Матрас для ребенка

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 10 апр 2007, 21:27

Наш старшой начал просить подушку после того, как поспали у бабушки вместе с мамой (имеется в виду уже после окончания кормежки грудью, а так он почти всегда спал со мной, просто я клала его рядом и на подушке он не спал.) Я сшила ему подушечку 40*40 и набила синтепеном, но она тоненькая-тоненькая, т.е. одно название. Зато к ней есть наволочки с картинками и Саня очень ее любит. Теперь пошили еще такие подушечки, чтобы у бабушки были на то время, когда мы приезжаем.
До года на подушке не спал потому, что любил спать на животе, а в таком варианте даже просто пеленка сложенная может быть опасна, поэтому матрас, простыня и сверху пеленка натянутая для гигиены (мама с папой постельное не каждый день меняют, а вот пеленочку можно хоть 2-3 раза в день)
А про вредность паралона. Раз он есть в комнате, то он уже есть. И если вдруг там какие испарения, то не важно- спишь на нем или недалеко от него, но мне кажется, что все нормально, ведь сверху простыня? А так, почти все в наших квартирах вредное, особенно мебель, включая детскую :cry:
А при покупке матраса нам не рекомендовали брать гречишный, т.к. он считается массажным. Спать лучше на кокосовом, а массажики и просто валяние на гречишном ( интересно, а есть двухсторонние матрасы?) Не знаю, насколько верно, но кокосовый вполне устраивает сынулю.
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 26 сен 2007, 16:05

я видела, есть двухсторонние матрасы, с одной кокос, с другой латекс, кто-нибудь таким пользуется?
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 сен 2007, 16:13

marigon писал(а):я видела, есть двухсторонние матрасы, с одной кокос, с другой латекс, кто-нибудь таким пользуется?
у меня такой:) спим пока на кокосовой стороне, латексная на попозже:)
но мы почти всегда спим в кроватке:) со мно й спит коглаа утром просыпается, я его забираю кормиться и мы дальше засыпаем:) пока не выспимся:))) бывает еще подкормимся:) получается так.. примерно в12-1 засыпаем, 6-8 просыпаемся и часов до 10-12 мы на моей кровате...
Изображение
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 26 сен 2007, 16:20

а малыш не потеет на нём? латекс же не натуральный материал.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 сен 2007, 16:24

marigon писал(а):а малыш не потеет на нём? латекс же не натуральный материал.
мы пока на кокосе спим:) потому не потеем:)
а вообще клеенку кто-нибудь кладет в кроватку?
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 сен 2007, 10:05

Я матрас затянула наматрасником, махра, а внизу клеенка. У нас всякое бывает. Ночью он в памперсе, а днем нет. Иногда просто кладу в кроватку, чтобы побежать дверь открыть. Но. Это спасает до тех пор, пока малыш не начал прикармливаться, потом появляется запах и эту махру надо стирать. Со старшим делала так:
Матрас
Наматрасник
Простынка
поперек клееночкеа (типа "мир Детства" 40*60см)
и пеленочка. Пописал- мокрое убрали, клеенку вытерили - чистое постелили. (не всю простынь, а только пеленку). особенно это было удобно, когда приучали малыша спать и ночью без памперсов. Среди ночи менять все- опухнешь :lol: А одноразовых пеленок в нашем случае- не напасешься. А вот в садик, на всякий случай попросили клеенуку (старшему), я дала одноразовую.
Нормально малыш спит, не потеет. Он же не голый на голой клеенке :lol:
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 27 сен 2007, 11:15

Терентюшка, у нас так же :-))
хоть какое применение пелёнкам, которых обнаружилось нереальное количество ещё со времён моего детства, да и от старшего остались..
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 12 ноя 2007, 17:10

Девочки здравствуйте...
Мы купили красивую кроватку и хороший матрац.. Но мы поспали(сынишка) там только несколько дней после роддома.. а потом не давал мне спать по пол ночи.. приходилось постоянно вкакивать.. а один раз положила его с собой.. и он стал спать почти все ночь.. вот теперь мы так и спим.. с мамой рядом.. а днм тоже с мамой на кроватке... Мне все говорят что это плохо что он со мной... А я даже не знаю что думать... Мне с ним хорошо рядом.. да и главное ребенок спокоен..

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 12 ноя 2007, 17:12

Девочки подскажите может у кого такое было... ))) и скажите можно ли потом приучить малыша спать в кроватке или уже все...)))) Малышу сейчас месяц и 9 дней..

