Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маргарита

Сообщение Маргарита » 21 дек 2006, 22:11

Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Хипповский чай?
Изображение

perra

Сообщение perra » 21 дек 2006, 22:58

Я пила первую неделю, только не знаю он мне помог или молоко само пришло.
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 22 дек 2006, 01:04

Светик писал(а):Млекоин - в аптеке, а Млечный путь - в детском магазине :wink:
Представляешь, оббегала все аптеки и "детские магазины" Млекоина нигде нет, а об смеси "Млечный путь" даже не слышали. :(
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Катерина

Сообщение Катерина » 22 дек 2006, 01:10

Ю писал(а):а витамины для кормящих вы пьете?я у педиатра спрашивала пару недель назад, она сказала, что не надо пока.... а мне так хочется, чтоб молочко витаминизированным было...
Я всю беременность пила ЭЛЕВИТ и сейчас пью (месяц пью 2 нед. перерыв), дополнительно пью КАЛЬЦЕМИН и ЙОДОМАРИН 200.
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 22 дек 2006, 02:11

Юльчик писал(а):Кажется у меня наступил кризис 3 месяцев :cry: , молока меньше или мне кажется.
Хорошо , что я предупреждена :wink: :D
У меня тоже, но мне к сожалению не кажется, действительно меньше молока. Нам сейчас нужно усиленное питание, дневной сон, минимум нагрузок и прогулки, а главное не нервничать из-за того, что молока меньше стало.
Изображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 22 дек 2006, 09:07

Катерина писал(а):
Юльчик писал(а):Кажется у меня наступил кризис 3 месяцев :cry: , молока меньше или мне кажется.
Хорошо , что я предупреждена :wink: :D
У меня тоже, но мне к сожалению не кажется, действительно меньше молока. Нам сейчас нужно усиленное питание, дневной сон, минимум нагрузок и прогулки, а главное не нервничать из-за того, что молока меньше стало.
Девочки, загляните в темку МАМИНА ДИЕТА, там Jenny ссылочку на очень познавательную статью по этому поводу оставила.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 22 дек 2006, 13:37

Ну так про сцеживание, здесь, чтобы в другой темке офтопа не было :wink:
Я сцеживалась, только когда ОЧЕНЬ много молока было (например, если ребенок не проснулся на "рядовое" кормление ночью).
Когда грудью перестала кормить ребенка Я НЕ ЗАТЯГИВАЛАСЬ И НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ! Просто мы с ребенком "прошли" все "этапы" лактации :D и в этом просто не было необходимости (никаких застоев от этого не произошло)...Так вот...это я к чему - видели бы вы и слышали реакцию моей мамы и свекрови :lol: "Как не затягивалась :shock: ?!? Как не сцеживалась :shock: ?!?" По-другому было в их время с ГВ :wink: вот и советуют "по-старинке"

Лика

Сообщение Лика » 22 дек 2006, 15:56

Савина мама писал(а):Ну так про сцеживание, здесь, чтобы в другой темке офтопа не было :wink:
Я сцеживалась, только когда ОЧЕНЬ много молока было (например, если ребенок не проснулся на "рядовое" кормление ночью).
Когда грудью перестала кормить ребенка Я НЕ ЗАТЯГИВАЛАСЬ И НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ! Просто мы с ребенком "прошли" все "этапы" лактации :D и в этом просто не было необходимости (никаких застоев от этого не произошло)...Так вот...это я к чему - видели бы вы и слышали реакцию моей мамы и свекрови :lol: "Как не затягивалась :shock: ?!? Как не сцеживалась :shock: ?!?" По-другому было в их время с ГВ :wink: вот и советуют "по-старинке"
Эт точно, я вот со старшим по часам кормилась и сцеживалась, в результате стала докармливать с месяца. Сейчас мы по требованию кушаем, даже ночью по 2-3 раза и до сих пор прикорм не вводила. :)
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 22 дек 2006, 17:09

О-о-о... с прикормами вообще классная ситуация :roll: - ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинать прикорм в 6 мес. (пюрешки там всякие, кашки и пр.), а в некоторых наших поликлиниках до сих пор с 4 мес. :?

