Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 28 дек 2006, 18:10

Так и я не пробую, а если молоко остается - его что лучше вылить?
Если ты сцеживаешься, то куда потом - в раковину? :wink:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 29 дек 2006, 09:01

Светик писал(а):Так и я не пробую, а если молоко остается - его что лучше вылить?
Нееее, я не сцеживаюсь.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 29 дек 2006, 16:11

Лара писал(а):
Светик писал(а):Так и я не пробую, а если молоко остается - его что лучше вылить?
Нееее, я не сцеживаюсь.
А я утром и вечером, куда ж мне его девать?
А так - у нас безотходное производство :wink:
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 29 дек 2006, 18:55

Уж лучше папе, чем в раковину...Вот мне приходится выливать, потому что у нас ни за что пробовать не будет! :D
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 30 дек 2006, 09:37

Светик писал(а):
Лапуля! писал(а):Мне муж говорит, тоже, что молоко очень вкусное. Я пробовала.. сладенькое, но думаю злоупотреблять бы не стала :lol:
В смысле, злоупотреблять? :wink:
Молоко у нас только для детяти, папуля обойдется :lol: .
Зато я с детства такую примету что-ли знаю... если мужа кормящая своим молоком из груди накормит, то муж всю жизнь ее любить будет и на лево ни-ни... :lol: Т.ч. все хорошо у Вас будет :wink:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 30 дек 2006, 14:32

ТТТ, спасибо! :P
Так что, девочки, давайте все своих мужей молоком накормим! :wink:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 31 дек 2006, 11:24

Нееее, не буду. Мне это противоестественным кажется.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Катерина

Сообщение Катерина » 01 янв 2007, 16:22

А у нас в семье только муж моим молочком брезгует. Я сама когда грею - пробую. Свекровь и мама когда заболели - нос капали - помогло, все как рукой сняло. Мама советовала пить, ну или в чай добовлять - попробовала, меня чуть не сташнило. :shock: На вкус ничего, но как-то не по себе- СТРАННО. Хочу чтобы муж попробывал - отказывается. Хотя может и пробывал, когда сам грел (мне кажется, что он просто при мне стесняется).
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

perra

Сообщение perra » 01 янв 2007, 20:42

Основные типажи грудничков
По поведению у груди условно выделяют несколько типов младенчиков. Ряд ситуаций следует принимать как особенность вашего малыша, успокаивая себя тем, что период грудного вскармливания длится не так уж долго. В других случаях нужно корректировать действия ребенка. Большинство людей думает, что ребеночек с рождения умеет правильно сосать грудь, но у малыша есть только врожденные рефлексы, а научить его правильному сосанию должна мамочка.
«Марафонец»
Постоянно готов к приему пищи, требует грудь практически непрерывно. Старайтесь, чтобы ребенок получал больше жирного «заднего» молока, которое насыщает лучше раннего «переднего», содержащего больше воды. Носите ребенка в специальной перевязи — возможно, причина такого поведения в том, что он больше нуждается в вашей близости, чем в еде. Спите тогда, когда спит ваш ребенок. В периоды такого интенсивного кормления постарайтесь временно отложить домашние дела, отнимающие много сил: в отличие от дитяти, они могут подождать.
«Соня»
Любит кушать и спать, «не отходя от груди». Малыш немного пососет и заснет у груди, потом проснется, и снова будет сосать. Часто такое поведение наблюдается в первые недели после родов. Скорее всего, в дальнейшем малыш будет давать маме больше свободы. А пока, если он нормально прибавляет в весе, и нет повода для беспокойства, расслабьтесь и наслаждайтесь этими долгими кормлениями.
«Любознательный»
Во время кормления ребенок отвлекается на заинтересовавшие его предметы и события. Это связано с развитием и совершенствованием зрительного восприятия и обычно присуще деткам в возрасте 2–6 месяцев. В таких случаях кормление следует проводить в затемненной, тихой, «неинтересной» комнате, где ничто не будет отвлекать грудничка от его основного занятия. Вскоре это пройдет, ребенок научится сосать и наблюдать за окружающим миром одновременно.
«Гурман»Такой ребенок действительно получает удовольствие от самого процесса кормления, поэтому старается его растянуть: немного пососет, устроится удобней, снова пососет, немного отдохнет, потянется и вновь приступит к трапезе. Если у вас есть время, а у ребенка — желание подкрепиться, то стоит ценить такие минуты, ведь в это время ваша крошка получает очень ценное питание и с помощью грудного молока закладывает свое будущее здоровье.
«С гордо поднятой головой»
Такие малыши часто откидывают голову во время кормления, не отпуская грудь. В результате этого увеличивается вероятность повреждения сосков, появления неприятных, болезненных ощущений у матери. Поможет поза «колыбелька» в перевязи — с ней удобнее удерживать головку малыша во время кормления. Не допускайте «соскового сосания», которое приводит к возникновению трещин соска, а в тяжелых случаях — к развитию мастита. Если ребенок неправильно захватил грудь, следует ввести кончик пальца в уголок его рта и разжать маленькие челюсти.
«Непоседа»В возрасте 6–9 месяцев возрастает двигательная активность ребенка. Во время кормления «непоседы» крутят головой, машут ручками и ножками, вертятся. Ребенка нужно крепко прижать, чтобы он не крутился, пока сосет. В таких случаях поможет кормление в позе «колыбелька». Мама может зажать ножки малыша между своей рукой и туловищем.
«Острый зуб»Когда у 5–6-месячного малыша прорезываются зубки, во время кормления он может плотно сжимать десны, надеясь облегчить боль и зуд, и тем самым причиняет страдания маме. Перед кормлениями и между ними следует давать маленькому охлажденное кольцо для прорезывания зубов, массировать ему десны пальцем. Если в процессе ребенок слишком сильно впивается в грудь, нужно ввести кончик пальца в уголок рта и разжать десны «зубастика» ­— это напомнит ему, что нельзя «кусать» грудь, которая его кормит.
Кормление грудью — время, когда мама и малыш принадлежат только друг другу.
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 00:21

