Как помогает вам ваш муж

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 10:25

Дусик
Моего Кирилл зовут. У нас нет никаких финансовых преград нет. И квартира и машина и з/п мужа все отлично. Так что у нас видимо проблема в голове. Свободы боимся лишиться... А замужем хорошо... Почему расписаться не хочешь? Тем более в России живем... Бюрократия...
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2008, 10:25

Дусик писал(а):Только вот мне в ЗАГС совсем не хочется
ну это проблема решаемая))))) можно и на дом вызвать и праздника не делать, если не хочется.
Хотя это так красиво!!!!!!
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 10:26

Дусик
Моего Кирилл зовут. У нас никаких финансовых преград нет. И квартира и машина и з/п все отлично. Так что у него видимо проблема в голове. Свободы боится лишиться... А замужем хорошо... Почему расписаться не хочешь? Тем более в России живем... Бюрократия...
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Дусик

Сообщение Дусик » 14 май 2008, 11:03

Я в Украине живу, но думаю разницы особой нету. Не хочу, потому что это у меня уже в фобию перешло, я когда-то давно была замужем, еще в 18 лет вышла, а через три года развелись. Не понравился мне сам обряд, работник ЗАГСа в платье из шторы с дежурными фразами, куча народу в ЗАГСе и все гости разных свадьб невестами "меряются" чья красивее. Все настолько похоже на конвейер ,что не хочется принимать в этом участия. Можно конечно всех близких и родных вместе с работником ЗАГСа вывезти куда-нибудь на турбазу и там устроить все на свежем воздухе, но это уже немного не то, у моего милого родители сельские жители, думаю такой вариант свадьбы не оценят, а я не хочу их расстраивать, но и делать как им хочется не считаю возможным. Да и менять мне в жизни ничего не хочется. Я уже узнавала ,что ребенка и в гражданском браке прекрасно регистрирую на фамилию отца. А что дает штам в паспорте?
Вобщем всеми фибрами я против :)
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2008, 11:12

Дусик писал(а):Вобщем всеми фибрами я против :)
ну тогда действительно не надо)))))))
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 12:15

Kira
Мне на самом деле обидно читать такие вот замечания... Я с 13 лет своего племянника сестре помогала растить, а первое время он вообще на мне был, тк она на работу через месяц вышла. Так что ребенка как игрушку я никак не оцениваю... Да уж не ожидала я здесь натолкнуться на такую реакцию. Я на этот форум за поддержкой пришла, а тут такие предположения. А разве не может быть, что в 23 года человек имеет реальную потребность стать мамой. заботиться о маленьком человечке и дарить ему свою любовь. И считать семью без ребенка неполноценной....
Дусик.
Самый оптимальный вариант, если не хочешь стандартную свадьбу, расписаться по тихому и отправиться в медовый месяц праздновать вдвоем... И спасибо за поддержку, мне она сейчас очень нужна...
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2008, 13:10

Пантуфль, извини, если обидела. Я хотела сказать, что впечатление может быть таким. Муж же не осознает, КАК ты в действительности УМЕЕШЬ воспитывать детей, он видит то, что видит... Я не хотела сказать, что ребенок для тебя игрушка, а то, что твоя реакция на отказ мужа может сбить с толку и навести на подобные мысли... Или, может, ему страшно, что если ты так сильно хочешь ребёнка, то он останется без твоего внимания и любви...
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 13:56

Я стараюсь не показывать особо, что переживаю, но не всегда получается. Тем более считаю, что дом это то место, где ты можешь быть самим собой. И плакать если плохо в том числе... Не знаю уж чего он там боится, но я ему любви выше крыши даю и много чего ради него делаю. Не знаю, как модно так издеваться надо мной, жалеть себя все время. Эгоизм чистой воды. А что самое главное получается, что только от него появление ребенка и зависит, тк не обмануть не надовить я не могу... :cry:
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Дусик

Сообщение Дусик » 14 май 2008, 15:11

Пантуфль
прости если ты писала, а я не доглядела, как давно вы вместе?
Я вот пока своего убалтывала поняла, что у мужчин нету инстинкта отцовства "заранее", у них он просыпается когда им в роддоме говорят: "Нате, папочка, получите лялю" (а у некоторых и того позже, когда с ребенком уже поиграть можно), это у женщин материнский инстинкт просыпается еще задолго до беременности. И потребность в малыше такая же как потребность дышать или кушать, ну мужчины другие, что ж поделать, мы ведь все равно их любим.
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 15:21

Дусик
Мы женаты почти 3 года, вместе 6 лет, так что я уже с ума схожу, как ляльку хочу. Для меня любовь и есть желание продолжить ее в маленьком человечке. Как им в голову это не приходит. Я уже начиталась, что если мужик любит свою жену и видит ее матерью своих детей, то сразу готов... Может не любит. Бред конечно, но я не понимаю, как можно засавлять любимого человека так страдать...
А насчет отцовского инстинкта, если он дай Бог только после рождения появляется, то как же эти дети появляются??? Я имею в виду осознанное заведение детей????
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2008, 15:22

