ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какую смесь Вы выбрали для кормления малыша?

Nutrilon (Nutrilon 1, 2, Nutrilon Comfort 1,2 и др.)
32
43%
Hipp (Hipp Pre и др.)
6
8%
Humana
2
3%
Semper (Semper Baby 1, Bifidus, Lemolac)
6
8%
др. смесь (укажите в теме, какую)
29
39%

Всего голосов: 75

АлинаК

Re: кисломолочная смесь в какое время давать

Сообщение АлинаК » 17 фев 2008, 19:03

александра24 писал(а):первый раз нам выписали питание,когда лучше начать вводить кисломол. смесь и творожок ,утром,днем или вечером
творожок до года лучше не вводить (можно получить серьезные проблемы с перевариваемостью, это самый тяжелый кисломолочный продукт с трудноусвояемым белком, я ввела в 7 мес, а сейчас отказалась от него, даю детский кефир). Кисломолочную смесь лучше ввести вечером (кисломолочный ужин)
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ammy

НЭННИ или MD Мил Козочка

Сообщение Ammy » 17 фев 2008, 20:03

ИзображениеИзображение

Подскажите, есть ли разница (существенная) между этими смесями и что лучше?

александра24
Контактная информация:

Сообщение александра24 » 18 фев 2008, 00:37

АлинаК писал(а):творожок до года лучше не вводить (можно получить серьезные проблемы с перевариваемостью, это самый тяжелый кисломолочный продукт с трудноусвояемым белком, я ввела в 7 мес, а сейчас отказалась от него, даю детский кефир). Кисломолочную смесь лучше ввести вечером (кисломолочный ужин)
вот я дала попробывать творожок а она все срыгнула пока не буду давать
САНЬКА Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 18 фев 2008, 13:26

Нэнни мы тоже ели- очень хорошая смесь, один недостаток-цена :(
малышу уже 5 лет!!!

Prettyy
Контактная информация:

Сообщение Prettyy » 01 мар 2008, 14:04

Подскажите пожалуйста! НАм две недельки. Мы на ГВ, но мне нужно будет отлучиться на 6 часов, т.е. пропускаем как миинмум одно кормление. Есть вероятность что накануне не смогу нацедить молока. Какую смесь можно купить на этот случай? Чтобы дать один-два раза, А потом снова ГВ.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 мар 2008, 14:38

Prettyy писал(а):Подскажите пожалуйста! НАм две недельки. Мы на ГВ, но мне нужно будет отлучиться на 6 часов, т.е. пропускаем как миинмум одно кормление. Есть вероятность что накануне не смогу нацедить молока. Какую смесь можно купить на этот случай? Чтобы дать один-два раза, А потом снова ГВ.
Бэби Сэмп 1 (Бифидус, Лемолак), НАН, НЭННИ- лучшие смеси
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 01 мар 2008, 18:50

Prettyy писал(а):Подскажите пожалуйста! НАм две недельки. Мы на ГВ, но мне нужно будет отлучиться на 6 часов, т.е. пропускаем как миинмум одно кормление. Есть вероятность что накануне не смогу нацедить молока. Какую смесь можно купить на этот случай? Чтобы дать один-два раза, А потом снова ГВ.
Я Агушу покупала 0,2, воспользовались ей пару раз, в основном удавалось нацедить - утром и вечером на 1-2 кормления. Сцеживаться попробовать лучше заранее, у меня не сразу получилось. В коробках смесь не покупала, потому как во-первых дорого, во-вторых она хранится 3-4 недели открытая.

Алечка

Сообщение Алечка » 04 мар 2008, 19:28

Девочки, мой сын на СВ и его частенько мучают газы. Педиатр посоветовала перейти на НАН безлактозный (обычно даем НАН с рождения). Действительно ли этот безлактозный НАН имеет действие на кишечные колики или все-таки лучше купить смесь Фрисовом, она же вроде бы как раз от кишечных колик?
Данюха 21.01.2008

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 мар 2008, 00:26

Алечка писал(а):Девочки, мой сын на СВ и его частенько мучают газы. Педиатр посоветовала перейти на НАН безлактозный (обычно даем НАН с рождения). Действительно ли этот безлактозный НАН имеет действие на кишечные колики или все-таки лучше купить смесь Фрисовом, она же вроде бы как раз от кишечных колик?
А у вас точно непереносимость лактозы?
Изображение

Алечка

Сообщение Алечка » 05 мар 2008, 12:18

АлинаК писал(а):А у вас точно непереносимость лактозы?
Да в том-то и дело, что о не переносимости лактозы даже и разговора не было. Я сказала, что, не смотря на всякие Эспумизаны, Саб-симплексы и т.п. ребенка все равно мучают колики, на что врач сказала, чтобы давали НАН безлактозный. Я дома посмотрела в интернете, что эта смесь для тех, кто страдает непереносимостью лактозы. И где здесь связь? Я в этом не разбираюсь и решила здесь посоветоваться.
Данюха 21.01.2008

tysja
Контактная информация:

Новая банка смеси Нутрилн комфорт 1 900 грамм!!!

