Что такое диастаз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Umnichka

Что такое диастаз

Сообщение Umnichka » 15 окт 2018, 06:43

Вчера вечером позвонила мама и сказала что ее подруге поставили такой диагноз. Я в интернете несколько статей посмотрела и ничего не поняла толком. Может кто-то знает что это и как с ним бороться? Единственное поняла что и у беременных может быть такая проблема(((

Вилена

Re: Что такое диастаз

Сообщение Вилена » 15 окт 2018, 06:54

А что вам непонятно? Только что нашла информационную статью, там написано все про диастаз(удалено модератором) Полностью конечно же я ее не прочла, но то что диастаз это расхождение прямых мышц живота очень даже понятно. Честно говоря не очень приятные картинки, даже не хочется полностью читать.

Яриночка

Сообщение Яриночка » 15 окт 2018, 07:01

И правда все это неприятно, не зря меня муж отправляет в тренажерный зал. Теперь точно пойду заниматься, даже не пойду а побегу. Кстати впервые слышу о таком диагнозе.

Alanna

Сообщение Alanna » 15 окт 2018, 07:13

Наверное мы не слышали такого диагноза потому что это скорее всего грыжа, если я все правильно поняла. Там же написано что может возникать при частых беременностях из-за того что мышцы расслабляются. И еще я поняла что надо заниматься спортом чтобы это все избежать. Так что, девочки, надо быстренько записываться в тренажерные залы)

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 15 окт 2018, 14:55

По сути, это выглядит так
(удалено модератором)
И вы правы, что для того, что б избежать таких проблем, нужно заниматься спортом(удалено модератором) во время беременности, как и в целом по жизни.

Ответить