Стоматологические проблемы и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 14:42

Оля, у моего тоже уже зуб через один остался:):) и тоже не понимает....
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 25 сен 2007, 14:49

А мой ходит регулярно, даже два раза умудрялся заснуть :shock: в кресле. Доктор очень хороший.
Изображение
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 14:55

с ума сойти, видать у твоего друга просто стальные нервы...заснуть в кресле...:):):) Первый раз такое слышу:)
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 25 сен 2007, 15:03

Надюшка2007 писал(а):с ума сойти, видать у твоего друга просто стальные нервы...заснуть в кресле...:):):) Первый раз такое слышу:)
ой и не говори и смех и грех, он любитель поспать в местах для этого не предназначенных. Просыпаюсь ночью мужа нет иду в туалет спит на унитазе. Просто он мне помогал малого ночью укладывать не высыпался жутко вот и спал где придется. :D
Изображение
Изображение
Изображение

NK

Сообщение NK » 25 сен 2007, 15:09

Я зубы пошла лечить в 8 недель - мне стоматолог поставила какую то специальную анастезию, сказала что не повлияет на ребёночка (это я в частной клинике лечила) - все зубы вылечила. Причём когда через неделю встала на учёт и пошла в гос. стоматологию чтобы поставить печать о санации - они мне типа столько дырок нашли и сказали что лечить нужно. А я наотрез отказалась - не может такого быть чтоб мой стоматолог оставила мне недолеченые зубы. Представляете, хотели здоровые зубы раздолбать мне! Так что с гос. врачами повнимательнее надо!
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 сен 2007, 15:14

А мне сказали зубы лечить после 12 недель, я и пошла в 13, поставили 2 пломбы. Я, Надюш, тоже люблю сделать за один раз. Перед этим зубы лечила пол-года назад, но все равно нашли 1 дырочку и 1 пломба частично откололась, а потом ещё пойду недель в 30, думаю ещё дырочки будут :(
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 15:16

Марина, правильно, я тоже так делала...первый раз лечила недель в 15...и вот пришла после 30 недель...но сегодня меня отправили домой из-за простуды, так что теперь придется идти только после родов :evil:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 сен 2007, 15:18

олия писал(а):
Надюшка2007 писал(а):

Оль, а может у тебя просто эмаль сама по себе тонкая, вот поэтому зубки так и реагируют???
Надюш, но в этих зубах(которые реагируют) нет ни нерва, ни зуба-одна основа корня!Странно правдо?
А вообще я сначало запустила зубы(боялась).А лет 10 назад пошла и все вылечила!Через 2 года пришлось половину переличить!
И новые дырки появились!
А потом стала ходить переодически-лучше маленькую дырку залечить -чем огромную дыру!
И я хожу раз в год весной всегда к зубному, пара дырок новых находится :( А муж мой тоже давно не ходил, потом все-таки я его отправила, так ему часть зубов залечили, а потом у нас деньги кончились :D Так и ходит недолеченный.
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 25 сен 2007, 15:24

У меня половина зба отвалиласЬ, когда недель 10 было, причем очень быстро я даже не заетила как почернела половинка и выпала когда я зубы чистила, вот я испугаласЬ тогда!!!! так-то зубы у меня хрошие ....расстроиласЬ!!! но я буду лечить после родов !!!а то малоли еще выпадет не дай бог
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 25 сен 2007, 15:48

Я была у стоматолога на прошлой неделе в гос. клинике, залечили мне одну дырочку и почистили зубной камень, все прошло отлично, очень хороший врач попался :) надеюсь в ближайший год дырочек не предвидется.. а то, так или иначе, испытываешь священный ужас перед зубным креслом :oops: :lol:
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 16:53

Марина 78 писал(а):И я хожу раз в год весной всегда к зубному, пара дырок новых находится :( А муж мой тоже давно не ходил, потом все-таки я его отправила, так ему часть зубов залечили, а потом у нас деньги кончились :D Так и ходит недолеченный.

Марина, самое главное, что он у тебя все-таки ходит!!!
а моего же фиг сдвинешь с места!!! Мы уже это с девочками обсуждали, у Олии то же самое...фиг затащишь к стоматологу!!!:)
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 26 сен 2007, 09:23

Надюшка2007 писал(а):
Марина 78 писал(а):И я хожу раз в год весной всегда к зубному, пара дырок новых находится :( А муж мой тоже давно не ходил, потом все-таки я его отправила, так ему часть зубов залечили, а потом у нас деньги кончились :D Так и ходит недолеченный.

Марина, самое главное, что он у тебя все-таки ходит!!!
а моего же фиг сдвинешь с места!!! Мы уже это с девочками обсуждали, у Олии то же самое...фиг затащишь к стоматологу!!!:)
Моего можно затащить-когда уже зубу кранты и он не спит ночи 3-тогда у него сил неостается и он ГОТОВ!
Изображение[/url] Изображение

Ирэнка

Сообщение Ирэнка » 28 сен 2007, 22:39

Зубки вылечила. Ура. Врач порекомендовал прийти еще разочек на седьмом - восьмом месяце - провериться. Сказал, что следует поменять мою зубную пасту на пасту, содержащую кальций... беречь десны, очень тщательно чистить зубки...

