Я индивидуальный предприниматель...

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

elisena

Сообщение elisena » 15 окт 2008, 09:35

спасибо большое, попробуем :lol:

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 11 дек 2008, 15:12

Пожалуйста, подскажите! Я ИП. на ЕНВД. книгу доходов-расходов не веду по закону. плачу добровольно 3,5% от налоговой декларации. ФСС отказывается расчитывать пособие на основании декларации ЕНВД. правомерно ли это?
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 12 дек 2008, 10:47

Olechkaya писал(а):Пожалуйста, подскажите! Я ИП. на ЕНВД. книгу доходов-расходов не веду по закону. плачу добровольно 3,5% от налоговой декларации. ФСС отказывается расчитывать пособие на основании декларации ЕНВД. правомерно ли это?
да, для них правомерно, декларация для них не документ, к налоговой ФСС не имеет никакого отношения. У меня тоже ЕНВД, книгу доходов пришлось сочинить:)), чтоб подогнать под декларацию. Они ее никак не проверяют, главное чтоб была.

Sollnyshko

Сообщение Sollnyshko » 22 фев 2009, 18:30

Всем привет!
Я тоже предприниматель, не работодатель, нахожусь на УСН 6%.
Со дня на день рожать.
Добровольный договор с Соцстрахом я не заключала, поэтому расчитываю на единоразовое пособие по рождению ребенка. Только каким образом я могу его получить через себя? Совсем ничего об этом не знаю. Кажется проще его получить через мужа (его бухгалтерия знает, наверно, как это сделать).

Еще прочла здесь, что можно расчитывать на пособие, которое платится до 1,5 лет. Это действительно так? Как его получить, каков его размер?
Изображение

Рост при рождении: 51 см. Вес при рождении: 3510г.
Рост в 1 мес.: 55 см. Вес в 1месяц: 4100г.
Рост в 2 мес.: 61 см. Вес в 2 мес.: 5300г.

Лолита
Контактная информация:

Сообщение Лолита » 26 авг 2009, 14:02

Suzan Добрый день. У меня вопрос следующий: Мой муж оформлен как ИП. Но не работодатель. Я хочу чтоб он оформил меня у себя и я получала пособие. Но вот интересно за какой срок до родов минимальный нужно это все сделать. У меня второй ребеночек поэтому максимальное пособие там помоему 6000 в месяц. Т.е. мне надо отчислять налог от зарплаты 15000 чтоб получить максимальное пособие.И каков пордок оформления этого всего. А и еще вопрос мы работаем на вмененке как мое оформление повлияет на налог мужа?
Изображение

TanyaLarina

Re: Я индивидуальный предприниматель...

Сообщение TanyaLarina » 11 окт 2018, 16:53

Круто

Ответить