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 дек 2006, 19:35

Катерина писал(а):
Светик писал(а):Млекоин - в аптеке, а Млечный путь - в детском магазине :wink:
Представляешь, оббегала все аптеки и "детские магазины" Млекоина нигде нет, а об смеси "Млечный путь" даже не слышали. :(
Изображение
:( Странно, у нас во всех аптеках есть, но по крайней мере, в каких я спрашивала, есть! И "Млечный путь" тоже"...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 09:07

Я сцеживаюсь только утром и вечером, когда точно знаю, что Лиза часа 3 проспит и то не до подногоь опорожнения груди - оставляю ей на всякий случай :wink:
А сцеженное молоко, если детке не даю, муж с большим удовольствием выпивает! :wink:
Это ответ на Ликин вопрос.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 27 дек 2006, 22:26

Маргарита писал(а):Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Хипповский чай?
Третий раз пишу :wink: ХИПП-выкинутые деньги. Лучше АПИЛАК, МЛЕКОИН, МЛЕКОВИТ.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 28 дек 2006, 08:06

Думаю у всех по разному. Мне Хипп в свое время очень помог, а от Апилака реакция НУЛЬ!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 28 дек 2006, 08:08

Гуля писал(а):
Маргарита писал(а):Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Хипповский чай?
Третий раз пишу :wink: ХИПП-выкинутые деньги. Лучше АПИЛАК, МЛЕКОИН, МЛЕКОВИТ.
Изображение
А я, Гуля, в который раз с тобой соглашаюсь! :wink:
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 28 дек 2006, 12:28

Светик писал(а):А сцеженное молоко, если детке не даю, муж с большим удовольствием выпивает! :wink:
.
Муж выпивает? ОГО А мой мне кажется побрезгует ! Как то я попробовала собственное молоко, мне показалось бяка, очень жирное и странное на вкус :shock: Ну главное Максу нравится :D
(удалено модератором)(удалено модератором)

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 28 дек 2006, 14:12

Мне муж говорит, тоже, что молоко очень вкусное. Я пробовала.. сладенькое, но думаю злоупотреблять бы не стала :lol:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 28 дек 2006, 15:09

Веселенько! Действительно, как отучать-то будешь?!
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 28 дек 2006, 15:09

Светик писал(а):
Лика писал(а):
Светик писал(а):А сцеженное молоко, если детке не даю, муж с большим удовольствием выпивает! :wink:
.
Муж выпивает? ОГО А мой мне кажется побрезгует ! Как то я попробовала собственное молоко, мне показалось бяка, очень жирное и странное на вкус :shock: Ну главное Максу нравится :D
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]
Изображение
Ты что, он уже как наркоман стал: Приходит с работы :"Кисуль, а где мое молочко?" У меня просто в хол-ке всегда стоит 2-3 бутылочки (правда почти никогда не пользуюсь), так вот, самое старое (больше суток которому) он и выпивает.
А тут пришел с работы, поел, спать лег. Через час говорит :"А мне сегодня молочка что нет? " Я говорю, почему нет, есть! А он мне: " А я лежу, уснуть не могу, вроде поел, а чего-то не хватает!"
Во как! Все говорят - ты кого от молока отучать будешь - Лизу или папу :!:
:lol: :lol: :lol:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 28 дек 2006, 15:11

Лапуля! писал(а):Мне муж говорит, тоже, что молоко очень вкусное. Я пробовала.. сладенькое, но думаю злоупотреблять бы не стала :lol:
В смысле, злоупотреблять? :wink:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 28 дек 2006, 17:02

А я свое молоко ни за что пробовать не стану... Мне кажется это как-то странно. Это детке и никому другому.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ответить