Матрас для ребенка

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ю

Сообщение Ю » 02 ноя 2006, 12:07

Лара писал(а):Врачи советуют брать ортопедический - он тоже твердый, с пружинной поддержкой. И каждые 3-4 месяца переворачивать. Видимо, кокосовый не дает того эффекта, как пружинный.
то есть там и кокос и пружины? 2 в 1? и разве сам наполнитель (кокос) не делает матрас ортопедическим? :shock:
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 ноя 2006, 12:20

Неа, не делает. Ортопедический матрас - тот, который с пружинной поддержкой.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 ноя 2006, 12:41

Я как-то мнению врачей больше доверяю, чем продавцам...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 02 ноя 2006, 12:52

Лара писал(а):Я как-то мнению врачей больше доверяю, чем продавцам...
да я тоже... :roll: а у тебя нет что-нибудь почитать, что врачи говорят?
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 ноя 2006, 12:58

Вот эту тему не записывала абсолютно, когда на курсы ходила. Просто отметила себе, что надо ортопедический с пружинным блоком купить...
Изображение

Маруська

на чем спит ваш малыш!

Сообщение Маруська » 10 апр 2007, 08:03

Тему где спит ваш малыш, мы обсудили уже! :wink:
У меня вопрос на чем?
А возник он вот почему:
Когда мы готовились к появлению малышки, то купили кровать, в нее соответственно матрас, с одной стороны на кокосе, с другой на водорослях, дети до года должны спать на жестком ( так везде написано)
В коляску тоже купили матрас на гречихе, но мася моя предпочитает спать со мной, на нашей кровати, т.е. на паралоне, вот думаю, что это не есть хорошо! А еще когда я маленькая была, меня мама вообще на подушку клала, вот и малявке в подушке спать тоже нравиться, но ведь вредно же это, ей на жестком надо. а ей чтоб помягче было подавай! :wink: Или не права я??? :?
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 10 апр 2007, 09:03

У нас в кроватке матрац на поролоне, достаточно жесткий.
Когда столкнулись с отрыжкой, стали ложить на подушку (совет от моей мамы:wink: ) Днем в основном спит на ней, или на моей кровати (поскольку мы там кормимся)
Но и в своей кроватке спит хорошо.
Я пока что думаю, главное-что хорошо ест и спит :)
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 10 апр 2007, 09:13

Моя спит в своей кроватке на ортопедическом кокосовом матрасе и ортопедической подушке,иногда без неё :wink: ,на сложенной пеленке.А днем кладу на свою кровать,но у нас матрас пожесче будет даже :lol:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 апр 2007, 09:19

В кроватке и коляске у нас кокос. Но спит ночью тож со мной на поролоне :) Хотя он в принципе не мягкий у нас.
А в подушке их прикалывает наверное потому, что утонет там в мягком теплом - как с мамой :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 10 апр 2007, 11:11

В кроватке у нас довольно жёсткий ортопедический кокосовый матрас, на нём она спит только половину ночи, вторую у меня под боком на нашем ортопедическом матрасе :wink: Днём лежит либо на руках, либо на подушке, там же кушаем (кашель меньше), а вообще, я тоже всё младенчество на подушке провалялась, на осанку не жалуюсь :D

Bagira

Сообщение Bagira » 10 апр 2007, 11:44

у нас тоже в кроватке кокос, но Димка с удовольствием спит на нашей кровати с паралоном рядом со мной или на руках. я его на ней без присмотра боюсь оставлять - а в кроватке днем не спит вообще! :( и половину ночи крякает

Маруська

Сообщение Маруська » 10 апр 2007, 11:59

Да, ну никто не хочет спать один! Все к мамке поближе! :wink:
Просто меня смущает то, что паралон он не натуральный, и ЭТО вредно, а не то, что жесткий он или нет! Просто кокос по-натуральней как-то! :) Но все равно они будут спать там, где ИМ нравиться, а не там где нам хочеться! :roll:
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 10 апр 2007, 12:22

Наша спит со мной,и я ее кладу на матрасик из коляски,он у нас какой-то суперполезный,стоит почти как коляска :D Так я на него пеленочку и нормально :D
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 10 апр 2007, 12:40

Маруська писал(а):Да, ну никто не хочет спать один! Все к мамке поближе! :wink:
Просто меня смущает то, что паралон он не натуральный, и ЭТО вредно, а не то, что жесткий он или нет! Просто кокос по-натуральней как-то! :) Но все равно они будут спать там, где ИМ нравиться, а не там где нам хочеться! :roll:
а кто любит спать один-то?
я тоже пеленку кладу на кровать, а потом уже малыша

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 10 апр 2007, 12:41

МОй днем в кроватке (матрас ортопедический из нескольких слоев включая кокосовый), ночью перебирается ко мне в кровать на подушку.
ИМХО, ничего с их осанкой не случится (почти такая же позиция как и в слинге)
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 10 апр 2007, 13:00

а мой :) спит, конечно же в кроватке на кокосовом матраце, но любит спать на МНЕ! ;) когда держу его воздух выпустить... головку положит на плечо и баюшки! ;)
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 10 апр 2007, 13:21

КОТИК писал(а):Наша спит со мной,и я ее кладу на матрасик из коляски,он у нас какой-то суперполезный,стоит почти как коляска :D Так я на него пеленочку и нормально :D
Я так тоже пробовала, с матрасика скатываеться носом вниз! :lol: А пеленку то я тоже кладу, так сказать для гигиены! :wink:
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 10 апр 2007, 15:08

Маруська,у нас матрасик тоненький,из какой-то там шерсти специальной,поэтому она не скатывается.Зато она постоянно проверяет,на месте ли мои сиськи-тянет руки и щупает.если не нащупает-отталкивается ногами от спинки дивана и оказывается поперек.Поэтому так я и сплю-с сиськами на матрасике :D
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 апр 2007, 16:55

А я своего на живот кладу спать. На его живот :) Не скатывается никуда, тепло там в кучке ему, животик массируется и греется. Если срыгнет тож не страшно. А когда со мной, то на боку спит, чтоб до сиски дотянуться.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 10 апр 2007, 18:41

vo-xena писал(а):А я своего на живот кладу спать. На его живот :) Не скатывается никуда, тепло там в кучке ему, животик массируется и греется. Если срыгнет тож не страшно. А когда со мной, то на боку спит, чтоб до сиски дотянуться.
во-во!:) я своего тоже на животик кладу... он у меня на спине ночью даже не засыпает... а как только на живот тут же спать... прям как будто понимает зачем я его положила... :)
Изображение

Ответить