Простуда, ангина, насморк, кашель

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Dusya

Re: Простуда, ангина, насморк, кашель

Сообщение Dusya » 04 ноя 2018, 18:41

я бы не советовала принимать его до года. а врачи иногда ошибаются

Марунька

Сообщение Марунька » 22 фев 2019, 04:52

У нас уже несколько лет в аптечке от насморка масло туи Эдас-801, купила по случаю. как-то не верила поначалу, что помогает, но потом заметила, что детям точно быстро насморк лечат эти капли, да и взрослым тоже, если не затягивать с лечением

marika1

Сообщение marika1 » 06 апр 2019, 12:41

Очень мне нравится, как свечи Виферон действуют. Начинаю ставить ребенку и быстро проходят все симптомы простуды. Не просто температура не повышается, но и сопли не бегут ручьем и кашля нет. После того как о нем узнала, всегда теперь покупаю, помогают безотказно.

Аня2019

Сообщение Аня2019 » 09 апр 2019, 14:18

Простуда у детей на весну не редкий гость, особенно если ребенок ходит в садик, поэтому только ли замечаю первые признаки простуды, покупаю сыну своему жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, они помогают поддерживать иммунитет в норме, и при том что стоят они дешевле многих аналогов, брала на сидоне на шоп.эвалар, так что для меня они сейчас на первом месте, а вообще стараюсь хотя бы два раза в год давать эти мишки своему ребенку

Американка

Сообщение Американка » 02 май 2019, 09:32

Если заболели - то вызываю врача, потому что все равно правильное и корректное лечение может только врач назначит. Если вижу, что болеют вообще часто, то идем к врачу и разбираемся с вопросом уже на уровне специалистов.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 02 май 2019, 13:53

Согласна, что даже банальный насморк при не правильном лечении может привести к гаймориту и вообще очень усугубить ситуацию. Все думают, что насморк - это не страшно, а все обычно именно с него и начинается. У меня ребенок когда начинал болеть, тоже все с насморка начиналось. А потом каждый раз все тяжелее, дольше, с осложнениями и до антибиотика уже стало доходить дело. Пришлось идти уже к специалисту, сдавать анализы и разбираться. Врач сказала, что дело в сниженном иммунитете и надо его теперь повышать. Выписала для этого пропить курсом Ликопид в дозировке 1 мг. Его пили для того чтобы усилить защитные функции организма от различных инфекций, ну и для активации природного и врожденного иммунитета. Я согласилась, потому что почитав состав и принцип действия пришла к выводу, что весь процесс максимально природный и повторяет естественные реакции организма, в качестве защиты от вируса. Курсов было несколько, с перерывами, но эффект однозначно того стоил, потому что если раньше ребенок умудрялся болеть по два раза в месяц, то сейчас практически не болеем, а если и цепляется что-то, то проходит очень быстро и без осложнений, иммунитет самостоятельно справляется.

atilla1212

Сообщение atilla1212 » 06 май 2019, 20:28

Знаете, у ребенка недавно появился кашель по ночам. Первое время думала, что это из-за сухого воздуха (зима все же была, отопление работало), купила увлажнитель воздуха, но ситуация не изменилась. Стала смотреть в интернете информацию о том, что это может быть и как лечить. Вот хорошая статья о том, как облегчить ребенку кашель ночью (удалено модератором). Там же я и вычитала, что скорее всего проблема в аллергии... :cry:
Записались мы к доктору, сделали стандартный тест на аллергию и оказалось, что у ребенка аллергия на кожные выделения грызунов :( Ну, хоть не кошечка((

MiMishka

Сообщение MiMishka » 10 май 2019, 01:52

Ну так не только из-за аллергии может быть кашель, а еще из-за паразитов, также причиной могут быть увеличенные аденоиды и т.д. Тут надо с каждым случаем детально разбираться

арика

Сообщение арика » 20 июн 2019, 11:22

Согласна, каждый случай должен быть отдельно рассмотрен. Важно, чтобы у врача был индивидуальный подход и чтобы он ответственно относился к своему делу. У нас были проблемы с кашлем в течение нескольких месяцев и педиатр назначала только сиропы от кашля. и температура постоянно прыгала. Спасибо подруге, она подсказала, что в "Семейном докторе" на Усачева можно вызвать на дом ЛОРа и врач помогла нам разобраться с проблемой.