Мне кажется, мы немного непоседы, немного любознательные :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 02 янв 2007, 01:40

Есть примета,что нельзя выливать молоко в раковину.Если у вас нет кошки или собаки,выливайте в цветы. А я сама пробовала молоко,должна же я знать какое молоко даю ребенку,какое оно по вкусу после определленной пищи.Выпить бокал я бы тоже не смогла,а три-четыре капельки пробовала всегда.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 янв 2007, 10:34

Irinka писал(а):Есть примета,что нельзя выливать молоко в раковину.Если у вас нет кошки или собаки,выливайте в цветы. А я сама пробовала молоко,должна же я знать какое молоко даю ребенку,какое оно по вкусу после определленной пищи.Выпить бокал я бы тоже не смогла,а три-четыре капельки пробовала всегда.
Мы люди православные, а не суеверные. В приметы не верим. :wink:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 11:34

У меня есть и кошка и собака - ни одна мое молоко не хочет, во как!
Несколько раз предлагала - не пьют...
За то с мужем повезло :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 02 янв 2007, 19:31

Лар,я до 18 лет не верила ни в приметы,ни в гадания.Смеялась! А вот когда столкнулась с этим... Не смешно мне стало... Хоть плачь... Стараюсь не думать.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 19:33

Irinka писал(а):
Стараюсь не думать.
О чем?
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 02 янв 2007, 22:30

А у меня смешной способ лактацию повышать. Уже заметила, как молока меньше становиться я начинаю себя морально готовить к покупке смеси, жду...молока мало - покупаю смесь, открываю, 1 раз даю и молоко возвращается. А банку приходить или самой доедать или маме отдаю - она на смеси кашу себе варит. :lol: Вот и в этот раз похоже тоже самое.
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 22:35

Может плохой способ, ну я вам все равно расскажу:
30г. хорошего коньяка - и утром грудь каменная, :oops:
В Новый Год выпила бокал шампанского - Лялька ночью и утром кушала хорошо, проснулись мы с ней в 3 часа дня (она несколько раз просыпалась только чтоб покушать). :oops:
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 02 янв 2007, 22:50

А мне так обидно было - до слез. Когда в больницу нас положили у меня молоко уже хорошо пребывало (система чаев, таблеток, сцеживаний подействовала), грудь каменеет - молока залейся, а Софья не ест. Молокоотсос не взяла да и кипятить его там негде, руками подсцедилась. Молока опять много прибыло и все в пустую. В итоге когда виписывались грудь почти пустая была и прибывать ничего не собиралось. Вот теперь опять с этим маюсь - 120гр. с обеех грудей. А так уже все хорошо было. :cry:
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 янв 2007, 23:05

Девочки, почему вы считаете, что каменная грудь-это хорошо? МОЛОКО В ТАКОЙ ГРУДИ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ! Признак зрелой лактации (при кормлении по требованию)-полупустая грудь. У меня грудь наливалась только в первые 2-3 недели-пока менялся состав молока. После- НИ РАЗУ. Разве так здорово, когда из груди течет молоко :roll: ? И еще что хотела сказать-то количество молока, которая мама сцедит руками может быть ГОРАЗДО меньше того, что высосет малыш :) !
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 23:08

Jenny писал(а): И еще что хотела сказать-то количество молока, которая мама сцедит руками может быть ГОРАЗДО меньше того, что высосет малыш :) !
Согласна на 100% :!:
У меня молокоотсосом уже не цедится ничего, а Лиза съедает 80г :wink:
Изображение

Ответить