Проблемы с кожей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светула

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Светула » 04 окт 2016, 16:48

да, сейчас вон и проблемы с желудком, кишечником влияют на возникновения высыпаний, и гормоны, и заболевания по-женски и наше питание с экологией тоже!

mirllall

Сообщение mirllall » 09 окт 2016, 13:20

так а в чем причина была?

Айзима

Сообщение Айзима » 19 окт 2016, 16:58

Гугуша писал(а):Если явная проблема с кожей, то нужно к дерматологу обращаться. Только он поможет подобрать средства по уходу именно для Вас, индивидуально.
Не только к дерматологу. Придется и эндокринолога посетить, и возможные проблемы ЖКТ посмотреть и т.п. Достаточно много придется побегать, чтобы точно причину определить.
Но при этом надо же и прыщи убирать, не ходить же "цветущей" пока разбираешься. В принципе, существенно улучшить состояние помогает сочетание диеты (без сладкого и жирного, без перееданий) и хорошего наружного средства (я базирон рекомендую, эффективный и без антибиотиков).
Понедельник начинается в субботу

Злата

Сообщение Злата » 29 окт 2016, 19:14

Ponka557 писал(а):Проблемы могут быть разные, нужно искать причину.
Совершенно верно. Надо искать причину. В моем случае оказалось что прыщи из-за неполноценной работы кишечника лезут. Пролечилась. Теперь и кишечник нормально работает и прыщи полностью пропали.

Сомелье

Сообщение Сомелье » 31 окт 2016, 19:53

А чем лечились? И как лечились самостоятельно или у врача были?

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 01 ноя 2016, 23:51

У меня тоже такие проблемы были, как только родила. Правда на тот момент мне было 29 лет. И спина, грудь у меня были чистые, а вот лицо так конкретно обсыпало, причем большими красными прыщами. В первую очередь, я отказалась от сладкого, соленого и острого, а пили побольше кефира и кисломолочки. Из уходовых средсв, что мне помогло, так это косметика дрожжи с серой эвисент: пенка для умывания лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент. И прыщики быстро прошли, где-то через три недельки, мое лицо было чистым.

Злата

Сообщение Злата » 02 ноя 2016, 15:53

Сомелье писал(а):А чем лечились? И как лечились самостоятельно или у врача были?
У врача была, она назначала полезные бактерии Максилак, вот они и прекрасно справились с проблемой.

Айзима

Сообщение Айзима » 02 ноя 2016, 19:40

Злата писал(а):
Сомелье писал(а):А чем лечились? И как лечились самостоятельно или у врача были?
У врача была, она назначала полезные бактерии Максилак, вот они и прекрасно справились с проблемой.
Максилак - это БАД, пробиотик, как он может "справиться" с проблемой, если он ничего не лечит? От дисбактериоза прыщей не бывает, они вызываются куда более серьезными причинами. Печень болит - печень лечите, гормоны шалят - их в порядок приводите, попутно невредно базирон применять, чтобы с лица "цветение" убрать. А БАД - это, конечно, хорошо, но рассчитывать на него нельзя.

Сомелье

Сообщение Сомелье » 04 ноя 2016, 14:46

Злата писал(а): У врача была, она назначала полезные бактерии Максилак, вот они и прекрасно справились с проблемой.
А сколько пришлось лечиться? Меня тоже прыщи замучили, может и мне помогут такие бактерии?

Злата

Сообщение Злата » 05 ноя 2016, 10:17

Лечилась месяц, но лечение вообще не напряженное, всего одна капсула в сутки, и проблема решена полностью.

melania

Сообщение melania » 09 ноя 2016, 12:03

Злата, это вам очень повезло на мой взгляд, мало у кого проблемы с кожей может решить прием обычного пробиотика, обычно в коже живет серьезная инфекция, которая вызывает высыпания, от нее нужно сильные антибиотики пить, и то не факт что поможет

Айзима

Сообщение Айзима » 10 ноя 2016, 09:29

Злата писал(а):
А что за врач-то, интересно? Какие анализы делали, чем были вызваны прыщи? И что, ничего кроме этого БАДа не назначал? Так странно вообще...