Пантуфль
слушай, такое ощущение, что вы с мужем дружно друг на дружку сейчас обижаетесь: ты за нежелание (с твоей точки зрения - это эгоизм), а он - за дикое желание и то что ты не понимаешь, почему он не хочет (с его точки зрения, это тоже можно рассматривать как эгоизм). Может, Дусика послушать и вывести на разговор (желательно без эмоций) и постараться понять истинную причину? У Дусика, видишь, проблема по-тихоньку разрешилась. Может, у твоего причина не в материальном достатке, как ты предполагаешь?
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 15:30

Я не говорила, что проблема в материальном достатке. Так с ним у нас полный комплект, как говорится. Он просто не готов, вот все его объяснения. Боится, что я на него заботы о ребенке повешу и свободы лишу, хотя откуда такие страхи я не знаю, тк по дому я все сама делаю, ну не считая чисто мужских починилок-привинтилок... Свободу я его ограничивать не собираюсь. Помошников у нас хоть отбавляй. В общем, кроме проблем, которые у него в голове у нас никаких нет. А насчет разговора, я не знаю. Он всегда все так четко может обосновать и логическую цепочку подвести, что я сразу теряюсь... Была ситуация когда в течение недели по одной и той же ситуации он занимал две противоположные позиции, так вот каждый раз у него имелись неопровержимые доводы и аргументы. А мне человеку гуманитарному, привыкшему жить чувствами сложно ему противостоять и в чем-то убеждать :(
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Дусик

Сообщение Дусик » 14 май 2008, 16:12

Я, сказать по правде, надеюсь привлекать мужа к заботам о малыше с первых же дней. Я конечно понимаю, что муж работает и устает, но есть ведь и чисто человеческие потребности (душ принять, еду приготовить) куда ж малыша на это время? Думаю заботы о малыше надо делить, возможно не поровну, но хотя бы часть забот доверить мужу, а то он и не прочуствует радость отцовства :)
Пантуфль
мне кажется твой Кирилл либо еще не нагулялся, либо слишком увлекся своим свободным образом жизни, его жизнь такая устраивает и он не хочет перемен :( Может спросить его в каком возрасте он хочет стать папой? в 25? в 30? Хотя обычно мужчины уходят от четких ответов
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 14 май 2008, 16:21

Вчера спросила КОГДА??? Сказал не знает :evil: Что самое странное с моими племянником иплемянницей возится с удовольствием. А насчет свободы это правда. Вот проблема то. Я уже всю голову себе сломала, как бы ему объяснить, чтобы ДОШЛО!!! На самом деле он просто может все разрушить таким отношением. Я же тоже не робот жить чужой жизнью, а как же я? как же мои потребности. Грустно все это... :cry:
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Алёсик

Сообщение Алёсик » 14 май 2008, 22:44

Пантуфль, знаешь что, ты на него не обижайся и не показывай, как ты раздосадована. Просто подгадай момент, когда он в хорошем настроении и может с тобой поговорить и не спрашивай его "когда", а спроси "по какой именно причине он не готов стать отцом". Чтобы у него не было возможности ответить односложно. Если он боится, что ты его разлюбишь и не будешь уделять внимания, заверь его, что это не так, и он останется самым любимым. Если он боится возни с ребенком, намекни на возможность приглашать няню (или бабушек), финансово, я так понимаю, вы уже не связаны. И т.д. Выясняй потихоньку, что же его тревожит. Т.к. мужчины могут заранее воспринимать появление ребенка как конкурента себе любимому. Ты должна эти опасения развеять. И не тоскуй, не вешайся - если вы друг друга любите, должно быть вам комфортно и легко и без детей.

Дусик, я считаю, если вы идете на серьезный шаг завести детей, то и в ЗАГС должны сходить ради маленького. Т.к. зарегистрированный брак дает имущественные права вашим будущим детям, тогда как просто фамилия отца - еще ничего не значит. В жизни (не дай Бог, конечно) бывает всякое. Чтобы потом не кусать локти за совместно нажитое имущество (которое в случае с гражданским браком таковым не считается), лучше зарегистрируйтесь. Подумай о будущем масике - это не менее важно, чем походы к врачам при планировании. Тем более муж не против. А неудачный первый брак - это ничего не значит. Дело не в штампе, а в отношениях между супругами. Мы, например, только сильнее друг друга любить стали после свадьбы.
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 15 май 2008, 06:48

Алёсик писал(а):только сильнее друг друга любить стали после свадьбы.
мы тоже, хотя до свадьбы вместе 6 лет были, из которых 4 года прожили в гражданском браке

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Алёсик писал(а):Выясняй потихоньку, что же его тревожит
абсолютно согласна! Он же близкий тебе человек, а ты так с ним категорично! Вот он и защищается от тебя - тоже категорично отвечает! С мужчинами ласковее надо быть - чтобы они "сами" нужное решение приняли))))) :wink:
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 15 май 2008, 09:24

Спасибо девочи. Я постараюсь потерпеть и в ближайшее время не поднимать темы о детях. Хотя так хочется... :oops:
Последний раз редактировалось Пантуфль 26 апр 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 15 май 2008, 09:33

Пантуфль, Классно Очень красивый стих! Очень чувствуется как ты хочешь малыша! Надеюсь, что твой милый поймет это.... и поможет :-)
Изображение
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 15 май 2008, 09:36

Aleksa
Спасибо огромное. Только вашей поддержкой и живу сейчас...
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 15 май 2008, 10:37

ничего себе! Супер просто Пантуфль!!!!!!
Изображение
Изображение

Ответить