Эрозия шейки матки

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Alisik

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Alisik » 12 окт 2015, 09:52

Думаю лучше сходить к врачу!
Alisik

Ola_Ola

Сообщение Ola_Ola » 04 апр 2016, 14:34

Я свою эрозию медикаментозно вылечила, было семь сеансов со специальными препаратами и всё прошло. Обращалась просто в частную клинику, тн-клиника, прошла там обследование и вот врач назначила такое лечение. Сначала думали, что десять потребуется, но быстро заживало и хватило семи. Конечно не всем может такое подойти, у всех же разные причины эрозии.
Ola_Ola

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 20 апр 2016, 11:08

В большинстве эрозия так и лечится, если запустишь, то тогда уже прижигания, а так, надо каждые полгода гинеколога посещать для профилактики.
AleksandraHod

July76

Сообщение July76 » 21 апр 2016, 22:13

Мне эрозию удачно пролечили в клинике Альтравита аппаратом Сургитрон, он хорошо прижигает. http://altravita-ivf.ru/informatsiya-dl ... matki.html
July76

Jasmin

Сообщение Jasmin » 07 июн 2016, 19:52

К сожалению да, бывает такая напасть((( Сама лечилась в клинике Запад http://medkvr.ru/services/ginekologiya/ ... zii-matki/. Хорошо, что все хорошо закончилось, вылечилась, подумываем о втором)))
Jasmin

Lyalya21

Сообщение Lyalya21 » 09 июн 2016, 17:52

Конечно лучше к гинекологу обратиться. Я сама недавно лечила, мне не пришлось прижигать. Я обращалась в частную клинику в Питере, Лахта Клиника называется http://lahtaclinic.ru/ , лечили препаратами специальными, очень довольна осталась обслуживанием и внимательным персоналом. А в консультациях по месту жительства слышала прижигают в основном.
Lyalya21

Фройлин

Сообщение Фройлин » 11 апр 2018, 18:27

Сама страдала от эрозии ш.м. не один год, но в Ж.К. почему-то решили сразу ее прижигать. Я не готова была терпеть эту процедуру, поэтому решила сменить врача и выслушать еще одно мнение по поводу лечения. В клинике Ниармедик , мне даже не упомянули о прижигании, а сразу прописали лечение. Пройдя это лечение, эрозия зарубцевалась и больше меня не беспокоила. После лечения, нет таких последствий как после прижигания, особенно для нерожавших девчонок.
Фройлин

РинкаН

Сообщение РинкаН » 24 апр 2018, 14:40

что можно сказать, наши женщины, к сожалению, привыкли эрозию сами устранять....мажут, прижигают чем попало - дома и без разрешения на то врача. следствие:инфекция, начинает проникать внутрь по протокам бартолиновой железы, процессы уже практически не остановить, растут https://kista-bartolinovoy.ru/#2 кисты, опухоли, появляется грибковые инфекции - хламидии, уреаплазмы, трихомонад, гонококков и т.д.
РинкаН

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 25 апр 2018, 10:56

Если у вас эрозия обычного осмотра у врача вам не достаточно будет, вам необходимо будет сделать кольпоскопию, в этом нет ничего страшного, это совершенно безбоязненно, можете почитать на портале статью https://ginekologi-msk.ru/info/articles ... poskopiyu/ в ней детально описано что это такое, и на какой день цикла ее делать. Я и сама узнала что у меня эрозия только после кольпоскопии, по началу я так переживала, но врач меня успокоила и назначила курс лечения, сказала что после родов это все можно будет прижечь, я успокоилась.
Kristina00

Мышенька

Сообщение Мышенька » 16 май 2018, 00:10

Lavanda писал(а):Маркена там целая группа инфекций, чаще всего это уреаплазма, микоплазма, но самая неприятная инфекция - ВПЧ

Lavanda, а ВПЧ вызывает эрозию? Правда? Вы меня напугали что то. У меня вот ВПЧ - остроконечные кондиломы. Лечение пока не особо помогает, пару кондилом сошло, а новые рядом появились. Врач говорит прижигать азотом. Я что то пока не хочу. Хочу попробовать любые другие средства, прежде чем прижигать.
Мышенька

summerannk

Сообщение summerannk » 16 май 2018, 00:18

у меня тоже была подобная проблема,я обратилась в группу вк Консультация-онлайн акушер гинеколог АБМ,мне быстро и бесплтано оказали консультацию))я очень довольна)
summerannk

Cheche

Сообщение Cheche » 18 май 2018, 12:23

Мышенька писал(а):Lavanda, а ВПЧ вызывает эрозию? Правда? Вы меня напугали что то. У меня вот ВПЧ - остроконечные кондиломы. Лечение пока не особо помогает, пару кондилом сошло, а новые рядом появились. Врач говорит прижигать азотом. Я что то пока не хочу. Хочу попробовать любые другие средства, прежде чем прижигать.

