Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 янв 2007, 12:23

Ю писал(а):про млекоин или млечный путь никто в аптеках не слышал... где ж его взять-то!? :shock:
Я пила Лактогон (недавно его в аптеке видела), молоком заливалась - даже пришлось уменьшать его прием, текло сильно :D

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:25

Suzan писал(а):
Ю писал(а):про млекоин или млечный путь никто в аптеках не слышал... где ж его взять-то!? :shock:
Я пила Лактогон (недавно его в аптеке видела), молоком заливалась - даже пришлось уменьшать его прием, текло сильно :D
это фильтр-пакетики с травками? я боюсь, что у Вовочки на семена укропа высыпания... с аллергией мучаемся... а причину не знаю =(
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 янв 2007, 12:28

Ю писал(а):
Suzan писал(а):
это фильтр-пакетики с травками? я боюсь, что у Вовочки на семена укропа высыпания... с аллергией мучаемся... а причину не знаю =(
Нет, в моем случае это были БАД - такие таблеточки в бумажной обычной упаковке.

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:44

а какой там состав?
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 янв 2007, 12:55

Ю писал(а):а какой там состав?
ой, давно это было.... :) :D Не помню точно. Но посмотрю, может остались, напишу.

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 13:01

Suzan писал(а):
Ю писал(а):а какой там состав?
ой, давно это было.... :) :D Не помню точно. Но посмотрю, может остались, напишу.
спасибо))
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:18

Млекоин - в аптеке, Млечный путь в детском магазине.
Где ты в Москве живешь?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:28

Смотри сама...., но у меня девочка не аллергенная, а после приминения 1 недели лактогона все личико, даже на веках в прыжиках было.... Только перестала его пить - все прошло
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 17 янв 2007, 21:37

А у меня вот опять та же самая проблема - тоже не хватает. Сцеживаюсь каждый раз - а больше молока не становится...
Вчера уже ревела вечером - так обидно было...малыш орет, есть хочет - заснул только когда силы иссякли!!
Завидую белой завистью ьем, у кого с этим все в порядке.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 00:18

А у моей дочки второй день ситуация странная. В течение дня ест плохо. Пососет 5 минут и давай выкручиваться. А к ночи может сосать часа 2!!! :shock: Так она мне всю лактацию погубит!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 18 янв 2007, 10:38

Лара писал(а):А у моей дочки второй день ситуация странная. В течение дня ест плохо. Пососет 5 минут и давай выкручиваться. А к ночи может сосать часа 2!!! :shock: Так она мне всю лактацию погубит!
Мой Вовка минут по 10 максимум с рождения ест, потом вытолкнет языком сосок и спит, уткнувшись в титю.я сначала переживала, что он так не наедается, но когда за 1 месяц мы прибавили 1250г, я успокоилась. видать, характер такой )
я думаю, что с лактацией все нормально будет. Даже лактационные кризисы для малыша не страшны. а у вас все наладится совсем быстро. Анюта просто хулиганит! :wink: :wink:
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 10:48

Сегодня спала 8 часов, не просыпаясь! К утру у меня грудь каменная была. Ну, как тут лактация не расстроится?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 20 янв 2007, 20:13

Привет!Девочки, если у кого не хватает молока, прежде чем бежать в аптеку за чаями и т.д., попробуйте такое народное средство. Берете гречневую крупу, обжариваете на сковороде, потом помололи в кофемолке и завариваете как кофе, можно пить со сгущенкой, можно с молоком и сахаром. Пить 3 раза в день минут за 30-40 до кормления.Мне хватило пару раз попробовать, чтоб понять, что у меня все нормально с лактацией .
Ну и конечно, по больше жидкости пить :)

Катерина

Сообщение Катерина » 21 янв 2007, 14:40

Маргарита писал(а):А у меня вот опять та же самая проблема - тоже не хватает. Сцеживаюсь каждый раз - а больше молока не становится...
Вчера уже ревела вечером - так обидно было...малыш орет, есть хочет - заснул только когда силы иссякли!!
Завидую белой завистью ьем, у кого с этим все в порядке.
У меня на такой случай (а бывает он к сожалению очень часто) всегда смесь есть. Чтобы не малыша голодом , не себя угрызениями совести не мучить.
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Катерина

Сообщение Катерина » 21 янв 2007, 14:42

Лара писал(а):Сегодня спала 8 часов, не просыпаясь! К утру у меня грудь каменная была. Ну, как тут лактация не расстроится?
Я для поддержания лактации ночью встаю, сцеживаюсь, чтобы совсем молоко не пропало.
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 янв 2007, 09:21

А я ночью не встану.... Если только дочка позовет... Устаю ужасно, просто вырубаюсь. Только на дочку реагирую, даже если тихо завозится. А будильник не слышу!!!! И телефон не слышу!!!!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 24 янв 2007, 12:43

Лара писал(а):А я ночью не встану.... Если только дочка позовет... Устаю ужасно, просто вырубаюсь. Только на дочку реагирую, даже если тихо завозится. А будильник не слышу!!!! И телефон не слышу!!!!
аналогично! =)
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 24 янв 2007, 12:44

нашла млекоин в аптеке... но покупать побоялась. там в инструкции аллергические реакции возможны... не было ни у кого, девочки, с ним проблем?
Изображение
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 26 янв 2007, 17:00

Я пью уже давно!!Никаких аллергий не было!!
Вот только неизвечтно - есть ли от него толк! :?
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 00:24

Маргарита писал(а):Я пью уже давно!!Никаких аллергий не было!!
Вот только неизвечтно - есть ли от него толк! :?
наша педиатр сказала, что на гомеопатию вероятней всего аллергия и порекомендовала не пить ( я еще у малыша не нашла аллерген).
Изображение
Изображение

Ответить