Злата

Сообщение Злата » 10 ноя 2016, 14:45

Айзима писал(а):
Максилак - это БАД, пробиотик, как он может "справиться" с проблемой, если он ничего не лечит? От дисбактериоза прыщей не бывает, они вызываются куда более серьезными причинами. Печень болит - печень лечите, гормоны шалят - их в порядок приводите, попутно невредно базирон применять, чтобы с лица "цветение" убрать. А БАД - это, конечно, хорошо, но рассчитывать на него нельзя.
Вы не правы. Дисбактериоз как раз таки довольно часто причиной прыщей бывает. Мне врач объяснила, что из-за нехватки полезных микроорганизмов пища перерабатывается не должным образом, токсины из организма не выводятся и как результат - прыщи. Причин не доверять своему врачу у меня нет, тем более, что лечение которое она назначила, помогло. А на счет БАД, вы почитайте повнимательнее другие пробиотики - почти все они БАД, в Европе кстати пробиотики - это только БАДы. Не надо быть таким консервативным) время на месте не стоит)))

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 11 ноя 2016, 11:10

А как убрать следы от прыщей? Кто такую проблему имеет или имел, как удалось избавиться от рубцов и пятен? Что делали, есть ли домашнее какое-то средство, чтобы убрать эти следы хоть немного? Некрасиво так, аж бесит.
Лучший мой подарочек - это ты!

Кормушка

Сообщение Кормушка » 15 ноя 2016, 11:58

Я мужу вывела следы от акне, не сразу правда, но у него очень плохое было лицо. Он уже как-то и не заморачивался, так как всю юность и молодость боролся с прыщами. А тут женился, все хорошо, расслабился, а прыщи эти периодически лезут. Сначала испытывала на нем народные методы, лимон, кубики из отвара петрушки, он только смеялся. А потом купила крем, сказала ему, что стоит кучу денег (на самом деле 650 рэ) и что если мазать не будет, то рассержусь, обижусь и тп.)) Стал мазать, утром, перед работой и вечером, за час до сна. Короче говоря, за 1,5 месяца все свежие рубчики почти прошли, светлые точки остались. Со старыми пятнами сложнее, но по мне, так лицо в целом ровнее. Имоферазой мазать продолжает, так что думаю, будет лучше.

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 16 ноя 2016, 21:06

"Вот что значит, манипуляция во благо)) А с мужчинами иначе и нельзя)) Я кремом с петрушкой веснушки мазала раньше, ерунда такая :)
За крем спасибо, сейчас читаю о нем информацию, поняла, что он действует за счет молекулы гиалуронидазы, надо почитать, что это за молекула такая эффективная. "
Лучший мой подарочек - это ты!

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 20 ноя 2016, 14:07

А может проблема появления прыщей это внутренняя проблема? Читала, что такое может быть из-за проблем с гормонами, щитовидкой или желудком.

лили4

Сообщение лили4 » 21 ноя 2016, 21:42

Сомелье писал(а):
Злата писал(а): У врача была, она назначала полезные бактерии Максилак, вот они и прекрасно справились с проблемой.
А сколько пришлось лечиться? Меня тоже прыщи замучили, может и мне помогут такие бактерии?
Как правило лечение занимает два-три месяца. но уже в первый месяц заметен результат. У меня когда была проблема прыщей пила пивные дрожжи эвисент. И пользовалась пенкой и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Вот в комплексе и избавилась от прыщей. На одни бактерии я бы не особо рассчитывала.

dori

Сообщение dori » 23 ноя 2016, 16:07

Это точно, причины проблем с кожей могут быть абсолютно разными! Тут роль играют и экология, и питание, и даже наследственность. Лучше, конечно, посоветоваться с врачом и уже с ним решать, как именно лечить кожу. У меня тоже проблемы были после рождения дочки, организм с ума сходил просто. Врач мне тоже порекомендовал пропить пивные дрожжи с серой от Эвисент. Спустя пару недель я уже заметила изменения) Кожа будто бы посвежела и стала изнутри сиять, я еще воспользовалась их линейкой по уходу за кожей, очень понравился лосьон и маска)

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 24 ноя 2016, 14:03

девочки, начала мазать имоферазой шрам, неделю мажу, стал как будто более плоским. Мне кажется? может она так быстро начать помогать?

Ответить