Веруша

Сообщение Веруша » 01 дек 2007, 22:20

Ой, девочки, а мне сегодня пришлось лечить зубы по полной программе - в 10 недель - увы. Сказали, что если бы пришла чуть позже, то вполне мог бы уже свищ вылезти. Пришлось и анастезию делать (само собой), а также рентген 3 раза. Поскольку залеченный 9 лет назад канал воспалился, то надо было убедиться, что вычистили все до конца. Клиника частная - налепили двойную порцию фартуков, и рентген вроде узконаправленный. Но все равно так переживала, так плакала накануне, когда назначили лечение. Чувствую себя такой виноватой, хотя это никак нельзя было предвидеть до настоящего момента. А еще у меня вопрос: как связан незалеченный кариес и убывание кальция во рту во время беременности? Т.е. если совершенно не будет кариеса, то убывание кальция менее трагично повлияет на зубы? Но разве кариес - от нехватки кальция? Спрашиваю, потому что есть парочка мелких, но думаю лучше подождать до родов теперь уж. Думаю, хватит на мою долю (и долю ребеночка) того лечения, которого не избежать. Разве нельзя ребенка оставить на бабушку на пару часов и сходить к стоматологу...

Марта1002

Сообщение Марта1002 » 06 дек 2007, 17:46

А я ходила лечить зубы на 12 неделе.и вот дура пошла в гос.поликлинику. Я знаю, что во время беременности(а лучше перед ней) просто необходимо избавиться от кариеса, иначе у ребёнка зубки будут закладываться уже нездоровыми и в будующем с зубами у человечка будут проблемы всю жизнь.и причём если есть возможность, если вы не просто случайно забеременнели, а именно планировали, зубы лечить надо обоим родителям. У моего папы например от природы зубы ник черту, извините за выражение, и я всю свою жизнь мучаюсь с зубами.
Так вот о гос.стоматологии -мне поставили одну пломбу и отправили. На мой вопрос "а как же кариес?", мне ответили"а что кариес?Вот появится дырочка будем лечить.Мало того, что как я пришла с гнилым ртом, так и ушла.Благо хоть мясо стала есть -дырочку то залечили.Но мясоедение моё длилось очень уж недолго.Буквально через 1,5месяца дырочка опять стала дырочкой. Я думаю., многие меня поймут.Мне как пойти зубик полечить, так, мама дорогая, у меня пол жизни перед глазами пролетает, пока я на кресле 10минут отсижу.И вот теперь надо снова идти лечит эту дырочку, а у меня ноги не идут.Думаю ещё недельку отведу для настроя и рвану в платный кабинет.Я там 2 года назад пломбу ставила, не скажу что дорого, но я не вспоминаю этого доктора, кроме как добрым словом. Так что девчёнки, зубки лечить очень нужно и для вашего будущего малыша и для вашего нормального пищеварения и здоровых нервов. Смелости вам и хороших добросовестных докторов.

elenka

Сообщение elenka » 07 дек 2007, 08:34

А ультрозвуком можно почистить камни на зубах? думаю в декрете заняться, потом точно некогда будет.

Кешик

Сообщение Кешик » 10 дек 2007, 19:56

Я в первую беременность лечила аж 3 зуба 1 удалили,в эту пломбу поменяла себе и остальные все зубы у мужа вылечили наконец-то :lol:
Изображение

Юлия Иванова

Кто-нибудь лечил зубы во время беременности?

Сообщение Юлия Иванова » 17 дек 2007, 05:50

Девочки, всем приветик! :D
У меня вопрос вообще сложный, я забеременела, когда у меня уже поставили брекеты на верхней челюсти, теперь надо ставить на нижней, а до этого нужно еще два зуба выдернуть. Срок у меня 10 недель и что делать даже не представляю. :?: :roll:

Аста

Re: Кто-нибудь лечил зубы во время беременности?

Сообщение Аста » 17 дек 2007, 11:12

Юлия Иванова писал(а):Девочки, всем приветик! :D
У меня вопрос вообще сложный, я забеременела, когда у меня уже поставили брекеты на верхней челюсти, теперь надо ставить на нижней, а до этого нужно еще два зуба выдернуть. Срок у меня 10 недель и что делать даже не представляю. :?: :roll:
А можно пару-тройку недель подождать? Мне стомотолог сказал, что второй триместр - самый безопасный с точки зрения лечения зубов (можно делать все - даже снимки зубов). Сейчас есть специальная анестезия, которая ребеночку не повредит.
Изображение

Юлия Иванова

Кто-нибудь лечил зубы во время беременности?

Сообщение Юлия Иванова » 18 дек 2007, 06:14

Да, скорее всего так и сделаю. Поставлю через месяц, чтобы наверняка уже :D

Ответить