Эрозия шейки матки

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Диана01

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Диана01 » 01 авг 2015, 05:04

а мне обрабатывали каким то лекарством не знаю каким и все прошло

Ясмин

Сообщение Ясмин » 11 авг 2015, 13:51

Мне делали криодеструкцию. Не больно совершенно.

Аманар

Сообщение Аманар » 12 авг 2015, 16:07

У меня хроническая эрозия, не прижигала, пыталась лечится народными средствами, рожала так, шейку потом подшивали. Самое не хорошее в этом заболевании, что со временем может привести к онкологии.

ОльгаОленька

Сообщение ОльгаОленька » 14 авг 2015, 13:21

Мне за год до родов прижигали эрозию жидким азотом, процедура совсем безболезненная. Шейка при родах туго открывалась, кололи окситоцин прям в нее.

malwa

Сообщение malwa » 15 авг 2015, 06:07

Девочки эрозию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить/наблюдать/прижигать. При неблагоприятном стечении обстоятельств эрозия может перетечь в дисплазию и далее в рак ШМ
Последний раз редактировалось malwa 30 сен 2015, 07:06, всего редактировалось 2 раза.

ociris

Сообщение ociris » 16 авг 2015, 03:02

Много наслышана про современное эффективное лечение эрозии шейки матки радиоволнами, аппаратом Сургитрон. Останавливает цена, и возможность рецидива. Какие методы прижигания применимы на ранних стадиях развития заболевания: замораживание азотом, лазером, воздействие аппаратом Сургитрон (радиоволновое прижигание), прижигание электрическим током и высокими температурами? Радиоволнами - самый эффективный на сегодняшний день?

Lavanda

Сообщение Lavanda » 27 авг 2015, 15:10

Нужно же еще точно знать что именно эрозию вызывает…например если причина в инфекции, то прижигать не обязательно, гормональную эрозию тоже вроде не прижигают

Маркена

Сообщение Маркена » 28 авг 2015, 09:19

Lavanda , а какие именно инфекции ее вызывают?? У меня когда нашли эрозию никакие исследования кроме кольпоскопии не делали…

Lavanda

Сообщение Lavanda » 29 авг 2015, 23:43

Маркена там целая группа инфекций, чаще всего это уреаплазма, микоплазма, но самая неприятная инфекция - ВПЧ

Ola_Ola

Сообщение Ola_Ola » 04 апр 2016, 14:34

Я свою эрозию медикаментозно вылечила, было семь сеансов со специальными препаратами и всё прошло. Обращалась просто в частную клинику, тн-клиника, прошла там обследование и вот врач назначила такое лечение. Сначала думали, что десять потребуется, но быстро заживало и хватило семи. Конечно не всем может такое подойти, у всех же разные причины эрозии.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 20 апр 2016, 11:08

В большинстве эрозия так и лечится, если запустишь, то тогда уже прижигания, а так, надо каждые полгода гинеколога посещать для профилактики.

Фройлин

Сообщение Фройлин » 11 апр 2018, 18:27

Сама страдала от эрозии ш.м. не один год, но в Ж.К. почему-то решили сразу ее прижигать. Я не готова была терпеть эту процедуру, поэтому решила сменить врача и выслушать еще одно мнение по поводу лечения. В клинике Ниармедик , мне даже не упомянули о прижигании, а сразу прописали лечение. Пройдя это лечение, эрозия зарубцевалась и больше меня не беспокоила. После лечения, нет таких последствий как после прижигания, особенно для нерожавших девчонок.

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 25 апр 2018, 10:56

Если у вас эрозия обычного осмотра у врача вам не достаточно будет, вам необходимо будет сделать кольпоскопию, в этом нет ничего страшного, это совершенно безбоязненно, можете почитать на портале статью (удалено модератором) в ней детально описано что это такое, и на какой день цикла ее делать. Я и сама узнала что у меня эрозия только после кольпоскопии, по началу я так переживала, но врач меня успокоила и назначила курс лечения, сказала что после родов это все можно будет прижечь, я успокоилась.

