Аллергия у беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

kanva

Re: Аллергия у беременных

Сообщение kanva » 21 июн 2015, 19:10

Конечно! Одно из немногих средств, которые можно принимать во время беременности и кормления, совершенно безопасное. Местное. Не бойтесь.
Сколько в моей жизни было этих самолетов

Сказка

Сообщение Сказка » 21 июн 2015, 19:11

Я его принимала, причем всю беременность, т.к. у меня аллергия на пыль. Хорошее средство. Сейчас моему уже больше года, я кормлю грудью и пользуюсь превалином. Вы только заранее начните им пользоваться, иначе он может вам не помочь, там смысл в том, что начать нужно с профилактики, чтобы организм зафиксировал результат.

Kareona

Сообщение Kareona » 14 окт 2017, 14:17

Я капала Аллергорусом и сейчас капаю. Наши капли, недорогие, но безопасные, не вызывают сонливость, нет побочек, да и стоят копейки в любой аптеке. Они блокируют аллергенам вход через нос, снимают симптоматику.

Katrin87

Сообщение Katrin87 » 28 авг 2018, 16:23

Мне всегда от зуда помогал комфодерм М от зуда и воспалений. Я тот еще аллергик и беременность как раз выпала на самое цветение. Я аккуратно его раз в день мазала и все проходило

Тростинка

Сообщение Тростинка » 28 авг 2018, 20:15

Katrin87 писал(а):Мне всегда от зуда помогал комфодерм М от зуда и воспалений. Я тот еще аллергик и беременность как раз выпала на самое цветение. Я аккуратно его раз в день мазала и все проходило
Сейчас уже ничего не цветет, а меня аллергия все равно добивает( я вся на нервах не могу чешется, разражение. Боюсь что и ребенку от моего нервяка плохо(( скорее бы родиииить...

Katrin87

Сообщение Katrin87 » 29 авг 2018, 12:09

Тростинка писал(а):
Katrin87 писал(а):Мне всегда от зуда помогал комфодерм М от зуда и воспалений. Я тот еще аллергик и беременность как раз выпала на самое цветение. Я аккуратно его раз в день мазала и все проходило
Сейчас уже ничего не цветет, а меня аллергия все равно добивает( я вся на нервах не могу чешется, разражение. Боюсь что и ребенку от моего нервяка плохо(( скорее бы родиииить...
Так вы не мучайтесь. Если невтерпеж помажьте комфодермом к, он сразу снимет воспаление и зуд, легче жить станет)) и ребенок будет счастлив

Тростинка

Сообщение Тростинка » 29 авг 2018, 16:17

Katrin87 писал(а):
Тростинка писал(а):
Так вы не мучайтесь. Если невтерпеж помажьте комфодермом к, он сразу снимет воспаление и зуд, легче жить станет)) и ребенок будет счастлив
да, я тоже считаю что счастливая мама - счастливый ребенок) с таким разраджением я еще рожу раньше времени)) ладно, пойду куплю комфодерм, спасибо)

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 29 авг 2018, 18:16

Да, аллергия и беременность это серьезно. Тут слушать врача надо строго и смотреть что пишут на упаковках с лекарствами.

yuli0409

Сообщение yuli0409 » 05 сен 2018, 09:35

ирина1982 писал(а):Да, аллергия и беременность это серьезно. Тут слушать врача надо строго и смотреть что пишут на упаковках с лекарствами.
у сестры в одном месте на руке появлялась сыпь после чего хз, но будучи беременной к дерматологу она так и не сходила. А если ещё сыпь эту почешет, ваще всю руку разнесёт. Не трогает, всё пропадает само собой

Тотошка

Сообщение Тотошка » 13 дек 2018, 11:38

yuli0409, жуть, и как она с такой бедой до сих пор у врача не была? :shock:

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 17 дек 2018, 11:24

Katrin87, комфодерм - гормональная мазь, гормональным ничем нельзя мазаться во время беременности без разрешения врача! Себя не бережете, так хоть другим не советуйте. Если во время беременности аллергия началась и сыпь, то к врачу надо бежать, чтобы он сказал, что делать. Меня, к счастью, это миновало, зато после беременности аллергии только так появлялись. Мажу нафтадермом, хорошо помогает. Но можно или нет его во время Б, я не знаю, надо у врача спрашивать

ЛаньГерань

Сообщение ЛаньГерань » 27 дек 2018, 14:27

У меня проблем аллергических не было, но все свои затруднения я врачу несла, потому что она профессионал, и ей виднее, могла ещё и с другим гинекологом посоветоваться, если чувствовала, что диагноз не точный, а самоназначением в беременность я не занималась.

Сомелье

Сообщение Сомелье » 17 янв 2019, 15:19

Полюшко писал(а):–Начну сразу с сути. Мамочки, я сейчас на пятом месяце. Предстоит аллергический ренит в мае, от него не спрятаться… Мне аллерголог прописал превалин. Сказал, что безопасен. Так ли он безопасен? Кто-нибудь пользовался им?
Своему врачу я не верю, а посторонним дамам с мамского форума на 100% доверяю. )))) Л-логика!

RaulMip
Контактная информация:

Аллергия у беременных

Сообщение RaulMip » 21 май 2019, 14:21

у меня вроде еще есть запас времени над этим подумать, но хотелось бы посоветоваться, может, кто сталкивался с аналогичной проблемой
Я аллергик с 20-ти летним стажем. Каждый год с середины июня по середину июля страдаю от аллергии на цветение злаковых. Проявляется как насморк, чих и текут глаза Причем аллергия преследует как на природе, так и в городе Отечность носа по ночам это вообще уже привычка на этот период.
Всю жизнь спасалась лекарствами, такими как кларитин эриус и прочее, ксимелин називин, длянос и прочее и капли для глаз
Раньше это не было проблемой... НО в этом году не знаю, что и делать На этот период ребенку как раз будет меньше месяца, как можно совмещать ГВ и лекарства, или стоит вообще от них отказаться, но тогда как мне пережить этото месяц Поделитесь опытом, если кто уже побывал в такой ситуации.
Спасибо

Rubinka

Сообщение Rubinka » 30 авг 2019, 09:53

Конечно, без рекомендаций своего врача ничего лучше не делать. Я на 8 месяце была когда амброзия начала цвести. у меня еще с детства на нее аллергия, постоянно антигистаминные принимала. А в этот раз врач Ринитал разрешила пропить. Это фито препарат. очень мне помог облегчить насморк и слезотечение. Я хоть из дома могла нормально выходить без чихов и слез.

Fatica

Сообщение Fatica » 30 авг 2019, 10:51

ЛаньГерань писал(а):
27 дек 2018, 14:27
У меня проблем аллергических не было, но все свои затруднения я врачу несла, потому что она профессионал, и ей виднее,
Хорошо, когда есть такой врач, это самое важное.

Аннет1

Сообщение Аннет1 » 09 сен 2019, 11:55

даже если до беременности не было аллергии такое возможно?

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 22 окт 2019, 13:02

Аннет1, еще как возможно. До беременности у меня была аллергия только на пыльцу, во время Б началась на все подряд) Вообще не весело было. Благо врач хорошая у меня была, подобрала мне капли в нос от ринита (эдас-131 ринитол прописала), сказала что делать, чтобы не так ярко аллергия проявлялась

Чука Гековна

Сообщение Чука Гековна » 31 окт 2019, 11:14

Клара Цеткин писал(а):
22 окт 2019, 13:02
До беременности у меня была аллергия только на пыльцу, во время Б началась на все подряд) В
Такое очень часто случается. При беременности все болезни обостряются, вот и аллергия усугубляется :(.

Ответить