Противозачаточные средства.

Модераторы: Suzan, Guest, vo-xena, Окситоцин

Яриночка

Re: Противозачаточные средства.

Сообщение Яриночка » 02 окт 2017, 01:23

У всех разные организмы. Мне так вообще нельзя гормональные препараты принимать.
Яриночка

VaLka

Сообщение VaLka » 24 сен 2018, 21:10

Виолка писал(а): Про риски не знаю.

в инструкции можно почитать
VaLka

Светлячек

Сообщение Светлячек » 25 сен 2018, 20:42

Яриночка писал(а):У всех разные организмы. Мне так вообще нельзя гормональные препараты принимать.

Не думаю, что прям так нельзя. Просто видимо необходимости в этом нет. А так главное, чтоб ОК подходил, тогда его прием будет идти на пользу женскому организму, а не наоборот. Я как стала противозачаточные принимать, у меня и кожа лучше стала, единственное, иногда подташнивает после них. Но возможно или организм еще не окончательно адаптировался или просто не совсем мне эти ОК подходят. В общем, посмотрю, если ничего не изменится, то попрошу гинеколога другие назначить.
Светлячек

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 25 сен 2018, 21:14

Светлячек писал(а): Я как стала противозачаточные принимать, у меня и кожа лучше стала, единственное, иногда подташнивает после них. Но возможно или организм еще не окончательно адаптировался или просто не совсем мне эти ОК подходят. В общем, посмотрю, если ничего не изменится, то попрошу гинеколога другие назначить.

А возможно это ваша печень на таблетки так реагирует и поэтому появляется чувство тошноты. У меня так тоже было, сначала мне посоветовали ОК принимать перед сном, первое время вроде помогало, а потом все равно тошнило. Если засыпала сразу, то не чувствовала, а если нет, то потом и заснуть вообще не могла, так как воротило. В итоге пока не начала принимать Лив 52 для поддержки печени тошнота не прошла.
Лихая_Кристи_Я

Светлячек

Сообщение Светлячек » 28 сен 2018, 22:05

Лихая_Кристи_Я писал(а):А возможно это ваша печень на таблетки так реагирует и поэтому появляется чувство тошноты. У меня так тоже было, сначала мне посоветовали ОК принимать перед сном, первое время вроде помогало, а потом все равно тошнило. Если засыпала сразу, то не чувствовала, а если нет, то потом и заснуть вообще не могла, так как воротило. В итоге пока не начала принимать Лив 52 для поддержки печени тошнота не прошла.

А может вам, лучше было бросить их принимать? Раз такие проблемы с печенью. У меня всегда в порядке с ней было, да и не болит ничего.
Светлячек

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 01 окт 2018, 22:49

Светлячек писал(а):А может вам, лучше было бросить их принимать? Раз такие проблемы с печенью. У меня всегда в порядке с ней было, да и не болит ничего.

Никаких таких у меня проблем с печенью и не было, это ОК так на нее влияют. А болеть печень и недолжна, это ей не свойственно, а вот такой признак как тошнота указывает на то, что ей не совсем хорошо и комфортно. А остановить прием ОК на тот момент не могла, так как прописан он был врачом в качестве лечения, а не просто как способ контрацепции, поэтому принимала Лив 52, кстати, это помогло, тошноты больше не ощущала и через время печень проверяла, было все нормально.
Лихая_Кристи_Я

золото

Сообщение золото » 02 окт 2018, 19:06

Лихая_Кристи_Я, интересно это все ОК так влияют, и на всех ли? Вы вообще какие ОК принимали? Мне врач назначала современный КОК, вроде переносила его нормально.
золото

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 04 окт 2018, 21:47

золото писал(а):Лихая_Кристи_Я, интересно это все ОК так влияют, и на всех ли? Вы вообще какие ОК принимали? Мне врач назначала современный КОК, вроде переносила его нормально.

Думаю, все. Да и не только ОК на печень влияет, а любые лекарства или таблетки. Пила современный КОК тоже. Конечно, еще зависит от того в каком состоянии печень находилась до приема ОК, у кого-то последствия приема ОК заметны уже через месяц приема, а у кого-то будут заметны только через год. Через печень проходит исключительно все, поэтому лучше ее защищать.
Лихая_Кристи_Я

золото

Сообщение золото » 06 окт 2018, 22:19

Ну, я недолго противозачаточные принимала, может, поэтому ничего такого у меня и не было, вроде тошноты.
золото

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 06 окт 2018, 23:53

золото писал(а):Ну, я недолго противозачаточные принимала, может, поэтому ничего такого у меня и не было, вроде тошноты.

Возможно, хотя мне тошнить начало уже в первый месяц приема ОК, но я даже рада, что так получилось, так как вовремя обратила внимание и пропила ЛИВ 52 для восстановления печени, ну и в дальнейшем просто уже его принимала вместе с ОК для ее защиты. А так бы запустила, печень вообще такой орган, что не болит, поэтому обычно на ранних стадиях выявить проблему трудно.
Лихая_Кристи_Я

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 14 янв 2019, 17:04

получше по таким вопросам с врачом консультироваться
Pacha_mama

Lepra

Сообщение Lepra » 18 янв 2019, 01:53

презервативы надежнее всего
Lepra

Сомелье

Сообщение Сомелье » 18 янв 2019, 08:59

Lepra писал(а):презервативы надежнее всего

Но в порыве страсти как-то про них не думается ))))
Сомелье

Пред.

Вернуться в Подготовка к беременности