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 12 ноя 2007, 20:26

У меня дочка первые 1,5 месяца спала ТОЛЬКО со мной. И днем и ночью. Мне это было не удобно, я очень беспокойно сплю, боялась задеть ребенка. А потом я решила ее пеленать на ночь и само собой получилось что она стала спать в своей кроватке. И сейчас даже если днем иногда когда я все-таки беру ее к себе на диван, ей не очень нравится, а в своей кроватке сразу засыпает. Хотя я тоже очень боялась что она не привыкнет спать одна.
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 ноя 2007, 22:45

Я тоже думала, что не буду ребенка класть к себе. Но когда была совсем крохотной, мне очень страшно было оставлять ее на ночь в кроватке. Вдруг срыгнет или еще что-то?! В общем, положили с мужем ее к себе в кровать. Сначала переживали, что задавим. Стали ставить к стеночке на кровать пеленальник с бортиком (чтобы не задавить, да и ребенок не скатывался на середину кровати), потом ложилась я, потом муж. В итоге примерно через месяц муж стал спать на раскладушке в кухне. Просто то я не втискивалась между пеленальником и мужем, то он падал с кровати. Где-то до 5-ти мес она спала с нами. Потом приехала к нам свекровь на две нед. И ребенка пришлось положить в детсткую кроватку. Сейчас ей 6,5 и она спит у себя, только после утреннего кормления беру ее к себе (муж в 6.30 уже встает на работу).

Ammy

Сообщение Ammy » 23 мар 2008, 19:26

Наш малыш тоже лучше спит на подушке, т.е. на мягком. В этой теме я так и не поняла, вредно ли это или нет? Раз положение такое же, как в слинге (утопает), возможно до какого-то возраста спать на мягком разрешается?.. Вот только до какого?
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 23 мар 2008, 19:47

tysja писал(а):Девочки здравствуйте...
Мы купили красивую кроватку и хороший матрац.. Но мы поспали(сынишка) там только несколько дней после роддома.. а потом не давал мне спать по пол ночи.. приходилось постоянно вкакивать.. а один раз положила его с собой.. и он стал спать почти все ночь.. вот теперь мы так и спим.. с мамой рядом.. а днм тоже с мамой на кроватке... Мне все говорят что это плохо что он со мной... А я даже не знаю что думать... Мне с ним хорошо рядом.. да и главное ребенок спокоен..
не переживай, у меня также было. все приходит само собой. станет побольше, будет спать в кроватке, а с тобой не захочет. мой стал в кроватке спать месяцев с 3-4. сейчас ему 6 мес. и он очень любит спать в кроватке, там ему свободней, он спит, ноги в разные стороны и руки тоже. и твой также будет. всему свое время))

Иринка

Сообщение Иринка » 23 мар 2008, 23:44

У кого как - мой сын до сих пор сипт со мной и к себе что-то не хотит и спится довольно свободно ему поперёк кровати, а я к стеночке прижата :lol: :lol: :lol: но собственно не жалуюсь, так что у кого как. У нас тоже кроватка простаивает без дела - Дима спал в ней пару дней после роддома, пока мне не надоело ходить туда-сюда. Так спокойней ему спится, ну и мне конечно. :wink:
ИзображениеИзображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 24 мар 2008, 12:02

моя доча спит с нами на большой кровате на ортопедическом матрасе, я сплю между мужем и дочей, а они по краям, всем хватает места и кошкам тоже)) чтобы доча не упала я ставлю между боковинкой кровати и матрасом такую картонку (это дно от люльки-качалки в комплекте с кроваткой было) и у нее получается импровизированная стенка) спать так будем точно до окончания ГВ, а потом захочет - уйдет, а нет так я даже рада буду, мне спокойнее когда она под боком...
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 25 мар 2008, 17:22

А Тим сегодня полночи на мне спал... А я посреди ночи проснулась и не сразу въехала, чего дышать тяжело... :lol:[/quote]

да...как я вспомню эти времена. дело в том, что мой тоже на мне спал до 3х месяцев. потом я уже физически не выдерживала 7 кг на себе. а отучать от этого малыша ой как не просто...хорошо на мамке то лежать...

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 26 мар 2008, 13:33

а мы с самого начала в своей кроватке спим. правда, засыпаем на моей, а потом спокойно спим в своей. очень редко (2-3 раза в месяц) досыпает со мной 1-1,5 часа утром.
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 23 фев 2009, 15:58

Девочки, не могу выбрать между кокосовым матрасиком и с гречкой! С одной стороны надо деткам спать на жёстком матрасе, но кокосовый уж очень жёсткий (как доска прям), будет комфортно ребёнку спать на таком хотя бы до 6 м-цев? А греча мягче гораздо, но для неокрепшего позвоночника, наверное, минус, но зато комфортно для ребёнка. :roll:
Смотрели ещё кокос+греча, но достаточно ли полностью выполняет свои функции по жесткости кокосовая сторона и по мягкости греча?
У нас в городе продаются либо кокосовые, либо с гречкой, либо кокос+греча. Выбора нет.
Помогите определиться с выбором!!! :P
Изображение

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 16 фев 2012, 14:28

а матрасик так и не выбрали, хочу кокосовый, а мама где-то вычитала, что они вредные. Правда что ли?

Хильда

Сообщение Хильда » 17 фев 2012, 17:24

Ох уж эти мамы, как ляпнут что-нибудь вечно. У нас кокосовый, очень хороший :roll:

Ответить