Мышенька

Сообщение Мышенька » 16 май 2018, 00:10

Lavanda писал(а):Маркена там целая группа инфекций, чаще всего это уреаплазма, микоплазма, но самая неприятная инфекция - ВПЧ
Lavanda, а ВПЧ вызывает эрозию? Правда? Вы меня напугали что то. У меня вот ВПЧ - остроконечные кондиломы. Лечение пока не особо помогает, пару кондилом сошло, а новые рядом появились. Врач говорит прижигать азотом. Я что то пока не хочу. Хочу попробовать любые другие средства, прежде чем прижигать.

summerannk

Сообщение summerannk » 16 май 2018, 00:18

у меня тоже была подобная проблема,я обратилась в группу вк Консультация-онлайн акушер гинеколог АБМ,мне быстро и бесплтано оказали консультацию))я очень довольна)

Cheche

Сообщение Cheche » 18 май 2018, 12:23

Мышенька писал(а): Lavanda, а ВПЧ вызывает эрозию? Правда? Вы меня напугали что то. У меня вот ВПЧ - остроконечные кондиломы. Лечение пока не особо помогает, пару кондилом сошло, а новые рядом появились. Врач говорит прижигать азотом. Я что то пока не хочу. Хочу попробовать любые другие средства, прежде чем прижигать.
Вы с врачом поговорите, не пугайтесь раньше времени. ВПЧ это не приговор, главное иммунитет поддерживать, да и кондиломы вполне успешно лечатся сейчас.

Мышенька

Сообщение Мышенька » 18 май 2018, 22:49

Cheche писал(а): Вы с врачом поговорите, не пугайтесь раньше времени. ВПЧ это не приговор, главное иммунитет поддерживать, да и кондиломы вполне успешно лечатся сейчас.
Ну а чем вот лечить? Вы сами знаете или просто читали/слышали где то? Врач особо заморачиваться не хочет, я так поняла, потому как, я же не одна такая, с такими проблемами. Чуть ли не каждая вторая с подобным приходит((

Cheche

Сообщение Cheche » 19 май 2018, 14:30

Мышенька писал(а): Ну а чем вот лечить? Вы сами знаете или просто читали/слышали где то? Врач особо заморачиваться не хочет, я так поняла, потому как, я же не одна такая, с такими проблемами. Чуть ли не каждая вторая с подобным приходит((
На сами кондиломы попробуйте Вартоцид наносить, пусть врач выпишет. И еще, если у вас большая степень поражения - то следует пропить курс противовирусного препарата. Мне назначали изопринозин. Вот только в комплексном лечении, получилось у меня избавится от кондилом. Вартоцид через день будете наносить на кондиломы, оставлять на 6-10 часов. По истечении времени они выболят до здоровой кожи, будете мазать ранозаживлющей мазью эти места.

Мышенька

Сообщение Мышенька » 20 май 2018, 16:22

Cheche писал(а): На сами кондиломы попробуйте Вартоцид наносить, пусть врач выпишет. И еще, если у вас большая степень поражения - то следует пропить курс противовирусного препарата. Мне назначали изопринозин. Вот только в комплексном лечении, получилось у меня избавится от кондилом. Вартоцид через день будете наносить на кондиломы, оставлять на 6-10 часов. По истечении времени они выболят до здоровой кожи, будете мазать ранозаживлющей мазью эти места.
Хорошо, поняла, спрошу у доктора еще раз. И про противовирусное тоже поняла. А дорогой Вартоцид? Сколько необходимо упаковок/тюбиков?

Cheche

Сообщение Cheche » 21 май 2018, 15:11

Мышенька писал(а): Хорошо, поняла, спрошу у доктора еще раз. И про противовирусное тоже поняла. А дорогой Вартоцид? Сколько необходимо упаковок/тюбиков?
Я вам так не скажу, ведь все зависит от размера пораженной территории, т.е. сколько у вас их, насколько они большие. Но, т.к. мажутся сами кондиломы, то, расход врема получаес минимальный. Мне хватило одного тюбика на целый курс. Покупала в интернет аптеке здравчити, но, вообще вартоид, много где есть. Стоит порядка 1600 рублей.

Ответить