Детский сад или развивающие кружки

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Бессамель

Детский сад или развивающие кружки

Сообщение Бессамель » 02 окт 2018, 00:22

Мамочки, на днях обратила внимание на сайт, где есть информация про частный английский детский сад и ясли маленькая страна, в Одинцово https://mydetsad.ru/ Написано что дети от полутора года до шести лет могут получить качественное дошкольное образование. А до этого планировала записать ребенка на развивающий кружок. Сейчас думаю что лучше, как считаете?

Aria

Re: Детский сад или развивающие кружки

Сообщение Aria » 02 окт 2018, 00:44

Все зависит от обстоятельств, если у вас есть время, тогда лучше ходить на развивающий кружок или даже несколько. А если у вас в планах выходить на работу, то понятно что только детский сад подойдет.

Umnichka

Сообщение Umnichka » 02 окт 2018, 00:51

Я сейчас еще о детском саде не думаю, рано нам еще, но на будущее настроена. Думаю что такого плана детский сад мне тоже подошел бы, жаль что только у нас рядом нет ничего подобного. Тоже хочу чтобы ребенок с детства начал изучать английский, но не знаю с какого возраста надо начинать.

Katuna

Сообщение Katuna » 02 окт 2018, 01:08

Да, неплохой детский сад, но это судя по написанному, а как там на самом деле? Вы бы отзывы почитали, а лучше так это подъехать и посмотреть своими глазками. Иностранный язык ребенок может начинать изучать, как по мне, в более старшем возрасте, хотя бы в шесть лет.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:13

буду иметь в виду)

Lavrans

Сообщение Lavrans » 09 апр 2019, 14:34

Я за то, чтобы подобрать детский сад с хорошей программой образовательной. Чтобы какие-то кружки там были или дополнительные занятия. Даже если это и будет стоять немного дороже, чем простые садики без доп. занятий.
Так, на https://dnz.kiev.ua/ есть полная информация о детсадах Киева с подробным описанием, а с помощью их садик и выбирала.
Тогда и ребенку в знакомой среде обучатся лучше будет, и для вас меньше забот, не возить между разными кружками

Domosedka

Сообщение Domosedka » 03 май 2019, 18:29

Могу посоветовать золотую середину - детский центр "БУКВА" (https://bukva.site), в котором организован мини-сад на полдня (группа кратковременного пребывания) для детей от 2 до 7 лет. Предусмотрено пребывание ребенка на протяжении 4 часов. Для наибольшего удобства и комфорта нахождения в группе детей разных возрастов, группа открыта для посещения с 8:30 до 13:30 по будням. Законный представитель при заключении договора выбирает сам интервал посещения ребенком группы кратковременного пребывания.

Ответить