Вы с врачом поговорите, не пугайтесь раньше времени. ВПЧ это не приговор, главное иммунитет поддерживать, да и кондиломы вполне успешно лечатся сейчас.
Cheche

Мышенька

Сообщение Мышенька » 18 май 2018, 22:49

Cheche писал(а):Вы с врачом поговорите, не пугайтесь раньше времени. ВПЧ это не приговор, главное иммунитет поддерживать, да и кондиломы вполне успешно лечатся сейчас.

Ну а чем вот лечить? Вы сами знаете или просто читали/слышали где то? Врач особо заморачиваться не хочет, я так поняла, потому как, я же не одна такая, с такими проблемами. Чуть ли не каждая вторая с подобным приходит((
Мышенька

Cheche

Сообщение Cheche » 19 май 2018, 14:30

Мышенька писал(а):Ну а чем вот лечить? Вы сами знаете или просто читали/слышали где то? Врач особо заморачиваться не хочет, я так поняла, потому как, я же не одна такая, с такими проблемами. Чуть ли не каждая вторая с подобным приходит((

На сами кондиломы попробуйте Вартоцид наносить, пусть врач выпишет. И еще, если у вас большая степень поражения - то следует пропить курс противовирусного препарата. Мне назначали изопринозин. Вот только в комплексном лечении, получилось у меня избавится от кондилом. Вартоцид через день будете наносить на кондиломы, оставлять на 6-10 часов. По истечении времени они выболят до здоровой кожи, будете мазать ранозаживлющей мазью эти места.
Cheche

Мышенька

Сообщение Мышенька » 20 май 2018, 16:22

Cheche писал(а):На сами кондиломы попробуйте Вартоцид наносить, пусть врач выпишет. И еще, если у вас большая степень поражения - то следует пропить курс противовирусного препарата. Мне назначали изопринозин. Вот только в комплексном лечении, получилось у меня избавится от кондилом. Вартоцид через день будете наносить на кондиломы, оставлять на 6-10 часов. По истечении времени они выболят до здоровой кожи, будете мазать ранозаживлющей мазью эти места.

Хорошо, поняла, спрошу у доктора еще раз. И про противовирусное тоже поняла. А дорогой Вартоцид? Сколько необходимо упаковок/тюбиков?
Мышенька

Cheche

Сообщение Cheche » 21 май 2018, 15:11

Мышенька писал(а):Хорошо, поняла, спрошу у доктора еще раз. И про противовирусное тоже поняла. А дорогой Вартоцид? Сколько необходимо упаковок/тюбиков?

Я вам так не скажу, ведь все зависит от размера пораженной территории, т.е. сколько у вас их, насколько они большие. Но, т.к. мажутся сами кондиломы, то, расход врема получаес минимальный. Мне хватило одного тюбика на целый курс. Покупала в интернет аптеке здравчити, но, вообще вартоид, много где есть. Стоит порядка 1600 рублей.
Cheche

LitvinA

Сообщение LitvinA » 23 май 2018, 14:15

Ola_Ola писал(а):Я свою эрозию медикаментозно вылечила, было семь сеансов со специальными препаратами и всё прошло. Обращалась просто в частную клинику, тн-клиника, прошла там обследование и вот врач назначила такое лечение. Сначала думали, что десять потребуется, но быстро заживало и хватило семи. Конечно не всем может такое подойти, у всех же разные причины эрозии.

Спасибо, полезно. А если медикаментозно никак, что тогда?
LitvinA

oksanasokolova

Сообщение oksanasokolova » 24 май 2018, 14:01

У меня обнаружили эрозию шейки матки и я проходила лечение в клинике http://www.smclinic-spb.ru/doctor/ginekolog. Считаю, что самолечение в этом вопросе может очень плохо сказаться на здоровье. Врачи здесь высшей категории, прошла все анализы, мне назначили медикаментозное лечение, которое было эффективно. Теперь я прохожу в клинике осмотры, довольна обслуживанием. Сама клиника оснащена самым совершенным оборудованием.
oksanasokolova

luckycharm2

Сообщение luckycharm2 » 24 май 2018, 22:19

Сейчас можно легко записаться к врачу через емиас http://online-registratura.ru/ Сайт кстати весьма удобный во всех смыслах и благодаря ему, я как раз смог легко записаться к нужному врачу, в нужное время. Это действительно здорово и во всех смыслах удобно, поэтому можете с этим делом ознакомиться сами)
luckycharm2

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 12 июн 2018, 14:23

девочки, а кто-нибудь делать конизацию? это такой метод лечения, чтобы устранить гинекологическую проблему, как эрозия или дисплазия шейки матки.
Snegka99

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы