Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Катерина

Сообщение Катерина » 03 янв 2007, 00:07

Светик писал(а): Согласна на 100% :!:
У меня молокоотсосом уже не цедится ничего, а Лиза съедает 80г :wink:
А у меня лентяйка. Пососет, в груди еще молоко есть, а она др. просит. Поэтому-то и начала сцеживаться и кормить из бутолочки, а то молоко бы совсем пропало. Если кормить по требованию, то каменная грудь - конечно не нормально. Мы пока в больнице были кормила по требованию - для меня это кашмар. Весь день у сиськи. Вот сколько вы раз за день кормите? И когда все по дому-то делать успеваете? Может я просто очень медлительная. :lol:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 03 янв 2007, 00:16

Катерина писал(а):
Светик писал(а): Согласна на 100% :!:
У меня молокоотсосом уже не цедится ничего, а Лиза съедает 80г :wink:
А у меня лентяйка. Пососет, в груди еще молоко есть, а она др. просит. Поэтому-то и начала сцеживаться и кормить из бутолочки, а то молоко бы совсем пропало. Если кормить по требованию, то каменная грудь - конечно не нормально. Мы пока в больнице были кормила по требованию - для меня это кашмар. Весь день у сиськи. Вот сколько вы раз за день кормите? И когда все по дому-то делать успеваете? Может я просто очень медлительная. :lol:
Изображение
Я одно время тоже сцеживала и кормила из бутылочки, она все равно за раз много не съедала ( я уже писала, что мне кажется, что она голодная и лентяйка), потом плюнула и стала почаще к сисе прикладывать. когда как получается, когда раз-9, когда больше. И каждый раз она съедает разное кол-во молока.
А по дому - у меня , в основном, все мама делает. Убираюсь я только в своей комнате, готовит и все остальное мама, даже вещи Лялькины иногда гладит и стирает она :oops:
Но у нас своеобразные отношения, она у меня не работает, я каждый месяц ей денежку даю на личные расходы :oops:
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 03 янв 2007, 00:42

Светик, хорошо, что тебе есть кому помочь. ЗАВИДУЮ (по хорошему конечно) :lol: А я Всё сама, даже муж не помогает, разве, что ужин иногда приготовит.
Изображение
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 03 янв 2007, 00:47

Катерина писал(а):Светик, хорошо, что тебе есть кому помочь. ЗАВИДУЮ (по хорошему конечно) :lol: А я Всё сама, даже муж не помогает, разве, что ужин иногда приготовит.
Изображение
Я тоже завидую :oops: Я так ваще одна с двумя детьми, даже в больницу пришлось ложиться с двумя сразу, потому что старшего девать некуда.. У меня вся родня в другом городе живет. Тежело конечно, ну ниче прорвемся. :wink:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 03 янв 2007, 00:56

Девочки, ну тогда я еще похвастаюсь! :oops:
Когда муж выходной - он почти целый день с Лизой возится, правда в другой руке иногда банка пива :roll: , иногда клавиатура комп..
Начинает прям с утра, как она проснется после первого сна после ночи (ой понакрутила), только подходит ко мне с ней каждые 1,5 - 2 часа и говорит: "мама, покорми нас, пожалуйста".
Вот сегодня, например, я встала в 1 дня ( ну только после ночи подмыла ее, умыла, переодела)
Он мне очень хорошо помогает, и гулять ходит, правда один не любит - меня иногда с собой тащит.
Короче, все делает, только памперс не меняет - не получается, не кормит - сиси нет.
Во как, ТТТ!
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 03 янв 2007, 01:16

У меня тоже с дочей занимается. Но лучше бы я с ней занималась, а он домом. :lol:
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 янв 2007, 13:39

Если честно, то по требованию без помощи не знаю даже как. У меня свекровь готовит. Стирает машинка, погладить я успеваю (правда, пеленки и ползунки не глажу).Убрать слегка тоже (раз в 2 недели приходит девушка-она уже генерально убирает). Если бы мне пришлось готовить самой, не знаю как бы я справилась-дочка спит 20-минутными (максимум!) снами в течение дня. А готовить в слинге я не знаю как -мы еще малегькие чтобы сесть в него так, чтобы я могла ее за спину подвинуть или хотя бы на бок. А о высаживании я бы вообще тогда не думала. Слава Богу, свекровь помогает, надеюсь ее еще на пару-тройку месяцев хватит :)
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 04 янв 2007, 09:09

Мы Лялькины вещи пока на руках стираем, пока все гладим :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 05 янв 2007, 00:29

Мама рядом живет,но помощи никакой,зато муж и с детьми,и по дому,и кушать может приготовить.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 05 янв 2007, 00:32

