Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 22 май 2007, 14:03

Танюша писал(а):Алён, а у тебя то какие проблемы? :shock: Ты ж вроде недавно родила, молока много должно быть. Молока сразу много приходит, это потом его сохранить трудно
У меня оно пришло, но не много а даже очень мало. Вот и проблема была малой кушает а наестся не может через каждые 20 минут грудь просил сейчас все наладилось вроде.(ттт)
Изображение
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 22 май 2007, 14:07

девочки,аккуратней с апилаком...у нас него жуткая аллергия началась... :?
Изображение
Изображение
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 22 май 2007, 17:11

Alena писал(а):
Танюша писал(а):Алён, а у тебя то какие проблемы? :shock: Ты ж вроде недавно родила, молока много должно быть. Молока сразу много приходит, это потом его сохранить трудно
У меня оно пришло, но не много а даже очень мало. Вот и проблема была малой кушает а наестся не может через каждые 20 минут грудь просил сейчас все наладилось вроде.(ттт)
Алёна, тут на форуме много информации на эту тему... Новорожденный практически висит на груди. Она постоянно у него во рту. Так что не переживай, нормально всё у вас :)

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 23 май 2007, 10:14

Танюша писал(а): Алёна, тут на форуме много информации на эту тему... Новорожденный практически висит на груди. Она постоянно у него во рту. Так что не переживай, нормально всё у вас :)
Да я и не переживаю. Теперь у нас точно все нормально. Потому что молоко есть и мы вроде им наедаемся. Если очень жарко то чаще просим и это естественно а если прохладно и нормальная температура то через 2-3 часа. Так что теперь с лактацией у меня все в порядке но все равно крапиву пью . Много молока это не мало…
Изображение
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 23 май 2007, 10:45

Девчонки, а кто пил "Млечный путь"? Подскажите, он на вкус противный или не очень?? Хочу попробовать его попить, но покупать целую банку за 300 рублей, чтобы потом выбросить - жалко :-)
Расскажите, какой у него вкус???
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 23 май 2007, 13:24

Светик говорила, что у него жутко противный вкус, но вещь действенная. Ей помогло.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 25 май 2007, 18:31

Вот что в пособии по ГВ написано про лактацию
Увеличение лактации
Для нормального становления лактации в первую очередь следует организовать кормление ребенка (кормление по требованию, без ночного перерыва, отсутствие сосок и пустышек, которые подавляют сосательный рефлекс малыша), правильно ухаживать за грудью, применять молокоотсос для стимуляции лактации, использовать по показаниям другие аксессуары для грудного вскармливания.
Обязательно нужно использовать специальные поливитаминные комплексы для беременных и кормящих женщин. Они улучшат качество молока и увеличат его количество.
Из множества гомеопатических препаратов могут быть рекомендованы следующие средства: перед каждым кормлением ребенка (за 20 минут) Уртика уренс 3х и Агнус кастус 3х попеременно и на ночь - Пульсатилла 6. Принимать по 5 крупинок до получения эффекта (от 3 дней до 2-3 недель).
Также существует множество народных рецептов - различные отвары и настои. Они достаточно эффективны, но их приготовление может доставить вам дополнительные хлопоты в родильном доме. Поэтому попросите близких принести вам в роддом свежую петрушку. Пучок петрушки в день эффективно стимулирует приход молока.
Изображение
ИзображениеИзображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 29 май 2007, 21:24

Alena писал(а):Вот что в пособии по ГВ написано про лактацию
Увеличение лактации
Для нормального становления лактации в первую очередь следует организовать кормление ребенка (кормление по требованию, без ночного перерыва, отсутствие сосок и пустышек, которые подавляют сосательный рефлекс малыша), правильно ухаживать за грудью, применять молокоотсос для стимуляции лактации, использовать по показаниям другие аксессуары для грудного вскармливания.
Обязательно нужно использовать специальные поливитаминные комплексы для беременных и кормящих женщин. Они улучшат качество молока и увеличат его количество.
Из множества гомеопатических препаратов могут быть рекомендованы следующие средства: перед каждым кормлением ребенка (за 20 минут) Уртика уренс 3х и Агнус кастус 3х попеременно и на ночь - Пульсатилла 6. Принимать по 5 крупинок до получения эффекта (от 3 дней до 2-3 недель).
Также существует множество народных рецептов - различные отвары и настои. Они достаточно эффективны, но их приготовление может доставить вам дополнительные хлопоты в родильном доме. Поэтому попросите близких принести вам в роддом свежую петрушку. Пучок петрушки в день эффективно стимулирует приход молока.
А я, пока лежала в роддоме, слышала,что для лактации хорошо кушать бананы. Девочка одна говорила, читала она в журнале каком-то. Сама я пока не пробовала. Может кто слышал?
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 май 2007, 09:58

Я не очень-то верю во все эти средства на самом деле, хотя иногда и пользуюсь ими. А вот моей сестре чай лактогонный помог. Она лактацию почти с нуля восстановила. Кормить уже перестала, а ребенок заболел - у него ангина жуткая была, есть ничего не мог, больше года ему было. Выхода у нее другого не было.

Танюша

Сообщение Танюша » 03 июн 2007, 13:36

Кэтрин писал(а):
Alena писал(а):Вот что в пособии по ГВ написано про лактацию
Увеличение лактации
А я, пока лежала в роддоме, слышала,что для лактации хорошо кушать бананы. Девочка одна говорила, читала она в журнале каком-то. Сама я пока не пробовала. Может кто слышал?
Кэтрин, бананы - очень сильный аллерген. И сколько их надо съесть для увеличения лактации :shock: .Можно, конечно, попробовать, но с месячным малышом экспериментировать не стоит

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 05 июн 2007, 13:42

Sheba писал(а):Девчонки, а кто пил "Млечный путь"? Подскажите, он на вкус противный или не очень?? Хочу попробовать его попить, но покупать целую банку за 300 рублей, чтобы потом выбросить - жалко :-)
Расскажите, какой у него вкус???
А Гед ты его нашла? Я его негде найти не могу.
А согласна пить хоть какую угодно гадость лишь бы молоко было!
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 июн 2007, 09:45

Молока у меня меньше стало :cry: , в правой груди нормально, а в левой нет почти, когда надавливаю, пара капель тока :cry:, пью Аппилак, ем грецкие орехи, пью много, зашла к педиатру, говорю так и так, что посоветуете, она говорит, ну приходите через недельку, если мало наберете, будем докармливать :twisted: , спасибо говорю :evil: Короче в расстройстве я :( А доча вроде не голодная, веселая, спит как надо, не ревет, может паранойя у меня :?:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 июн 2007, 12:34

Марусь, может действительно не стоит заморачиваться если ребенок весел. Ну, не будет вести себя голодный ребенок спокойно - НЕ БУДЕТ.
Ну, точно тебе кажется, что меньше стало. Тем более если ты пытешься это определить надавливанием. Ребенок когда сосет не надавливает, а делает определенные движения языком- как бы "волной". Ты так рукой не сделаешь :wink: Не морочься.
Напрягаться надо, если ребенок не набирает в весе или плохо писает и плохо себя ведет, ИМХО.
У меня из правой груди струями бьет, а из левой одна маленька стуйка (это когда надавливаю). А когда Макс сосет (что из правой, что из левой) течет нормально - он даже иногда захлебывается
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 июн 2007, 12:50

Татьяна1978 писал(а): Ну, не будет вести себя голодный ребенок спокойно - НЕ БУДЕТ.
Не знаю не знаю.. у меня вот малой «вялый сосун» он 40 мл с одной сиськи напивался и отрубался и спал по 3 часа я думала все нормально а в результате мы похудели…
Если бы не жара что была я бы и не обратила внимания на тот факт что он НЕНАЕДАЕТСЯ! Хоть и дрыхнет много.
Это я просто про своего рассказала а вообще детки разные некоторые не могут молчать а некоторые молчат терпят и спят..
Изображение
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 июн 2007, 12:58

Ален, ну, в принципе есть такие детки. Но я бы не назвала его "ленивый сосун", скорее просто уставал быстро. А на ГВ маленьких деток нельзя держать в спячке по три часа. Даже если сам не требует, надо предложить малышу сисю спящему (он возьмет....чесс слово :wink: ). Перерыв в кормлении для маленьких деток 1-1,5 (за исключением ночного сна). И вес он будет набирать как надо. Опять же все ИМХО :wink:
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 июн 2007, 13:05

Маруська,у тебя первая стадия "кривосиськости" :D Давай почаще ту грудь где меньше молока и всё пройдет.А маленькие совсем детки действительно могут голодными спать и спать.У нас первые дни так было.Но у тебя то Сонечка уже взрослая барышня,может за себя постоять :D И веселится вряд ли будет если голодная :D
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 июн 2007, 14:06

Татьяна1978 писал(а): Даже если сам не требует, надо предложить малышу сисю спящему (он возьмет....чесс слово :wink: )
Давала он не ест губки бантиком сложит и все. Не хочет брать пока не проснется.. так что все детки разные.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 июн 2007, 14:56

Кривосиськость у меня заметна уже не вооруженным взглядом :evil: , правая грудь больше где-то на разме, ну и молока там больше, а левая совсем бедааа, просто я с ней собиралась надолго идти на улицу в парк, там особо сисей не покормишь, вот и хотела сцедить с собой, даже 20 грамм не набрала. вот :cry:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 июн 2007, 15:17

Маруська писал(а):Кривосиськость у меня заметна уже не вооруженным взглядом :evil: , правая грудь больше где-то на разме, ну и молока там больше, а левая совсем бедааа, просто я с ней собиралась надолго идти на улицу в парк, там особо сисей не покормишь, вот и хотела сцедить с собой, даже 20 грамм не набрала. вот :cry:
Мдя.. опять криз лактационный…. Если у тебя до этого было много молока то оно вернется. Я так думаю не переживай.
Изображение
ИзображениеИзображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 07 июн 2007, 17:42

Alena писал(а):
Маруська писал(а):Кривосиськость у меня заметна уже не вооруженным взглядом :evil: , правая грудь больше где-то на разме, ну и молока там больше, а левая совсем бедааа, просто я с ней собиралась надолго идти на улицу в парк, там особо сисей не покормишь, вот и хотела сцедить с собой, даже 20 грамм не набрала. вот :cry:
Мдя.. опять криз лактационный…. Если у тебя до этого было много молока то оно вернется. Я так думаю не переживай.
не криз это, а зрелая лактация - молочко вырабатывается ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ. Для меня вообще загадка, как люди сцеживаются :roll: и замораживают молочко для кормления в отсутствие мамы! У меня это не получалось. руками я больше сцеживала, чем эл.молокоотсосом :? Я пришла к выводу, что молокоотсос подходит не к каждому размеру ареолы :roll: :roll: :?
Маруська, пока тепло корми с груди :wink: на улице. я сначала стесьнялась, но теперь мне так нравится! Не ограничена ни временем ни местом гуляния. Правда Темик иногда отвлекается, головой крутит :D
Изображение

Ответить