Опасно ли влагалищное УЗИ на ранних сроках беременности?!

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Altagracia

Re: узи на ранних сроках

Сообщение Altagracia » 27 мар 2015, 11:20

Узи на раннем сроке позволяет подтвердить беременность и диагностировать угрозу выкидыша. А о вреде узи : намного вреднее не знать, что происходит внутри.

Аннушка86

Re: Опасно ли влагалищное УЗИ на ранних сроках беременности?

Сообщение Аннушка86 » 20 июн 2015, 23:14

Помогите, пожалуйста, может, не совсем об узи..., ситуация такая: я делала 2 узи, на 5й неделе и на 7й, (чтобы сердечко послушать). Сейчас 9 недель. Пошла вставать на учёт. Врач отправила на кресло, взяла мазки (очень больно,кстати), начала осмотр, в живот тыкал и там со словами "очень мне это все не нравится". После объяснила мне, что вроде как и на учет по беременности меня ставить никак ибо она там не увидела ничего на 9 недель, но "вы не переживайте, может быть он просто очень маленький ". Отправила меня на УЗИ через 2 дня в понедельник. (а это была пятница вечер). Я пришла домой еле сдерживая рыдания, думая, что все, беда, меня ведь не тошнит особо, токсикоза нет... Муж нашёл круглосуточное узи, мы срочно туда, там нам показали вполне нормальную ляльку, полностью по всем параметрам подходящую на 9 недель.
Может, вопрос глуп, но... Узи же не могло ошибиться??? Он там двигался, мы видели, это просто врач на кресле что-то там не разглядела, да???
Не являются ли осмотры на кресле намного вреднее узи?????
Изображение

Мэрлин

Сообщение Мэрлин » 02 янв 2016, 19:42

Думаю вреда от УЗИ нет, лучше знать как развивается ребенок, чем упустить момент, мне делали три узи до 3 месяцев и ничего.

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 21 янв 2016, 22:35

Мне первое уши делали на 5 недели - боялась внематочной. Врач кщист говорила, что информативнее на малых сроках именно влагалищное, но риск выкидыша от него выге. Даже вероятность называла, но какую ч уже забыла

Samael

Сообщение Samael » 03 фев 2016, 15:21

Я делала в 5 и в 7 недель, чтобы убедиться, что малявка развивается. Но врач делала его очень быстренько, буквально пару секунд и всё, чтобы не навредить. А потом уже скрининг в 13 недель, то всё норм :D
Изображение

Wifelka

Сообщение Wifelka » 03 фев 2016, 17:49

Мне буквально вчера делали, смотрела довольно долго, но мне не показалось, что это как-то может навредить, она датчик совсем неглубоко вставила, обычно глубже. Я думаю, это еще от квалификации врача зависит...

МаринкаПитерская

Сообщение МаринкаПитерская » 14 фев 2016, 18:43

все такие умные я не могу просто ! . Вот вы сидите предполагаете о том вредно или нет , а я вам расскажу что это вредно! Я говорю об этом исходя их личноо опыта и прислушайтесь ко мне если не хотите потом бегать и спрашивать почему ваша беременность замерла? У меня была ситуация такая: я как только сделала тест по незнанию побежала на узи. Решили внематочная так как не было видно плодного яйца , направили повторно , в итоге маточная, отправили на повторное через 2 недели . В итоге врач наковыряла мне живот и сказала что замершая а потом навязывала мне оаблетки для аборта!!! Я не поверила и поехала к другим врачам в истерики в дорогущий центр на лучшее в городе оборудование! Там нашли сердце! Но я опять же не верила и ходила на узи. В итоге за 2 недели я сходила на 7 узи вагинальных и беременность замерла! Причем замерла она на сроке ровно через сутки после узи где мне наковыряли живот! Врач заведкющий пренатальным центром мне лично сказал что узи очень вредно и от него разогреваются клетки эмбриона в которых самое большое количество воды, а это мозг!!! Если вам повезло и вас пронесло после узи не говорите что это не вредно! Это очень и очень вредно! Проситайте про принцип работы узи аппаратов емли сомневаетесь. Прям взбесили, сидят утверждают тут. Я вот стжу помле чистки , причем я полностью здорова и в генах ничего не нашли и муж мой тоже! Все утверждают что от узи. Так что думайте головой! Количество замерших беременностей увеличилось на 600 процентов за 15 лет а все почему? Да потому что узи много. Скажете я старомодна? Да лучше правда спать на снегу, умываться росой и бегать по лесу за диким заерем чем вредить самому себе! Надеюсь мой пассказ спасет хоть одного ребенка.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 18 дек 2018, 18:38

Очень печальная у вас история. Держитесь, все будет хорошо.
А поводу УЗИ на ранних сроках так иначе и не найдут плодное яйцо если не делать УЗИ внутренне... по животу ничего не показывает. Главное во всем знать меру и не переборщить.

ЛаньГерань

Сообщение ЛаньГерань » 27 дек 2018, 14:23

У меня были похожие симптомы, тоже направили на УЗИ, тоже делали интровагинально, с ребенком всё в порядке, три года уже, тогда обнаружили важный момент, мы подхватили гормонами и сохранили беременность, не знаю, что было бы, если бы не УЗИ.

v_eta

Сообщение v_eta » 10 янв 2019, 15:33

Главное, чтобы врач -узист был хороший и опытный, тогда все будет нормально. Я когда становилась на учет по беременности, то мужу сразу сказала, что буду наблюдаться в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Там и гинекологи хорошие, и узисты. И по договору на программу "Я стану мамой" , я могу с врачом консультироваться по телефону, а в некоторых случаях это много стоит.

Сомелье

Re:

Сообщение Сомелье » 17 янв 2019, 15:22

Galina_ писал(а):Мне делали и на 3 неделе УЗИ - тогда сказали что не беременна, потом на 7 - все-таки решили что беременна, а потом на 11 уже для скрининга иве три узи влагалищным датчиком, тлько с 17 неделе смотрели на узи по животу. Лично мне после узи спокойнее, когда врач говорит,что все хорошо. За беременность делали узи уже 6 раз (сейчас на 29 неделе). Лучше перестраховаться и быть уверенной что все хорошо, на мой взгляд спокойствие и уверенность женщины в том что всев порядке делает минимальным и без того недоказанный вред узи.
Объясните мне что дает УЗИ на 3-й неделе беременности?

Ответить