kolrik

Сообщение kolrik » 21 июн 2019, 13:55

арика писал(а):
20 июн 2019, 11:22
Согласна, каждый случай должен быть отдельно рассмотрен. Важно, чтобы у врача был индивидуальный подход и чтобы он ответственно относился к своему делу. У нас были проблемы с кашлем в течение нескольких месяцев и педиатр назначала только сиропы от кашля. и температура постоянно прыгала. Спасибо подруге, она подсказала, что в "Семейном докторе" на Усачева можно вызвать на дом ЛОРа и врач помогла нам разобраться с проблемой.
Надо будет запомнить, что в этой клинике можно вызвать ЛОРа на дом

NUN

Сообщение NUN » 23 июн 2019, 13:35

MiMishka писал(а):
10 май 2019, 01:52
Ну так не только из-за аллергии может быть кашель, а еще из-за паразитов, также причиной могут быть увеличенные аденоиды и т.д. Тут надо с каждым случаем детально разбираться
согласна, причтны могут быть разные.

арика

Сообщение арика » 23 июн 2019, 13:36

kolrik писал(а):
21 июн 2019, 13:55
Надо будет запомнить, что в этой клинике можно вызвать ЛОРа на дом
Там не только ЛОРа можно вызвать, но еще и травматолога, хирурга, аллерголога и пр. Причем как для детей, так и для взрослых.

avoska

Сообщение avoska » 24 июн 2019, 09:45

У меня как ребенок пошел в сад, так начались частые простуды. Причем обязательно вместе с сыном болела и я. Только у сына за 3-4 дня всё проходило, а я сваливалась на неделю минимум. Оказалось в итоге мой иммунитет ослаб на фоне нехватки витамина Д. Я то наивная думала раньше, что он только детям нужен. Врач мне назначила Детримакс, сказала принимать круглый год, но на лето перерыв делать. И что вы думаете? Этот год вообще обошлась без простуд (ттт). Возьмите себе на заметку.

vernikak
Контактная информация:

Сообщение vernikak » 26 июн 2019, 10:55

аналогично, после болезни ребенка сама долго тоже лечилась

buzz

Сообщение buzz » 28 июн 2019, 00:31

Я думала, что только мне так повезло))) Первый раз за много лет тоже заболела от ребенка. Но так, заболела в легкой форме, пару дней температура, толком не лечилась и все прошло. Но я и так знала, что так и будет, потому что иммунитет вроде крепкий, поэтому справлялся отлично. Во второй раз заболела по той же схеме, только уже температура была выше и дольше, пришлось пролежать несколько дней. Затем опять заболела, опять по той же схеме, но вот закончилось все антибиотиком. Ну и так еще раз ...тнадцать. В итоге это уже было совершенно не в тему, потому что когда болеют дети, то мама должна быть на ногах, а я вместе с ними валяюсь и сделать ничего не могу, даже в аптеку сходить. В общем после очередной болезни доктор выписала пропить курсом ликопид, чтобы иммунитет начал работать как положено, ну и чтобы организм сам стал фильтровать инфекции и защищать себя. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но я хоть болеть перестала, а то уже аж тяжко было от того, что я вечно в лежачем положении и с высокой температурой((( Вот тебе и садик( болеют не только дети, но и родители, за компанию( чтобы скучно видимо не было)))))

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 18 авг 2019, 22:18

У меня ребенок простуды переносит относительно легко, слава богу. Сопли только раньше надолго оставались, потом врач посоветовала помимо основного лечения еще и эдас-131 ринитол капать. Стало лучше, по крайней мере дольше недели сопли не задерживаются

Flyby

Сообщение Flyby » 24 авг 2019, 11:17

У нас все болезни от аденоидов, что с ними делать?

Aelyne

Сообщение Aelyne » 13 окт 2019, 18:28

Flyby писал(а):
24 авг 2019, 11:17
У нас все болезни от аденоидов, что с ними делать?
От аденоидов назначают Масло Туи эдас-801, если степень не критическая и нет угрозы потери слуха и других осложнений. Иногда требуется операция, но если есть возможность лечить, то лучше лечить. Нам от масла туи легче стало через 2 недели, капали его в нос, прокапали курсом, делали перерыв и ещё прокапали. Эндоскопия показала хорошие результаты, да и так видно, что ребёнку легче стало намного, он спит нормально ночью и насморк этот реже намного появляется.

Rejina

Сообщение Rejina » 24 ноя 2019, 19:30

ИзображениеВ том году первый раз попробовала раствор ренгалин от кашля. Довольно не плохой эффект.

Ответить