Сообщение tysja » 10 мар 2008, 20:24

Девочки, вот купила новую банку... а сегодня заметила,что на маленькой написано "Сухая молочная смесь для здоровых детей" А на большой (900 гр.) написано: "Сухая смесь для здоровых детей"...
и вот теперь не знаю... сомневаться в продукте...
может кто видел такие банки или уже купил... напиши кто чего знает...
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 мар 2008, 22:35

Алечка НАН безлактозный мы долго ели, не потому что колики, а непереносимость БКМ у ребенка.
Колики до 3 месяцев будут хоть чем ты корми (на ГВ все же меньше), поэтому, подумай сама, есть ли смысл менять смесь?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
В идеале - нацедить лучше. А так- смесь Нэнни лучше всех :wink:
малышу уже 5 лет!!!

ТиГрА

Re: Докорм и искусственное вскармливание

Сообщение ТиГрА » 12 мар 2008, 11:09

приветик! нам уже 3 месяца и 9 дней я кормлю грудью инога когда молока мало докармливаю либо фрисо или детолакт 1 для пищеварения чередую реакции ни какой подпаиваю компотом либо чаем :lol:
Буся писал(а):Привет всем! А я хотела бы узнать кормит кто-нибудь ФРИСОВОВОМ и как у малыша со стулом. У нас очень мягкий стул почти через каждое кормление. (нашей Манюне месяци и 8 дней) и мой вопрос- можно чередовать через кормление ФРИСОВОМ и ФРИСОЛАК и ночью кормить кисломолочкой АГУША.

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 14 мар 2008, 11:22

Мы кушаем фрисолак +1 ложка фрисовома..., сейчас кушам еще и кашки и пюре...Сок пьем Гербер, пюре Гербер и Агуша. Агуша-фруктовое, а Гербер-овощи
Изображение

nataxa

Сообщение nataxa » 18 мар 2008, 20:27

Всем привет. Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой запоров. У меня малыш уже 2 месяца сам по большому не ходит. Уже не знаю что и делать. :?:

=матильда=

Сообщение =матильда= » 18 мар 2008, 21:00

Спросили у врача.........Врач посоветовал "Nutrilon 1" дала один раз, появилась жуткая аллергия, красные пятна и отекла вся дочка (знаете как страшно)........ что делать ??? Ужас сейчас надо кормить а мне нечем :(

АлинаК

Сообщение АлинаК » 19 мар 2008, 12:45

=матильда= писал(а):Спросили у врача.........Врач посоветовал "Nutrilon 1" дала один раз, появилась жуткая аллергия, красные пятна и отекла вся дочка (знаете как страшно)........ что делать ??? Ужас сейчас надо кормить а мне нечем :(
Молоко совсем кончилось?
На Нутрилон часто бывает аллергия.
Надо вызвать врача на дом...Как отекла? Отек Квинки что ли? Тогда вообще скорую вызывать!
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 23 мар 2008, 19:38

Подскажите, плз, те, кто дает своим малышам Фрисовом:

на банке написано, что смесь надо готовить, когда температура воды 75 градусов. Как узнать, что температура воды нужная?
ИзображениеИзображение

александра24
Контактная информация:

Сообщение александра24 » 24 мар 2008, 01:25

Ammy писал(а):Подскажите, плз, те, кто дает своим малышам Фрисовом:

на банке написано, что смесь надо готовить, когда температура воды 75 градусов. Как узнать, что температура воды нужная?
Вообще на банках написано ,что нужно остужать до 40 :градусов!: и узнаю я по руке так что бы не обжигаться,а при такой т-ре 75 св-ва смеси снижаются
САНЬКА Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 24 мар 2008, 14:47

александра24,
Фрисовом густая смесь, плохо растворяется при низкой температуре (недаром на банке указано именно 75 градусов для приготовления). Далее, конечно же, остудить до 37.
Проблема в том, что я не знаю, как определить 75 или нет? :shock:
ИзображениеИзображение

Ответить