22:30

Сашшенька писал(а):У Хуманы есть соевая смесь, СЛ называется. Подруга сынишку ей кормит,непереносимость белка у них. Вроде неплохая смесь, не жалуется.
спасибо! а по питательности/"витаминности" соевая смесь хуже обычной?
Всего хорошего!

Сашшенька

Сообщение Сашшенька » 05 дек 2011, 16:11

Ну как вам сказать? Думаю не хуже, просто в обычной смеси белок животный, а тут - соевый, то есть растительный. Но если другого нельзя, выбирать не приходится. У подруги мальчик вполне нормально растет, развивается и на соевой Хумане, никаких отклонений я не замечала.

Красотуля

Сообщение Красотуля » 17 дек 2011, 16:47

Если аллергия у ребенка,то действительно лучше довериться врачу.А соевая смесь сможет заменить обычную стопроцентно.

Роза3

Re:

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 06:50

Сашшенька писал(а):Я тоже над этим вопросом задумывалась. Нативное молоко - это большой плюс. Гораздо полезнее продукты созданные на основе свежего, а не сухого молока. На мой взгляд, это продукт более высокого класса.
Чтобы не говорили, но мамино молоко все равно лучше.

Роза3

Re: гипоаллергенная смесь ,можно ли перейти на обычную

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 06:55

александра24 писал(а):врач нам сказала пить гип-ную смесь т.к я аллергик,а у малышки нет никогого проявления аллергии и я хочу попробывать перейти на обычную смесь(пьем гип-ную 4 месяца) можно ли так.
Попробовать можно всегда.

lisapsix

Re: Нужно выбрать соевую смесь. Помогите.

Сообщение lisapsix » 31 июл 2012, 10:01

нам тоже советовали соевую смесь. но тут проблема вот в чем( а врачи на то не обрращают внимание) соя - почти вся генномодифицирована. :evil: :evil: Только если вы найдете био смесь с сертификатами.
Мы кушали козью смесь. она не аллергична и ээкологична и вообще подошла идеально.

Наберите в поиске: Holle, Детская БИО-молочная смесь на основе козьего молока (с 12 мес.) 400гр :D

Ярина

Re: ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Сообщение Ярина » 04 июл 2013, 17:32

Вам, наверное, смесь поменять нужно. То, что ребенка обсыпает, уже само по себе не нормально. И чего ждать еще неделю. Пока все тельце не покроется прищиками? Мне кажется, вам нужно обратиться к толковому врачу, и поменять смесь. Не затягивайте лучше. Мы вот только Нэнни кушаем и никакой аллергии нет, так как она гипоаллергенная. :)

[

Лунная

Сообщение Лунная » 21 мар 2014, 18:27

Скажите пожалуйста а кто-то вводил докорм с Фрисо? Как она вам? Сильно её педиатр подруге рекомендует, а я о них мало слышала, ничего толком не могу ей подсказать. Отзывы читала, но как-то не оч им доверяю…
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Buba

Сообщение Buba » 24 мар 2014, 10:38

Да вроде не плохая это смесь. У меня и племянник на этой смеси вырос, они искусственники с самого рождения, только одни смеси и знают. Многие перепробовали, знаю и фрисо кушали. Поэтому ничего плохого точно не скажу. Однозначно нужно пробовать, как малышу понравится или нет..

Vikusia

Сообщение Vikusia » 25 мар 2014, 01:37

А мы все никак смесь не можем подобрать - то аллергия сразу высыпала на щечках, а теперь вот с запорами стали мучатся….может, это совпадение, но появились они у нас как только смесь поменяли. Даже и не знаю, что и делать. Неужели снова смесь менять надо? Сейчас вот посмотрела - фрисо есть обычные, для здоровых деток смесь в пачках и в банках.
Buba
Не знаете, они чем-то отличаются друг от друга или только упаковкой? Вашему племяннику в какой упаковке смесь покупали?

Лунная

Сообщение Лунная » 27 мар 2014, 20:36

Buba писал(а):Да вроде не плохая это смесь. У меня и племянник на этой смеси вырос, они искусственники с самого рождения, только одни смеси и знают. Многие перепробовали, знаю и фрисо кушали. Поэтому ничего плохого точно не скажу. Однозначно нужно пробовать, как малышу понравится или нет..
понравится в плане вкуса, или имеете ввиду подойдет ли? Ваши многие перепробовали смеси, фрисо тоже была проходящей, или на ней остановились? Если да, то может узнаете почему...интересно :)
Vikusia писал(а):А мы все никак смесь не можем подобрать - то аллергия сразу высыпала на щечках, а теперь вот с запорами стали мучатся….может, это совпадение, но появились они у нас как только смесь поменяли. Даже и не знаю, что и делать. Неужели снова смесь менять надо? Сейчас вот посмотрела - фрисо есть обычные, для здоровых деток смесь в пачках и в банках.
Не думаю, что коробка чем-то отличается от жестяной банки. На счет запоров узнайте у педиатра, слышала у многих деток бывает такой период, потом проходит…
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Ответить