Irinka писал(а):Мама рядом живет,но помощи никакой,зато муж и с детьми,и по дому,и кушать может приготовить.
Молодец, мой кушать не умеет готовить :( , если приготовит - я наверное на кухне бардак разгребать буду целый день, да и есть-то вряд ли кто будет :wink: ), во всем остальном - умничка, ничего плохого сказать не могу :lol: :P
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 14 янв 2007, 00:42

У меня сегодня с молоком какая-то "беда" :cry: , пустая сиська и все тут :cry: Думаю, дай Лизу накормлю утрешним сцеженным молоком ( мы левую грудь не кушаем - я ее сцеживаю, как-то изначально так....
Мне неудобно, и она не берет :? )
Так что вы думаете................. Орет, руками ногами машет - бутылку из рук выбивает............ Так и предпочла пустую сисю :?
Изображение

Людмила

Сообщение Людмила » 14 янв 2007, 03:02

Девочки! я из-за того, что помогать особо некому практически с самого роддома стала сцеживаться (три раза в день по 120-150 мл из каждой груди получается) и кормить малыша из бутылки. К груди прикладываю от силы раза 2 в день. Первый месяц сил вообще ни на что не хватало, а сейчас и стирка, и глажка, и обед - всё успеваю! Нам почти 4 месяца, гуляем по 2-3 часа, когда сцеживаюсь и кормлю - смотрю телек или книжки, журналы читаю - очень расслабляет! Вообще настроение отличное! К стати, с молоком иногда тоже бывают какие-то спады - врач посоветовал чай с молоком и укроп (хотя-бы пучок потихоньку за день скушать) - вроде помогает, а может и само просто восстанавливается - не знаю! Так что когда привыкаешь - жизнь налаживается!

Людмила

Сообщение Людмила » 14 янв 2007, 03:05

К стати, если здоровый, сильный ребёнок старше 2-3 месяцев не берёт бутылку - значит поток соски слишком медленный - попробуй соски с большим количеством дырочек, но при этом главное, чтобы всё же малышу было немного легче есть из груди, так как иначе он может предпочесть бутылку вообще!

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 14 янв 2007, 08:27

Людмила писал(а):К стати, если здоровый, сильный ребёнок старше 2-3 месяцев не берёт бутылку - значит поток соски слишком медленный - попробуй соски с большим количеством дырочек, но при этом главное, чтобы всё же малышу было немного легче есть из груди, так как иначе он может предпочесть бутылку вообще!
Куда еще больше дырочек, дело-то не в них! Она как только видит бутылку орать начинает!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 14 янв 2007, 16:02

Jenny писал(а):Если честно, то по требованию без помощи не знаю даже как. У меня свекровь готовит. Стирает машинка, погладить я успеваю (правда, пеленки и ползунки не глажу).Убрать слегка тоже (раз в 2 недели приходит девушка-она уже генерально убирает). Если бы мне пришлось готовить самой, не знаю как бы я справилась-дочка спит 20-минутными (максимум!) снами в течение дня. А готовить в слинге я не знаю как -мы еще малегькие чтобы сесть в него так, чтобы я могла ее за спину подвинуть или хотя бы на бок. А о высаживании я бы вообще тогда не думала. Слава Богу, свекровь помогает, надеюсь ее еще на пару-тройку месяцев хватит :)
klassno tebe,na dolgo tvou svekrov xvataet!!!mou xvatilo nA 15 DNEJ POSLE RODOV I VSE...XOTIA U NAS OTNOSHENIJA XOROSHIE...
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 14 янв 2007, 16:59

А наша просто с нами в одном доме живет. Так что у нее нет выхода :lol: !
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 14 янв 2007, 18:25

А мне моя мама помогает - мы у нее живем. А по поводу молока... Если я чувствую, что маловато дочке, то начинаю пить побольше. Видимо, пропадает иногда, потому что маловато пью изначально.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 01:12

Хорошо, когда надо побольше молока - достаточно больше попить :lol:
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 16 янв 2007, 11:41

Светик писал(а):Хорошо, когда надо побольше молока - достаточно больше попить :lol:
Чай с молоком я уже просто ненавижу, пью галонами его.
А как чувствую, что молока мало к (обычно к вечеру почему-то) докармливаю грамм 60 смеси и на след. день молока много :shock: Так получается раз в неделю приходится докармливать, до полугода точно дотянем, а дальше даже не знаю.
:shock:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:15

про млекоин или млечный путь никто в аптеках не слышал... где ж его взять-то!? :shock:
Изображение
Изображение

Ответить